Если хочешь.

NC-17
Завершён
4
автор
Размер:
69 страниц, 31 410 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 7

Настройки
-Стеф, -голос Деймона прорвался сквозь пучину сна. На этот раз я открыл глаза намного проще, увидев перед собой лобовое стекло, и рядом, на водительском сиденье трепавшего меня рукой брата. Мы были в его машине, ехали куда-то. Я попытался вспомнить куда, но мысль обрывалась. -Как ты братишка?, -спросил он меня. Я ответил что лучше, хотя сам плохо соображал как я. Деймон внимательно на меня посмотрел, кивнул, и уставился обратно на дорогу. Я тоже решил осмотреть себя, вроде ничего интересного. Одет как обычно, рубашка, куртка, джинсы, ботинки тоже присутствовали. Я протер рукой лицо, и тут заметил на тыльной стороне ладони запекшуюся кровь. Откуда это у меня кровь? Я что порезался когда брился?-пришла в мою голову идиотская мысль, с вопросом. И тут я вспомнил откуда, это Ребекка пускала мне кровь. Зачем? Стоп, а где сама Бекка!? -Я свернул ей шею, -услышал я сбоку. Это заговорил Деймон, очевидно про Ребекку я спросил вслух. «Он свернул ей шею»,-подумал я меланхолично. Захотелось опять провалиться в сон, и не думать. Дей не глядя порылся рукой на заднем сиденье, выудив от туда пакет с кровью, и протянул мне. Спасибо брат, это именно то что мне нужно. С каждым глотком, я чувствовал себя лучше. Мысли вроде начали складываться во что-то вразумительное. Я вспомнил что было в доме. Вспомнил все. И последним нечетким, но все же воспоминанием была Бек стоящая надо мной с ножом. Она хотела убить меня? Или хотела разбудить меня?Пускала мне кровь как и Деймону, чтоб избавить меня от дурмана. Все встало на свои места. Бек! Деймон убил ее. -В смысле ты свернул ей шею?!,- нелепо спросил я,- За что?! -Я очнулся, под мной были лужи запекшейся крови. Кэр вообще не подавала признаков жизни, куклой сложившись в кресле, она была тоже к крови.Древняя стояла над тобой с ножом. Что я мог подумать? Я решил вывести ее из строя. Кто ж знал что Кэролайн, наш маленький шериф напилась, и отключилась с бутылкой вина, которое потом и вылилось, обильно полив ее. Но это я потом выяснил, -закатив глаза на последней фразе, закончил объясняться Деймон. -Не надо было убивать Бек, -прошептал я,-Куда мы едем? -Забрать Елену домой, -просто ответил Деймон. Встретившись со мной взглядом, он все же решил пуститься в разъяснения. Как оказалось очнувшись Деймон, не правильно понял обстановку в доме, и решил что Бек опасна, не раздумывая он свернул ей шею. Осмотрел меня, Кэролайн. Услышал зазвонивший мобильник, и наконец прочитал сообщение от Элайджи, который оставил уже около 10 пропущенных вызовов. Выслушав голосовое от древнего, о том что Елена в безопасности, в одном из мотелей в недалеком городишке. Деймон подумал, вызвал Мэтта, и погрузив меня в машину, отправился за Еленой. -Знаешь как мне было трудно тебя одевать,- услышал я жалобу Деймона. Ничего ему не ответив, я уставился в окно. Значит Елена в безопасности. Это хорошо. Сейчас мы заберем ее, и вернемся домой. Я поговорю с Бек. Мы во всем разберемся. Все будет нормально. Стоп, а как же Кэтрин? -Элайджа нашел Елену одну, или с Катериной?, -спросил я у Деймона. -Если я встречу там эту мразь, я вырву ее поганое сердце,- прошипел Дей. Я понял что его спокойствие напускное. Я хотел было ему ответить, спросить что то еще, но мы уже тормозили около придорожного мотеля. -Элайджа точно не сказал место, поэтому начнем с этого, -открывая дверь брат покинул машину. Но нам не повезло, здесь Елены не было, мы объехали еще пару мотелей, когда я почувствовал что Деймон начал выходить из себя. Выслушивая его язвительные замечания о древнем, я молчал, боясь разговорами еще больше его разозлить. Я знал что скоро Деймон переключится на Кэтрин, но меня спас еще один мотель у дороги. Мы вышли из машины на этот раз оба, Деймон пошел к управляющему, я присел на капот, и уставился в небо. На втором этаже мотеля открылась дверь, я посмотрел туда и увидел Елену. Она тоже увидела меня, и пошла на встречу. Я замер. Она спустилась по лестнице, ступила на асфальт, и побежала ко мне. Я раскрыл ей навстречу руки, встретив ее объятьями. -Стефан, Стефан, -она шептала мое имя сквозь слезы , обнимая меня, и вцепившись руками, словно не веря что я здесь. Я гладил ее по волосам, говорил что я здесь, что все хорошо. Она подняла на меня свои заплаканные глаза, и поцеловала. Я ответил. В следующую секунду я отлетел от нее, а Деймон который отшвырнул меня, прижал ее тело к капоту. -Кэтрин, -шипел он сдавливая ее горло, -Где она? Где она? Где Елена? -Деймон это я, -пыталась выговорить девушка, -Я не Кэтрин. Он ослабил хватку, и уставился на нее. Но приступ ненависти и агрессии снова завладел им. -Тварь, я не верю тебе! Что ты с ней сделала?! Что?,- Деймон снова накинулся на нее. -Стефан, -прохрипела Елена из последних сил. Я сбросил с себя оцепенение, и оттащил Деймона, встав между ним и его жертвой. -Деймон, это она Елена! Это не Кэтрин!, -осторожно начал я доносить до него свои мысли. -Не Кэтрин, тогда почему она целовала тебя? Почему?, - вопрошал брат. Елена прижалась к моей спине, крепко держа мою свободную руку своими. Я полуобернулся встретившись с ее испуганным взглядом. И тут я понял. -Деймон,- успокоительно я коснулся его груди, держа расстояние. Брат отошел от нас, и начал ходить кругами, сбивая с себя раздражение. Тут он остановился и посмотрел на нас, потом пристальнее на Елену. Я понял что он тоже сообразил. -Она ведь человек, верно?, -устало спросил он. Деймон склонил голову, рассматривая ее. -Да, -тихо ответил я. Елена была человеком. Снова. -Да какого черта!?, -Деймон пнул асфальт, и обойдя нас сел в свою машину. Я отвел Елену в сторону, позволяя ему уехать. -Что происходит Стефан?, -спросила меня Елена, пожав мою руку, я перевел взгляд на наши сомкнувшиеся ладони, отметив какая она теплая. Живая. Девушка вопросительно смотрела на меня. -Что последнее ты помнишь, Елена?, -спросил я ее. Потирая свои глаза, свободной рукой. -Я помню… ,-она задумалась,- Помню что мы были вместе. Как я оказалась здесь, Стефан? -Ты помнишь как ты была вместе со мной и Деймоном?, -взяв ее за руки, я посмотрел в ее глаза. -Нет, мы были с тобой, в доме у озера, вчера,-ответила Елена,-Ты не помнишь? -Мы не были в домике у озера уже много месяцев, последний раз ты была там с Джереми, и Деймоном. Перед островом, перед тем как Джер погиб. -Что?, -тихо спросила меня Елена. Я понял что она ничего этого не помнит. Не помнит что мы искали лекарство, что умер Джереми, что она отключила чувства. Она не помнит, что была вампиром! Я посмотрел ей в глаза:-Не волнуйся. Все хорошо. Забудь что я только что сказал. Метод внушения работал. Елена успокоилась. -Тебе надо поспать, -я обнял ее, не зная что сказать. -Я будто пятьсот лет тебя не обнимала, -она вздохнула, и уткнулась носом в мою грудь. -Прошло немного меньше времени, -ответил я ей. Думая о том, что для меня прошло больше 500 лет, ну хотя бы на 100 лет больше. Я скучал по ней. Я все еще любил ее. -Что мы будем делать?, -спросила тихо Елена. -Надо как- то добраться домой,-ответил я, осматриваясь. -Почему Деймон уехал?,-услышал я от нее. -Мы разберемся с этим позже, пошли,-я увлек ее за собой, приметив вдоль по улице парня, открывавшего старенький Форд. Внушив ему чтоб он отвез нас в Мистик Фоллс, мы уселись в машину, Елена дрожала, я обнял ее за плечи, и внушил поспать. Мне нужно было подумать. О многом подумать.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник