Сумеречный лорд.

NC-17
Заморожен
914
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 13 903 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
914 Нравится 104 Отзывы 422 В сборник

Глава 5. Хэллоуин?

Настройки
Примечания:
Сегодня Хэллоуин и я до сих пор не решил, что делать с троллем и Гермионой. Нет, не так. То, что тролля я разберу на ингредиенты - это дело решённое, а вот когда я это сделаю, уже другой вопрос. С одной стороны, я знаю, что из себя представляет (или будет представлять) моя «почти сестра». А вот с другой мне жалко девочку, что бежала от реальности сначала в книги, а потом уже и просто стала учить всё до чего могла дотянуться. Правда я не знаю, была её история настоящей или придуманной. В один из вечеров, после того как Рон покинул нас, Гермиона достала из своей сумки бутылку огневиски. Мы тогда просидели полночи у костра, и она разговорилась. Рассказала историю того как и почему она больше всего доверяла тому что написано в книгах. Как ни странно, но эта история хорошо вписывается в её поведение. Ей тогда было лет шесть, и ночью она проснулась от странного шума. И как любой маленький и любопытный ребёнок пошла на него. Как оказалось, шум шёл из комнаты её родителей, ну она и без страха приоткрыла дверь. От увиденного она замерла на месте. Её странно одетый отец, плёткой избивал также странно одетую мать в непонятной позе, при этом она стонала и просила ещё. Поняв, что маме не больно, она пошла обратно в комнату с вопросом: Как боль может быть приятной? После она несколько раз щипала себя, прижимала пальцы дверью и даже колола себя иголкой. Чувствовала она только боль и ей хотелось плакать. Спрашивать у родителей было страшно, ведь на следующее утро всё было, как всегда и никаких следов на маме не было. Ей мог присниться просто странный сон, но он был так ярок, что отпечатался в памяти до самых мелких деталей. Тогда она подумала, что с ней что-то не в порядке и родители могут перестать её любить. Тогда она и решила сама узнать, что с ней, но как это сделать? Ответ она нашла довольно быстро. Книги. Она попросила родителей научить её читать и очень быстро научилась это делать. Сначала она прочитала все, что давали ей родители. Потом сама начала брать книги в домашней библиотеке, позже в школьной и городской. Всё это так ей понравилось: Всё знать. В возрасте девяти лет она нашла в книге по психологии описание того что она тогда видела во «сне». Как оказалось, эта была одна из «игр» взрослых основанная на подчинении и доминантности. Тогда-то она и поняла, что с ней всё в порядке и продолжила получать знания из книг. Правда всё это сделало её изгоем, и дети не хотели с ней общаться. Она много разговаривала с родителями и некоторыми взрослыми, а после был первый курс Хогвартса, там она нашла друзей. Хотя сейчас я понимаю, что она многое не договорила. Например, то, что там ей попались два мальчика, которыми легко было управлять, и то, что ими можно было легко руководить. Так и проросли семена доминантности, что попали в детстве в неё. А позже из нас двоих она выбрала Рона как более ведомого, всё же с такой самооценкой, а главное мамой лидером трудно стать. То наверно был первый и последний раз, когда он смог выскользнуть из её рук. Ещё она не договорила то, что Великий и Могущественный Волшебник дал ей доступ к различным знаниям всего лишь за то, чтобы она приглядывала за мной и докладывала ему, а иногда делала или говорила что-то мне, ну и конечно это всё для моего Блага. Вот в принципе и вся история её предательства, на мой взгляд, хотя может было и что-то ещё. Ведь это я и Рон должны были рассказывать ей всё, а вот она всегда молчала или говорила пару предложений. Ладно, время до пира есть, к нему я всё же решу, как поступить. Последние два месяца в Хогвартсе прошли тихо и спокойно. Дамби не предпринимал никаких ходов в мою сторону, а всё потому, что пока ему было не до меня. Под его жопой сразу зашаталось несколько стульев, на которых он сидел. И всё из-за Люциуса Малфоя который упорно их шатал. Всё же когда у твоего сына крёстный Мастер зелий и до момента попадания в Хогвартс у твоего сына не было никаких посторонних зелий в крови. То виноват в этом, может только кто-то уровнем выше уровня, чем этот Мастер зелий, а кто выше уровнем в Хогвартсе? Правильно, единственный человек в Хогвартсе это его директор - Альбус Дамблдор, который был учеником Фламеля, а Гранд-Мастера учеников учат до того момента пока их ученики не получат звание Мастера. И то, что у него нет официального подтверждения повышения уровня мастерства Дамблдора, не повод, чтобы не причинить хоть какого-то ущерба врагу. Да и не подозревать ведь самого крёстного, что это он напоил зельями сына, ведь клятва крёстного местами сильнее клятвы вассала. Так что до нового года Дамби будет занят. А в следующем году он ещё ударит дневником Тома, кстати, о нём. Том высасывает жизненные силы Квирела в ускоренном темпе и охота на единорогов состоится раньше. Ну, а что вы хотите, когда пару раз в неделю рядом находиться некромант? Проклятье легко легло на душу Тома как на Кровного Врага рода Певерелл. Теперь оно вытягивает из него силы, а если учесть, что части его души намертво прикреплены к не самым слабым реликвиям, то к моменту его воскрешения он лишиться приличной части сил. Так что ещё было за эти два месяца? — Харальд, я вижу ты уже встал, через полчаса завтрак. — Приоткрыла дверь Пенни и сказав это предложение, сразу же ее закрыла. Да из всего факультета Рейвенкло только она имеет доступ в мою комнату. Было столько попыток её вскрыть, что даже старшекурсники собрались в группу для этой цели. Профессор Флитвик, когда об этом узнал лично пришёл посмотреть на эту защиту, загадочно улыбнулся и ушёл дальше по своим делам. На данный момент эта группа состоит из семнадцати человек, и примерно раз в неделю они пробуют её сломать. Так вот, наши отношения с Пенни никак не изменились с первого дня, она всё также исполняет обязанности старосты и никак не напоминает о той корзинке. О ней я смог собрать прилично информации и ничего сверхъестественного в её жизни не было. Родилась в семьдесят шестом году и является вторым ребенком в семье. У неё есть старший брат, он играет в «Кенмарских коршунах» охотником. Она является полукровкой, её мать ведьма и работает в Мунго, а вот отец обычный человек и работает в Скотленд-Ярде. Сама Пенни учиться очень хорошо, ни разу не получила ниже «Выше Ожидаемого» что говорит о её хорошем уме. Любит Квиддич, сама в него не играет, но посещает все игры в него, какие бы команды не играли. Характер добрый, и она общительный человек, есть несколько подруг, с которыми подружилась ещё на первом курсе. Получила старосту на год раньше, чем все остальные за последние тридцать лет. Ладно, надо спускаться в зал. *** Такой глупости я от Дамблдора не ожидал. Он хоть знает КАКОГО тролля Том привёл с помощью Квирела в Хогвартс? Ладно, тот же горный вид достаточно распространён, но откуда он достал и как смог договориться с торогом олог-хай? Насколько помню: вид Торог олог-хай был создан одним магом что-то около трёх тысяч лет назад. Этот вид меньше того же горного и всего восемь футов в высоту. Свой маленький рост среди троллей он компенсирует Силой (Прим.Беты:Star Wars однако!), что не свойственна даже самым большим представителям троллей, практически полным иммунитетом к магии, только магия высшего порядка на подобии «Адского Пламени» может его ранить. Даже при всём при этом, его можно было бы легко остановить, если бы он действовал как его родня. Однако именно у него есть мозг и он вполне разумный. Именно они у мага исполняли роль штурмовиков, одетые в доспехи с рунической защитой и мечом в руках они были почти непобедимы. Одно хорошо, что за прошедшие века их никто не видел (а кто видел?), да и по большей части их считают уничтоженными. После смерти мага они исчезли. Нет, всё-таки основной вопрос: Ну откуда он взял олог-хая, а почему этот олог-хай идёт по коридору Хогвартса в одной набедренной повязке с дубиной в руке?! Странно идет, как будто знает, куда ему надо. Ну, вот он и на третьем этаже.(Прим.Беты: читая о таком тролле вертятся мысли о Сауроне, Сарумане и их воинах...) — Пивз, ты свою работу выполнил. Можешь заниматься своими делами. — Дух резко остановился и молча исчез в стене. Ну, посмотрим, куда ты пойдёшь дальше и ты сам решишь свою судьбу, да и не только свою. Через несколько минут дверь в класс открылась, и как не странно он смог легко войти в проём и через мгновение принял обычный вид. Не задокументированная особенность? А как тот (первый) тролль тогда прошёл в дверь? И вот уже пять минут мы друг на дружку смотрим. Кивнув, он развернулся и вышел из класса. Снова взяв под контроль Пивза и наблюдаю, как торог по тому же пути покидает Хогвартс. — И что это было? — Ладно, пойду, посмотрю, что из себя сейчас представляет Гермиона. Открыв дверь в туалет, и осмотревшись, увидел Гермиону сидящей у стены уткнувшуюся в коленки головой. — Грейнджер. — Она подняла голову и осмотрела меня. (Сегодня, что фетиш: Осмотри Харальда Певерелла?) — Мальчикам нельзя находиться в этой комнате. — Знаешь Грейнджер, пусть я и отношусь к тебе нейтрально, но вот твоё поведение отталкивает от тебя. В магловском мире есть поговорка: В чужой монастырь со своим уставом не ходят — в гостях, на чужбине следует придерживаться тех правил и норм поведения, что приняты там, уважать их. Судить других по своим законам, привычкам тем более навязывать им свое мнение — в лучшем случае невежливо, в другом — глупость. Думаю, она подходит тебе. Ладно, протяну тебе оливковую ветвь. Тинки. — Пара секунд и передомной появился домовик. — Мастер Харальд. — Поклонился Тинки. — Тинки, принеси мне из моего стола книгу, она находится в верхнем ящике с левой стороны, она там одна. — Снова поклонившись, эльф исчез. Гермиона с любопытством разглядывала Тинки. — Кто это? — Все вопросы потом. — Не хватало, чтобы она опять со своим Г.А.В.Н.Э. бегала. Эх, может, надо было пройти мимо? — Мастер Харальд. Тинки принёс. — Спасибо Тинки. Свободен. — Проговорил я, принимая книгу… Книга толщиной с мой кулак, стоящий на ребре. — Эта книга была написана пятьсот лет назад и ежегодно обновлялась. Я дам её тебе до Рождества, ты узнаешь из неё много интересного о мире волшебников, но хочу предупредить, если ты её возьмёшь, твой мир рухнет. А вот что ты соберёшь из осколков, я не знаю, да и соберёшь ли хоть что-то тоже. Берёшь или нет? — Она почти бегом подошла ко мне и взяла книгу, уже хотела её открыть. — Стоп Грейнджер. — Она посмотрела на меня, не понимая, почему я её остановил. — Здесь я не позволю тебе читать мою книгу. Читай в гостиной Гриффиндора, в своей кровати, на худой конец в библиотеке, но не в туалете. — Покраснев она кивнула и пошла на выход из комнаты и уже в дверях раздалось её тихое: Спасибо. Ну, посмотрим, за что ты мне сказала спасибо.
914 Нравится 104 Отзывы 422 В сборник
Отзывы (22)