Глава 10
16 октября 2012 г., 23:26
Майский, Круглов и Тихонов поднимались по лестнице на девятый этаж. Они приехали по тому адресу, который дал Зайцев. Вообще-то Галина Николаевна не хотела, чтобы Иван ехал на выполнение задания. Но Ваня сказал: « Это моя дочь, и я должен присутствовать при ее освобождении»!
Трое сотрудника ФЭС подошли к двери, за которой, по словам Зайцева, была Софья. Майский достал ключи, которые были изъяты у того же Зайцева, и открыл дверь.
Зайдя в квартиру, все стали ее осматривать. Иван подошел к маленькой двери и открыл ее. За дверью оказалась кладовая, на полу которой сидела Софья. Глаза девочки были закрыты, видимо, она спала. Ваня подбежал к дочке и крепко ее обнял.
- Папа, папочка это ты? Я знала, что ты плидешь! Я велила! – закричала проснувшаяся девочка.
- Эх, Софья если бы ты знала, как я боялся!
- А чего ты боялся?
- Боялся… Я боялся, что больше не увижу тебя.
Ваня бережно взял девочку на руки и пошел искать своих коллег.
***
Когда Ваня с Софьей на руках зашел в здание ФЭС, Аллочка ахнула.
- Боже, какая прелесть!
- Ладно, Вань, мы пойдем к Рогозиной, доложим об удачно проделанной операции, - сказал Майский.
- Хорошо, а я пойду к Антоновой. Пусть она Софью осмотрит.
Подойдя к железным дверям морга, Ваня аккуратно открыл нагой дверь и заглянул внутрь.
- Привет, Валь. Можно?
- Привет, Вань, заходи. Что хотел?
- Я вот тебе пациента принес, - с этими словами Ваня зашел в морг с Софьей на руках.
- Неужели в моем морге появился один живой пациент? Привет, меня зовут Валя.
- А меня Софья. Мне папа лассказывал про вас. Вы в ФЭС патоанатомом лаботаете. Это типа влача.
- Верно, – Валя улыбнулась тому, как ребенок назвал ее профессию.
- Валь, сможешь ее осмотреть, мало ли, что с ней этот Влад делал?
-Хорошо, сажай ее на стол, сейчас посмотрю. Ты если хочешь, иди в буфет, я тебе ее приведу.
***
Ваня сидел в буфете и пил чай. Рядом с ним стояли бутерброды с колбасой и еще одна кружка чая- все это он приготовил для Софьи. И вот в буфет зашла Антонова с девочкой.
- Вот, держи свое сокровище. С ней все хорошо.
- Спасибо. Соня, есть хочешь?
-Хочу!
- Тогда залезай сюда, будем кушать.
Девочка залезла к Ване на колени и стала уплетать бутерброды.
А Ваня сидел и смотрел на свою дочь. В этом момент он ощущал себя самым счастливым человеком в мире!
КОНЕЦ.