Последний Звонок

NC-17
В процессе
4
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 58 189 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Часть 4.

Настройки
Утро… Холодное, мерзкое утро… Солнечные лучи проникали сквозь решетчатую выемку в нашей клетке… Почему я назвал свое место заключения клеткой, а не камерой? Потому что только здесь с тобой обращаются, как с куском дерьма… Встали на рассвете очень неожиданно, тот самый охранник чуть ли проорал на ухо «Подъем!». К моему удивлению, все резво проснулись и построились колонной перед дверцей. Делать было нечего, и я тоже встал в колонну, самым последним. Дверь отворилась, и колонну начали сопровождать четверо мародеров, вооруженных до зубов. Неожиданно наш знакомый охранник поддал мне сзади оплеуху, взял за шкирку и зло процедил: -Я прощаю тебе вчерашнюю наглость, последний раз. Если бы хотел, убил бы вечером, но мне это ни к чему- ты должен работать… А сейчас, быстро пошел впереди меня, мы идем на осведомительные курсы, кхе. Медленно мы направились на небольшую площадку под открытым небом. Сбоку и взади стояло очень много бандитов. В мыслях прокручивалось множество возможностей сбежать, но в глубине души я понимал, что сейчас ничего не выйдет. Придет время, и я отомщу за всех, кого здесь прикончили… Зайдя на территорию, я увидел множество людей-около сорока-которые стояли и внимательно слушали одного из мародеров, он в свою очередь стоял на самодельном подиуме. Хорошенько меня пнув, охранник с шипением сказал: «Слушай внимательно, утырок». Я не очень хотел слушать человека на подиуме, меня волновало совсем другое. Как я успел понять, здесь находятся аутсайдеры, или новенькие, которым сейчас начнут читать лекцию. Я тоже отношусь к их числу. Но если отношусь и я, тогда Павел тоже… Огромный ком напряжения свалился за долю секунды- в двадцати метрах от меня стоял Павлин, несколько помятый, с синяком на щеке. Ну теперь-то все хорошо. Главное-мы живы. Павел не заметил меня, ну и ладно. Меньше хлопот. Подойти к нему никак, сразу огребу прикладом по челюсти как минимум. Тем временем мародер на подиуме начал свой рассказ: -Приветствую вас, новые граждане нашей страны! Как хорошо, что с каждым днем наших сторонников становится все больше и больше! Вместе мы сделаем собственную систему экономики, воссоздадим социальную структуру! Да, от вас потребуется немало сил, крови и пота, но результат будет превосходным! Сегодня вы все вернетесь в свои камеры. Извините, но лучше условий жилья у нас нет. Каждый день группа, находящаяся в вашей камере, включая вас самих, будет направлена на различные работы. Уклонение от практики считается как предательство и карается трибуналом! Каждый день вас будут кормить два раза- завтрак и ужин. И меню у нас, к сожалению, не сладкое, но все привыкают, привыкнете и вы! Таким образом, Добро Пожаловать в «Новую Россию»! Все свободны. -Да хрен тебе, гнида черножопая. Из группы новеньких вышел паренек и повторил свои слова: -Хрен тебе, понимаешь? Хрен тебе и всем твоим… Мародер, стоящий на подиуме быстро достал кольт и выстрелил, проделав аккуратную дырочку во лбу парня. -Предатель. Скинуть его в Большую Яму. Свободны, говорю же! — напоследок сказал нам бандюган. Были смешанные чувства. Хотелось орать и кричать на этих козлов, которые вырисовывают свое местечко райским уголком. Однако, испытываешь некое чувство «Спасибо, что хоть так» или «Спасибо, что живой». Павлина вслед за другими заключенными отвели в противоположный блок, далее я его не видел. -Слушай, а как тебя звать-то? Погоняло какое имеется??? -спросил я у охранника, который вел меня на одно из практических заданий. -Будешь много спрашивать- в рыло получишь, усек? Я для тебя царь и бог! -Окей, царь, учту.-сказал я. Меня выбросили на огромную песчаную территорию. Вокруг работали уже знакомые люди- те самые застенчивости в дальнем углу клетки. Здесь были абсолютно все наши люди. Их было около восьми. На территории имелось трое надзирателей, которые толком-то и не надзирали- сидели да бухали в будке. Подойдя к одному из заключенных, самому крепкому на вид, я спросил: -Здорова, брат по несчастью. Тебя как звать? -Андрей. Иди работай уже, отхлестают ща… -А что делать-то надо? -снова задал по-видимому глупый вопрос я. -Кхе, собирай песок в мешки да относи к грузовику. Дальнейший день был ужасен. Сильно болели руки от постоянных переносок и без того тяжелых и неудобных мешков, еле двигались ноги. На пальцах появились мозоли размером с крупную виноградину. Голова раскалывалась, как после похмелья. Впрочем, все так же стонали и ныли, некоторых даже хлестали, но до меня дело не дошло… Сильно уставшие, мы вернулись в клетку и под душераздирающий крик одного из собратьев быстро уснули… Господи, как быстро я начал привыкать к этому месту…
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)