***
РОV Маша Сегодня особенный день, я собираюсь признаться одному парню в любви! Его зовут Федя, он капитан нашей волейбольной команды и такой красавчик… Мне он нравится уже целых три месяца и вот я решила испытать удачу. Сегодня после обеда я подкараулю его у класса химии и выложу все как есть!***
РОV Автор Возле двери с потрепанной табличкой, стояла милая девушка. Она была одета в простую черную юбку, чуть выше колена, и белую в крапинку блузку, аккуратно заправленную в предмет гардероба, описанный сверху. Длинные волосы девушки были заплетены в затейливую косу. Бедняжка вся дрожала и нервно накручивала прядку волос на палец, заикаясь повторяя уже сто раз проработанные слова. Как вы наверно догадались этой девушкой была Маша. Сейчас она дожидается Федора перед дверью в кабинет физики. Ребят из его класса еще не отпустили, физичка завалила их заданиями и ученики спешно записывали все в дневники. Но вот уже первый вышел из класса и, не обращая внимания на нашу героиню, направился в столовую, попутно набирая что-то на телефоне. Хотя Марии сейчас было не до него и не до остальных чуть позже вышедших, сердце девушки бешено билось в груди, отплясывая какой-то энергичный танец. Она ждала когда выйдет ОН. И вот это случилось и Федр, с известной фамилией Лазарев, вышел из класса, попутно накидывая на плече сумку. Парень разговаривал с какой-то белобрысой девчонкой. Но разговор быстро окончился, ведь темноволосый наскоро попрощался, сказав, что спешит на тренировку и собрался уходить. Тут наконец опомнилась и Маша. Собрав все свое мужество в кулак, она последовала за предметом своего обожания. И следовала до тех пор пока они не оказались почти одни в опустевшем школьном коридоре. Решив, что-либо она начнет прямо сейчас, либо сдастся, девушка наконец заговорила. — Лазарев, можно тебя на минутку? — не уверено окликнула Маша. Парень удивленно обернулся. Позади себя он увидел девушку. По его напряженному лицу можно было понять, что тот пытается ее судорожно вспомнить, но никак не может. Что ж, это не удивительно, они ведь фактически не знакомы. — Эм… Да, чего ты хотела? — тоже как-то рассеянно, спросил Федя. Он уже успел приметить, что девушка, хоть и была слегка застенчивой, весьма и весьма привлекательна. Еще его взгляд не смог не заметить, что ноги девушки, весьма хорошо просматриваемые благодаря юбке, были стройные и ровные. Ее кожа имела приятный матовый вид, да и лицом девушка вышла. В общем, оценив это все, Лазарев стал внимательно слушать заикающуюся малышку. — Я… В общем, я хотела… Ну как бы сказать… — тем временем невнятно мямлила Мария. Бедняга никак не могла собраться и сказать все как есть. Но вдруг она встрепенулась и, гордо выпрямившись, решительно посмотрела на объект своего воздыхания. — Федь, я знаю, что мы не знакомы, но ты давно мне нравишься! Я влюбилась в тебя с первого взгляда и очень давно держу это чувство в себе, но сегодня я хочу тебе признаться. Под конец своей, слегка не складной речи, девушка была бледная, как мертвец и не смела даже пошевелиться, всем своим видом она показывала, что с нетерпением ждет ответа парня. А он кстати тоже не мог ничего сказать, хотя по другой причине. Темноволосый внутренне боролся с собой, всеми силами пытаясь не рассмеяться. Признание девушки если честно нисколько не тронуло его, его лишь смешила сама ситуация. Но он был бы не он, если бы позволил такой милашке соскользнуть с крючка, так что парень заставил себя напустить самый серьезный вид и слегка улыбаясь ответить девушке: — Мне очень приятны твои чувства и я… — начал было Лазарев, но его бесцеремонно прервала Маша. — Я поняла! Больше я тебя не потревожу! — прокричала она, уже готовая залиться слезами, и сорвалась с места чтобы убежать, но не успела она сделать и пары шагов, как кто-то схватил ее за запястье, не давая двигаться дальше. Не сложно было догадаться, что этим кем-то оказался Федя. Он уже не скрывая смеялся и, спокойно опуская сумку на пол, принялся большим пальцем, свободной руки, вытирать слезы. Парень делал это так спокойно и не принужденно, что создавалось впечатление, будто вытирать слезы девушкам, это его ежедневная обязанность. — Ну-ну. Не плачь, ты ведь не дослушала. — слегка покачивая головой, сказал он. — Я хотел сказать, что не против поближе познакомиться с тобой. Что ж ты такая вспыльчивая? Девушка от удивления слегка приоткрыла рот. Нет, она конечно надеялась на принятие ее чувств и на счастливый конец, но очень в этом сомневалась. И вот сейчас она стоит в формальных объятиях любимого парня и он ее успокаивает. Стыд за свое поведение, накрыл Машу с головой. Все что она сейчас могла делать, это пораженно моргать глазами и пялиться на Федю. — Т-т-ты хоч-ч-чешь поближ-же узнать меня? — все ни как не веря своему счастью, спросила она. — Ага. — просто согласился волейболист. — Но боюсь это произойдет не сейчас, мне надо спешить на тренировку. Я и так сильно опоздал. Девушка, счастливее которой не было (ну это она так считала), просто кивнула и, уже сама утерев слезы, мило улыбнулась. На прощание она застенчиво чмокнула Лазарева в щеку и, коротко крикнув «пока», убежала. Она была счастлива и ничего не могло это изменить.***
Дома у Лошадьевых За столом, в небольшой, но вместительной кухни, сидело все семейство уже известных нам двойняшек. Семь была большая, три ребенка, родители, бабушка (по маминой линии). Всего это было шесть человек и это достаточно много. В столовой царила гнетущая атмосфера, хотя в их семье к этому уже привыкли. Такое происходило каждый раз когда вся семья собиралась в одной комнате. Хотя нет. Такое происходило только тогда, когда ко всей семье присоединялась Маша. Ее по ясным причинам презирала вся семья и присутствие девушки портило всем настроение. Ах, да. Я же не рассказала. Близнецы, хоть и были неразлучны, любовью были наделены по разному. Причина была нелепой и абсурдной. Саша и Маша были детьми любовницы отца семейства. Она была бедной девушкой, но очень красивой и доверчивой. Семнадцать лет назад, она очень приглянулась Данилу Лошадьеву и тот, не упустив возможности, соблазнил девушку, даже не вспомни, что дома его ждет до безумия любящая его жена. Тогда ему было плевать на последствия и он просто наслаждался ситуацией. Но вот уже через два месяца их прелестных отношений, бедняга узнала что залетела. Тогда она была на седьмом небе от счастья и поспешила сообщить все своему милому. Того, скажем так, эта новость не порадовала. Мужчина с радость избавился бы от ребенка, но Алиса (так звали любовницу) наотрез отказалась делать аборт. Данил в тот же день порвал с ней, вывалив правду о жене, но связь не оборвал. На протяжении всей беременности он помогал как мог, но достаточно внимания не уделял. К восьмому месяцу Алисы, Татьяна, законная жена Данилы, тоже забеременела. Тогда Татьяна и не подозревала о Алисе. Но вот ночью, третьего марта, на свет появляются два малыша, Мария и Александр. Их мама не дожила даже до конца родов, девушка умерла сразу после того, как у нее забрали Машку. Девушке было всего семнадцать иона, ослабленная после стрессов и разрыва не выдержала тяжелых двадцати часовых родов. Чувствуя свою вину перед Алисой, Данил забрал себе детей и после грандиозного скандала с женой, зажил обыкновенной жизнью. Сначала Татьяна ненавидела обоих малышей и до двух лет портила их жизнь как могла, но чуть позже заметила, что Саша очень похож на отца и ее собственного сына и потому прониклась к нему. Теще Данилы он тоже пришелся по вкусу, очень уж пальчик походил на ее покойного мужа. Но вот девочка, словно специально, впитала в себя внешность матери. Ее Татьяна и все остальные в доме возненавидели навсегда. Малышку никогда не жалели и не хвалили. Никаких вознаграждений и поощрений она не получала и всю жизнь слыша лишь упреки и оскорбления. Утешением был лишь ее брат, что всегда вступался за старшую сестренку, не давая ее в обиду. Он защищал не только от противных мальчишек, что не упускали возможности поиздеваться на девчонкой, но и от нерадивых родителей, что всегда пытались напакостить его сокровищу. И вот до сих пор угнетенная малышка, купается в реках ненависти и озерах презрения, в то время как ее брата холят и лелеят. Но Маша не завидовала, она любила своего братишку, он был единственным лучиком света в ее, отнюдь, не солнечной жизни. А сейчас давайте вернемся к нашим героям, что молча уминали отбивную и мятую картошку и желали лишь сбежать из-за стола. В обычные дни девушка кушала у себя в комнате и не мешала семейной трапезе, но сегодня она не успела проглотить еду, которую на всех, кстати, готовила она, прежде чем с работы пришел отец и от подруги приперлась «мама». Младший братик, который ненавидел девушку больше всех, тоже пришел не кстати, поэтому есть пришлось всем вместе. Видимо желая разрядить обстановку Данил решил завести разговор. — Дети, как дела в школе? — официальны тоном спросил он. Вперед как всегда влез Дима, младший брат. — Хреново, батя. — очень вежливо сказал он. — Зубрила Потаповна заваливает меня по русскому и литре. Эта грымза меня просто ненавидит! Услышав такое заявление, в разговор поспешила вступить мать семейства. — Да как она посмела?! — привычным для всех присутствующих, стервозным голоском начала она. — Эта дрянь еще вчера звонила мне и нахваливала Машу, предлагая мне отправить ее за границу, учиться в высшую школу Франции, а теперь заваливает моего пупсика? Да как так? Если она ЭТУ так нахваливала, то почему не оценила по достоинству моего сына?!!! Завтра же со всем разберусь! Услышав, что она могла отправится за границу, Маша пораженно вскинула голову, но тут же опустила ее, чтобы не показывать слез, которые поспешили набежать на глаза. Никуда она не поедет, это ее семья ей гарантирует. — Да, мамуль. Так и сделай. — ухмыляясь, сказал младший Лошадьев и продолжил играть в телефон. — Теперь ты, Саша. — тем временем продолжил свой опрос Данил. — У меня со школой все нормально. Сегодня вот четверку по алгебре получил. — коротко ответил младший близнец. Потом опять затянулась тишина. Маша поняла, что ее про школу никто спрашивать не будет, так что она сама начала рассказывать. — А я вот сегодня в олимпиаде участвовала. Еще мне автоматом поставили, по физике, пять за четверть. Мое сочинение на тему «семья» заняло второе место по всей стране. Девушка, в надежде услышать похвалу, подняла голову, но увидела лишь тепло улыбающегося брата. Но он всегда ей так улыбается, а этого ей уже давно недостаточно. И тут она решила принять отчаянные меры. Очень уж хотелось привлечь на себя внимание. — А еще у меня теперь есть парень! — быстро протараторила она. А вот это уже подействовало как надо. Отец сильно закашлялся, у «матери» глаза на лоб полезли, Денис оторвал взгляд от экрана телефона, «бабушка» икнула, а Саша с открытым ртом выронил вилку. — Шлюха! — шипя сказала опомнившаяся мать. В следующую секунду, на лице Маши была запечатана пощечина отца. Папочка вообще-то часто одаривал дочь такими подарками, так что та даже не схватилась за место удара и не заплакала. Она просто молча встала из-за стола и пошла в свою комнату. И уже за закрытой дверью, уткнувшись лицом в подушку, выпустила наружу очередной поток слез. Вскоре пришел Саша. Он молча лег радом с сестренкой и, мягко прижав ее к себе, стал нежно поглаживать ее по растрепанным волосам. Хоть на душе у парня и царила полная сумятица, он не забывал, что это его любимая сестренка и что ее надо успокоить.