Ну что? Посмотрим кто кого...

R
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 998 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 32 Отзывы 12 В сборник

Часть 1. Элита

Настройки
С тех пор как погибли родители Сонми, прошло три года. За это время многое изменилось в её жизни. Теперь она не была такой наивной, как раньше. Никому не давала себя в обиду, стала холодной по отношению к окружающим ее людям, скрываясь под маской безразличия и пофигизма. Её настоящее «я» выходила наружу только рядом с двоюродными братьями и тётей. За все время, что она жила у них, Сонми сильно привязалась к ним, они стали её новой семьей.

***

В школе она была в среде элиты, и это все благодаря Чонгуку и Тэхену, которые не дали ей стать изгоем и приняли в свои круги. Эти братья пользовались большой популярностью в школе. Ну, это понятно, почему. Во-первых, оба красавчики. Во-вторых - богатые. В-третьих, умные и входили в десятку самых лучших учеников. Ученики в школе делились на четыре основные группы. Первая — элита (ну это понятно, что туда входят избалованные дети-богачи.). Второе — подлизы, прислуги, ну или подражатели элите. В этот состав входят не бедные и не богатые ученики, яро стремящиеся стать популярными. Они исполняют все прихоти первого сорта, лишь бы их «погладили по головке и дали колбаску». Третьи — ботаны, очкарики, вундеркинды, не имеющие родителей с большим кошельком. Их почти не трогают, они же мозг школы. Ведь если не они, то кто будет делать домашку для элиты?! Ну и наконец, последняя четвертая группа (вы, наверное, уже догадались, кто туда входит) – это серые мышки, невидимки, отбросы, игрушки для первых. Не везёт людям, которые входят в эту группу, они должны терпеть все. Им даже пожаловаться некому. Директор не вариант, её уже давно подкупили, как и других учителей. На данный момент Сонми сидит в кабинете алгебры и ждет своего парня. С минуты на минуты должен прийти, а его все нету. «Снова опаздывает» — подумала девушка. Она вытащила свой телефон и отправила ему сообщение: «Привет, где тебя носит? Снова проспал или решил прогулять контрольную?» Не прошло и минуты, как пришёл ответ: «Привет, я дома. И то и другое, через полчаса буду в школе.» Прочитав сообщение, девушка ухмыльнулась и положила телефон обратно в карман пиджачка. Мин Юнги — парень Сонми, плюс и одноклассник, капитан баскетбольной команды, самый популярный среди выпускников. За ним бегают толпы девчонок (и даже несколько парней хD). Внешне он очень красив, хоть и невысокого роста, любит поэкспериментировать над волосами, и на данный момент у него они мятные. В кругу самых близких друзей его зовут «Шуга», что в переводе означает «сахар», а все потому, что у него очень светлая кожа. Прозвенел звонок, и ученики толпой ввалились в кабинет, поднимая шум и быстро садясь за свои парты. Сонми повернулась на стульчике назад, чтобы вытащить пенал с принадлежностями, но тут кто-то заехал ей в спину рюкзаком. Это был Пак Чимин, лучший друг Тэхена. — Ой… прости, я тебя не заметил, — запинаясь сказал он. — Что?! Прости?! Хочешь изгоем стать? Могу устроить, - сказала Сонми. В ответ Чимин помотал головой в знак отрицания. — Ладно, сегодня я уж в очень хорошем настроении. Сделаю вид, что ничего не было. Так что катись отсюда.- улыбнулась девушка. В это время, наконец, пришла учительница, извиняясь за опоздание и ссылаясь на то, что её задержал директор. Юнги пришел ко второму уроку и сразу направился в сторону своей девушки, чмокая её в губы, что вошло в привычку. Любит ли он ее или нет, даже самому парню неизвестно, но симпатия определённо есть. Если бы ее не было, то не встречался бы с Сонми больше года. С одной стороны, ему очень даже на руку быть занятым: не пристают девчонки, которые были готовы ложиться под него всегда и везде. Все знают, что Мин Юнги занят, и на этом точка. Он с самого начала, перед тем, как встречаться с Сонми, договорился с ней, что не будет никакой интимной связи, лишь игра на публику в виде поцелуев, не больше. И Сонми была не против, ведь и у неё не было больших чувств к Юнги. И вообще, она не верила в любовь. Считала, что все это сказка, выдуманная поэтами, чтобы читателям было над чем помечтать. В столовой как всегда было шумно, чего стоили только братья Сонми. Что придёт им в голову, то они и вытворяли. Вот сейчас, например, нашли себе очередных «мышат», заставляя одного встать на колени и прокричать:«Да здравствует король Ким Техен, повелитель лунных зайцев!», а другого: «Чон Чонгук самый мужественный и храбрый». Эти братья для окружающих были очень странными. Один был помешан на кроликах и утверждал, что они живут на луне. Другой — на железном человеке, он покупал всё, что видел с ним и не расставался с носками, на которых был изображен этот герой. Садясь за столик для элиты, Сонми стала ждать Юнги, который должен принести на подносе их обед. Вот он наконец вернулся и сел с правой стороны от неё. — Спасибо, - сказала она, принимаясь кушать свой салат из овощей. — Приятного аппетита, - приближаясь к их столику, сказал Хосок, который являлся лучшим другом Юнги и одним из игроков баскетбольной команды. Он приземлился напротив парочки, а следом за ним и две девушки, тоже из элиты. За столом они вдоволь покушали и наговорились. Темы были разные, в основном парни говорили про баскетбол, а девушки про моду, обсуждая свои новые сумки, говоря, какие они дорогие, хвастаясь. На этот раз странных братьев с ними не было, их выгнали из столовой за то, что они создали хаос, умудрившись привести с собой овчарку. Как они это сделали, откуда привели, никто не знал, кроме них самих конечно. В общем, ничего необычного, все привыкли к их безумию. На последнем уроке в класс, где учится Сонми, зашла завуч. — Здравствуйте, дети, — писклявым голосом начала она. — Я пришла для того, чтобы сообщить вам одну новость. Через неделю будет не простое соревнование. В нем должны участвовать ВСЕ те, кто учится в выпускных классах. Соревнование будет проходить в лесу. На этом все. У кого-нибудь есть вопросы? – обратилась она к классу. Чимин тут же поднял руку. — Что тебя интересует, Пак Чимин? — Я хотел спросить, а что за соревнование?! Мы там будем бегать? — Бегать вы однозначно будете, так что девушки, — обратилась она к женскому полу, — я надеюсь вы хотя бы в этот день забудете про каблуки и наденете удобную обувь. На этом все,— сказала завуч, направляясь в двери, но внезапно обернулась обратно к классу.— Совсем забыла сказать, соревнования будут проводиться против соседней школы, так что подготовьтесь как следует, за всем остальным обращайтесь к физруку. До свидания, дети,— договорив, наконец, она ушла. В классе сразу начался шум, который даже предметница не смогла утихомирить, а лишь вышла из кабинета. Недовольные ученики как только не возмущались: «У меня же маникюр испортится!», «Почему это мы должны уделять свое бесценное время на какие-то соревнования?», «Делать мне больше нечего, кроме как по лесу бегать!» и т.д. Сонми все это время молчала, но и у неё нервы не железные. — ЗАМОЛЧАЛИ ВСЕ, — крикнула она, встав со своего стула. В классе тут же стала тихо. — Если вы сейчас еще хоть что-то пискните, пеняйте на себя… — уже более спокойно сказала она. После этого класс утихомирился. Не из-за того, что ученики боялись угрозы, хотя большая половина не шумела из-за этого, а меньшая половина была занята своими делами: Юнги и Хосок слушали музыку в наушниках, Чимин и Тэхен играли в игры на телефоне, а Чонгука вообще не было. Так и закончились уроки. Юнги направился на тренировку по баскетболу, перед этим спросив Сонми, не хочет ли она полюбоваться им в спортзале, на что девушка отказалась, ссылаясь на дела. Дома девушка поужинала, приняла душ и уставилась в зеркало. Перед ней стояла красивая девушка с распущенными длинными волосами, русыми и слегка подкрашенными кое-где фиолетовым, доходившими до бедер. Густые ресницы и карие, почти чёрные глаза, в которых невозможно было прочитать её чувства. Никто не имеет понятия, что чувствует она уже как несколько лет. Девушка научилась идеально скрывать свои эмоции под маской равнодушия. Вдоволь налюбовавшись, девушка решила пойти в клуб, ибо скучно. На часах было восемь часов вечера, значит, она успеет накраситься и переодеться. Надела она короткое синее платье, идеально подчёркивающее все её достоинства. Волосы решила распустить, лишь с обеих сторон закрепив заколочкой. Обвела губы карандашом и намазала алой помадой, глаза подкрасила синими тенями и тушью, припудрилась. "Все готово, пора сразить всех своей красотой" - подумала Сонми, надевая шпильки, и ухмыльнулась своим мыслям.
Примечания:
23 Нравится 32 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)