Serenita - город безмятежности

NC-21
В процессе
11
Udohara соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 121 733 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Теряя, мы приобретаем.

Настройки
Куро. Когда мы встретились наконец-то с Кейном, он рассказал мне о том, что кроме Антонио ещё й Делико был ранен и лежал в их штабе. После разговор я отдал задание Сеану, которое было не мало важным, и мы уехали в штаб к Кейну, где я и смог повидаться с Делико. - Как ты? - Жить буду, - спокойно ответил он мне. Меня позвал какой-то мальчишка, он сказал мне идти к Кейну, мол у него ко мне есть разговор. - Ты куда-то уходишь? - миссия была тайной так что только отрицательно помотал головой. - Потом всё узнаешь - он лишь кивнул мне. - Ладно, выздоравливай, сейчас Либерта под руководством Лети. Я уже связался с ней и она в курсе всего. Делико кивнул мне и я покинул его палату. Проходя по коридорам я пришел в командный центр, где меня ждал Кейн и Калиста. Мы отошли в его кабинет. - Вот план Корвино, который мы смогли получить. У тебя есть коды пропуска. Вы проникните, перед этим получите плащи Корвино от Драко. Как только проникните, будете передвигаться по этому коридору прямо. Запоминай Куро. Вам придется пройти 6 поворотов слева и только потом повернуть налево. Затем вы будете двигаться через множество комнат и дверей. Только потов у вас будет крестообразная развилка. Там вам придётся не сладко. Скорее всего там ходит патруль, поэтому поверните налево как только за вами сто процентов никто не будет следить, а также вот эти штуки, - он показал на маленькие кнопки на столе. - Если вы выстрелите ими в камеры, они создадут сбой и на картинке вас не будет видно. Вам стоит также молчать, так как в определённых комнатах могут быть подслушивающие устройства. Как только вы повернули, идите прямо и вы зайдёте в тупик. Там будет дверь. Взломаешь её и вы попадёте в кабинет. Там должны быть нужные нам для продвижения бумаги и данные. Вот...- он показал мне флэшку. - Здесь есть вирус. Подключи её к системе и мой вирус распространится по всей системе. Понятно? Я кивнул, как и Калиста. После разговора мы отправились в комнату собираться. Всё это время Калиста шла рядом и молча. Мы не разговаривали. Я не знал что сказать и как себя вести. В тот раз в Серените я был слишком удивлён её видом и изменениями что произошли с волосами. Она стала только красивее, что нельзя было не заметить. Я скучал по ней. А сейчас она так близко, а я не знаю что и говорить. Зайдя в комнату что нам выделили, дабы переодеться, я стал одевать свою военную форму. Она была сделана на основе моей старой, но улучшена и гораздо легче чем прежде. Обернувшись, я увидел что Калиста одевает ну уж очень короткие шорты. - Ты же не собираешься идти в этом? - она посмотрела на меня удивлённо. - Одень штаны! - Сама разберусь, - и она продолжила. - Я против, надевай штаны! - я тут же стал ей впихивать штаны. - Одевайся прилично. Два года не виделись, совсем распоясалась. Я почти получил по роже, но увернулся в последнюю секунду. - Ха! - в итоге я напряг её одеть штаны. - Так лучше. Девушка недовольно на меня посмотрела. Я оделся и положил своё оружие во все возможные и нужные мне места. Как только мы собрались, к нам зашел Кейн. Он вывел нас через чёрный ход и мы направились уже вместе с Драко прямо одному из входов в штаб Корвино. Он дал нам плащи, которые скрыли наши лица и мы были ничем не хуже Корвино. Драко исчез, а мы с Калистой подошли к огромной металлической двери. Я ввёл пароль и мы прошли внутрь. Калиста шла прямо позади меня, боковым зрением я замечал её. Она ходила очень тихо, что не привлекало к нам абсолютно никакого внимания. Мы шли тихо по коридорам и у нас не было никаких проблем. Когда мы дошли до перекрёстка, я услышал шаги и приказал Калисте рукой стоять. Мы остановились и стали прислушиваться. Увидеть нас в этих плащах было сложно. Когда эти двое проходили мимо, нас я увидел Грегора Алта. Я окликнул их, они тут же настороженно подошли, но увидев меня, тут же обрадовались. - Что ты здесь делаешь? - тут же спросил меня Грегор. - Есть дела. Простите ребята, но вы бы мне тут не помогли. У меня вопрос, где находится архив? На картах его не было. - Смотри. Сейчас иди налево, а после сразу направо. Там будут караульными стоять Эн и Даг, они пропустят тебя. Иы им сейчас доводим что ты здесь. Я кивнул, а они пошли дальше. Мы с Калистой пошли дальше по плану. Дверь в тупике была прямо перед нами. Я занялся замком, а блондинка смотрела что бы никто нас не спалил. Дверь открылась как по заказу. Прежде чем бездумно заходить, я накинул капюшон. Зайдя в кабинет, я увидел несколько столов, а внутри никого не было. Камер в кабинете не было, что было странным. Я приложил палец к губам, как бы намекая ей чтобы молчала. Она кивнула мне и мы стали искать бумаги. Все что были нам нужны я засунул под куртку во внутренний карман. Как только поиски закончились, мы вышли и направились в архив. По ходу мы никого не встретили, а камеры не были для нас помехой из-за плащей. Дойдя до архива я видел две фигуры. Одна протянула мне карточку пропуска, вторая открыла дверь в архив и мы зашли внутрь. Там я тут же стал искать документы о планах Корвино и прочее. Это заняло много времени и нам стоило только выйти из архива, как я не увидел Эн и Дага. Возможно их вызвали, это значит лишь то, что нам стоит поторопится. Всё что было нужно мы узнали, прочее не должно иметь никакой важности. Медленно но верно мы шли к выходу, а затем услышали шаги с правой стороны, из-за чего я повёл Калисту влево, но и там были кто шел в нашу сторону. Вернутся мы тоже не могли, а спереди были так же люди с автоматами. Они окружили нас со всех сторон. Чёрт, как они нас нашли. Неужели меня предали? Как только у нас больше не было возможности отступить, прямо передо мной вышел человек. Я узнал его сразу. Это был Драко. В один миг я понял что это он нас предал, но я не хотел в это верить. С чего вдруг? Он с самого начала помогал нам, а тут такое. Я не хотел в это верить. - Взять их и отведите к Госпоже Бьянки. Она знает что с ними делать. - Какого черта, Драко?! - крикнул ему я, но похоже он меня не слышал. У нас выбили из рук оружие и меня вырубили. Похоже что Калисту они вырубили не сразу, но всё же смогли. Не знаю сколько часов я был без сознания, но очнулся я прикованный к стулу. Выбраться при всём желании я не смог бы. Рядом была прикована Калиста и она была ещё без сознания. На её лицо я видел ссадины. Похоже что она сопротивлялась. Осмотрев комнату я понял что она пуста. Ничего кроме двух стульев и нас. Встать у меня так же не вышло, так как стул был прикован к полу. Следующей моей целью было разбудить Калисту. - Калиста! - она не слышала меня. - Калиста, чёрт возьми! Очнись, Калиста! Калиста! Глаза открой! - она пошевелилась и стала понемногу открывать глаза. - Калиста, ты слышишь меня? - через пару минут она кивнула мне. - Ты как? - тихо спросила она. - Нормально. Моё оружие было отнято, похоже как и твоё. Судя по всему бумаги тоже забрали. Девушка лишь кивнула. Она хотела что-то сказать мне, как в комнату зашли. Это была женщина. Высокая и красивая. У неё были чёрный длинные волосы, очень длинные и зелёные глаза. Я бы сказал что она похоже на меня или я на неё. Одета она была не как Корвино. А выглядела она очень высокомерно и смотрела на меня также, сверху вниз. - Меня зовут Леонора Бьянки. А вы те крысёныши что проникли, верно? Куро и Калиста. Интересно, - она выгнала всех кто был здесь. - Уведите девчонку. - Нет! - тут же крикнул я. - Но я хотела поговорить с тобой наедине. Уводите её. - Хочешь что-то говорить, говори при ней! - женщина усмехнулась и махнула своим людям. Которые ушли. - Тогда слушай мой милый. Корвино следила за тобой и за твоей подружкой. Я тебе больше скажу, ты не сирота и у тебя есть родители, Куро. И это я! - она весело указала на себя. Что она несёт? Свихнулась что ли? - Не неси ерунды. У меня никогда не было родных. - На твоей спине есть родимое пятно, в виде птицы, я права? - она...откуда она знает? Нет, это можно узнать. - Не неси чушь, это можно узнать легко, - женщина достала бумаги и протянула их мне. Это было свидетельство о рождении, моё. - Это так же можно подделать. - А ты непоколебим. Послушай, Куро, я твоя мать, а ещё у тебя есть брат, младший. Но твой папочка к сожалению умер, уже давно. Обидно-то как, да? Веришь или нет, но это правда. Я говорю я это тебе потому что хочу чтобы встал на нашу сторону. Мы ведь семья. Я был в шоке. Мне не хочет в это верить, но это действительно правда. Как она могла узнать что у меня есть родимое пятно. Это знала лишь Калиста. Но даже она не знала что это такое. Может ли быть что она не врёт. Тогда...всё это время...у меня была семья, которой было пофигу на меня! Не то что бы пофигу, они знали что я есть, знали и ничего мне не сказали. Бросили меня так, будто я... Это неважно. У меня не было семьи, никогда не было. И она мне не мать. - Рот закрой! Ты мне не мать, даже если ты родила меня, ты никто. Ты не была со мной рядом, ты знала что я жив и продолжала игнорировать моё существование. Чёрт возьми, я никогда не буду помогать тебе и Корвино! - Ах да, я знала что ты жив. Больше скажу, я следила за тобой всю твою жизнь. Ты попал к доктору с моей инициативы. Твоя город пал с моей руки. Твоя "любимая" была убита по моему приказу. И я вот не пойму, как тебя тянет на таких шлюшек? - она подошла к Калисте, которая всё это время молчала. - Что та, что эта. Все шлюхи. Как же она злит меня. Какого чёрта она тут говорит? - Не смей так с ней говорить! - резко сказал ей я. Меня стало трясти от злости и ярости. Я пытался выпутаться, но у меня не выходило. Я был слишком сильно прикован. Как же мне освободится? Я должен освободится что бы помочь Калисте. - Ну что ты? Я ведь следила и за ней. Эта девочка действительно удивительная, но ты даже не представляешь какая у неё была история и с кем она только не спала. - Закрой свой рот! Я что? Спрашивал тебя об этом? Нет! Мне плевать на её прошлое! Я с ней не из-за него! - мой голос сорвался на крик, я был так зол, что в глазах на секунду всё потемнело и всё что я мог понять и увидеть это только беспросветную тьму и ярость. Внезапно, она подошла ко мне и вколола что-то в шею. Внутри всё свернулось и я чувствовал лишь боль. Всё тело обдала дрожь и сильная боль. Больно... как же больно, что это за хрень такая? Ааа. Я не могу терпеть. Не могу. Нет. Прекрати. - Ррррахг! - Куро, - кажется это был голос Калисты. Но я уже и его не слышал. Чёрт, теперь меня оглушает. Какая боль. Я такой никогда не испытывал. Но кроме боли я стал чувствовать и силу. Огромное количество силы. Так много, что сломал наручники смог выпутаться. Оттолкнув Леонору со всей силы что у меня сейчас была, я освободил Калисту. Без всяких на то пререканий я повёл её прямо в сторону выхода. Я выбрался на улицу. В голове всё было кругом, я не мог идти, ноги стали очень тяжелыми, голова тяжелела. Я должен довести Калисту до безопасного места. Сделав шаг я стал падать на землю, но меня подхватила Калиста, и отвела в глубь соседнего здания. После этого мы стали наблюдать за тем, как Драко вышел с отрядом и я хотел его прямо сейчас же убить, но меня остановила Калиста. - Стой, Куро. В таком состоянии ты не сможешь до него добраться. Успокойся, всё будет в порядке. - Он нас предал, - она кивнула мне и всё равно продолжала сидеть в укрытии. Они прошли мимо нас и вернулись в свой штаб. По наушнику Калиста связалась со штабом Кейна и нам вызвали подмогу. </b>В штабе Кейна. </b> Я был у врача и проходил обследование. Они должны были выяснить что мне вколола эта женщина. Но похоже что ничего не было, будто бы она мне ничего не вкалывала. Мне заметно полегчало. Боль ушла и голова больше не болела как и всё остальное. Я зашел в комнату и там увидел Калисту. Лна сидела на моей кровати. У неё в руках была фотография. Калиста встала и подошла ко мне, обнимая. Она крепко прижалась ко мне и я обнял её, но долго это не продлилось. Девушка отстранилась и отдала в руки фотографию, на неё была Леонора и мальчишка. Ему лет 10, чёрные волосы, красные, я бы даже сказал бордовые глаза и загорелая кожа. - Кто это? - спросил у неё я. - Перед тем как ты освободил меня и себя, она отдала мне это фото. Она сказал что его зовут Леон Бьянки и он твой младший брат. - У меня нет ни матери, ни брата. Больше никогда мне этого не говори. Больше никогда не упоминай о нём и ней и никому не говори о том Леонора моя мать, поняла? - я был так сильно раздражен этим, что мог сорваться. Калиста хотела уйти, похоже что я мог обидеть её. Я хочу с ней говорить, но не знаю что. Я лишь взял её за руку и протянул к себе. Я тянул её прямо к кровати, а после и вовсе сел на неё и усадил Калисту себе на ноги. - Что-то изменилось за два года? - первым спросил я, а далее последовал лишь поцелуй в губы. Похоже что ничего не изменилось. Я лёг на кровать под одеяло и утащил за собой Калисту, крепко обняв её, попытался уснуть, но в голове только всплывал разговор с Леонорой. Всё что со мной происходило было по её приказу, всё. От начала и до конца. Она меня родила, она меня бросила, отдала Доктору, позволила ставить надо мной эксперименты, а после лишила единственного дома что у меня был. Не удивлюсь что она и моё убийство спланировала. Но увы не вышло для всех, я умер ещё раньше чем должен был. А сейчас, она так просто заявила о том, кто она? Да и с чего я вообще ей верю?! Она могла солгать и всё тут . Но... наше внешнее сходство, её возраст, то свидетельства и пятно на спине. Да, и я знаю когда люди лгут, даже если они мастера в этом деле. Она не лгала. Что за хрень всё это время происходила за моей спиной? От мыслей меня отвлекли руки Калисты что легли мне на лицо. Она улыбалась мне. Я так рад видеть её улыбку. Она единственная радость в моей жизни. Но в один миг она погрустнела. - То что сказала тогда Леонора обо мне, правда. - То что я сказал тогда, тоже правда. Мне плевать. Пока ты моя, пока ты рядом со мной, пока ты улыбаешься мне и поддерживаешь меня, мне плевать какое у тебя там прошлое, с кем ты спала и как часто. Тем более что только я могу тебя удовлетворить. Она стукнула меня, хоть и не сильно. Мы пролежали так какое-то время пока к нам не зашел Делико. - Прости что отвлекаю, но у нас проблемы. Я не стал более ждать и направился за своей правой рукой. Похоже ему было уже лучше, так как он ходил нормально. Только рука похоже что была сломана. На моё искренней удивление мы вышли на улицу и поднялись на самое высокое здание. Территория, на которой мы находились была практически необитаема. Я бы назвал это нежилым районом. Сверху открывался вид на небольшую площадь. Там то я и увидел шесть человек что стояли на коленях в чёрных плащах. Они были из Корвино, а рядом был Драко. Только не говорите мне что она вычислил всех предателей. - Слушай меня, Куро! - громко и чётко произнёс Драко. - Все предатели стоят передо мной на коленях, перед всей Корвино. И их ждёт смертная казнь. На этих словах он стал снимать с их голов плащи и я увидел их лица, они...они были спокойны и стояли хоть и на коленях, но с гордо поднятыми головами. Чёрт, как так получилось? Почему он предал нас? - Запомните, все кто препятствуют Корвино последуют за ними, - он наставил на первого пистолет и выстрелил прямо в голову. Тело Грегора упало и более не подавало признаков жизни. Я хотел рвануть к ним и спасти, но здоровой рукой Делико меня остановил. - Приглянись, везде автоматы. Выйдешь в их зону поражения, умрёшь. Нам твоя смерть не нужна. Я остановился и смотрел на их смерть. Второй. Третий. Четвёртый. Пятый. Шестой. Все были мертвы. Все застрелены в голову. Как же он меня бесит. Значит так он стал бесить меня ещё больше. Я убью тебя, Драко, обещаю, тебя и всех в Корвино. Я прикончу их всех! - Вы все сдохните точно так же, - зло проговорил я сквозь зубы. Мы вернулась в штаб. - Куро, есть ещё проблемы. Сеан и Кейн не связывались с нами уже сутки. - Делико, у тебя что? Карма такая, приносить мне только плохие новости? У Сеана есть отслеживающее устройство. - Его сигнал глушится. А все передачик Кейна и вовсе нашли в развалинах рядом с двумя трупами Корвино. Я сделал жест рукалицо. - За них можно не волноваться. Но держи меня пожалуйста в курсе событий. Нам нужно начать второй этап. Теперь когда мы знаем цель и последнего главу Корвино. Распорядись что бы второй этап начали. Он кивнул и ушел в другую сторону. Кроме того что Сеан не отвечал и исчез с радаров, так ещё й Кейн куда-то пропал. Следующие два дня были очень сложными. Мне пришлось работать за двоих, так ещё й Калиста куда-то ушла. Оставила только записку и ушла. Я думал найти её, но меня всё время останавливал Делико, намекая на то, что у меня и так много работы и что она не маленькая. Но когда она появилась в штабе с мелким ребёнок с той фотографии, я понял где она была. Я подошел к ней резко выхватил её руку. - Тебя не было два дня! И всё это время ты была с этим ребёнком. О чём ты вообще думаешь? Кейн и Сеан пропали, а ты просто взяла и исчезла!! Как это понимать, Калиста?! Зол. Это мягко сказано. Я был очень зол и в ярости. - Не трогай сестрёнку! - этот мальчишка впервые подал голос и встал между нами. Я кинул на него злобный взгляд из-за чего он испугался. - Успокойся, Куро. Он будет со мной, - она твёрдо стояла на своём. - Если я его увижу, убью. Я психанул и ушел. Не знаю о чём они там говорили, но я вернулся и занялся управлением как своей так и организации Кейна. Что бы меня довольно сильно выматывало, и когда я хотел побыть с Калистой, она всё время была с этим ребёнком. Пока я был с Делико и обсуждал дела, к нам зашел один из подчинённых Кейна. - Куро, посмотрите сюда, - он включил монитор и на нём я увидел силуэт на улице, который шел прямо посередине под солнцем. Это был какой-то парень и выглядел он ужасно. Весь побитый в крови и потрёпанный. Это был Кейн. - Быстро, помогите ему! - Как только он оказался в штабе, я помог ему дойти до лазарета, где ему оказали первую помощь. - Кейн отдохни, а потом я всё тебе расскажу. Он кивнул мне и похоже что провалился в сон. Ему нужен отдых. Похоже что он в ужасном состоянии и это ему нужно первоначально. Я шел по коридору и услышал звуки драки. Пройдя туда я увидел этого мальчишку. На него напали двое из подчинённых. Только при мне они ударили его несколько раз. Завидев меня они остановились. - Мы проучили этого мальчишку. Сэр, мы продолжим, а то этот пацан...- один из них замахнулся и хотел ударить парня, но я его остановил и прижал к стене за горло. - Этот пацан под покровительство Калисты. Если вы решили сдохнуть, желаю удачи. Но при мне так действовать не советую. С этого момента, любой кто к нему притронется будет иметь дело со мной. И передай это всем. Ты меня понял? Я сжал его горло только сильнее, а после отпустил. Они ушли, а мальчишка остался сидеть на полу и плакать. - Встань, - он не встал. Я взял его за локоть и поднял. - Вставай. Иди за мной. Он плакал и шел за мной, я привел его в свою комнату, так как Калисты у себя не было. В комнате я скинул свою куртку. - Снимай куртку и садись, - из под кровати я достал аптечку. Он сделал всё как я сказал. Я взял перекись и пластыри промыв его раны и замазав синяки. Он всё время плакал что меня жутко бесило. - Почему ты всё время ревёшь? - Меня все... ненавидят, братик, все здесь. Мамы нет рядом, только сестрёнка. И ты...меня...хочешь убить. Я... - Успокойся. Я не собираюсь тебя убивать. Твоя мать в порядке, а у Калисты много работы. Теперь тебя больше никто не тронет из здесь присутствующих. Он успокоился. Вытер слёзы и молча сидел. Когда я закончил то присел на одно колено перед ним и задал странный даже для себя вопрос. - Расскажи мне о ней. - О маме? - я кивнул ему и он радостно заулыбался. - Мама хорошая, она всегда меня защищает. Всегда! Даже отправила подальше из Корвино что бы меня никто не трогал. И она рассказывала мне о тебе. Она всегда была очень грустной, как-то раз даже плакала. А когда я спросил, то она сказала что у тебя сегодня день рождение и что вместо того что бы быть рядом с тобой, она здесь помогает Корвино. Мама рассказала мне всё что сделала. Но поверь, брат, она делала это ради тебя! Тогда когда тебя забрали к дяде Доктору, город собирались уничтожить ядерным взрывом. И ты спасся, но его уничтожение было отложено. Я знаю что ты злишься на маму, но пожалуйста не суди её ничего не узнав. Я молча выслушал и был сильно удивлён. Этот мальчик говорил всё с улыбкой. Он наивен, он ребёнок. - Тебя ведь зовут Леон, верно? - он кивнул. Из кармана я достал конфеты. - Держи. Он радостно съел её и обнял меня. Я не стал его отталкивать, но и лезть его обнимать я тоже не собираюсь. - Поспи здесь пока что. Я скажу Калисте что ты здесь, - он кивнул и залез под одеяло, но не успел я выйти из комнаты, как Калиста уже открыла дверь и в паник быстро тараторила. - Успокойся. Он здесь. Вон спит. Я пропустил Калисту в комнату. Она сразу поддержала к Леону, осматривая его. Как мамочка какая-то. Завидев следы побоев, я видел как в ней рос гнев. Однако, убедив ее что все хорошо, я усадил ее в кресло и сел рядом. Леон спал, а я обнимал Калисту и она как-то странно улыбалась. Девушка лежала головой на моём плече и я обнимал её за талию.
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник