***
Нашу парочку, после поимки тигра-предателя решили отправить в отпуск на 4 дня, они думали провести их гуляя в парке, сидя дома и наслаждаясь беззаботной жизнью, но у Джуди были другие планы на отпуск. Она давно планировала показать Малые Норки своему лису. Она знала что Ник будет против, всё же деревня это не его, поэтому крольчиха тайком купила билет на дневной рейс до Малых Норок и ничего не сказала лису. Она встала раньше него, чтобы собрать некоторые вещи и приготовить завтрак. Завтрак был нечем не примечателен, блинчики с вареньем да и только. Она быстро всё приготовила и пошла будить своего мирно посапывающего лисёнка. Она тихонько подошла и поцеловала его в щёку -Нииик, вставай, завтрак готов, нам собираться надо-нежным голосом будила она его -Морковка, какой собираться, спи давай, у нас отпуск- сонным голосом ответил лис и перевернулся на другой бок -Нииик, мы на поезд опоздаем, сейчас же вставай-всё таким же нежным голосом продолжала она, но уже более настойчиво. Лис поднялся и присел на кровати, потирая заспанные глаза и хорошенько зевнув. -Какой ещё поезд? — спросил лис — Я не хотела тебе говорить, зная что ты будешь против, поэтому я купила два билета до Малых Норок! — радостно объяснила крольчиха — Как до Малых Норок?! Сколько времени осталось? И почему ты поставила меня перед фактом, ты же знаешь я это просто не выношу! — немного возмущённым голосом говорил Ник — Прости, схитрила чутка — с ухмылкой говорила Джуди — Ай, ладно, что не сделаешь ради тебя — смирился Ник и тоже поцеловал её, но теперь в губы, так легко и непринужденно.- что у нас на завтрак? — более бодро спросил её лисёнок — Твои любимые блинчики с голубиковым вареньем — ответила Джуди с улыбкой на лице — давай вставай, а то остынут, а я пока в душ — Можно с тобой? — с хитрой ухмылкой спросил лис — Ник, нам нельзя опаздывать — немного огорчённо ответила она — Ну-у ладно — протянул Ник в шутку опустив голову — Так, давай, мистер обиженный лис, нам собираться скоро — сказала она и вышла из комнаты. Лис оделся и пошёл на кухню завтракать, как всегда он уплетал блины за обе щёки, почти не пережёвывая. Пока он завтракал Джуди уже помылась и начала собирать вещи. Сбор занял около часа и поезд вот-вот должен был начать свой путь. Они поехали на машине, оставив её на платной стоянке у перрона. Еле успев забежать в вагон, они отправились в путь. Джуди положила свою голову Нику на плечо и довольно быстро уснула. Лис посмотрел на эту мирно спящий комочек шерсти и не выдержал и мило улыбнулся.***
Дорога прошла спокойно, Джуди мило спала, а Ник уже было тоже начал клевать носом, всё же никто не противник Морфею. Но вот поезд остановился на перроне уже в Малых Норках — Джуди, Джуди, просыпайся, мы приехали — нежным, почти шёпотом стал он будить свою крольчиху. — Что? Уже приехали?! — удивлённо спросила крольчиха — Ну да, ты же уснула на час — удивлённо стал объяснять лис. Они взяли вещи и вышли из вагона, на перроне их уже ждали Бонни и Стью Хоппс, а также туча маленьких и не очень кроликов. Джуди побежала обнимать своих родителей, а Ник стоял позади в шоке от надвигающейся толпы маленьких крольчат. Они буквально обрушались на него, словно цунами, слава Богу на помощь прибежала Джуди, ей не хотелось чтобы Ника задавили её же братья и сёстры — Ребята, отстаньте от Ника — смеясь говорила крольчиха — Дети, слезли с лиса — включились Бонни и Стью. Дети послушались и слезли с Ника, он отряхнулся — Ого, какая же большая у тебя семья, Джуди — отряхиваясь говорил лис — Джуди, а это твой жених? — откуда-то из толпы спросил один из кроликов. Джуди засмущалась, а Ник не растерялся — Пока что нет…пока что — со своей фирменной ухмылкой проговорил лис, отчего крольчиха ещё сильнее засмущалась. Уж больно этот хитрый лис любил ставить Джуди в такие неловкие ситуации. — Ну чего стоим то? Айда домой — сказал Стью и махнул рукой, чтобы все шли за ним. Шли они не долго, минут пятнадцать-двадцать. Когда они дошли до дома Хоппсов у Ника отвисла челюсть. Это был огромный дом с маленьким садиком у входа, на котором росли любимые цветы Джуди — васильки. Стью открыл дверь и впустил первыми нашу пару. Ник ещё сильнее открыл рот от шока. Впереди была арка, которая вела в огромную столовую, справа также арочный проход вёл на не чуть меньшею кухню, посреди стояла огромная лестница, которая вела на верх, «вероятно там и располагаются комнаты» — в мыслях предположил лис. Толпа кроликов резвились на улице, а Бонни готовила праздничный ужин вместе с морковкой на кухне. В это время Ник сидел со Стью и они опять спорили, какая спортивная команда лучше и какая новая модель «мерзуудес» великолепная. К вечеру споры прекратились, все сошлись в едином мнении что пора бы и поужинать. Был накрыт шикарный стол, за которым сидели лишь Ник, Джуди, Стью и Бонни, дети уже лежали и спали в своих комнатах. Они разговорились и зашёл не из самых приятных диалог — Ну, а когда вы собираетесь делать предложение нашей дочери? — спросила Бонни. От этого вопроса Джуди не сильно поперхнулась, а у Ника вилка сама выпала из лап, угодив на стол — Ну-у…я об этом ещё не думал — мыча начал отвечать Ник — Нам рано пока ещё об этом думать — подхватила его морковка — Так что-то нас не туда понесло, верно, Стью? — поняв что она завела нашу пару в неловкое положение, решила сменить тему Бонни. Не дождавшись ответа она продолжила говорить — Вы спать вместе, я так полагаю будете? — Ну, желательно — с лёгкой ухмылкой ответил лис — Тогда Джуди отведёт тебя в свою комнату — сказал Стью и Джуди желая поскорее покинуть столовую взяла лиса за лапу и потащила наверх. Комната крольчихи располагалась в самом конце коридора посередине. Они тихонько прошли к двери, чтобы не разбудить крольчат. Джуди открыла дверь и ахнула, всё было точно также, когда она уезжала из Малых Норок в Зверополис, родители сохранили всё как было. Она постелила себе постель, а потом поняла что Нику негде спать, кровать то одноместная — Слууушай, а где ты спать то будешь? — Я? Я не рассчитывал сегодня спать — страстно сказал лис — мне же сегодня не дали принять душ — продолжил он, подходя ближе к крольчихе и прижимая её к себе — Ник! Ты что делаешь?! А вдруг нас увидят, да и как-то неприятно заниматься этим здесь — пыталась остановить она своего лиса, но было уже поздно, Ник уже принялся целовать её шею, опускаясь ниже. Так и прошла их бессонная ночь, Джуди молилась чтобы их никто не услышал, а Нику было всё равно. именно таким образом прошёл их первый из четырёх дней Малых Норках.