Драбблы по СоуМа.

R
Завершён
173
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 905 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 29 Отзывы 41 В сборник

Драббл 1. Благодарность за спасение.

Настройки
Примечания:
Драббл 1. Благодарность за спасение. Было лето. Шёл моросящий дождик, но он был прохладным. Все-таки лето в этом году было холодным, да и началось поздно. Прошел один месяц и сейчас на дворе июль, а дождь льет как из ведра. Из большого здания, похожего на дворец, выбежал мальчик с чёрным зонтиком. На лице было хмурое выражение лица. Пепельные волосы были чуть-чуть мокрые, а одежда и вовсе легкой была: простая рубашка, штаны, подвернутые по колено, чёрные туфли. Мальчик бежал подальше от этого дома, не зная куда. Его здесь не любили, как сына, его не поощряли, как старшего брата. Вместо этого его постоянно бранили, обзывали, даже тот же старший брат презрительно на него смотрел или же вообще не смотрел в его сторону. Но ребёнку было по барабану на старшего брата, он его никогда не любил, но родители... Вечно занятые, вечно кричащие на него. Пожалуй, не это было главной причиной побега дворянского сына. Последней каплей стало то, что его стали больше обсуждать слуги и приезжие в их дом гости. Это просто выбешивало, но и обижало. Терпение лопнуло и мальчик покинул неродной и ненавистный ему дом. Подальше от всех этих руганей в его сторону, от насмешек брата, от сплетен. Далеко, так хочется убежать далеко и надолго. Какой раз по счёту он сбегает? Второй? Третий? Да, именно третий. Первые два раза он не успевал добежать до ворот, как его ловили и наказывали. Жёстко наказывали. Но теперь у него точно получится. Так думал пепельноволосый. В горле пересохло от быстрого бега. Нет! Нельзя сдаваться, надо добежать. Добежать хотя бы до площади их города, а там можно и передохнуть. А ещё лучше вообще сбежать из города, чтобы не вспоминать о несчастном детстве. Вот и показалась площадь города. Там было немного людей, да и те старались быстрей добраться до дома. Прохожие смотрели на бегущего мальчика недоуменно. Некоторые, узнав сына дворянского рода, ахали, охали, сочувственно глядели, а некоторые сразу хватались за телефонные трубки. Набирали, видимо, родителям или охранникам, чтобы те забрали своего блудного сына. Нет уж! В этот раз он не попадется. Будет прятаться, бежать, даже если придётся голодать, он все равно покинет это место. Мальчик спотыкался об камни, ветки, оторвавшиеся от деревьев во время грозы, и мусор, которого было не так много. Спотыкался, падал, но поспешно поднимался и бежал дальше, ускоряя темп. Нельзя останавливаться. Иначе все опять повторится. Только в этот раз наказание будет очень суровым. Площадь оказалась позади и теперь виден издалека, в пятидесяти метрах от неё, выход из города. Долгожданный выход. Выход, к которому ребёнок стремился последние два месяца. Охрана! Она появилась внезапно. На чёрной машине, что выехала из-за поворота на огромной скорости. Но ворота выхода уже так близко! Осталось пару минут бега. Чуть-чуть добежать! Машина летит прямо на ребёнка, но тот упорно пробирался к своей единственной цели. Ворота. Выход был открыт. Слава Богу, был открыт, а ноги, уже уставшие от постоянного бега, вынесли его из чёртового города. А машина резко затормозила и из неё выбежали мужчины в смокингах и солнечных очках. Они что-то кричали ему, но мальчишка не слышал. Не хотел слышать. Вдыхал этот запах свободы и радостно улыбался. Напоследок, на бегу, он повернул голову и показал опешившим охранникам язычок и снова заулыбался акульей улыбкой. Теперь он свободен. Спустя месяц. Город Смерти. На небе светило так редко выглядывающее солнце. Оно злостно смеялось и это выглядело жутко, но жители уже привыкли. По тропинке шла, нет, бежала, вся в слезах девочка семи лет с двумя белокурыми короткими хвостиками. На ней было лишь платье розового цвета с бантиками. Балетки промокли из-за частого попадания в лужи. И вновь дождь. Опять этот ливень! Хорошо ещё не было грозы, как вчера. Девочка, насквозь промокшая, устало села под высоким деревом. Там она снова дала волю слезам. Папа снова натворил дел. Даже после развода с мамой, он не перестал общаться с другими женщинами, из-за чего девочка его просто ненавидела. Конечно, бывало, отец проводил много времени с дочуркой, говорил, что любит только её и маму. Что же ты тогда не перестал изменять маме, а? Именно такой вопрос все время стоял у дочери. Разумеется, папа не был бедным и вполне мог содержать свою малолетнюю дочь, но та уже хотела просто быть рядом со своими родителями, которые были бы вместе всегда, не разводились, а папа бы перестал общаться с другими женщинами, а мама... Мама бы осталась здесь, в городе Смерти. Девочка поступила бы в академию Смерти, выучилась бы на повелителя косы, как мама, и создала бы непобедимую Косу Смерти... Однако, теперь мама уехала путешествовать по свету, оставив дочь жить с ненаглядным бывшим муженьком. А сегодня белокурая девочка вновь увидела рядом с папой другую. Все такой же. Он не поменялся даже после развода. Пусть теперь говорит, что любит, дочь ему больше не поверит. Никогда в жизни. Сидя под деревом, девочка не заметила, как полил ливень. Слёзы закончились также, как и начались — внезапно. Остались только печаль и осознание того, что забежала слишком далеко от дома. Хотя не важно, она знает город с рождения, так что проблем нет. Внезапно девочка услышала шорох и звук чихания. Похож на человеческий. Посмотрев в сторону звука, девочка очень удивилась, увидев в тёмном переулке прислонившегося человека, который чихал и пытался согреться в найденном на помоке порванном плаще. Встав с земли и подойдя чуть ближе, светловолосая наконец разглядела чихавшего. Это был мальчик с необычными пепельными волосами и бледной кожей. Он дрожал от холода, а рядом лежал чёрный зонтик. Плащ не согревал, а мальчик рисковал замерзнуть на смерть. Нет, нельзя дать так просто умереть мальчишке. Это было не в характере дочери повелительницы и Косы Смерти. — Эй, ты как?— потрясла за плечо пепельноволосого. Мальчик открыл свои глаза и девочка удивилась. Красные. И красивые. Губы пытались выдать хоть звук, но получился лишь хрип, а позже и кашель. Нет, она этого так не оставит. — Что же мне с тобой делать? А, придумала, надо сходить к моему па...- на полуслове девочка запнулась. Ах да, она же ведь убежала. - Нет, надо найти местечко, где можно тебя выходить. О, придумала! С этими словами она аккуратно подняла сверстника и понесла его в одно укромное местечко. Перед детьми стояло невысокое здание, где дочь Косы обычно читала книжки или занималась своими делами. Заброшенная библиотека. Здесь она все сама обустроила, без помощи нерадивого папочки. Тот даже не знал порой, где пропадает его дочь, так был занят своими новыми поклонницами. Зайдя внутрь, девочка положила на матрас, покрытый тонкой наволочкой и одеялом, мальчика. Она сняла тот грязный плащ и положила на небольшой ящик возле двери. Пригодится ещё, мало ли. Мальчик кашлянул. Белокурая решила приготовить пока горячий чай, а потом дать лекарство. Спустя несколько минут, мальчик уже крепко спал, заботливо укрытый тёплым одеялом, а девочка спокойно читала книгу в красном переплете, тихо шурша страницами. Так как в здании уже давно было прохладно, зеленоглазая укрыла не только гостя вторым одеялом, но и ещё сама завернулась в плед, что лежал в одном из отсыревших ящиков комода. Все последующие дни девочка следила за самочувствием гостя, попутно давая тому лекарство, пока тот мирно спал. Иногда кашлял, иногда ему снилось кошмары, но одно лишь, будто волшебное, прикосновение маленькой ладошки к голове или запястью, и он снова спокойно сопел в две дырки. Так проходили дни первой недели. А после выздоровления... Мальчик ушёл. Ушёл, когда его спасительница была дома и завтракала. Ушёл, не оставив ни благодарности, ни записки. А ведь он даже не сказал ей своё имя. Тогда дочь Косы абсолютно точно убедилась в своём утверждении: все мужчины — предатели! Таковым было её мнение, пока однажды, на утро в заброшенной библиотеке, девочка не обнаружила цветы на окне. Они были простыми, но приятно пахли. Обычные ромашки, коих было очень мало в городе Смерти. А где-то в цветах лежала маленькая бумажка, гласившая: " Спасибо за лечение, девочка с двумя хвостиками. Я очень благодарен тебе за своё спасение." Вот и все. Не имени, не подписи. Обычная записка с благодарностью. Но зато как приятно. С тех пор светловолосая не считала всехмужчин предателями. Ведь она встретила и спасла хорошего мальчика, что подарил ей ромашки.
173 Нравится 29 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (3)