Глава 4. Часть 2.
4 июля 2016 г., 23:18
Видимо, удача ушла от нас на довольно далекое расстояние- дождь не утихал целую ночь и продолжал лить утром. Я, как обычно, проснулся самый первый и мигом развел костер, сказать, не с первого раза, все ветки были сырыми.
-Я сегодня продрог до смерти.- сказал Павел, который проснулся через час после меня и уже сидел у костра.
-Да, дружище, не везет нам. Все в порядке?
-Я пока что жив, как видишь. Вот только Лис всю ночь не спал, его и спроси.
Однако сейчас Андрей спит глубоким сном. Не нужно его будить- все равно погода ужасает. Уже гремит гром и сверкает молния, завязли мы по-крупному.
-Дэн, как думаешь, мы дойдем до Казани или помрем? — задал совершенно глупый вопрос Павел.
-Конечно. И не через такое проходили, верно?
-Это да…-пробубнил Павлин.
Опять кольнуло в груди. Пока идет ливень, можно и вспомнить прошлые недели.
Правда, как мы столько прошли, и все еще живы? И я еще говорю, что нам не везет? Ха!..
Первый плен у Красноярска, первые встречи с зараженными. Побег от старого, полудохлого, но быстрого медведя, драка на кулаках с сумасшедшими выжившими, предательство Санька, база выживших под Новосибирском. И тюрьма… Ее невозможно забыть. Хорошо, что она стерта с лица земли. Джо…
Мы прошли через многое, и я не думаю, что какая-то мерзкая погода нам помешает.
Вот проснулся и Лис.
-Все в сборе, отлично! Давайте завтракать, сегодня каждому по куску кабанятины, надо доесть мясо, испортится под такой погодой.
Позавтракав, мы так и продолжили сидеть- дождь не утихал.
-Лис, с тобой все в норме? Если чего, сразу говори, таить смысла нет.-сказал я.
-Да вот сам не могу понять, то мне хорошо, то ужасно плохо. Иногда даже тошнит.
Как немного позже оказалось, у Лиса был небольшой жар. Похоже, простудился ночью. К сожалению, лекарств у нас почти не было, всего пара жаропонижающих таблеток и коробка обезболивающего.
-На вот, прими, должно полегчать.- протянул Павел жаропонижающее Лису.
Тем временем что-то начало происходить с природой. Она как будто притихла в ожидании чего-то…ужасного. Щепотка волнения пробежала по моему разуму.
И только когда появился на небе серо-бирюзовый оттенок, усилился ветер, и запахло реальной опасностью, каждый из нас не на шутку испугался, особенно Павлин и Лис.
-Ребят, вы знаете то, чего не знаю я? — спросил я.
-Ты разве не помнишь?! То же самое, как и в начале…-пробубнил Лис с Павлом.
-Что происходит, вы можете нормально мне объяснить?!
-Деф, похоже Неизвестность возвращается…
Точно, как я не подумал об этом. Ту страшную волну я пережил в подвале, поэтому даже не знаю, как она выглядит. Неизвестность…
-Что делать, твою мать?! -начал я орать.
-Слишком близко. Мгла уже близко. Нужно скорее валить отсюда, нам нужно убежище, чтобы остаться в живых! -завопил Лис.
Без разговоров мы ринулись к велосипедам, попутно забрав все необходимое.
Наши велосипеды начали рассекать лужи и грязь в лесу в желании добраться до спасительного убежища.
«Если нам не повезет, то все кончено»-мельком подумал я.
Силы уходили, а Неизвестность не отставала, а, наоборот, постепенно нагоняла. Впереди не было ничего, кроме леса и полей…
Конец? Такой быстрый? Нет!!!
Из последних сил мы начали упорнее крутить педали, но этого было недостаточно…
Мгла дошла до нас. Мигом все почернело, я перестал видеть своих напарников, которые уехали вперед быстрее меня.
Темнота… Ничего не видно.
Не успел я и удивиться, как кто-то быстро спихнул меня с велосипеда и затащил куда-то. Судя по скрипу двери, это был домик, наверно лесничего.
Но я не мог собрать свои мысли. В голове стоял огромный шум, перехватило дыхание… Стал отчетливо слышен звук топота, рева и криков…
Павлин, Лис?..Где…они…?..
Далее я потерял сознание.