Сказ о двух ЙУнных Аффтаршах и их похождениях по миру фикрайтерскому.

PG-13
Завершён
87
3
Размер:
47 страниц, 16 264 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 519 Отзывы 13 В сборник

Глава 7, в которой Яна и Лариса знакомятся с Рэд и Анн Шалл

Настройки
Снафкин (ну или Таня) с явным отвращением взял нас за руки и мы подошли к стене, в которой начал медленно образовываться тёмный портал. Я не стала бурно реагировать на это, Яна тоже. Снафкин шагнул в дыру и потянул нас за собой. Через секунду мы оказались в просторной мрачной комнате с низким потолком и маленькими окнами у самого пола. Из мебели там была одна-единственная скамья у стенки, на которой сидела девушка, полностью закутанная в длинный алый плащ, скрывающий лицо. - Кто это? – спросила Яна, подняв глаза на Снафкина. - Это ЮА, - холодно ответил спутник, - Г'эд. Познакомьтесь с ней. С этими словами Снафкин отпустил наши руки и вышел в снова образовавшийся портал. Мы остались наедине со Рэд. Яна подошла и бесцеремонно уселась рядом с девушкой. Я сделала то же самое. - Привет, - сказала незнакомка, взглянув на нас из-под капюшона, - я Рэд. А вы, я так полагаю, новые ЙАшки? Во мне закипел гнев. - Мы не ЙАшки, не смей нас так называть, поняла? - закричала я. - Как скажете, девочки. Так как вы нашли фикбук? – невозмутимо спросила она. - Танька… сестра наша… - обескуражено ответила Яна, - то есть Снафкин. Она забыла телефон, и мы туда заглянули, вот. - Снафкин – это на английском, а на самом деле - Снусмумрик, - поправила Рэд. – Значит, вы взяли пример со старшей? - Да! – воскликнула Яна, - то есть нет! Мы просто знали, что сможем лучше, и… - И не смогли, - закончила за неё Рэд. – Молодцы, нечего сказать. Вот что… - добавила она, - расскажу-ка я вам историю, как я нашла фикбук и как пробилась из ЙА в ЮА. Меня зовут Инна и мне 13 лет. На фикбуке я зарегистрировалась прошлым летом по совету подруг. Почти с самого начала я решила писать по Queen, сделав бетой свою подругу. Потом я стала слишком самонадеянной и начала писать сама, не только по Queen, но и по «Как Приручить Дракона», и ориджиналы, но… но у меня не выходило. Мне самой нравились мои рассказы, некоторым читателям тоже, но моя бывшая бета утверждала, что я ЙАшка. Меня много критиковали. Потом я долго ничего не писала. Потом обрела нового соавтора, она тоже тут – Мэттью Уильямс, в честь одного персонажа. Мы вместе писали ориджинал, а потом я как-то самостоятельно стала ЮА, и думаю, что уже скоро стану Автором! Надеюсь, - закончила она, - что вы тоже сделаете такой успех. При последних фразах она выглядела самодовольной. - А теперь пошли, - позвала она, вставая с лавки, - надо показать вам базу. Мы вышли из комнаты в небольшую тяжёлую дверь, и оказались в длинном широком помещении, заставленном кроватями. На некоторых из них сидели люди разных возрастов в необычных и странных нарядах: у кого кошачьи уши, кто прозрачный, а кто одет в костюмы разных предметов и продуктов питания. Они болтали, смеялись, некоторые что-то записывали. В комнате было сыро и холодно, с потолка капало. Инна показала нам на две кровати, застеленные сероватыми покрывалами, которые источали тошнотворный запах сырости и плесени. - Ваши, - бросила Рэд. - Это… - проговорила я, - это нам тут жить придётся? Комната внушала мне отвращение, и мне никогда в голову не приходило, что моему нежному телу придётся когда-нибудь лежать на подобном ложе. В глазах Яны был ужас и шок, смешанный с такой же неприязнью, какую чувствовала я. - Да. – ответила Рэд и поманила нас за собой. Вслед за ней мы попали в класс, самый обычный класс с доской и партами. Только стены почему-то были разрисованы в радужные полоски. - Тут тридцать четыре таких кабинета, - пояснила Инна, - и в каждом проходят уроки по каким-нибудь жанрам. Каждое утро, без выходных и праздников, ровно в 5:30 утра начинаются уроки, которые ведут коты. Это кабинет Фемслэш и Слэша. Тут особенно нечего смотреть, как и в других классах. Ещё на базе есть столовая и душевая, но это не важно. Место, в котором мы встретились, у нас называется «комнатка для наказаний». - А ты за что наказана была? Плохой фанфик написала? – поинтересовалась я, - ну, тогда вы все должны жить в той комнате. - Не говори так, - приказала Инна, глядя мне в глаза, - а то и тебя туда посадят. Наказана я была за то, что подралась с соавтором. Она хотела добавить в наш фанфик слэш, а я не люблю его писать. Впрочем, ладно, неважно. Тут раздался пронзительный гудок, и Инна потащила нас за собой, по дороге объясняя: - Это к ужину гудят. После ужина – час на свободное написание, а потом гасят свет и никто не должен покидать комнату до утра. Мы пришли в длинное низкое помещение, в котором стояло 10 больших столов. В углу два парня стояли у котла и наливали в алюминиевые миски подходящих его содержимое. Один из парней был высоким, кудрявым и светловолосым, с кленовым листом на белой кенгурушке, а второй зачем-то держал дверь. - Это дежурные, - объяснила Рэд, - Мэттью Уильямс, мой соавтор, и Задверной Человек. Мы подошли к котлу и нам налили немного какого-то варева, в котором плавали ошмётки овощей, выдав по четверти овсяной лепёшки. Мы хотели сесть рядом с новой знакомой, но с ней была Танька (то есть Снафкин Снусмумрик), поэтому мы опустились на стул в углу столовой. К нам подсела высокая кудрявая девушка в очках. - Привет, можно тут сесть? – мелодичным голосом дружелюбно спросила она. Яна равнодушно кивнула и девушка села рядом с нами. - Я Анн Шалл, - представилась она, с аппетитом уплетая данную ей пищу, - а вы новенькие? - Да, - с достоинством ответила я. Анн Шалл не успела ответить, потому что прогудел сигнал и все вышли из столовой. Мы вернулись в спальню, но не могли ничего написать. Наконец прозвучал сигнал отбоя.
Примечания:
87 Нравится 519 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)