Последний Звонок

NC-17
В процессе
4
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 58 189 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Часть 17.

Настройки
*Кап-кап-кап* …Очнулся из-за звука капающей, собственной крови. Ну конечно, разодранная в клочья ключица давала о себе знать. Постепенно нарастала боль, кажется, через минуту она станет невыносимой. Рядом со мной всё ещё мирно сопел Павлин-он пока что не знает, что произошло. Хорошо, что он жив… Что мы живы… Стоп… Не помня боли, резко встаю с пола и смотрю на Лиса- он также сидит перед своей тарелкой с мясом, а из его затылка язвительно красуется лезвие… Он уже давно скончался… Этого не может быть… За что поступают так с нормальными выжившими? Что мы сделали Коляну, этому парню? Ничего. Потому что не парень это был. Бандит. Бандит и лжец. Тварь. Твари горят в аду. Мимолетом посмотрел на его труп, невольно усмехнулся- этот гад долго бился в конвульсиях, а умер из-за потери крови. Угораздило же попасть в его манящие сети. Даже интересно стало, сколько он прихлопнул таких же, как мы. Явно немало… Лис… Он тоже мечтал дойти до Москвы. Какой-то Колян перечеркнул все его планы. Сейчас не хотелось что-либо делать. Единственное, что мне сейчас сделать было проще всего- громко, надсадно заорать. Но смерть Джо уже закалила меня, превратила в машину практически без эмоций. Лис- слишком большая потеря для нас… Мы не думали, что кто-то из нас погибнет. Немного попотев, я выволок Лиса на лужайку возле фатального дома, взял лопату, которая стояла возле сарая, и начал копать. Копал долго, без остановки. Когда дело было закончено, уложил в яму Лиса, вытащив у него из затылка нож. Через несколько минут ко мне подошел разочаровавшийся Павлин. Пытаясь скрыть злость, досаду, даже некую ненависть к Коляну, он только едва слышно прошептал мне: -Хороший человек был… Прекрасный друг. Нам будет его не хватать. Я помогу тебе закопать его… Мы будем помнить тебя, Лис. Мы еще отомстим за тебя! И с этими словами мы закопали нашего напарника, бедолагу. -Я пошел проверять дом, а ты можешь…постоять тут.-сказал я Павлину. -Хорошо, я еще побуду тут немного. Дом уже не казался таким красивым и благоприятным. Несмотря на все его преимущества, хотелось поскорее уйти отсюда, свалить навсегда. Хотелось стереть вчерашний день из жизни, попытаться пройти этот «уровень» еще раз… Дала о себе знать ключица- боль была теперь нестерпимой. Нужно срочно найти здесь, чем перевязать ключицу. Тем более, она у меня, вроде как, сломана. В зале медикаментов не будет точно, поэтому я быстро пошел в ту комнату, где уже мертвая гнида заваривала нам этот мерзкий «еловый» чай. Коробка с медикаментами нашел сразу- красный чемоданчик с белым крестом вальяжно стоял на высокой полке. Неплохо жил этот сукин сын. Раз есть даже ТАКОЙ чемодан с лекарствами. Внутри были бинты, обезболивающее, антисептик, парацетамол, активированный уголь. Бинтов было около четырех, двумя я сразу перевязал себе ключицу, промыв рану антисептиком. Стало легче. Морально, конечно, боль была такой же, поэтому я употребил и обезболивающее. И в каждой комнате лежали эти огромные, толстые ковры. Ему что, слишком холодно тут??? Осматривая эту комнату, я понял, что здесь была чисто комната хозяина- сюда он никого не впускал, а если и впускал, то никогда уже не выпускал. В этой комнате было много шкафов. Также здесь было много, очень много ненужного хлама, старой одежды. Откуда у него здесь столько всего? Он же живет один… На стене висела винтовка Мосина и ТТ. На винтовку имелось 10 патронов, а на пистолет всего один магазин на 7 патронов. Заберу себе, это пригодится. Подошел и Павлин с мокрыми глазами. Через час мы оба были при стволе и в хорошей, теплой одежде. У нас был как провиант в консервах, так и питьевая вода общим объемом 7л, а также фонарик. -Всё, уходим, не могу больше тут находиться- быстро сказал Павлин и побрел ко входной двери. -Оп, постой-ка! Я, кажется, что-то нашел… В моих руках оказалась огромная, потертая книга с замком, чтобы ее никто не открыл. Усмехнувшись, достал мачете, отобранное у Коляна, и раздолбал этот замок. То, что находилось в этой книге, лучше не видеть никому… -Он отпетый урод, идиот! Я до сих пор пытался думать, что он поступил так только с нами!!! Но…нет. Нет! Нет-нет-нет! Я не могу в это поверить!!! -орал я на книгу. Внутри оказалось множество снимков его жертв. Он убивал абсолютно всех- мужиков, женщин, детей и пожилых людей. Убивал всегда по разному, одного, например, оставил умирать в медвежьем капкане с выколотыми глазами. Вчера он хотел усыпить нас, а потом убить. Нет, сука. Вчера ты проиграл, и поплатился за это своей жизнью. Вчера ты сдох, собака, и этот дом будет никому не нужен. Внимание привлекли последние фотографии- снимки были сделаны в каком-то темном помещении, больше похожем на тюрьму. Через решетки было просунуто много рук. -У него и собственная тюрьма есть. Там люди. Живые. И…неживые. Он, похоже, хранит все тела в том темном помещении! -вскрикнул я. -Я не пойду искать эту чертову мясорубку. Мне хватило всех пересмотренных фотографий. Я хочу сбежать отсюда…-сказал Павлин. -Сбежать мы могли и на каторге под Новосибирском. Но не струсили, и спасли многих. И этих тоже надо попытаться вытащить… -Ага, только вот где это место? -спросил Павлин. Он прав. Мы не рискнем искать это место слишком долго, и, скорее всего, забьем на него болт. Но там же люди… Тело Коляна, стол в крови, старая одежда, всякий хлам… Это вещи его пленников! Желтые обои… В некоторых местах пятна крови… И огромные, толстые ковры… Погодите-ка… Толстые ковры… Ковры… Ковры! -Помоги мне убрать этот ковер.- приказал я Павлу. После десяти минут усердных стараний нам удалось полностью скрутить один ковер. -Ну, что дальше? — устало сказал Павлин.-Прикажешь еще эти ковры нести с собой? Итак слишком МНОГОЕ просрали сегодня… Пошли, брат… Пустые, голые доски… Вот и всё, что было под ковром… Или не всё? Прислонился к доскам и…услышал. Услышал вой и крики. Тюрьма внизу. В подвале. Сука, как он так мог поступать СО ВСЕМИ! Хитрый козел, даже ковры использовал с умом- через них не были слышны вопли!!! -Быстро в подвал! — скомандовал я Павлу. Вход вниз был снаружи, поэтому нам пришлось его еще немного поискать, но это, в принципе, было нетрудно- дверь хоть и была тщательно заштукатурена в тон фундаменту, но железные петли предательски блестели на солнце. Пришлось потратить немало усилий, разбивая дверь в клочья топором, который я тоже взял в сарае, но скоро работа была завершена успешно- вниз шли крохотные ступеньки, а дальше… Дальше была темнота, вонь и вой… Мы спускались очень осторожно- ступени были мокроватыми. Надо сказать, спуск затянулся из-за того, что я не достал вовремя фонарик. Но после того, как я его включил, все стало гораздо легче. Вопли становились все ближе и ближе, и вот наконец-то мы вошли в подвал… В тюрьму… В адскую людскую мясорубку. Все было как на снимках: огромные, уже ржавые клетки, в которых были голые люди. Клеток было немало, но большинство из них было заполонены…протухшими трупами… -А! Резать пришли! -Мария, прячься! -Ну всё, пойдем уже в уголок, напоследок, хватит ломаться! -Не убивай меня! -Выпусти! -Конец тебе, гнида! Всё это и не только мы слышали из каждого угла. Бедные, измученные люди… Он жрал их. Он поедал людей! -Внимание! Послушайте меня, угомонитесь! Как ни странно, мои возгласы расслышал каждый и стал ждать продолжения. -Мы- не тот каннибал, который каждый раз спускался сюда, чтобы съесть одного из вас! Сначала стали такими жертвами его уловок, как и вы, но сумели выкарабкаться, потеряв одного из товарищей… Этот ублюдок не должен был жить, и мы его убили, зарезали, как последнюю свинью! Мы отомстили за вас, выжившие! А сейчас мы пришли сюда для того, чтобы выпустить на свободу тех, кто еще не умер в этой каторге. В его доме осталось еще много одежды, воды, медикаментов и даже еды. Каждый, кто отсюда выйдет, может взять себе всё, что ему нужно. Одно мы попросим вас не трогать- мертвое тело этой сволочи. Оно нам…нужно. И нет, мы не сожрем его. Да здравствует свобода, друзья! Все отчаянно завопили. Перекинувшись взглядом с Павлином, мы начали раздалбывать замки клеток всем, чем придется- ножами, топорами, мачете, приходилось даже один раз отстрелить замок с винтовки. Итог был один- довольные, живые пленники потихоньку убегали восвояси, не забыв при это наведаться в комнату Коляна и взять то, что необходимо. -Посмотри, сколько еще тут трупов. Быть может, мы спасли еще десяток жизней, если бы пришли сюда немного раньше… Тьфу! -произнес Павлин. -Неизвестно, что бы произошло, придя мы сюда пораньше. Нам пора уходить, но мне осталось сделать два последних дела… Ты мне поможешь? -Конечно! -ответил Павлин. Вечер. Немного холодный вечер. Напротив догоравшего, когда-то весьма красивого и очень манящего дома на скамье сидело два путника, один смотрел на небо, а другой разглядывал распятое тело, недалеко, посередине дороги. Рядом с местом распятия висела большая железная табличка: «Выживший! Если ты это читаешь, значит ты вряд ли знаешь, кто такой Колян и что он творил в сгоревшем доме напротив. Но знай, что самый большой грех в жизни до сих пор остается убийство без весомой причины. Распятый человек и есть тот самый Колян, та тварь, которая совершила этот грех в больших масштабах. Мы призываем тебя не совершать таких же ошибок, как Колян, и даже в таком непростом для всего мира положении пытаться быть более гуманным, творить добро, помогать другим людям, а бандитские шайки избегать. Иначе ты за это совсем скоро поплатишься. Новый Мир карает всех: и пожилых, и молодых, и совсем детей, а уж гнид, козлов и отпетых придурков он просто не переносит. Мы убьем каждого, кто попытается перейти нам жизненный путь, ну, а каждому бедолаге, каждому выжившему мы с улыбкой поможем всем, чем сможем. И ты равняйся на нас. На этом, пожалуй, всё. А теперь еще раз взгляни на распятого Коляна и продолжай идти. У каждого из нас свой путь в Новом Мире… Удачи, Выживший! Павлин и Деф»
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник