***
… На улице бабахнул гром. Небо стало черно-синим, поднялся сильный ветер. Секунды — и по крышам домов задолбил дождь. Эми проснулась из-за шума на улице и света молний. Она обнаружила себя в полной темноте и в полном одиночестве. Дождь бил настолько сильно по окну, что девушке показалось, что стекло вот-вот треснет. И едва Эм бросила взгляд на окно, как на улице сверкнула молния, и на фоне «расколотого» ею надвое освещенного неба показался страшный силуэт. Благодаря свету молнии Эма увидела какую-то маску с вытянутым носом, как у лошади, а позади маски была огромная копна черных волос. Эми заорала не своим голосом, когда эта хрень зашевелилась и постучала длинными черными пальцами по стеклу. Девушка взлетела чуть ли не до потолка, выкинув планшет неизвестно куда вместе с одеялом. Когда Эм схватила электрогитару и была готова драться не на жизнь, а насмерть, то обернулась, и тут же чуть в обморок не упала. Позади нее стояло это существо, вытягивая длинные руки вперед. — Успокойся, — низким голосом сказало оно, отходя назад и понимая, что гитара запросто проломит ему череп, если не отступить. — Кто ты?! Уйди!!! Ааааа! — Не кричи, Эмили. — Откуда ты знаешь мое имя? — удивилась Эма, опуская инструмент. — Оставь гитару в покое и не ломай ее, я не трону тебя! Я из крипипасты, меня отправили за тобой. Меня зовут Сид Итер, не бойся. Эмили облегченно вздохнула, чуть не задохнувшись от радости. Она положила гитару на кровать. — Тебя ждут твои друзья, идем. Я прибыл к ним вместе с другими в гости. — Салли говорила о гостях. — Ну вот, видишь. Меня бояться не надо, я тебя не буду обижать. Итер вылез через окно, а Эм вышла из квартиры, закрыв ее на ключ и спрятав его в карман джинс. Слетев с лестницы, девушка выбежала на улицу, где во всю бушевала непогода. Кое-как дойдя до двери, Эма вошла внутрь подвала. На полу лежала записка, и Эми взяла ее в руки.Когда придешь, иди в кухню, мы там. Клоки♥
Эмили улыбнулась и скорее пошла вперед. Она не могла представить знакомство с гостями, и поэтому сильно стиснялась. Зайдя уже в сам дом, Эма сняла кроссовки и направилась на кухню. Оттуда уже доносился веселый гам и какие-то незнакомые голоса, один из них был голосом Сида Итера. «Какой быстрый», — подумала Эм и открыла дверь. Едва перед девушкой появилась эта потрясающая картина, как она чуть не упала. Все сидели за столом, за тем самым огроменным столом, общались и смеялись. Увидев подругу, Клокворк вскочила со своего места и обняла ее. — Это Эмили, — громко сказала убийца. — Если Сид напугал тебя, прости, послать было некого, — шепотом добавила она. — Добрый вечер, юная леди, — перед Эм появился незнакомый человек в железной маске с клювом птицы и в плаще. — Это дядя Док, — пискнула Салли, прижимаясь к Эме. — Приятно познакомиться, — улыбнулась Эмили. — Иначе говоря, я Чумной Доктор, знаешь меня? — Знаю. — Ну, а я Кровавый Художник, — парень с раскрашенной кровью маской приобнял девушку. — Обсервер, — сказал еще один парень, сидящий за столом. — А Вы Зальго? — удивилась Эмили, жадно рассматривая любимого персонажа крипипасты. — Да. — Я Ваша поклонница! — Спасибо, очень приятно. — С Сидом ты познакомилась? — спросила Клок. — Да, — усмехнулась Эм, — он очень эффектно появился. — Садитесь, ребята, будем кушать, — пригласил всех Доктор. Все расселись по своим местам. Рядом с Эм и Клокворк сидел необычный парень с желтыми глазами. Он пожал руку Эми. — Кукловод. — Очень приятно. — Итак! — гордо начал Слендер, поднимаясь со своего стула. — Это прекрасный день, дорогие мои друзья, когда мы собрались все вместе своей дружной семьей крипипасты! Как вы все заметили, у нас новая личность — Эмили, очень хорошая и озорная девушка! Наши гости обязательно поближе с ней познакомятся и пообщаются с нами, ведь, наверное, за много лет соскучились. За воссоединение! Все весело загоготали и стали есть. На ужин были превосходные стейки с необычным запахом приправ. Эма с аппетитом стала уплетать свою порцию. — Дома не ела, — сказала Клокворк, — с желудком будешь страдать потом. Кушай, кушай побольше, если дома нихера не ешь, то тут отрывайся хоть всю ночь! — Спасибо, Кло, — улыбнулась Эмили. — Сэм свалил на футбол и к другу на ночь. А мне завтра в школу. — Зачем? — удивился Кукловод. — Лето ведь! — У нас за год было много пропусков из-за карантина, и программа запущена. Я до конца июня буду ходить в школу. — Бедняжка, — ужаснулся парень. — Завалим всех учителей! — предложил Бен. — Не надо, пусть живут, — сказала Эма. — Скажи, Эмили, а чем ты занимаешься? — спросил Доктор. — Я обожаю рисовать, и я рокер-металлюга. — Рок и метал — это хорошо, — согласился Док, — я и сам балуюсь старыми пластинками. А что ты играешь… на гитаре? Она ведь у тебя есть? — Конечно. Электрогитара, я на ней играю любые песни у разных исполнителей. — Превосходно, — сказал Обсервер, — это очень хорошее увлечение. Ведь главное не игра на гитаре, а пробуждение в людях чувств. — Я знаю. Хочу группу, у меня есть друзья, мы с ними репетируем, но я так давно у них не появлялась… Они наверняка уже кинули меня. — Так почему бы тебе свою собственную группу не создать? — У меня мало друзей, ну, кроме вас. — Так давай группу с нами! — сказала Джейн. — Мы не умеем играть, да и инструментов у нас нет, — опечалился Безглазый. — Эма нас научит! — Клокворк приобняла подругу, и та покраснела. — Я в ударных ноль, да и на басу тоже… — Главное — вера в себя, Эмили, — сказал Залго. — Ты хоть перкуссией будь, надо лишь идти до конца. — Золотые слова, — Эма выпила очень вкусный сок. — А сыграй нам что-нибудь! — предложил Трендер. — Я ведь тебе и одежду сшил, покушаем, придешь ко мне и заберешь. Очень красиво получилось! — Спасибо, Тренд. Насчет сыграть не знаю, я ведь гитару и комбоусилитель не взяла с собой. — Я могу сбегать и принести, — сказал Тоби. — Хорошо. Комбик стоит у комода, провод на тумбе, а гитара на кровати. — Я быстро, — Тикки убежал. Эмили поняла, что ее час настал. Пусть хоть кто-то оценит ее многолетние труды без музыкальной школы.