Последний Звонок

NC-17
В процессе
4
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 58 189 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Часть 2.

Настройки
Видимо, удача ушла от нас на довольно далекое расстояние- дождь не утихал целую ночь и продолжал лить утром. Я, как обычно, проснулся самый первый и мигом развел костер, сказать, не с первого раза, все ветки были сырыми. -Я сегодня продрог до смерти.- сказал Павел, который проснулся через час после меня и уже сидел у костра. -Да, дружище, не везет нам. Все в порядке? -Я пока что жив, как видишь. Вот только Лис всю ночь не спал, его и спроси. Однако сейчас Андрей спит глубоким сном. Не нужно его будить- все равно погода ужасает. Уже гремит гром и сверкает молния, завязли мы по-крупному. -Дэн, как думаешь, мы дойдем до Казани или помрем? — задал совершенно глупый вопрос Павел. -Конечно. И не через такое проходили, верно? -Это да…-пробубнил Павлин. Опять кольнуло в груди. Пока идет ливень, можно и вспомнить прошлые недели. Правда, как мы столько прошли, и все еще живы? И я еще говорю, что нам не везет? Ха!.. Первый плен у Красноярска, первые встречи с зараженными. Побег от старого, полудохлого, но быстрого медведя, драка на кулаках с сумасшедшими выжившими, предательство Санька, база выживших под Новосибирском. И тюрьма… Ее невозможно забыть. Хорошо, что она стерта с лица земли. Джо… Мы прошли через многое, и я не думаю, что какая-то мерзкая погода нам помешает. Вот проснулся и Лис. -Все в сборе, отлично! Давайте завтракать, сегодня каждому по куску кабанятины, надо доесть мясо, испортится под такой погодой. Позавтракав, мы так и продолжили сидеть- дождь не утихал. -Лис, с тобой все в норме? Если чего, сразу говори, таить смысла нет.-сказал я. -Да вот сам не могу понять, то мне хорошо, то ужасно плохо. Иногда даже тошнит. Как немного позже оказалось, у Лиса был небольшой жар. Похоже, простудился ночью. К сожалению, лекарств у нас почти не было, всего пара жаропонижающих таблеток и коробка обезболивающего. -На вот, прими, должно полегчать.- протянул Павел жаропонижающее Лису. Тем временем что-то начало происходить с природой. Она как будто притихла в ожидании чего-то…ужасного. Щепотка волнения пробежала по моему разуму. И только когда появился на небе серо-бирюзовый оттенок, усилился ветер, и запахло реальной опасностью, каждый из нас не на шутку испугался, особенно Павлин и Лис. -Ребят, вы знаете то, чего не знаю я? — спросил я. -Ты разве не помнишь?! То же самое, как и в начале…-пробубнил Лис с Павлом. -Что происходит, вы можете нормально мне объяснить?! -Деф, похоже Неизвестность возвращается… Точно, как я не подумал об этом. Ту страшную волну я пережил в подвале, поэтому даже не знаю, как она выглядит. Неизвестность… -Что делать, твою мать?! -начал я орать. -Слишком близко. Мгла уже близко. Нужно скорее валить отсюда, нам нужно убежище, чтобы остаться в живых! -завопил Лис. Без разговоров мы ринулись к велосипедам, попутно забрав все необходимое. Наши велосипеды начали рассекать лужи и грязь в лесу в желании добраться до спасительного убежища. «Если нам не повезет, то все кончено»-мельком подумал я. Силы уходили, а Неизвестность не отставала, а, наоборот, постепенно нагоняла. Впереди не было ничего, кроме леса и полей… Конец? Такой быстрый? Нет!!! Из последних сил мы начали упорнее крутить педали, но этого было недостаточно… Мгла дошла до нас. Мигом все почернело, я перестал видеть своих напарников, которые уехали вперед быстрее меня. Темнота… Ничего не видно. Не успел я и удивиться, как кто-то быстро спихнул меня с велосипеда и затащил куда-то. Судя по скрипу двери, это был домик, наверно лесничего. Но я не мог собрать свои мысли. В голове стоял огромный шум, перехватило дыхание… Стал отчетливо слышен звук топота, рева и криков… Павлин, Лис?..Где…они…?.. Далее я потерял сознание.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник