Акопалипсис

G
Завершён
111
2
автор
V-13 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 16 872 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 78 Отзывы 15 В сборник

Глава 4

Настройки
Новый день начался с внезапных сюрпризов. Рано утром, прямо на рассвете, в дверь кто-то начал ломится, да так настойчиво, что всем просто пришлось спуститься в зал. - Да что такое! Откройте! - Опа.. –выдал Фил, - что делаем? Откроем и пустим его вместе с зомби? - А если он уже заражен? – предположил Ви. - Но он же живой! – Ника начала паниковать. - Надо помочь ему! - Двигаем, - парни синхронно взялись за диван и оттащили его в сторону, девушка быстро посмотрела в глазок и открыла дверь, напуганный парень залетел в дом, а та чудом успела закрыть дверь прямо перед носом зомби. - Ты цел? – Филипп повернулся к парню, но тот мигом направил на них пистолет. - Эй.. –Ви нахмурился, - мы тебя спасли, пустив в дом, а ты так значит на добро отвечаешь? - Не то сейчас время, что бы кому-то доверять, ребята. Не принимайте на свой счет, - он вытер пот с лица рукавом. Фил, воспользовавшись этим, резким движением выбил пистолет у парня из руки и сбил наглеца с ног, тот и понять ничего не успел. Быстро заломив ему руку за спину, Филипп сел на парня сверху и придавил его голову к полу, - Ты прав, падла. Теперь мы доверять точно никому не станем. А за это спасибо, - подтолкнул ногой пистолет к ногам Ви. Тот в свою очередь стоял с удивленным выражением лица, но ничего говорить не стал, подобрал пистолет и проверил, заряжен ли он, - полностью заряжен. - Не блефовал, значит. Ника посмотрела в глазок, - их теперь так много... - Конечно много! Пришел и орал под дверью! - Это дом моего друга! Вы не имеете права тут быть! – наглец попробовал выкрутиться, но Филипп ударил его головой об пол. - Тебя никто не спрашивал! Что с ним сделаем? – вопросительно посмотрел на Ви. - Отдадим его тем монстрам, что же еще, - спокойно ответил тот. Ника промолчала. Мало того, что они пустили незнакомца по ее просьбе, так тот еще и мог их всех убить. Ей было стыдно, она отошла от двери и стала ждать решения парней. - Эй, Ника, - обратился к ней Фил, - что скажешь? Этого урода надо отдать зомби? Или что? - А.. Я.. Я не знаю… – пролепетала девушка, явно не ожидавшая, что к ней обратятся за советом. - Опасно держать его в доме с нами, он может в любое время на нас напасть. – Задумчиво протянул Ви, - но и дверь сейчас мы не сможем открыть, там целая толпа на крыльце. - Так давайте из окна его выкинем, - предложил Филипп, - ну, или потом от тела избавимся, а пока просто пристрелим. - Что бы на звуки еще больше сбежалось? - Я понял! Я не буду вас убивать, отпустите меня! - начал орать пленный. - Дайте носок. Там в углу стоит. Девушка метнулась за кляпом, и через минуту рот наглеца был заткнут дырявым носком, а руки и ноги связаны какими-то тряпками. Времени на размышления, что делать с парнем дальше, не было, в дверь снова что-то ударило. Не долго думая, все трое взялись за диван и пододвинули его к двери. - У меня такое чувство, что нам всё-таки придется валить отсюда, – прошипел Фил. - Чем быстрее, тем лучше. Только куда? В любом доме уже наверняка одни мертвецы. Нам бы машину… и выехать за город. Новый удар и дверь скрипнула, - Они сломают ее! - запищала Ника. - Так, - начал быстро соображать Ви, - быстро хватай сумку и собирай что найдешь: еду, ножи, что уместится. - Хорошо, - коротко кивнув, девушка побежала выполнять поручение. - Ви... – начал Фил, но тот перебил. - Филипп, хватай все тряпки и связывай как можно крепче, выбираться будем через крышу, там есть стремянка и люк на чердак, но я там еще не был. Иди, проверь все быстро и скажешь мне. Новый удар и диван отъехал на несколько сантиметров, Ви приложил большие усилия, что бы удержать его на месте. - Дверь уже выбита, только диваном мы их держим… если оба отойдем, они сразу забегут в дом. - Всё понял, сейчас все проверю! – Фил побежал наверх. Парень, лежавший на полу, всячески старается освободить руки, но узлы Филиппа ему не даются. Ви держит дверь, - «Сколько она еще выдержит? Два удара… или три. Не больше. Там что-то большое. В прошлый раз удар не был таким сильным. Что делать?» - Он начал осматриваться, в надежде найти хоть что-то, чем подпереть диван. Вскоре последовал новый удар, тот с трудом удержал диван, что бы дверь не открылась. Вскоре Филипп появился в зале, - На крыше есть окно, там есть небольшая лестница! Можно выйти на крышу! - Хорошо, готовь все, бери ножи и пистолет! - Все сделано, пора бежать, Ника уже на чердаке! Давай пока я придержу диван, беги. - Вместе побежим, чего его придерживать. - Ты медленно бегаешь! Пока они спорили, связанный пленник начал выкручиваться и что-то мычать. - Они на нем задержатся, - выдал Фил, - идем, быстро! – буквально потащив за собой Ви, Филипп направился наверх. Новый удар в дверь не заставил никого ждать. Диван отъехал от двери, но все еще не давал толпе проникнуть в дом. Парень начал истошно вопить, или пытаться, понимая, какая участь его ждет, но те не вернулись за ним. Троица быстрым темпом выбралась на крышу дома. - Нужно пробраться к задней части дома, там должно быть поменьше трупов, - скомандовал Ви, осторожно шагая в указанном направлении. Фил шёл следом за ним, а Ника шла последняя. Внезапно нога девушки соскользнула и она, вскрикнув, полетела вниз. Филипп вовремя успел схватить девушку за руку. Та чуть не потянула его за собой, но он смог устоять. - Вот же ж!.. – выругался парень, - чуть не упала! Глаза свои разуй, смотри куда идёшь! - П.. Прости… - залепетала девушка, пытаясь найти хоть какое-то оправдание, но их прервал Ви. - Крыша скользкая, нужно идти аккуратнее. Фил на этот ответ лишь глухо зарычал, и, закатив глаза, направился к нему, не отпуская руки Ники. Мало ли, вдруг опять навернётся. Дойдя до края крыши, парень осмотрелся и заметив мусорные контейнеры, выдал: - На них и прыгать будем. - Смеёшься? – Филипп вопросительно выгнул бровь. - Боишься? – нахмурился тот. - За тебя переживаю, вдруг ты себе чего сломаешь, - язвительно ответил Фил и, прищурившись, первый прыгнул и весьма удачно. Когда все трое оказались на земле, они осмотрелись. Здесь действительно было меньше зомби…пока. Нужно было куда-то идти, но куда? - Торговый центр, смотри… - Ви кивнул в сторону большого здания. - Да. Куда это все свалили...? - Филипп осмотрелся по сторонам. - Надо бежать туда. - На парковке будем действовать очень быстро. И ОЧЕНЬ осторожно, - Ви голосом выделил слово, глядя на Нику, от чего девушка, кажется, еще сильнее расстроилась. Филипп заметил и легко толкнул Ви в плечо, - я за ней присмотрю. - Прежде чем открыть дверь машины, посмотрите, нет ли в ней кого. - Или под ней, - Филипп понимающе кивнул, потом снова глянул на парня. - Ты, кажется, еще бледнее, чем был, точно бежать-то можешь? На Ви смотреть было страшно, мало того что синяки под глазами, так еще и его бледность, будто его в мел макнули. Ника тоже была бледнее, чем обычно, видимо, поход по крыше не прошел для них так просто. - Давайте немного подождем, - предложил Фил, но Ви помотал головой, - у нас каждая минута на счету. Срочно ищем машину, желательно с ключами и валим из города. Ребята приготовились бежать. Но... Ви еще раз выглянул, проверить дорогу, и резко завернул обратно за стену, прижавшись к ней спиной. - Тихо! - шикнул он, и все затаились, последовав его примеру. Буквально через несколько секунд они услышали громкий рёв, похожий на вой. - Это... - девушка успела догадаться, чей вой они слышали ночью. - Мутант, - закончил ее слова Филипп. - Большой? - обратился он еле слышно к Ви, на котором уже лица не было то ли от усталости, то ли от страха. Тот кивнул, - может с легкостью забраться на второй этаж дома. Фил чертыхнулся, - тогда туда нам путь закрыт. Обратно тупик. В другую сторону? - Там толпа. Ника начала паниковать, Ви глянул на них, - у меня в сумке петарды. Я отвлеку, а вы ищите машину. - СОВСЕМ С УМА СОШЕЛ?! - Филипп едва ли не перешёл на крик, его глаза вспыхнули красным, и Ви замер, глядя на него. - Ты бегаешь как моя прабабка! - У тебя есть прабабушка? - удивленно переспросила девушка. -Нет! Черт! - Фил уже явно был вне себя от гнева, - Дай сюда свои сраные петарды! Я бегаю быстрее! Она, - показал на Нику, - проверит машины, ты ей поможешь и если что, спасешь от мелочи. Ви крепко сжал зубы, понимая, что спорить нет смысла, Филипп прав, бегун из него никудышный, - хорошо, - вяло ответил парень, - будет, как ты сказал, - взяв Фила за воротник, потянул на себя и посмотрел в глаза, - Но если… - Ах, если с тобой что-то случится, я тебя с того света достану, - Филипп театрально скорчил рожу, - как в мелодраме какой-то. Тот фыркнул, - по сигналу, актёр. Все приготовились, Ви выглянул, - ...вперед!
111 Нравится 78 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)