I. Дорога упавших звезд
25 марта 2016 г., 13:37
Для чего укрываться в тумане?
Может, ну его все, с концами?
Я принес свое сердце в кармане,
Ибо мы убиваем сердцами.
Таким, как мы, не дано понимать,
Ведь никто дважды не умирает.
Жребий знаем мы свой - тот, что лучше не знать -
Кто горел, тот уже не сгорает.
Может, это лишь сон? Вечный миг, крыльев взмах…
Пусть тогда. Не будите меня.
Упавшие звезды в обожженных руках,
Разве хватит мне этого дня?
Нам вдоль долгой дороги искать суждено
Свои души, упавшие в пыль.
Что ж, пойдем, добрый друг, медлить нам не дано,
Пока жизнь превращается в быль…
А что, если завтра – закат?
А что если не будет рассвета?
Ну и пусть: я ночам вечным рад,
Без теней не бывает света.