Акопалипсис

G
Завершён
111
2
автор
V-13 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 16 872 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 78 Отзывы 15 В сборник

Глава 12

Настройки
- Вот же ж! Не слушает он.. все хорошо у него.. – слышал Ви сквозь какой-то сон, потом такие же, еле слышные, слова девушки, - он приходит в себя.. Мягко. Парень начинал ощущать, что находится он на траве, или на листьях. Чувствовалось, как за плечи кто-то не сильно тормошит. И голос Филипа: - Да открой глаза уже, заколебал! С трудом раскрыв веки, Ви разглядел перед собой Фила. По лицу его было понятно, что тот успокоился, когда парень, наконец, пришел в себя. - Все в порядке, я могу идти-и-и! – передразнивая, протянул брюнет, но Ви даже не думал обижаться, он только улыбнулся. - Извини. - Своё «извини» себе знаешь куда запихай! – зубастый подскочил и отошел от него. Ника сразу сменила караул, присев на мягкую траву, - не обижайся, мне кажется, он сильно переживал, - она покосилась на Филиппа, чтобы убедиться, что тот не слышал. - Да я не обижаюсь. Вы ведь правы, – улыбка быстро сменилась серьёзным выражением лица, - Ник, если меня укусят, или я подверну ногу, или еще чего там… – но девушка его перебила, - только не говори бросить тебя, - она отмахнулась, - даже не произноси такого, мы не бросим, ты же знаешь. Ви только вздохнул, - я вас торможу. - А мы куда-то спешим? – Филипп, немного успокоившись, подошел к ним. - Да нет… - Вот и хватит нести чушь! Сейчас в темпе вальса идем и ищем чё пожрать. Не хватало только ещё раз тебя в чувства приводить! Девушка тихо хихикнула, - в лесу искать? - Будем идти в нужном направлении, и смотреть во все глаза! – скомандовал зубастый. - Если гриб даже попадется, срывай и клади в рюкзак. Оба согласно кивнули. Все пошли в обход деревни. Где-то поблизости постоянно слышались хриплые вскрики, сопение, шаркающие шаги. День был пасмурным, по небу бродили мрачные тучи, но дождь все никак не собирался пролиться на землю. Что с одной стороны радовало, а с другой, можно было бы и воды насобирать. Когда на горизонте показались столбы дыма, все насторожились. Однако, подходя все ближе, он внезапно пропал. Филипп уже был готов биться головой об дерево, как его достала эта непонятная хренотень, но сдаваться был не намерен. В лесу были найдены грибы непонятного вида, но все дружно решили, что лучше умереть от вируса, чем от галлюцинаций. Спустя часы скитаний, все вышли к небольшой речке. Довольная лыба поползла по Филькиному улыбальнику. Ника поняла его затею. Быстро осмотревшись, она нашла какую-то палку. - Что ты делаешь? – спросил парень, сбрасывая с себя шмотки. - Я.. думала рыбу ловить... - На палку? – Фил сдержался, чтобы не рассмеяться, - ну, удачи. – Он зашел в воду и стал всматриваться, разглядывая дно. Девушка лишь фыркнула. Сломав палку, подточила с одного конца и тоже зашла в воду, подальше от Фильки. Ви сел в тени, дабы не мешать остальным. В ловле рыбы он не был асом. Да и вообще, в воду лезть не горел желанием. Спустя час непонятного топтания в воде, парень уже готов был идти подбирать те грибы, но чудо, наконец, свершилось. Ника поразила своим импровизированным «гарпуном» довольно приличных размеров рыбину. Сразу же вылетев из воды, она передала добычу Ви и сказала приготовить. Филипп, ворча и скрипя зубами, продолжил смотреть в воду. - Однако то, что тут водится рыба, уже говорит о том, что вода чистая. Мм.. –немного подумав, добавил, - относительно. - Мимо меня штук пять проплыло... мелких, - с нотками обиды пробормотал Фил. - Ничего, попробуем поймать еще! – девушка, довольная собой, ушла в воду, а Ви принялся разводить костер, стараясь не дымить слишком сильно. Весь вечер был потрачен на ловлю и готовку еды. К ночи все же решено было разбить палатку, которую, так удачно нашли в бане. Было поймано четыре рыбы. И это довольно неплохо, учитывая последние голодные дни. Все старались накормить Ви, но тот всё отказывался. После чего, Филипп, которому всё это надоело, чуть ли не насильно начал его кормить. А Ника сидела, давилась смешками. - Я свяжу тебя, если ты продолжишь выпендриваться! Утолив голод, ребята по очереди ходили спать в палатку. Ночь прошла тихо. Наутро девушка сбила камнем зайца. Её удивление и восторг невозможно описать словами. Она не могла пропищать ни слова, только скакала, держа за лапы тушку добытого зверя. Под этот топот Фил и выскочил из палатки, - что тут... –но увидев зайца у Ники в руках не мог её не похвалить, - ну ты капец крутая девка… - Он подошел поближе, - и как умудрилась? - Смотрю, сидит.. дай-ка, думаю, попробую его ударить… ну, и кинула камень! - Камнем зайца убила. – потом бросил взгляд на место преступления, -…бешеная.. таким булыжником и человека можно… того. - Зато этот зайчик нас накормит, - состроив невинное личико, она передала зверюшку «повару». Потратив долгие часы на готовку и поедание еды, все же было принято решение отправиться в путь. И пройдя еще несколько километров, все услышали «хор» мертвецов. Ви показал жестом всем затаиться и его послушались в тот же момент. Вдоль дороги шли толпы. В обратную сторону, откуда те только что пришли. Медленно и тихо, они ушли от дороги подальше. - Опасно. Что делать будем? Пойдем лесом дальше или подождем? Ви задумался, - а ты думаешь, надо подождать? Фил пожал плечами, глянул на Нику, - я думаю, надо идти, но подальше от дороги. Та кивнула, смотря на Ви. Он сложил руки на груди, о чем-то поразмыслил и согласился. - Идем, но очень тихо.

***

Закат окрасил всё в красный цвет и странные грозовые тучи, багрово-красного цвета, выглядели очень зловеще. Особенно под крики зомби. На пути был город. Спешно перебираясь от здания к зданию, ребята пробрались в магазин, проверив его, очистив от мертвяков и подперев дверь, они уселись за прилавком. Ника шумно выдохнула, - Можно тут отдохнуть… Филипп дотянулся до какой-то баночки, - кто будет бобы? - Тут есть и поприкольней еда, - Ви усмехнулся, взял с полки паштет. Девушка потихоньку складывает в сумку все, что не портится слишком быстро. Задержав взгляд на пачке чая, и повертев её руках, обернулась. Парни что-то шёпотом обсуждали, переговаривались и шутили, тут же обсуждали возможный план действий. И все-таки, выглядели они счастливыми. Она невольно улыбнулась и поставила чай на полку, какое-то приятное воспоминание пришло в голову, но слишком быстро и размыто. Помотав головой, продолжила осматривать полки. Разбитая витрина, стены забрызганы кишками, как и пол. Многие продукты нашли своё место там же, вперемешку со всей этой, медленно гниющей, гадостью. Тошнотворный запах только добавлял незабываемых ощущений. Любой нормальный человек, при виде всего этого, сбежал бы куда подальше, или его бы стошнило. Однако, уставшие от дороги, сильно проголодавшиеся ребята, почти не обращали внимания на чудесные картины и вонь. Ника, поначалу, старалась не смотреть на размазанные по стене красные разводы, потом отвлеклась и начала изучать оставшуюся еду. - Ой, только батончики не бери, - театрально застонал Фил. Ви хихикнул и толкнул приятеля в плечо, - жрать захочешь и сам попросишь шоколадку.
111 Нравится 78 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)