Роковая случайность

NC-17
Заморожен
127
2
love.metall бета
Размер:
80 страниц, 33 428 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 134 Отзывы 23 В сборник

Моя прекрасная няня или больных надо слушать

Настройки
Чувствую сильную боль в голове, наверное, я сильно ею ударилась во время падения. Через силу открываю тяжелые чугунные веки — свет ослепляет меня, и первую минуту я ничего не вижу. Потом я начинаю различать контуры лиц Дина, Каса и Сэма. Резко поднимаюсь, но опять падаю в объятия кровати. — Который час? — хриплым голосом спрашиваю я. — Двенадцать часов вечера, — вымученным голосом отвечает Кас. — Тебе не очень плохо? — взволновано спрашивает Дин. — Терпимо, — вру я. — Мы немного поспим, хорошо? — сонно спрашивает Дин. — Теперь вроде очередь Каса сидеть. — Ладно, — отвечает за меня Кас. Я слышу, как Сэм и Дин уходят спать, и за ними закрывается дверь. Так же чувствую, как болит всё тело и раскалывается голова. — Кас, — хриплым голосом шепчу я. — Есть что попить? — спрашиваю я, чувствуя, что в горле сильно пересохло. — Да, конечно, — отвечает он, подав мне склянку воды. Я залпом выпиваю всё и становится немного лучше. — Я — неудачник, — усмехнувшись, говорю я. — Это была случайность, — нахмурившись, отвечает Кас. — Это из-за меня. — Что? Нет! — немного подорвавшись с кровати, отвечаю я. — Я сама виновата. Просто дура, — легко улыбнувшись, говорю я. — Да, дура, — соглашается Кас. — Эй, — возмущенно воскликнула я. — Ты должен был сказать, что-то типа *нет, ты не дура! * — усмехнувшись, ответила я. Ангел только улыбнулся в ответ — как хорошо, что мы нашли общий язык. — У тебя локоть и колено разбиты, — Кас указал на ссадины. — И хуже бывало, хорошо что вы не звали врача, не люблю врачей. Хочу ку-у-ушать, принеси мне кушать. — Ладно, что? — Да, что есть — то и неси, — махнув рукой, ответила я. Кас унесся, а я осталась ждать. Как ужасно, это трагедия мирового уровня — ненавижу лежать в кровати больная, ну это же скучно! Я хотела перевернутся на левый бок, но острая боль не дала этого сделать. Прекрасно — ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни пошевелится. Ах да, еще температура поднимается, ибо лоб уже горячий. Плакать хочется. В комнату заходит Кас с тарелкой, в которой что-то подозрительное. Я же вроде бы никакого супа не готовила. — Кас, что это? — спрашиваю я. — Я слышал, что при болезни надо есть куриный суп, — ответил ангел, садясь около меня на кровать. — Гадость! Я не буду это есть! — сильно мотнула головой я, отчего та разболелась еще сильнее. — И у меня не ангина, чтобы эту гадость есть. — Но у тебя жар, — обеспокоенно сказал Кас, прикоснувшись к моему лбу. — Нет, я не хочу! — упрямилась я. — Но это же невкусно! — Элли, — с укором произнес Кас и поднес ложку к моему рту. — Давай. — Дин! Сэм! Спасите! — закричав на полную глотку, я оттолкнула от себя эту гадость и облила ею моего ангела. Да МОЕГО. Потому что я собственница. — Элли, прекрати, — как он может оставаться настолько спокойным? — Они спят очень крепко. — Ну, я сделаю, что захочешь — только не буду есть это, лады? — жалобно прошу я. — Но потом ты съешь суп, — строго отвечает Кас. — Ладно-ладно, — ну да, конечно. — Тебе надо перебинтовать раны, — он немного отодвигает одеяло и указывает на мое колено и локоть. — Лучше уж это, чем суп, — нахмурившись, отвечаю я. — Подожди минутку, я сейчас принесу бинты и перекись, — говорит Кастиэль и быстро скрывается за дверью. — Нет, представляешь, я убегу, — закатив глаза, бросаю я ему вслед. Кстати, мне надо проверить целы ли мои штаны. Я замечаю их на кресле напротив кровати и пытаюсь подняться. Встала, упала, встала, упала. Чем-то на армию смахивает. И вот я наконец-то поднялась — стою, держусь за шкаф, ноги трясутся, походу у меня легкое головокружение. Или не легкое. Раз шажок, два шажок. Чёрт. я не выдерживаю и падаю, задев с собой пути, полку со шкафа, который, кстати, был открыт. Полка вывалилась и упала на мою ногу, еще более травмировав её. Нет, ну это уже перебор. — Элли! — из-за шума прибегает Кас и видит меня на полу, с полкой. — Что смотришь? Я может просто на полу полежать захотела, — язвительно отозвалась я. Он только тяжело вздохнул и поднял меня. — Кас, ну я же тяжелая, — парировала я, но это только для вида, а в голове уже играет свадеб…нет-нет, ничего там не играет. — Ничего ты не тяжелая. — Ну, тогда я почаще падать буду, чтобы ты меня на руках носил, — я вновь засмеялась, смотря, как он краснеет. Ангел бережно уложил меня на кровать и сел рядом, с бинтом и перекисью, увы. — Печет же! — воскликнула я, когда он залил мне ею чуть не пол ноги. — Если бы я имел свои силы, то я бы тебя исцелил, — тихо ответил тот. — Да я даже не сомневаюсь, — фыркнула я. — Давай еще локоть, и не мучай меня, — выдохнув, сказала я. Ангел налил немного перекиси на рану и обмотал бинтом. Ну, теперь хотя бы меньше больно. — Никогда не думал доктором стать? — улыбнувшись, спросила я. — Но я же… — что-то начал говорить Кас, но я его перебила: — Да-да, знаю, ты же ангел, — закатив глаза, проговорила я, — Как меня еще молнией не убило, — на лице появилась усмешка. — Не убьет, я уже не тот, кем был прежде, — нахмурившись, сказал Кас. — Ой, ну да, ну да, — парировала я, — Не надо тут ля-ля-ля. Каким был, таким и остался, всё тот смущашка. Он опять мило покраснел. Как же это мило, еще не хватает единорогов и радуги. — Элли! — я очнулась оттого, что Кас махал рукой перед моим лицом. — Что? — немного заторможено спросила я. — С тобой всё в порядке? — обеспокоенно спросил ангел, глядя в мои глаза. — Да, вроде, — нет, точно. У меня что-то с головой, сотрясение? Температура поднялась, в глазах двоится, тело ломит. — Элли, но у тебя жар, — касаясь моего лба, сказал Кас. — Да нет, я просто горячая девушка, — натянуто улыбнувшись, отвечаю я. — Иди поспи. — Но, — опять начинается. — Никаких но! Ты человек, а человеку нужен сон. — Но у тебя температура. — Съем таблетку. Всё, иди спи. — Но только потому, что ты попросила, — сделав ударение на *ты*, он вышел с комнаты, пожелав спокойной ночи. Что-то сомневаюсь, что она у меня спокойная будет… Пол ночи смотрения в потолок — и я не выдержала. Нет, конечно, я не пойду будить ребят, просто мне надо аспирин. И анальгин, — подсказали мои конечности. Голова, вроде бы, уже почти не крутится, так что можно попробовать опять встать. Но потише, а то всех разбужу. Медленно сползаю к концу кровати и так же медленно опускаю ногу на пол. Половица тихо скрипнула, но этот звук почти не слышен, он растворился в ночи. Я каким-то образом поднялась с кровати и теперь, цепляясь за стену, иду к выходу с комнаты. Даже голова уже не так болит, как ноги. Ну вот, теперь самое сложное — лестница. Раз шажок, два шажок — нет, так я до завтра не спущусь. О, придумала! Я съеду по ручке. Да, так и сделаю. Это я хорошо умею делать, хотя, учитывая мое положение, не уверена, что всё получится, но попытка — не пытка, так ведь? Вылезаю — и вот я сижу, осталось только оттолкнуться. Ну, была- не была, и я еду, еду, еду, выпадаю почти без грохота. Кряхтя, поднимаюсь и иду на кухню — миссия выполнена. Ищу в шкафчике нужные таблетки, никого не трогаю и удар по голове! ПО МОЕЙ! Вот теперь у меня точно сотрясение, — думаю я, прежде, чем отключиться. Спустя какое-то время… — Ты идиот! — воскликнул Сэм, — Что ты наделал?! — Я думал, что это грабитель! — ответил Дин, нервно теребя край одеяла. — Ты слепой?! — крикнул разозленный Кас. — Нет! Но там было темно! — Как можно было попутать Элли и грабителя?! — всё так же зло спросил Кас, еле не переходя на крик. — Ты думаешь я бы ее специально ударил?! — теперь и Дин уже злился. — Я уже даже не знаю, что думать! — крикнул Кас. — Прекратите! Этим вы не поможете! — прервал ссору Сэм. Кас и Дин кидали друг на друга испепеляющие взгляды, будто наивернейшие враги. Тогда, когда Элли спустилась за таблетками, Дин спускался, чтобы пожрать. Увидев человека на кухне, он не разглядел, кто это, и подумал, что это грабитель. Он взял сковородку и треснул Элли по голове. Собственно, так всё и случилось. — И что теперь? — спросил Кас, все еще не успокоившись. — Не знаю, подождем пока она очнется, а потом посмотрим, — ответил Сэм и пожал плечами. — Очешуенно, — парировал Дин. — А ты заткнись! — одновременно сказали Сэм и Кас. — Молчу уже, молчу. Братья Винчестеры и ангел Кастиэль стали ждать, когда проснется Элли. Но только они не знали, что для них уже всё утрачено. Спустя один час… — Почему она не просыпается? — спросил Дин, удивленно смотря на тяжело дышащую Элли. — Знаешь, Дин, может потому, что её треснул по голове здоровый мужик, и его сила удара немного больше, чем предполагалось? — прошипел Сэм. Кас только сидел и смотрел в одну точку. Жаль, что у него нет его сил. Он бы вылечил её! Непременно! Он чувствует себя таким беспомощным в этой ситуации, он ничего не может сделать, чтобы помочь ей, а всё из-за Дина! — Я же уже извинился! Я же не специально! — вновь вышел из себя Дин. — Твои извинения не больно помогают, — ответил Кас, вырвавшись из раздумий. Дин умолк. Он виноват. Спустя два часа… — Сэм, этот её наутбук издает какие-то звуки, — сказал ангел, указав на ноут. — Ноутбук, — поправил его Сэм. — Я посмотрю. Сэм включил ноутбук и открыл сообщения. *Тебе уже лучше? Отпиши* — писал парень, что дал байки. Наверное, он и сам чувствовал себя немного виноватым. *Дочь? Ты как? Мне сказали, ты упала с мотоцикла? С тобой всё в порядке? * *Ты как, Элли? Пожалуйста, отпиши* — писал бывший парень Мэтт. *Ты это, выздоравливай, что ли* — даже Коул соизволил написать. Внезапно девушка открыла глаза и часто ними заморгала. — Элли! Ну, слава Богу! — Кас обнял девушку, крепко прижимая к себе. Она глупо улыбнулась и немного виноватым взглядом обвела всех в комнате. — Извините, мы знакомы?
Примечания:
127 Нравится 134 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (8)