***
Время полпятого вечера, все бегают из кухни в столовую, нося огромные порции всяческих блюд. Крольчата бегают по комнатам и играют, а взрослые делают последние приготовления. — Так, вилки, ножи, тарелки, салаты, овощи, ну вроде всё — рассматривая стол говорила Бонни — стоп! Где торт праздничный? А, вот несут…эм, осторожней! — Мам, всё нормально, Ник крепкий, справится — успокаивала Джуди свою маму. — Всё нормально миссис Хоппс — говорил Ник, еле неся огромный двуярусный торт — Сколько раз можно тебе говорить? Для тебя я — мама…ой, осторожнее — сказала крольчиха подбегая к лису, чтобы помочь донести. Стью всё ещё был за прилавком, поэтому не мог помочь — Осто-рож-нее…осто-рож-нее, ставь, акку-рат-нень-ко, оп! поставили, ну что, время садиться за стол — сказала Бонни, отряхивая лапы. Все сели за стол, кроме Стью, он почему-то задерживался — Ник, может сходишь за папой, вдруг что-то случилось, я волнуюсь — попросила Джуди своего лиса — Конечно, начинайте без меня, я скоро — ответил лис выходя из-за стола. Ник быстро накинул на себя толстовку и вышел из дома. Хотя он и сказал, чтобы начинали без него, все всё равно сидели и ждали своих мужчин. Через небольшой промежуток времени послышалось пара щелчков, что означала, что Ник и Стью вернулись. Глава семейства снял своё пальто и прошёл за стол. — Ну что, раз все в сборе можем начинать — проговорил Стью, потирая лапы — так-с, что тут у нас? Дорогая, не передашь мне во-о-н того салатика немного — говорил он указывая лапой на нужный ему салат. Бонни молча передала то, что он просил и продолжила свою трапезу. Все сидели молча и ели, был слышен только стук вилок о тарелки. Тишину решил нарушить Стью — Та-а-к, а по какому поводу такой стол? — поинтересовался кроль — Ну… мы тебе не сразу сказали… и мне… — замялась Джуди — Ник сделал предложение Джуди — быстро сказала Бонни. От этого объявления все резко перестали есть и посмотрели на Ника с Джуди и ждали что будет дальше, Стью отложил столовые приборы и вытер рот салфеткой — Так! Я даже не знаю что и сказать… Ник, а как вы, кхм, простите, как ты собираешься обеспечивать нашу дочь? — начал Стью довольно спокойным голосом — Папа, можно я буду вас так называть? — спросил Ник, на что глава семьи молча кивнул — так вот, как все уже знают, я работаю в полиции и зарплата там не из самых низких — начал Ник. Вечер медленно переходил из праздничного ужина в допрос с кучей свидетелей. — Ну ладно, допустим с финансами мы разобрались, а что же про жильё? Где вы собираетесь жить? — начал допрашивать Стью Ника — Мы пока снимаем квартиру, которую вы кстати уже видели, да и квартплата доступная — вмешалась Джуди — Доченька, я сейчас говорю с Ником — отрезал Стью. Джуди надув губы и сложив лапы на груди опрокинулась на спинку стула. — В принципе, я абсолютно согласен с морковкой — сказав это, кто-то из маленьких кроликов хихикнул услышав прозвище «морковка». — Так, Стью может хватит? Мы прекрасно сидели, давай потом поговорим, не при детях — решила прекратить этот допрос Бонни — Хорошо, но этого разговора не избежать, рано или поздно мы всё равно вернёмся к нему — сказал кроль и продолжил есть свой салат. После этого все также принялись есть, но в воздухе витало напряжение. Всё же Ник понравился Стью, но только как хороший парень, а как к будущему зятю он был не готов.***
После того, как дети быстро поели и пошли спать, остались только взрослые. Стью молча подошёл к серванту и достал бутылку коньяка с двумя бокалами. Он поставил их на стол перед Ником и перед собой. — Я не буду пить — отказался лис — я хочу остаться трезвым — Так тебя никто и не заставляет пить до такого состояния, пара капель никому ещё не вредила — эгоистически сказал кроль и начал разливать коньяк по бокалам — Я же сказал, что я не хочу пить! — чуть ли не крикнул Ник, но Стью всё равно продолжал наливать — Папа! Тебе же ясно дали понять — Ник не хочет пить! — вмешалась Джуди, заступаясь за лиса — А хотя, давайте — сказал Ник, Стью посмотрел на него с вопросительным взглядом — давайте-давайте, лейте — Ник, ты же не хотел пить — удивлённо сказала Джуди — Морковка, я в нормальном состоянии, можешь не беспокоиться за меня — нежным голосом успокоил лис свою крольчиху, притянув к себе и поцеловав в макушку. После, взяв свой бокал, он выпил его залпом и даже носом не повёл. Джуди поняла « Ник хочет перепить папу, чтобы тот отрубился ». В общем лису это удалось, уже спустя пять бокалов Стью был в отключке, а Ник гордо возвышался над ним, даже не запьянев. После этого они ещё долго сидели, смеялись и болтали на самые разные темы.***
Часы пробили полдвенадцатого и пора было всё убирать и идти ложиться спать. Джуди встала из-за стола и начала собирать посуду, которой было не мало. — Ник, не поможешь? — нежно спросила крольчиха — Конечно, морковка, что делать? — с улыбкой на лице он глядел на свою будущею жену, засунув лапы в карманы своих брюк — Ник, ты чего так на меня смотришь? — также с улыбкой спросила крольчиха — Вот смотрю на тебя и понимаю — без тебя я бы ничего не добился — от таких лестных слов крольчиха немного покраснела — Давай, хватит тут, начинай убирать — скрывая свою смущённость, сказала крольчиха. Ник молча стал носить посуду к мойке, а Джуди тут же мыла её. Часы показывали семнадцать минут первого, посуда была помыта и наши герои отправились спать. Раздеться не было сил, поэтому они прямо в одежде плюхнулись на кровать и тут же заснули, не лёгкий день у них выдался.***
Нашу парочку, как всегда разбудило утреннее солнце, святившее прямо в глаза. Первой открыла глаза Джуди, она убрала хвост Ника в сторону, так аккуратно, чтобы его не разбудить, но разве хоть что-нибудь идёт по плану? Во-о-т и тут не пошло — Доброе утро, морковка — улыбаясь, тихо сказал лис — Доброе, дорогой — нежным голосом сказала крольчиха и обратно завалилась на кровать и поцеловала лиса — так, давай вставай, завтракать надо — Ещё чуть-чуть поваляюсь и приду — сонным голосом, потягиваясь произнёс лис — Хорошо, но не задерживайся, нам сегодня в город собираться — нежным голосом говорила она — А какой сегодня день? — удивлённо спросил лис — Завтра уже отпуск заканчивается, а мне надо ещё дела в городе кое-какие сделать — сказала крольчиха и куда-то тут же побежала. Ник вскочил и пошёл смотреть, что с его крольчихой. Всё очень просто, она заперлась в ванной и не выходила с минут пять. — Что с тобой, морковка? — обеспокоенным голосом спросил лис, как только она вышла — Что-то мне не хорошо, видимо не то съела вчера за ужином, всё нормально, можешь не беспокоиться — успокоила она его — Может водички? — всё таким же обеспокоенным голосом говорил Ник — Нет, спасибо, давай собираться начинай — спокойным голосом сказала Джуди. Ник пошёл в комнату, чтобы собрать вещи, как-то странно, но когда они сюда приехали, вещей было меньше. Ну да ладно! Вещи были собраны, ещё за долго до того, как поезд должен был подойти к станции. — Может позавтракаем быстренько? — немного запыхавшись спросила крольчиха — А давай! Что там у нас осталось с вечера? — Джуди кивнула и пошла к холодильнику, открыв его она начала перечислять продукты в нём — Салат, суп, овощное рагу, немного торта — не успела она закончить перечислять длинный список, как опять побежала в ванную. В этот раз Ник набрал стакан воды и пошёл к ванной. Джуди открыла дверь и вышла из сан узла. — И сейчас скажешь что всё нормально? — подавая стакан, спросил лис — Ник, прошу успокойся, всё нормально, просто перемешала всего — взяв стакан в лапу ответила крольчиха, после выпив воду — Ну уж нет, по приезду в Зверополис пойдём в больницу, вдруг что-то серьёзное — сложив лапы на груди, строго сказал её лис. Джуди лишь подняла палец, чтобы что-то возразить, как лис посмотрел на часы — Пора, давай допивай и пошли, нам вещи ещё нести надо — заворачивая рукав рубашки, сказал лис. Тут послышались шаги, они обернулись, а по коридору шагал Стью, державшись за голову. Джуди посмотрела на него раздражённым взглядом, а Ник просто смотрел что будет дальше — Ник, ты уж прости старого кроля, что-то я вчера на нервах был — начал извиняться Стью, на что лис лишь улыбнулся — Да я на вас не обижаюсь — спокойным голосом сказал лис — а вот перед Джуди лучше извиниться — шёпотом, подмигнув посоветовал лис. Глава семьи кивнул, взяв всю волю в кулак, он подошёл к дочери и положил лапу ей на плечо. Всё это время Джуди стояла к отцу спиной, сложив лапы — Дорогая, прости своего папу, он виноват и очень сожалеет — говорил о себе Стью в третьем лице. Джуди повернулась к нему и обняла — Ладно, прощаю, НО чтобы больше не пил — строго сказала крольчиха — Ладно…- опустив виновато голову, сказал Стью. Поезд вот-вот должен был подойти, а они всё ещё стояли в коридоре. Стью предложил подвезти их до станции, нашим героям не было других вариантов и они согласились. Кроль мчался, как только могла его машина, чуть не опоздав Ник и Джуди забежали в уже закрывающий двери вагон и помахали на прощание.***
Вот так и закончились их выходные, впереди их ждала городская рутина и маленький сюрприз, но обо всём этом я расскажу вам, когда придёт время, стоит лишь набраться терпения и ждать.