Сладкоежка

NC-17
Заморожен
7
Фэндом:
My Chemical Romance, Green Day (кроссовер)
Размер:
46 страниц, 16 954 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

1.Шоколад- мой спаситель

Настройки
Примечания:
Бз-з-з — бз-з-з — бз-з-з       Какого хрена?! Что это, чёрт возьми?! Кто такой смелый, чтобы звонить мне в такую рань?! Сонно и озлобленно я протянул руку, чтобы взять телефон, но на моё удивление это был не он. Вот это поворот… Через долгие мгновенья размышлений, я все же вспомнил, что ставил будильник, так что быстро выключив его, я потянулся в кровати и ударился своей и так ненормальной головой без мозгов о бортик кровати.       — Блять! Злоебучая кровать, да чтоб тебя единорог Виктор во все щели переёб, — прохрипел я, потирая ушибленное место.       9:30.Давно же я так рано не вставал. Кому-то покажется это вполне нормальным временем для пробуждения, но не мне — лентяю, который спит до двух часов дня, если ужф не до трёх. Я уже как полгода назад закончил колледж и необходимости вставать рано у меня просто не было. Я нигде не работал, так как мой щедрый отец перечислил на мой счёт достаточно средств, чтобы припеваючи жить больше года.       Но сегодня всё изменится. Я хочу найти себе работу. Дело не в том, что у меня заканчиваются деньги, нет. Их ещё более, чем достаточно, просто это вечное просиживание задницы дома мне уже осточертело, да и хотелось бы найти себе хороших знакомых, а может даже более.       Друзей у меня, можно сказать, не было. Они конечно есть, но после окончания колледжа я переехал из родного Белльвилля в совершенно незнакомый мне Ньюарк. Не знаю, что мной двигало, когда я решился на это. Скорее всего просто хотелось самостоятельности и побольше приключений на свою задницу. Отец мне купил здесь небольшую, но уютную квартирку и простенькую машину. Мне этого вполне хватило.       В Ньюарке я завёл только несколько знакомых, но с ними можно было только набухаться в стельку или побаловаться травкой, о дружеских искренних чувствах тут даже речи нет.       Сегодня я решил пойти устроиться в небольшой музыкальный магазин продавцом-консультантом. Это скорее всего единственное место, где спокойно примут мои татуировки, пирсинг и странный чёрно-белый «ирокез». Я очень давно заприфметил этот магазин и часто ходил туда покупать разные вещички для моей Пэнси. И это не девушка. Это намного лучше. Гитара. Её подарил мне мой лучший друг из Белльвилля на последний мой день рождения, отмечаемый в том городе. Он подарил мне эту белую электрогитару с блестящими буквами, образующими PANSY. Это было моё прозвище, которое мне дала мама. Нет, серьезно, это было в классе восьмом, когда я носил длинную стрижку, лицо у меня еще тогда было совсем детское и я по мнению мамы напоминал девушку, вот она и дала мне эту кличку. Ха, женоподобный, чего еще от неё ожидать.       Как бы там ни было, мне нужно принять душ, переодеться, позавтракать и идти к этому магазинчику.       Я быстро скинул с себя растянутую футболку прямо на кровать и поплёлся, запинаясь о пороги и покрывая их трёхэтажными матами, в ванную.        Стоя под прохладными струями воды, я высчитывал по дням, кто же сегодня будет работать в магазине. И судя по моим подсчётам, это был Рэй. Что ж, надеюсь так и будет. Он довольно дружелюбный парень, в отличии от того, кто его сменяет. Кажется, Зак. Неприятный тип. Постоянно ходит с хмурой миной и рассыпает свои колкости направо и налево.       Я, нкаонец, вышел из душа и быстро натянул свои любимые драные черные джинсы и футболку с Халком. Ей богу, ребенок. Надо позавтракать. Кинув растворимый кофе в свою любимую кружку со слоником, я залил все это дело водой. Пока он понемногу остывал, я открыл пачку с шоколадными хлопьями, залил их молоком и начал их уплетать, прихлёбывая кофе. Странное сочетание, но мне нравится. Боже, как я волнуюсь, работать будет непревычно, хотя я так рассуждаю, будто меня уже приняли. Посмотрим-посмотрим.       Когда со всем было покончено, я надел свою тёмную ветровку, выделяющиеся из всего гардероба темной расцветки, красные кеды и стал выходить на улицу.       Стоило мне окзаться вне дома, как желание идти пешком тут же пропало. На улице было очень холодно, а я ещё и в лёгонькой ветровке! Чёрт, весна, ты издеваешься надо мной?! Уже апрель, проснись! Я зашёл обратно в квартиру и взял ключи от машины. Я конечно любил её, но иногда правда есть желание пройтись, только эта несносная погода явно хотела этому помешать. Ветер и дождь, что может быть хуже? Как только я нажал кнопочку на брелоке, машина приветливо проворчала. Залез в салон, повернул ключ зажигания и сразу включил печку. Когда моя серебристая прелесть достаточно прогрелась, я нажал на газ и тронулся с места. Мне нужно было проехать всего кварталов пять, очень повезло, что место, где я собираюсь работать, находится довольно близко от моей квартиры.       Проезжая мимо продуктового магазина, я решил, что нужно в него зайти и купить шоколадку. Внезапно, да и не себе. Я вспомнил, что недавно говорил Рэю о моих планах устроиться к ним в магазин, тогда он сказал, что у начальника сейчас что-то вроде чёрной полосы жизни. У него умер отец, и теперь он часто на всех срывается и кричит. В общем Рэй известил меня о том, что он очень любит конфеты, шоколадки, да и вообще все, что сладкое. Его можно успокоить, если принести чего-то сладкого. Странный он всё-таки, но его можно понять. И сейчас я иду за шоколадкой для моего будущего начальника, я уверен они не смогут отказать мне, ведь у них не хватает работников, на всякий случай.       Я внимательно осмотрел полку с шоколадками и выбрал ту, что с орехами и изюмом. На мой взгляд она должна быть самой вкусной, плюс не очень дорогая. У кассы я ещё взял пачку сигарет для себя и расплатившись полетел обратно в машину, лишь бы не промокнуть.       Подъехав к моему любимому музыкальному магазину, я быстро вышел из машины и положил в карман ветровки ту самую шоколадку и пачку сигарет.       Только я открыл дверь, грёбаные колокольчики, повешенные внутри звякнули, тем самым оповещая, что кто-то пришёл. Всегда ненавидел эти штуки. Как и ожидалось, сегодня в магазине был кучеряшка Рэй, что не могло не обрадовать меня.         — Привет, Рэй, — поздоровался я.         — Привет, чувак, — улыбнулся он во все свои тридцать два, и его кудряки словно подпрыгнули, — опять за струнами?         — Не в этот раз, крошка, — ответил я, на что Рэй немного удивился, — я всё же решил устроиться на работу.         — О, наконец решился, — с сарказмом сказал Рэй и вытащил из ящика в столе какую-то бумажку, — заполни это и отнеси её Уэю, — сказал он. Уэю? Какой ещё Уэй? Это чья-то фамилия? Если да, то сожалею, эта фамилия какая-то тупая. Я непонимающе взглянул на друга. Он же это заметил и поспешил пояснить, — Джерард Уэй — это и есть начальник. Вот там его кабинет, — он показал за свою спину на неприметную дверь, на которой красовался плакат Iron Maiden. Я посмотрел и кивнул, — ты поаккуратнее с ним, ладно? Сейчас он очень нервный.         — Да, конечно.         — Удачи, — сказал Рэй и пошёл к вошедшему только что клиенту.       Я посмотрел на бумагу, которая всё ещё была у меня в руке. Анкета. У меня с собой был только чёрный фломастер, понятия не имею откуда, что ж, придётся заполнять им. Имя, фамилия, прочая ненужная хрень, ля ля ля, так…       Когда всё было заполнено, я ещё раз пробежался взглядом по строчкам и удостоверился, что все правильно. Не, а вдруг имя неправельно написал? Я могу. С лёгким страхом и волнением я всё же подошёл к той самой двери и постучал.       — Войдите! — прокричал, видимо тот самый Джерард Уэй. Но зачем так орать?! Мне теперь стало реально страшно.       Я осторожно приоткрыл дверь и вошёл внутрь. В его маленьком кабинете царил полумрак. По полу были разбросаны фантики от конфет и разных шоколадок. Ха, значит Рэй не врёт. На стене висела пара пыльных гитар, телевизор и ещё несколько плакатов рок-групп. В углу стоял стол, а на нём неровная стопка бумаг, разбросанные карандаши и краски. Значит увлекается рисованием… На этом же столе стояла полупустая бутылка виски. Рядом со столом стоял книжный шкаф с множеством книг. Я даже удивился. В самом тёмном углу комнаты я увидел небольшой диванчик, на котором лежал человек, больше похожий на мертвеца. Его огромные круги под глазами я мог разглядеть даже при свете всего одной настольной лампы. А так он был довольно симпатичный. Тонкие губы, аккуратненький, чуть вздёрнутый носик, глаза, которые отражали свет лампы, их точный цвет я не могу определить в таком освещении, но что-то между зелёными и карими. Длиной приблизительно до плеч чёрные сальные спутанные волосы. Сам он был очень худой, и даже мешковатая одежда плохо это скрывала, странно, от шоколада вроде не худеют.         — Ну, и что уставился? — грубо сказал он, тем самым прервал моё изучение. Аж неловко стало.         — Я… Эм-м, — ну же, Фрэнк, соберись! — хотел устроится на работу, — быстро сказал я и протянул ему лист.         — Работать будешь каждые два дня. Выходные не в счёт. Начинай с завтрашнего дня. Свободен. — бесчувственно проговорил он, словно скороговорку, даже не взглянув на протянутую бумажку. Так я не понял. В смысле?         — А как же анкета? — тихо спросил я, но он слышал.         — Тебе что-то непонятно?! — заорал он так неожиданно, что я даже подпрыгнул, — Я сказал: ты принят! Чем ты отличаешься от других, что мне нужно читать твою анкету?! — он встал с дивана и пошёл на меня, так же крича. Так, вот теперь я и правда напуган. Блять, лучше бы не нарывался. Фрэнк он же принял тебя, идиот! — Ты думаешь, что я найду там что-то полезное?! Например, как мне вернуть отца?! — и тут из его глаз хлынули слёзы. Та-а-ак… Этого я не ожидал. Он упал на колени и закрыл лицо костлявыми руками, часто всхлипывая.       И что мне сказать ему? Я в таких ситуациях всегда впадаю в ступор.         — Прости… — это самая глупая вещь что можно было сказать, но кроме этого в голову ничего не лезло.       — Извинения свои в жопу себе засунь! — проговорил он сквозь рыдания. Чёрт, я дебил. Хотя, почему я? Я всего лишь спросил, а он тут разорался! И как мне его теперь успокаивать?! Я же не психолог и ни черта о таких случаях не знаю. Но тут я вспомнил про шоколадку. Как же хорошо, что я её купил! Она меня спасет, а точнее мои уши.       Я быстро вытащил её из кармана и присел рядом с новым начальником.         — Хэй, хочешь? — он поднял на меня свои заплаканные болотного цвета блестящие глаза и, когда увидел шоколадку, робко кивнул и опустил голову, все еще всхлипывая. Он выглядел сейчас так беззащитно, что кажется, если он останется один, то просто умрёт. Боже, что за бред. Он просто психически неуравновешенный человек, а я его уже за безпомощного ребенка принимаю. Быстро распечатов шоколадку я протянул её ему. Парень своей мелко дрожащей бледной и тонкой, как у смерти, кистью несмело забрал шоколадку и тут же её укусил. Через пару мгновений он слегка улыбнулся и сказал:         — Спасибо. Ты не такой как все остальные. У тебя доброе сердце, я это вижу — закончил он и ещё раз откусил, а я просто шокировано наблюдал за таким быстрым перепадом настроения. Ага, значит принес сладкого и сразу доброе сердце. Ну ясно. Мне нужно было уже идти, но я не мог, не хотел!         — Можешь спеть мне? — вдруг спросил Джерард. Он перестанет меня удивлять? Чёрт, мы же с ним только познакомились, а это уже второй шок за наше знакомство.         — Спеть? — переспросил я. А вдруг мне послышалось? Я надеюсь на это.         — Да, — чёрт, серьёзно? — я очень хочу спать. Я всегда засыпаю под пение, — сказал он, -пожалуйста… Я по-другому не смогу, — он посмотрел на меня своими красныии глазами под которыми были ужасные тёмные круги, говорящие о том, что он явно не врет. Ну и как откажешь такому комочку несчастья? Он меня убивает… Я смотрю на него и у меня возникает столько разных чувств внутри… это невероятно и странно. Псих.         — Хорошо, — всё же ответил я и помог ему подняться и улечься на диван. Он был практически невесомым, я боялся даже сильнее прижать его к себе. Вдруг он просто сломается? Спасибо, трупов не надо.       Я напевал ему мелодии, что приходили мне в голову, и вскоре он действительно заснул, а мне нужно было идти. Я должен был встретиться с моим приятелем в парке в три, а сейчас уже половина третьего. До парка ехать не так уж и мало, поэтому я был вынужден оставить этого спящего странного психа. Я был с ним около двух с половиной часов здесь. Рэй уже наверное волнуется, но не решается зайти. Вдруг меня тут убили? Я осторожно встал и бросив на спящего начальника последний взгляд, вышел из кабинета.       Рэй тут же кинулся на меня:         — Парень, ты чего там так долго? Что случилось? Ты не пострадал? — обеспокоенно смотрел он на меня. Мне даже смешно стало и я еле сдерживал улыбку.         — Ну, там так было. В общем он сорвался на меня, потом заплакал, я ему дал шоколадку, он успокоился и позже уснул. — пересказал ему я без ненужных для него подробностей. Рэй ошарашено посмотрел на меня, но, прежде чем тот что-то сказал, я быстро проговорил короткое «Я принят» и выбежал за дверь магазинчика. Только я сел в машину, сразу вытащил одну из ранее купленных сигарет и прикурил, думая об этом милом психе. А мне ещё работать с ним. Когда от сигареты остался лишь пепел и фильтр, а я немного успокоился и начал приводить мысли в порядок, У меня был один единственный вопрос. Что это было?! Мне кажется я за каких-то два с половиной часа даже привязался к человеку, который ещё и мой начальник! Я конечно предполагал, что я окажусь геем, ведь меня не привлекали девушки абсолютно. Раньше у меня был парень, мы встречались два года, но за всё это время я не чувствовал ничего, что сейчас чувствую у Джерарду. Чертов псих! Так. Ладно. Возможно это всё перемешалось в моей голове из-за непривычно раннего пробуждения. Потом, всё потом. А сейчас Боб и парк. Я сдвинул машину с места и направил её в нужную сторону.
7 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)