Serenita - город безмятежности

NC-21
В процессе
11
Udohara соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 121 733 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Ад пуст. Все бесы здесь.

Настройки
Сеан. Уже некоторое время я лежал на кровати и наблюдал за тем, как спала Адель. Ее черные длинные волосы расположились на всей подушке, сама же она была укутана в теплый плед, и тихо спала. С начало я старался уснуть вместе с девушкой, но в итоге завороженный ее красотой, лежал рядом с ней, наблюдая со стороны с улыбкой на лице. В подобном положении долго лежать оказалось не удобно. Рука начала затекать, и было весьма неприятно. В конечном итоге я принял положение сидя, устроившись на край кровати, потянувшись. Я полез в ящик стоящей рядом тумбочки, и достал уже то того открытый конверт. Без особых проблем, я достал одну из фотографий, взглянув на нее. На фотографии находилось двое молодых людей. Одним из них был беловолосый мужчина, с темно-золотыми глазами, одетый в серую кофту и черные брюки. Поверх был надет белых халат, как у врачей, а сам в руках он держал какую-то медицинскую книжку. Рядом с ним стояла девушка, явно на несколько лет младше его. Русоволосая, синеглазая девушка, была одета в рубашку и короткую юбку. Как и юноша, она держала в руках книжку, но книга была закрыта, а сама она скрестила руки под своей грудью. Сами они смотрели друг на друга словно сверля взглядом и пытаясь что-то добиться, или доказать свою правоту. Тогда, я развернул фотографию. На задней части фотографии, знакомым мне почерком было написано:  — Ад пуст. Все бесы здесь, — проболтал я себе под нос. Это же вроде Уильям Шекспир. Но на фотографии было только это, и больше не чего. Ни даты, ни времени. Может эта фотография имела какое-либо скрытое послание, но я его не видел. Для меня это была обычная фотография, напоминающая о былых временах. Именно такими они мне вспоминались. Тогда, послышался стук в дверь. Я повернул голову, и на пороге, приоткрыв дверь, заметил знакомый силуэт. Прекрасные оранжево-желтые переливающиеся глаза, белый плащ, который прятал чуть ли не всю ее кожу, и слегла отросшие блондинистые волосы.  — Разрешишь пройти? — на лице девушки в тот момент я увидел слабую улыбку. Я толком не чего ей не ответил, лишь согласно кивнул головой, и приложил указательный палец к губам, указывая в сторону Адель, которая сладко спала у меня в кровати. Калиста, поняв все, также кивнула, и прошла в комнату, устроившись на кровать что стояла на против. — Это же твой заместитель? Ты с ней встречаешься? — поинтересовалась чисто из своего интереса у меня Калиста.  — Ага. Я ее слишком загрузил работой, и недавно взял все обязанности старосты на себя. Как только я это сообщил, она сразу свалилась без сил. С тех пор постоянно спит, — тогда, я повернулся, и потрепал девушку по волосам. Она лишь что-то не внятно промычала себе под нос, и с подобной довольной улыбкой, притянула ко мне, ухватившись за мою правую, и продолжила безмятежно спать. Я вновь перевел взгляд на блондинку, однако, заметил кое-что. — А ты изменилась не много. Все время ты невозмутима, но сейчас улыбаешься. Я даже не много удивлен. Что-то случилось?  — Да не то что бы, — тогда, Калиста начала отводить глаза. Подобное нельзя было игнорировать или же незаметны. Определенно ее изменения в характере были видны. Среди учащихся в Академии она с начало года всегда носила прозвище «Железная Дева», кой на самом деле и не являлась, а просто старалась ей казаться. Просто смотря на ее лицо, которое она старалась скрыть за челкой, и на ее красные уши, ответ напрашивался сам собой.  — Куро, — в тот момент, девушка вздрогнула. Она выглядела не как 20-ти летняя девушка, кстати, старше всех нас в команде 13, а как маленькая девочка. Сейчас, она с трудом могла контролировать свои эмоции. Хотя, еще на тренировках я замечал, что она слишком расслабляется, особенно рядом с Куро. Одним словом «влюбилась» ее состояние не передать. Если припомнить, дядя однажды рассказал мне со слов отца, как он отзывался о моей маме. К нему пришел его друг в день всех влюбленных, и сказал что подарил своей девушке какое-то ожерелье, после чего спросил что подарил маме мой отец. Он не чего подарил. Друг был в недоумении, а папа лишь ему сказал: » — Я не влюблен в свою жену, я люблю свою жену. Для меня это две разные вещи. Почувствуй разницу: «я влюблен в эту милашку» и «я люблю эту стерву». Думаю Калиста сейчас относилась больше ко второму типу. Она была не влюблена, она любила. Но если сравнивать ее с моими родителями, при любой ссоре она вдарит Куро со всей дури. А учитывая ее силу, не миновать того, что общежития факультета Норд придется отстраивать по новой. Тогда, девушка вновь перевела на меня взгляд. Она все же кивнула мне. Сложив пальцы обоих рук вместе, она наклонилась слегка вперед, опираясь локтями об собственные колени, и смотря в пол.  — Я сейчас с трудом могу контролировать свои эмоции. Я слишком расслаблена, хоть должна быть на стороже, ведь я убийца. Для меня само понятие полюбить это невероятно. Я думала что никогда не допущу больше подобного. Но сейчас я понимаю что если Куро попросит меня о чем-то, я выполню. Это ненормально…  — Это нормально, — в тот момент, девушка перевела взгляд на меня. — Для обычного человека это нормально. Все мы пусть и убийцы, но остаемся людьми. У всех нас есть фрагменты прошлого, которое мы бы не хотели вспоминать, все умеем испытывать эмоции, даже те кто их не показывают, просто подавляют их. И любить мы тоже способны. Начиная от родителей, и заканчивая теми, кого встречаем по жизни. Ведь у тебя есть младший брат. Ты его тоже любишь, и это для тебя вполне нормально. Такие же и мы. Куро, Кейн и я. Все мы такие же.  — А у тебя кто это? Аделина? — тогда, я отрицательно покрутил головой.  — Нет, и думаю это она знает. С Адель я встречаюсь совсем недавно. Скорее, это можно назвать влюбленностью. Большая часть кого я люблю далеко от меня. У меня остались от них лишь фотографии, — тогда, я перевел взгляд на конверт, что все то время лежал на тумбочке рядом с моей кроватью. Без особого стеснения, Калиста поднялась, и взяла конверт. Она вытащила две фотографии. Несколько секунд она всматривалась в фотографию и витала в облаках, после чего повернула ее мне. На фотографии был изображен тот же самый беловолосый мужчина с белыми волосами темно-золотыми глазами, рядом с ним стояла женина, с красными кудрявыми волосами и карими глазами. На руках женщина держала беловолосого мальчишку лет 3-ех, с такими же темно-золотыми глазами что и у мужчины.  — Это же Виолетта Силоне, наш преподаватель по стрельбе? Она твоя мама? — в тот момент, я приложил правую руку ко рту, пытаясь сдержать смех. Не знаю как я это делал, но мне сейчас хотела завалиться на спину, как маленькому ребенку начать махать ногами туда-сюда, и дико смеяться. Однако, из-за Адель я мог лишь подавить свой голос. Не знаю сколько это продолжалось, но в итоге мне приходилось вытирать слезы и тяжело дышать что бы вновь не сорваться. Калиста смотрела на меня с недоумением, наклонив голову на бок.  — Нет, она не моя мама. Я тоже с начало так подумал, поэтому, направился прямиком к Виолетте, — в тот момент, я опираясь об собственное колено локтем, ладонью я прикрыл рукой рот. — Папа меня наебал, дав подумать, что Виолетта моя мать. Думаю, это фотографией он нарочно заставил меня встретится с Виолеттой. Даже если бы она не была рядом, думаю, он предполагал что я начну ее искать, предполагая что у нее есть еще одно письмо. На самом деле на этой фотографии действительно есть мой отец, но ни меня, ни моей матери здесь нет, — тогда, я встал с кровати и подсел к девушке. Она развернула фотографию в нашу сторону, где я указал на мальчишку. — Это мой двоюродный брат, Ливио. Мой отец приходится ему дядей. Виолетта же была подругой моей матери и матери Ливио.  — А где твой отец сейчас? — Калиста не отводила взгляда от фотографии с моим отцом, Виолеттой и Ливио.  — Он и мама погибли уже давно. Мне было 5 лет, когда это случилось, поэтому я их помню только из рассказов их знакомых. После меня взял под опеку мой дядя. Правда, я постоянно от него сбегал, — тогда, я лишь развел руками. Сразу вспоминая это, я всегда его ненавидел. Вот всегда. На то было куча причин, которые перечислять, наверное, я буду до конца своей жизни. А учитывая что я поставил себе еще и цель, это жизнь может быть довольно коротка. Кстати, о цели. Я перевел глаза на настенные часы. — Мне уже пора в Академию. Виолетта меня прибьет если я опоздаю.  — Знаешь, а в тебе тоже что-то изменилось, — Калиста перевела взгляд на меня. Оно для меня было не удивительно. Все кардинально изменилось. Теперь я не стремился поскорее покинуть Академию. Тогда, я посмотрел на Калисту с улыбкой. Да, так оно все и было. Может и не характером, но кое-что определенно поменялось. На этом моменте, девушка усмехнулась, и встала с места. — Мне тоже нужно в Академию. Я должна встретится с Куро перед парой, — точно, сейчас у них пары начинаются после обеда, поэтому, мы часто тренируемся с Кейном по четвергам вместе, и то позже обычного из-за меня. А у Куро и Калисты тренировки с Антонио начинаются утром. Мы встали с места. Я отложил все фотографии в сторону, включая ту фотографию с папой и мамой, и направился в сторону выхода. Всю дорогу мы в основном болтали о тренировках. Сейчас они у команды были не каждый день, и можно было отдохнуть на выходных. Вот только не мне. Я и на выходных продолжал тренироваться с Антонио. Разговаривая о преподавателях, особенно о Виолетте, я узнал что Калиста в принципе стреляла из ружья хреново. Единственное чем она пользовалась по мимо реликвии, который, кстати так и не забрала из моей комнаты, это дротики. Я на собственном опыте знаю, как она хорошо ими метала. Мы разошлись на первом этаже. Девушка махнула мне рукой, и направилась дальше по коридору. Даже оказавшись в хорошо отапливаемом помещении, она так и не сняла свой белый плащ. Думаю, скорее всего из-за ее одежды. Я направился в сторону тира. Дошел я как раз вовремя, и, открыв дверь, как всегда женщины там не оказалось. Она всегда опаздывала. Я к этому уже просто привык за пару дней. Но в этот раз она пришла чуть раньше чем обычно. Обычно она приходила спустя 15 минут, а тут пришла спустя 10. Прогресс на лицо. Будь моя воля я бы похлопал в ладоши, только боюсь она мне голову прострелит. Меня даже не спасет то, что это просьба моей матери, цитирую ее со слов Виолетты: «если над мелким возьмет вверх кровь этого придурка, научи его стрелять». Действительно, не знаю была моя мама убийцей или нет, но она определенно была «добрейшей» души человек. Тренировка прошла достаточно быстро, и освободился я также быстро. Она на удивление не орала, как обычно это бывает на парах. Она просто объясняла все с первого раза, показывала, а я делал. По итогам она говорила бестолочь я, или же я хорошо постарался. Был еще третий вариант со словами «покатит». Она не любила захваливать, поэтому, как правило выбирала третий вариант. Я уже выходил из Академии, и собирался на тренировку с Антонио, как по дороге встретил Куро. Это показалось для меня странным, ведь он же вроде должен был уже встретится с Калистой и сидеть уже на паре. Мы вместе явились в Академию больше 40 минут назад.  — Сеан, — тогда, юноша подошел ко мне, завидев неподалеку. — Ты не видел Калисту? — поинтересовался он у меня.  — Мы с ней пришли вместе уже давно. Она пошла на место встречи. Но как я понял, она так и не явилась к месту, — тогда, Куро кивнул мне в ответ. Он был не похож сам на себя. Я думал что в любую секунду он может взорваться примерно также, как и на моем дне рождении. — Пошли там посмотрим. Когда мы пришли, она пошла в ту сторону, — я обошел Куро, направившись дальше по коридору. Он не чего толком не сказал. Да вариантов в принципе не было. Мы заходили чуть ли не в каждую комнату в Академии, заходили за каждый угол, но так ее и не нашли. С каждой секундой, надвигалось чувство того, что что-то здесь не так. И со времени моего дня рождения оно почему-то было мне сильно знакомо. Но оказалось не только в этом было дело. Мы шли вперед по коридору, как практически к самому концу, где была лестница, увидели Кейна. Он разговаривал с каким-то мужчиной. Кареглазый, с каштановыми, слегка кудрявыми волосами. Если так подумать, ни цветом волос, ни цветом глаз, но точно лицами, он был схож с Кейном. Его отец? Или кто-то из родственников?  — Доминико Мартинес, — тихо, но в то же время достаточно внятно сказал Куро. Он знал отца Кейна? Стоп. Доминико? Доминико Мартинес? Папа говорил о нем в своем письме. Его лучший друг, и человек, который его убил. Если бы не он, папа и мама остались бы живы. Во мне бушевала ярость, но я просто знал что должен быть спокоен. Я еще слишком слаб для того, что бы противостоять этому человеку. Мы остановились. В тот момент, Кейн обернулся, взглянув на нас. Куро молчал, но и я слово не спешил вставлять. Думаю, пусть я и старался быть спокойным, но меня выдавала сама моя сущность. Как называет это Антонио, аура. Убил бы блядь, если бы только мог. Доминико с начало взглянул на Куро, после перевел взгляд на меня.  — Какого черта вы оба живы? — тогда, он вновь перевел взгляд на Куро. — Я сам видел как ты помер, — на лице юноши в тот момент я видел самодовольную ухмылку.  — Тебе что? Память отшибло? Как ты тогда сказал? «Бессмертный кусок мусора». Ты почти угадал. Получи и распишись, — в тот момент я видел долю ярости на лице Доминико. Но он быстро ее подавил и перевел взгляд на меня. Не знаю каков был мой взгляд на тот момент, но в лице того я видел только усмешку.  — С возрастом ты только больше стал копией Рейля. Думаю, спрашивать не стоит как ты выжил.  — Ооо, для меня это было настоящим адом. Я помирал более 30 раз, и каждый раз думал, что сойду сума. Знаешь как было трудно мне пережить это в 6 лет? Но я отомщу тебе сполна, как и тем, кого зарезал в той лаборатории, — в тот момент, я далеко не шутил. Думаю он это знал, но как и все прочие видел во мне только шкета. Покатит. Чем слабее я в его глазах, тем больше шансов у меня будет пришить его. Я видел, как он собирался мне что-то ответить, но так и не услышал его слов, на мгновение закрыв глаза, я вновь их открыл, но не видел перед собой Доминико или же Кейна и Куро. Перед своими глазами я видел подвал. Тот самый подвал с зеркалом. Там находилась некоторая группа людей в черных плащах. На одном из плащей, возле горла, я увидел эмблему ворона. Корвино. Если подумать, та девушка тоже отдала мне такой плащ. Когда я падал, мне было совершенно не больно, естественно, пока я не ударился головой. Я увидел Калисту. Некоторое время, подобно мне в прошлый раз, она наблюдала со стороны за этой группой людей в плащах, пока в одну секунду один из них, что стоял на стороже, как и раньше, не пихнул Калисту в помещение. Все развернулись, только лица их не были видны из-под капюшонов. Калиста сразу начала отбиваться, что первое время ей не составляло труда, до той секунды, пока один из Корвино не кинул ей нож прямо в горло. Калиста свалилась на месте, захлебываясь собственной кровью, и умерла. В ту секунду, я вновь моргнул. Меня пробрала дрожь по всему телу. Калиста скоро должна умереть. Я видел это собственными глазами, как она просто замертво упала. Она сильна, но не всесильна.  — Ты Апостол? — в тот момент, я видел некое удивление на лице Доминико, однако, меня это мало сейчас волновало. Калиста, она волновала меня больше остальных. Срать на все остальное. Ведь она совсем недавно начала проявлять эмоции, начала меняться, и вот это ее конец? Нет, я не могу этого допустить. Я ухватил Куро за кофту, и потянул за собой.  — Я знаю где Калиста… Она умрет если мы не поторопимся, — я надеялся что он поверит мне на слово, а сам, побежал в сторону подвала. Со всех ног, не жалея сил. Дура, зачем она вернулась обратно? Она не дошла так до Куро, развернулась, увидела Корвино, и пошла за ними. Я наделялся лишь на то, что мы успеем. За все это время для меня она стала словно старшей сестрой. Не то что бы она заботилась обо мне, скорее от нее проблем было больше, но она понимала меня как никто другой. Честно сказать, я даже не видел реакцию Куро. Я и не мог представить, что он чувствует в ту секунду. Спускаясь в подвал, слышал звук сражения. Только бы мы не опоздали. Тогда, мы забежали, как я посмотрел именно в ту точку, где стояла Калиста. Она сражалась. Тогда, я повернул голову в другую сторону. Один из Корвино, что стоял в стороне, достал нож, пока остальные нападали. За то время, пока он ждал что бы все разошлись от Калисты, я достал пистолет, снял с предохранителя, и выстрелил тому в голову. Тогда, Куро просто ворвался в помещение. Он поверил мне, из-за чего, стал убивать всех из организации, что находились в помещении. Он словно появлялся из неоткуда. Каждому его появлению на долю секунды удивлялись, после чего мгновенно умирали. Калиста стояла в стороне. Он словно вжалась в стену, закрывая руками лицо. Она и сама не мало испугалась. В то время я заметил, как двое из организации отошли назад, не далеко, и подняли руки, словно сдаются. Возможно я ошибаюсь, но эти перчатки на руках девушки я помнил. Я думал что в порыве ярости Куро и им горло перережет, но он остановился. Тогда, те сняли капюшоны. Перед нами стояла та самая девушка, с крашеными голубыми короткими волосами и голубыми глазами, Фина, и блондин, с карими глазами, Данте. Я до сих пор помню их имена. Они словно особо не парились из-за того, что Куро может их пришить. Куро и до того дела не было. Сдались так сдались. Он развернулся, и направился к Калисте. Она так и стояла, вжавшись в стену. Тогда, Куро подошел к девушке. Он не слабо так зарядил по лицу Калисте ладонью. Я не видел тогда его лицо, но видел лицо Калисты. Она не была удивлена. Скорее, мне казалось что она сейчас расплачется, прямо здесь и сейчас. Она сильно испугалась, но не переставала сражаться. Я это знал не только из собственных ведений, но и понял по трещине в стене возле входа. Тогда, Куро не чего не сказал ей. Он не кричал, но и не чего толком не сказал, или просто я не слышал. Он обнял девушку, крепко прижимая ее к себе. А Калиста все же расплакалась. Я так отвлекся на них, что не заметил, что в эту секунду Фина подбежала ко мне, крепко обнимая. Когда мы стали так близки то? Но ей, видимо, было хорошо. Она словно светилась, и за все это время не чего не произошло. А я думал как мне так нормально вздохнуть. Сей ситуация меня чуть до отключки не довела.  — Привет, прелесть моя. Рада тебя вновь видеть. Ты быстро сюда прибежал. Увидел что мы убили эту девченку? — не видел смысла отвечать, на самом деле. Я вообще был в некотором роде в недоумении. Мы были врагами, однако, она вела себя со мной так спокойна. Но почему именно когда Куро всех убил, чувство тревоги покинуло меня? Корвино еще находились в помещении, но у меня не было этого чувства. Может быть из-за мысли, что они не причинят мне вреда? Мне оставалось лишь гадать. Тогда, я толком и сказать не чего не успел. Я так завис, что думал шлепнусь прям здесь. В одну секунду, Фина без всякой на то причины, внезапно, поцеловала меня в губы, обнимая за шею. Поцелуй оказался коротким, но воспользовавшись моим витанием в облаках, вместе с Данте, они попрощались, натянули капюшоны, и просто свалили, как ни в чем не бывало. — Кретин, ты дал им свалить! — внезапно, крикнул мне Куро. Аааааа, черт, я завис из-за этого гребанного поцелуя. Эти Корвино! Почему я не чувствую опасности со стороны этих двоих? Ходят по Академии как по своему дому. Куда дядя вообще смотрит? Однако, сейчас я точно знал, зачем здесь так много народу. Они собирались забрать то, что находится за зеркалом. Фокус с кроликом еще действует, но из всех в Академии о нем знаю только я.
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник