Акопалипсис

G
Завершён
111
2
автор
V-13 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 16 872 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 78 Отзывы 15 В сборник

Глава 8

Настройки
Перед Филиппом что-то упало, он опустил взгляд на землю, оставаясь недвижимым. Рука. Он проглотил ком воздуха и глянул на огромную тварь, стоявшую перед ними. Все стояли, не двигаясь, не дыша. Кажется, что весь мир замер вокруг них. И монстр тоже. Вдруг Ника толкнула Филиппа в спину, но тот не мог оторвать взгляд от гиганта. - Ребята.. - еле слышно сказала девушка, - бежим! Собрав всю волю и смелость в кулак, парень развернулся и, схватив товарищей под руки, побежал вглубь леса. На всеобщее удивление, монстр остался стоять недвижимо. - Я не понимаю, - Ви жадно хватал воздух ртом, когда они остановились. Задыхались все. Ника упала на землю. Они бежали, не останавливаясь больше получаса. - Может, оно слепое? Или.. да как вообще оно нас выследило? Это тот, что был в деревне? - Фил глянул на Нику. - Да, - еле проговорила девушка, - он… Удар. Хруст деревьев. - ...Черт, - Филипп насторожился, - и как нам быть? Бежать? Оно что, следит? - он глянул на Ви и Нику, если девушка бы еще и продержалась, то парень был на последнем издыхании. - Что-то тебе совсем фигово, друг, - немного подумав он удивился, - "друг?", -хлопнув себя по лбу, достал воду из сумки и протянул ее парню, - пей. Два раза просить не пришлось, он выпил полбутылки, шумно выдохнув, - надо идти. Только не стоять на месте. - Да, - Ника поднялась с земли. Филипп прибрал воду, - идем. - Он серьезно посмотрел на Ви, а тот в ответ улыбнулся, отчего-то удивив этим брюнета, - ну, все, идем! - он пошел вперед. Шли они долго, солнце уже ярко светило, было жарко. - Сейчас бы пожрать... – устало выдохнул Фил. Ви так же уныло выдал что-то в духе "давно не ели". Ника заглянула в сумку, - консервы. Будете? -...я думал там только шоколадки! - возмутился зубастый, - А ты молчишь. - Да ладно, когда собирались, пихали все, что было, по сумкам и все... - надулась Ника, - так что бери, а то положу обратно. Взяв баночку, Филипп открыл ее на ходу, взял пальцами кусок мяса, уже приготовился откусить, но.. запихал его в рот Ви без какого либо предупреждения. Вылупив от удивления глаза он, уставился на парня с довольной лыбой. - Кушай-кушай, а то не вырастешь! Девушка усмехнулась, - уже побольше некоторых вымахал. - Тц! Женщинам слово не давали! - Что за дискриминация! - Тише вы... - Ви уже сам потянулся за новым кусочком, как Фил убрал баночку за спину, - хочешь еще? - Ну, если позволишь, - тот не совсем понял такого поведения. Брюнет снова протянул ему кусочек, - бери. Ника подошла ближе, - и меня покорми! - Вот еще! Руки есть, бери и ешь! - А?! А его кормишь! Вы что, парочка?? - возмутилась Ника Не успел тот что-либо сказать, как вдруг послышался удар, ветерок пронесся по ногам. - Черт! Оно где-то близко! - От вас много шума. - Ви ускорил шаг, - Не останавливайтесь. Пришлось идти быстрее. Они шли, не оборачиваясь, и тут из кустов показался мертвец. Ника, хоть и была готова ко всему, но от неожиданности вскрикнула. Фил, выхватив у нее из рук швабру, прикончил трупа окончательно. - Нечего пищать, берешь и бьёшь! – начал негодовать зубастый. - Не вини ее, это было неожиданно… -пролепетал Ви. Тот угомонился, поднимать шум он был не намерен. Только они сделали пару шагов, из-за дерева вышел еще один, брюнет расправился и с ним, - забавно… - Что забавного? – переспросили Ви и Ника чуть ли не синхронно. - Забавно, что они, - он указал на мертвецов, - одеты почти одинаково. - А ты прав, - парень рассмотрел их, - кажется, даже волосы одинаково лежат. - Стра-а-а-а-анно, - протянул Филипп, - этот мир все больше мне напоминает какую-то игру. Внезапно появилась огромная толпа зомби, - вот же! – пришлось бежать, с таким полчищем им не разделаться. - Я надеюсь, мы бежим в правильном направлении, а не вглубь леса! – пропищала Ника, бежав изо всех сил, у Ви открылось второе дыхание, он успевал за остальными и не жаловался. Впрочем, он никогда не жаловался на свое состояние, это замечал только Филипп. - Что… - девушка еле успела затормозить, - стена! - Бежим вдоль! Недолго думая, они побежали. Если стену обогнуть, куда-то, да и прибежишь. Когда хрипы и стоны мертвецов поутихли, ребята сменили бег на быстрый шаг. Продолжая идти вдоль стены, они с удивлением ее рассматривали. Огромное бетонное сооружение, высота которого будто уходила прямо в облака. Ника уже все глаза сломала, пялясь в небо. Филипп недовольно фыркнул, - у меня одного чувство, что этот акопалипсис уже давно продолжается!? - Как ты сказал?- переспросил Ви, усмехнувшись. - Что? – парень злобно оскалился, - АПОКАЛИПСИС! –сейчас это слово звучало уже нормально. - Я точно слышал, что ты произнес его по-другому… Ника кивнула, - апокалипсис. – Немного подумав, снова повторила это. - Ты чего? Заняться нечем? – Фил негодовал, потому, как был уверен, что сказал все правильно, а они зачем-то пытаются передразнивать его. - Я не могу сказать так же… - Ника удивленно глянула на Филиппа. - Я же сказал правильно! – тот уже буквально кипел от злости, выставляя напоказ свои острые, словно акульи, зубы. - Ладно-ладно, перестань. – Ви нахмурился. Брюнет сложил руки на груди, - Сами начали. - А что это давно продолжается… - начал Ви, - думаю, это не так. Кучи трупов, что мы встретили, были свежими. В городе были паникующие люди, а если бы, все это длилось довольно долго… люди бы научились прятаться и не орать на улицах. Фил согласно кивнул, - это так. Но, разве могли появиться какие-то мутанты за короткий срок? Или, например, стена вырасти! - Мы не знаем, откуда это все взялось. Этот вирус. Или что это? Может, есть что-то ядовитое, что попало на этих мутантов, сделав их такими… - Ви, ты понимаешь вообще, что это все не научно!? Это бред! Ника кивнула, - но мы тут. И кругом монстры. Как это объяснить? Ты, Филя, скептик, да? Но ты же и сам все это видишь, - девушка внимательно посмотрела на него, а тот скривился с недовольной мордой. - Да, знаю! Вижу! - И стена эта неизвестно, сколько тут стоит, - добавила она. Парни согласились, но всё-таки, у каждого были сомнения на счет всего происходящего. Да и то, что они все ничего не помнят до того дня…
111 Нравится 78 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)