Serenita - город безмятежности

NC-21
В процессе
11
Udohara соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 121 733 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Взрыв 2: прошлое

Настройки
Куро. После того как меня завалило, я просыпался пару раз. Первый раз когда ехал в скорой помощи, а второй уже в самой больнице. Моя нога была перевязана, грудь, руки и голова. Сначала я не врубился где нахожусь, а после, увидев белые стены, подумал что всё, сдох. Повернувшись, я увидел соседнюю кровать на которой спал Драко. Похоже что он тоже не плохо так пострадал, хоть и выглядел по лучше меня. Встать первые пару часов я не смог, зато когда я поел, смог не просто сесть, а и свалить со своей палаты, правда, когда медсестра меня увидела, её глаза были такими, словно она призрака увидела. Передвигался я на костылях и еле-еле. — Вы что творите?! Вам нужно срочно в постель! Ваши раны сейчас откроются!! Бедная медсестра. Я думал её лицо сменило все семь цветов радуги пока она это говорила. Но я чувствовал себя почти как огурчик. После прибежал врач, который меня силой отвёл в палату, где я заметил что Драко уже проснулся. Он кинул на меня взгляд и снова уткнулся в книжку. Моя вторая попытка сбежать закончилась опять не очень, так как какой-то чмошник выбил у меня мой костыль, и я чуть не навернулся, но меня подхватил Драко. Как он там появилась я еб… То есть не знал. — Тебе не сидится верно? — я только улыбнулся. — Не могу я так жить сидя. Он отвёл меня обратно, пока рой медсестёр нас не окружил. Когда я вернулся в палату, там была куча фруктов, и в особо большом количестве помидоры. Я взял один в руку и посмотрел на Драко. Мне кажется он понял мою мысль поэтому отрицательно кивнул. — Да ладно, он свежий ни чё с ним не будет, — и я сделал это. Я кинул помидор прямо ему в фейс. Его лицо нужно было видеть, это было нечто такое неописуемое, что я просто заржал. Он взял помидор и кинул его с такой силой, что я всё такие решил увернуться, и я был прав. Помидор врезался в стекло и превратился в красивое красное пятно. — Почтим память павшего воина, — я поклонился помидору, или тому, что от него осталось. Я думал Драко меня сейчас точно убьёт, но этого не произошло, так как он просто лёг читать книгу. Вечером я не мог уснуть из-за боли в ноге. Решив что если пройдусь мне станет легче, и в какой-то мере я был прав. Выйдя в коридор, я никого не обнаружил там, только лёгкий свет в конце тунеля… Кхм, то есть коридора. Это была палата до которой я сегодня так и не успел дойти. Тихо ползя к своей цели, я устал пока шел к этой палате. Там оказался парениша, возрастом, наверное, младше меня. Он читал книжку, судя по названию и языку, она была на японском. Ах, ностальгия. Похоже что он заметил меня. — Привет, — я махнул ему рукой, он улыбнулся. — Можно? — он кивнул. Я зашел в его комнату и если честно, он почему-то напомнил мне Калисто, но это было только в первый раз. Потом я понял что они не похожи. Я присел на край его кровати. — Ты знаешь что это за слово? — он протянул мне книгу, не знаю как, но он понял что я частично японец. Я перевёл ему слова что были подчёркнутым, и он, похоже что заново понял суть этой главы. Похоже что парню нравилась эта книга, и он спросил меня о том кто я, как только отложил ее в сторону. И я стал ему рассказывать о том, что я поступил в Академию и у меня интересная команда. Я стал рассказывать о щенках и что именно так я их и называю. А после рассказал о Калисто, и он как-то переменился в лице. Я не стал спрашивать, но всё стал задумываться о многом. Мы говорили о многом. Я рассказывал ему о том, как издевался над Драко, и о том как это весело. Про ножку дивана и помидор. Он смеялся и тоже рассказывал мне о себе. Его зовут Вито, и парень он смышлёный. В нём что-то есть. Я думал об этом каждый раз, когда слушал его и наблюдал за его действиями. Мы просидели до утра и когда стало светать, он сказал мне нечто странное. — Куро… Мне нужно кое-что тебе рассказать. Я знаю что вряд ли ты мне поверишь, но передай это тем, кто может что-то изменить. Увы, думаю мое время проведенное здесь уже на исходе. — Зачем? Ты так сильно стал мне доверять? — он только улыбнулся. — Хорошо, говори всё что хочешь. И он рассказал мне. Рассказал всё что хотел, и я охренел. Он рассказал мне очень много чего важного, и я даже подумать не мог, кому я мог бы это рассказать. Информация, что я получил от этого мальчика, меня не мало поразила. Уже пришло утро, и меня выгнала медсестра. Я отрубился спать в палате, но проснулся из-за очередного взрыва, который, слава богу, меня не особо задел. Но благодаря взрыву я сбежал с больницы и пошел к общежитию «Норд», которое было разрушено. Как я узнал по бумажке на стене, теперь весь факультет «Норд» был переселен в общежитие факультета «Суд». Я зашел в соседнее общежитие, где жила Калиста, и завалился к ней в комнату. Её там не было, а дверь я открыл тайно. У меня были отмычки. Классная комната. Однако, долго я не провалялся, и в скором времени покинул обитель девушки, предварительно закрыв также за собой дверь. Я свалил в лес, где меня вряд ли кто будет искать. Всё что я услышал от Вито, я думал кому рассказать. Кому вообще здесь можно доверять? На ум пришел директор. До его кабинета идти долго, ещё и подниматься почти на самый вверх, а учитывая что лифт в этом древнем здании был неизвестен обществу, мне пришлось идти пешком по ступенькам на 5 этаж. Я думал умру. Я вообще забыл о боли, и думал только о том, что я заебался и мне нужен личный раб, который будет носить меня на руках. Припёрся я весь уставший и просто нагло завалился в его кабинет, развалившись на диванчике. — У меня к вам разговор. Но чуть позже, сейчас я отойду от этих долбаных ступенек. В общем дела обстоят так… И я всё выложил. Всё что узнал. Он нахмурился. У нас состоялся разговор, подробности которого я теперь не имел права разглашать. Когда я спускался, то застал Калисту. Она была вся на нервах. Признаться я знал её всего пару дней, но она всегда была спокойной, а сейчас вдруг удивительной. Я подошел к ней и стукнул её костылём под коленом. Она повернулась ко мне. Разозлилась. — Чего тебе?! — Щенка своего потеряла? — я усмехнулся, так, как смог отвлечь её внимание. Она удивилась. — Ну брат твой, Вито. Щеночек, — я думал она меня убьёт, но всё решают костыли. — Ты ничего о нём не знаешь! — Ошибаешься, я знаю даже больше чем ты, — усмехнувшись, я опёрся головой на руки, и посмотрел на неё очень загадочно. — Тебе сейчас стоит сосредоточиться на том, что происходит вокруг. Ты так не думаешь? Она зависла, а я ударил её костылём по голове. Она в ответ зарядила мне по лицу, а потом ударила по ноге. Больной ноге. Было больно, я скривился и слегка согнулся. Сильная, черт бы ее побрал. Она просто развернулась и ушла. Женщина. Типичная женщина. Что с них взять? Но чёрт, как же больно. Мне выделили комнату в общежитии Суд. Когда Калиста меня увидела, она ушла не поздоровавшись. Ну что поделать? Она злится на меня. Интересно, из-за чего? Потому что её брат щенок? Или потому что я её ударил по голове? Может извинится? Идти далековато. Напротив меня завалился пацан. Он был доволен. — Привет, ты тот самый гений, да? Я Элия Руссо, — он протянул мне руку для рукопожатия. Я пожал ему руку. — Элия, слух, а где находится комната Калисты? — он как-то в лице переменился. — Мы из одной команды. Поговорить надо. Он меня провёл до её комнаты, а потом ушел, правда, не сразу. Я постучал, но мне не открыли, а потом, я просто взломал её комнату, опять. Зайдя туда, я увидел очень приятную картину. Калиста в одном полотенце с мокрыми волосами. Ммм… Видок что надо. — Я не буду объяснять как я это сделал. Я пришел, там стучал… Все дела. — Зачем ты пришел? Она что? Совершенно не смутилась? Ясно, понятно. Я кое-как дополз до неё, и улыбнулся. — Я пришел извиниться. Был мудаком, ударил тебя. Хорошо выглядишь. Калиста оглянула себя и как-то слишком коварно усмехнулся. Она стала идти вперёд ко мне, толкнув слегка в плечо, я сел на кровать. Она была очень близко, так близко, что не будь я ранен, уже положил бы её. Но бля. — Массажик сделаешь? — похоже что меня будет ждать массаж. Приятный массаж. Её руки легли мне на плечи, и массажировали мои плечи очень приятно. Может это было и не профессионально, но очень приятно. Не знаю, конечно, какого мнения обо мне Калиста, но когда она была ко мне ближе всего, и я видел как её полотенце держалась на честном слове. Любой другой на моём месте уже сорвал бы его и не парился, но я его заправил, что бы оно не спало, и убрал руки Калисты с моих плеч. Она посмотрела на меня внимательно и я немного отодвинул её, встав с кровати. — Я надеюсь ты меня простила, — она кивнула, а я ушел. Меня окутало неприятное чувство. Старые воспоминания новой волновой накатили на меня. Моя комната была на втором этаже в самом конце коридора, я смог уединиться. На шее я всегда носил кольцо одного очень дорого мне человека. Это было женщина. Я помню её прикосновения, как сейчас, словно она рядом. Запах её духов, запах её волос, её прикосновения, её ухмылку, её голос, который хоть и не был бархатным, но я считал её идеальной. Я сидел в своей комнате, в кресле, и думал о ней. Каждый изгиб её тела, я помнил лучше чем кто-либо. Кроме приятных воспоминаний нахлынули и страшные картины из прошлого, которые бросили меня в дрожь. Не хочу об этом думать сейчас. Хотя не удивительно, всё так же как и в прошлый раз. Два взрыва было. Будет ещё один, скоро, я уверен в этом. Понемногу я стал чувствовать как на меня накатывает сон, я завалился на кровать, и уснул сразу же. Наверное я много проспал. Весь следующий день я восстанавливался, пил лекарства, перематывал ногу, кушал и спал. Так я провёл три дня и уже мог ходить без костылей. Я только хромал, но чувствовал себя отлично. Боль в ноге была только когда перенапрягался. За эти три дня немного утихла шумиха со взрывом. Но как оказалось, это было только началом. Мы всей командой в очередной раз собрались на любимой опушке и тренировались. Я показывал Кейну некоторые приёмчики, в основном мы учились тому что знал Антонио. Это слежка, особенно в лесу, в городе, и многое другое. Сейчас мы находились на главной площади. Мы учились сливаться с толпой. Нас должен был вычислить Антонио. Он дал нам время на подготовку, и мы придумали себе образ. Когда я гулял как обычный человек по площади и кормил голубей, рядом со мной подошел парень. Выглядел он ужасно. Его руки дрожали, и он в панике открыл куртку, под которой была взрывчатка. На ней был рисунок, который заставил меня вытащить нож и приставить к горлу этого парня. — Только попробуй, — он вздрогнул, но похоже от него это не зависело. — Кто? Он дрожал и молчал, уже многие обратили на нас внимание, и все они были с пушками, что совершенно не было удивительным. Ко мне быстрым шагом подошел Кейн, выглянув на всю картину сполна, он сказал: — Это же биологическое оружие. Откуда у него оно?! — Не время спрашивать, пусть все уходят как можно дальше, — он всё ещё стоял и смотрел. — Пошел!! Скажи Антонио и пусть другие уходят! Я остался с этим парнем и все стали расходится медленно. — Говори, — нож впился в его горло и потекла кровь. — Говори, кто это сделал, я могу снять его с тебя, и ты выживешь, — парень с надеждой посмотрел на меня. — Хорошо верь мне. Я смогу, я уже делал это. Ты веришь мне? — он кивает. — Хорошо, а теперь скажи кто. Дрожащими губами он произнес: — Corvino* Я кивнул, а после… — Прости, — перерезал ему горло. Кровь брызнула мне прямо в лицо. Я отвернулся и парень стал оседать на землю. Но кое-что заставило меня посмотреть на бомбу. Это была не простая бомба. Ко мне подбежал Кейн, и хотел увести меня, но я увидел как из его глаз потекла кровь. Это оно. — Бомба была уже задействована. Твои глаза, это первый симптом. Я должен срочно поговорить с директором и Антонио. Не прикасайся ни к кому, оно передаётся через прикосновение. — Откуда ты это знаешь? — Просто знаю, иди скажи Антонио… — но он уже был тут. Я всё ему рассказал и он быстро сработал, отправил всех в зону карантина. Это было отдельно здание, в котором и находилось уже большинство зараженных. У них были симптомы, у меня пока что нет. — Он сказал тебе что-то, перед тем как умереть? — спросил меня наш куратор, и я задумался. Я должен ему сказать. — Нет. Ничего, — куратор кивнул. — От этого есть лекарство? — Нет, оно пройдёт через 12 часов. Нужно отдыхать и пить больше воды. Тех, у кого сильный иммунитет вряд ли заразятся. Остальным заболевшим нужно просто пережить это. Типа нас с вами, мы находимся с ними довольно долго, но ещё не заболели. На нас не действует. На выходе из зоны карантина я встретил Люциуса и отошел с ним подальше. — Это всё Корвино. Тот парень сказал мне это перед смертью. Нужно узнать что было их целью. Он кивнул мне и ушел, а я остался один. На меня опять нахлынули воспоминания, эти картины, я помню в тот раз всё было гораздо хуже. Они падали, корчились от боли, кашляли кровью. Мне казалось они выхаркают все свои лёгкие. Я помню всё это как страшный сон. От мыслей меня оторвала рука на плече, и удар по лицу, от которого я увернулся. — Ты знал что так будет или нет?!! — на меня накричал какой-то мужик. Я слышал о нём. Раньше он хорошо владеет мечом, я бы сказал искусный убийца. — Ты знал кто он? Знал что это произойдёт? Погибло уже 200 человек! Ты всё знал или нет?! Он кричал на меня довольно долго, а все вокруг смотрели молча. — Нет, не знал. — Всё ты врёшь. Я знаю кто ты. Я понял это по тому как ты держишь нож. Ты один из них, да? Тех, кто выжил тогда при экспериментальных испытаниях в Афганистане. Ты тот мальчишка!! Я ударил его ножом в шею, прямо в артерию, мой взгляд переменился. Этот мужик меня достал. Я не собираюсь терпеть всё то, что он мне говорил. Я больше не улыбался, все вокруг расступились и дали мне протий к Академии, там почти не было заражённых. Это оружие довольно не обычно. Оно называется Scorrere**, вирус, что поражает всё тело. 12 часов ты чувствуешь тяжесть в голове, боль в лёгкий, беспрерывно кашляешь, но если ты переживёшь рубеж в 10 часов, то на всю жизнь получишь иммунитет. Пережить его не сложно, если у тебя есть хоть капля иммунитета. Но всё же, когда заболеешь, кажется невозможным. Тогда нас было 44 человека. Нет. Нас было 44 ребёнка, возрастом от 5 до 16 лет. Осталось только 13. Всего за 3 часа, нас стало меньше половины. Эти тринадцать человек пережили тот эксперимент. Они получили иммунитет, в их числе был я, но это было только началом. По телу прошла дрожь. Меня всего трясло. Я ненавижу вспоминать это, свою беспомощность. Я не мог ничего сделать и смотрел как дети умирают один за другим, захлёбываясь собственной кровью. Я больше не хочу этого вспоминать. Я же забыл, почти забыл. Почему я опять вспомнил? Какого чёрта! Нужно просто забыть. В своей временной комнате я сел на диван, и меня окончательно захлебнуло воспоминаниями. Это было тогда, когда мне только исполнилось шесть лет. Нет ни родных, ни близких, детей сирот. Если ты исчезнешь, никто не узнает об этом. Всем плевать на тебя. Ты всего лишь мусор. Я всегда так думал о себе и других. Нас забрали, каждого по одному, нас забирали. Это был ублюдок, которого в мире прозвали Чумным Доктором. Ему нужны были дети для военных экспериментов, что бы вырастить из них военные машины. Стойкие к биологическому и химическому оружию. И я стал одной из таких крыс. Как сейчас, помню, белую комнату и стол для процедур, уколы, которые приносили боль, а после эта комната, где все мы. Все мы собравшиеся здесь, у кого нет ровным счётом ничего. Каждый думал о том что ему нечего терять. Когда я был в той комнате вместе с остальными, я впервые увидел чью-то смерть так близко. Нас осталось так мало, и когда мы вышли, я плохо помню что было. Но потом всё стало легче. Я сам вышел из этого странного для меня состояния и вернулся в норму. Сейчас не время думать об этому. Я должен понять из-за чего они напали, зачем? Что им нужно? Посеять хаос? Панику? Что? Почему я вообще думаю об этом всём? Такое чувство, будто мне есть дело до всех кто в этом городе. Поступил судя только с одной целью. Нужно успокоится и только тогда думать. Нужно поспать. Я так и сделал. Я просто лёг спать, а когда проснусь, я подумаю над тем, что сейчас важнее.
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник