Глава 14, в которой Яна и Лариса... стоп, они тут не при чём! Это про Мэттью глава!
2 апреля 2016 г., 11:44
POV Мэттью
Та ночь… она была страшной. Сначала я долго не мог заснуть, я лежал и с тоской смотрел на соседнюю кровать, на которой уже несколько дней не виднелось рыжей шевелюры, размётанной по подушке. Рэд… уже пол недели она находилась в лазарете, подавленная фикрайтерской хворью. Собака Слэш, и мне плевать, что он кот! Что она ему сделала? Ненавижу этого уёбка, как он мог так поступить с такой, как она? Что такого в том, что она не слэшер?! Ненавижу, ненавижу! Бесполезный-грязный-мерзкий-прапрадедушка-свинокрад!
Эти мысли и проклятия роились у меня в голове, комната медленно погружалась во тьму, но я чувствовал пылание огня. Откуда тут огонь? Я падаю в бездну, меня окружает сплошной мрак, я слышу чей-то голос… Рэд? Я вижу её, она вернулась и с ней всё хорошо…
- Мэттью, ты собираешься главу бетить? – спокойным голосом спрашивает она.
- Конечно… я всё отредактирую… как там глава? – отвечаю я, не задумываясь, что происходит.
- Я не могу дописать. Дошла до того, как Бригитта спасла его, а дальше муза испарилась. – Небрежно замечает подруга. – Но ладно, пока… мне пора, я ухожу отсюда, навсегда ухожу…
- Нет, вернись! Останься со мной! Мне страшно, Рэд!
Вспышка света и Рэд исчезает. Вместо неё на соседней кровати восседает сиамец Слэш. Он зловеще хохочет, он огромен, вокруг какие-то тени, силуэты…
- Ты ненавидишь меня, не уважаешь, - шипит он, - не уважаешь наставника и учителя. Ты поплатишься за это, Мэттью. Ты будешь наказан, но это пожёстче жалкой комнатки! УАХАХАХАХАХА! УАХАХАХАХАХА!
Я сыплю проклятия в адрес Слэша. Кот исчезает, всё исчезает. Кровать горит, под одеялом клубок змей… они готовы наброситься на меня… в комнате находится что-то роковое, подавляющее, оно имеет власть надо мной… кто оно, что оно? Всё, что я могу делать – кричать. И я кричу, срывая голос, пытаясь отогнать эту неведомую мне силу.
- Не подходи ко мне, изыди…
Непонятно откуда появляются полчища аистов. Маленькие, размером с шариковую ручку, они летят со всех сторон и окружают меня, летают, бегают по кровати, их становится всё больше. Аисты. Аисты, аисты, аисты… они везде. Я слышу отдалённо знакомые голоса, но не понимаю, где я их слышал, кто это. Они что-то обсуждают между собой, кто-то пытается звать меня, как сквозь шум волн до меня доносится тихий низкий голос, голос мудреца:
- Не зли Слэша…
И всё замолкает.
ХХХ
Несколько мгновений – и я просыпаюсь. Через веки слепит что-то яркое, я несколько раз моргаю и вижу жуткое багровое сияние, перечерченное широкими полосами. И я слышу голоса, глухие, низкие и отдалённые, доносящиеся до меня как сквозь шум ветра или воды.
Волнение и ужас мутят моё сознание, но вскоре туман, окутывающий мой мозг, рассеивается, и мне становится легче. Я осознаю, что нахожусь в чердачной комнате с косым потолком, напротив камина, в котором догорают угли. Сначала комната кажется мне пустой, но потом кто-то запрыгивает на мою кровать. Тощий и большой чёрный кот… погодите, это Ангст! Узнав его, я слабо улыбаюсь.
- Ну, как ты? – спрашивает меня кот, садясь рядом с моей подушкой и заглядывая мне в глаза.
- Ангст, - нахожу я силы спросить, всё ещё тяжело дыша от кошмара, - а вы… а что со мной случилось?
- Фикрайтерская хворь, - отвечает он, - но это скоро пройдёт, я думаю. Как и у твоей подружки.
Ангст выходит из комнаты. Я замечаю, что моя кровать в комнате не единственная – совсем рядом, почти вплотную к моей, стоит ещё одна. Я поворачиваюсь в ту сторону и вижу копну рыжих волос, торчащую из-под одеяла. Проходит несколько минут – и её обладательница поворачивается ко мне. Рэд!
Примечания:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5109/mr-nigol.454/0_77ed1_4e9f58fb_XL - Слэш
http://i065.radikal.ru/1102/0d/4550703a8e5b.jpg - Hurt/comfort
http://303.by/userimages/zoom/67/zoom-22290621567.jpg - Гет
http://animal-store.ru/img/2015/043020/0015970 - Флафф
http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/29111684.16/0_69276_6b99c238_orig - Юмор
http://cs417228.vk.me/v417228794/8d6f/BKintWl-VaM.jpg - Ангст