Сказ о двух ЙУнных Аффтаршах и их похождениях по миру фикрайтерскому.

PG-13
Завершён
87
3
Размер:
47 страниц, 16 264 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 519 Отзывы 13 В сборник

Глава 19, в которой Яна и Лариса, а также ещё много всяких бегут с базы.

Настройки
Мы выбежали с базы. Около двадцати минут мы бежали по шоссе, которое начиналось прямо за забором. Наконец остановившись, Таня повернулась к нам. - Итак, господа фикг’айтег’ы… - начала она. - Во-первых, мы не господа, - заметила девушка в кожаной куртке. - Хог’ошо, ТОВАГ’ИЩИ фикг’айтег’ы, - вздохнул Снафкин, - Нам надо бежать отсюда. Я сам не знаю куда, но надо. За нами будет погоня, мы будем тег’петь лифения, но мы должны будем пег’енести всё это и потом побог’оться за фикбук, спасти Мэттью и Г’эд и отомстить! Все зааплодировали. - Но, - добавила Таня, - не все будут сг’ажаться. Больфе, чем половина обитателей базы должна вернуться по домам. На проезжей части образовался портал. Вскоре осталась лишь жалкая кучка фикрайтеров – я, Яна, Снафкин, Задверной с мылом и тряпкой, Белла, Ирамина, Афина, Анн Шалл, Кэт Джек, Лимонная Смешинка, Девушка-Эмо и Великолепный Ринго. И мы помчались дальше по шоссе. Вскоре мы свернули в лес, где через пять минут замёрзли, промокли и заблудились. Мы стояли в самой чаще густого ельника. Почва под ногами была грязной и какой-то мягкой, будто рядом было болото. - Ничего, - поддерживал нас Снафкин, - пег’ебьёмся! Он сделал несколько уверенных шагов вперёд. - Люди, там болото, - сообщил он откуда-то из глубины, - нам пг’идётся пег’ебг’аться. Болото было довольно внушительных размеров, как в каком-то старом фильме про войну, который нам ставили в школе. Топкое, зловонное, оно выглядело так, как будто сразу засосёт. Но видно, страшно было мне одной. Снафкин осторожно опустил на дно посох и ступил в жидкую грязь. Ничего страшного не произошло, и мы, как стадо баранов, поплелись за ним. Вода вместе с грязью и тиной заливалась в обувь, было страшно, мокро и противно, но все терпели, и даже у меня хватило совести не ныть. Однако, инцидент всё равно произошёл. Я споткнулась обо что-то, и, чтобы не упасть, была вынуждена схватиться за Ирамину. Та зашаталась и тоже чуть не упала. - Чёртова ЙАшка! – выругалась она, - я чуть бензопилу из-за тебя не уронила! Она оттолкнула меня в сторону, и я со всей силы врезалась в Великолепного Ринго. Тот замахал руками, пытаясь что-то сделать, но у него не получилось предотвратить падение, и битломан полетел в жидкую грязь. Я чуть было не упала вместе с ним, но Афина вовремя подняла меня за шиворот и поставила на ноги. Я продолжила идти, добираясь до Снафкина, который уверенно шёл впереди. - Тань, там это… Ринго того… - выдавила я, - Короче, Ринго рухнул. Таня резко обернулась. Ринго пытался встать, но его засасывало. Он был в совершеннейшем шоке – даже не мог кричать. Но сестра не стала терять голову и приказала: - Кто-нибудь, вытащите его палкой! Афина протянула Ринго копьё. Тот ухватился за него и с трудом встал на ноги, от паники чуть не уронив свою спасительницу, однако её в свою очередь придержала Ирамина, её - Задверной, Задверного - Девушка-Эмо, её – Лимонная Смешинка, ту – Яна, я её, меня - Белла, а Беллу Снафкин, который уже был почти на суше. Вскоре мы все оказались на крохотном островке, на котором росла осина. - Фуух, - выдохнула Яна, - я это в свой фанфик вставлю. - Про Лизу и театралку? – удивлённо спросила Лимонная Смешинка. - Да нет, - ответила Яна, - я новый писать собралась, драббл по «Муми-троллям». Про смерть Снусмумрика! - Воу, полегче, - попыталась Таня урезонить сестру. Все рассмеялись, немного разрядив напряжённую атмосферу. Отдохнув где-то полчаса, Таня поднялась с земли. - Идём дальше, - позвала она, - чуть-чуть осталось. А там, небось набредём на какую-нибудь деревню или хижину. Ворча и тяжело вздыхая, мы вновь поплелись по болоту. Уже почти стемнело. До берега оставалось немного, но мы все устали и поэтому шли очень медленно. Настроение было прескверным. Наконец, мы оказались на суше и один за другим повалились на землю. Таня, видно, хотела идти дальше, но сама сдалась. Сил ни у кого не оставалось, и мы так все на земле и заснули.
Примечания:
87 Нравится 519 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (24)