XCOM 2: Враг Иной - Отбить Эквестрию

R
Завершён
7
автор
serryta бета
Размер:
28 страниц, 9 453 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава пятнадцатая, в которой XCOM сбивает и грабит НЛО

Настройки
7 июня 2035 года Небо Над территорией России - Это "Феникс-1", вижу цель "Мираж-1", ожидаю разрешения атаковать, - проговорил пилот в рацию, наблюдая за летящим НЛО. "Феникс-1", Центр. Начните атаку, но не подставляйтесь" "Феникс", говорит Шепард. Атакуйте агрессивно, в случае тяжёлых повреждении - отступайте немедленно. "Мститель" поможет вам, если дело будет совсем туго" Пилот кивнул, подумал о своих напарниках и увеличил скорость истребителя. Как только он подлетел достаточно близко к НЛО, он атаковал цель специальными ракетами, которые должны повредить генераторы. "Мираж", однако, выдержал удар и попытался совершить манёвр уклонения. "Феникс" уже стрелял ЭМИ-ракетами, которые успешно сбили цель. - Это "Феникс-1", подтверждаю падение "Миража". Повторяю, НЛО сбито! Вторая База XCOM Центр Управления Практически весь персонал аплодировал. А как здесь не порадоваться? Старый истребитель, найденный в ангаре и починенный, смог сбить НЛО пришельцев спустя двадцать лет! Шепард и Эдвард дружески обнялись, хлопая друг другу по спине. Одна лишь Диана оставалась хмурой, думая о добытым отрядом Анны труп обращённого "погибшего" бойца Патрика во время нападения на Вторую Базу. - Шепард, тебе не кажется, что пока радоваться победе - рановато? - решилась спросить она Офицера Связи. Шепард кивнул Эдварду, тот пошёл в сторону дверей в Инженерный Отсек, сам Суб-Командир XCOM посмотрел в глаза шефа Лаборатории. - Мы сбили НЛО, Диана. Спустя двадцать лет после поражения XCOM, мы смогли сбить НЛО! - Но это ещё не значит победа над пришельцами, Шепард. "Мститель" Центр Управления - Отличная работа, ребята, - Командир XCOM похвалил каждого присутствующего в Центре Управления. Брэдфорд в душе ликовал - редко увидишь Командира счастливым. Лили Шэнь с интересом смотрела на отчётливую картинку места падения НЛО. Благо, ЭМИ-заряды несильно повредили "тарелку". - Отправляйте "Дельту 1-6" на место падения НЛО, - приказал Командир. "Центр, это Лайтнинг Шепард. Запрашиваю на операцию двух бойцов: снайпер Ганс Нильссон и рейнджер-пегас, прибывишй из Третьей Базы XCOM по рекомендации Анны" - Запрос подтверждаю, СкайРейнджер подлетит к вашей базе и примет двух бойцов от вас. Конец связи, - одобрил Командир запрос Шепарда и посмотрел на голографическую Землю. К нему подошёл доктор Ричард Тайган. - Шеф, вы уверены, что всё пройдёт успешно? Я имею в виду вся эта идея с Эквестрией. Вам же присылали отчёт о последнем терроре "Адвент"? Там много чего неизвестного и опасного, рисковать бойцами, которые не могут ничего добыть для нас - слишком глупо. - Успокойтесь, Тайган. В любой момент я могу отменить этот проект и приказать Шепарду уничтожить Калейдоскоп, чтобы раз и навсегда уничтожить "мост" между нашим миром и пришельцев. Но если проект "Аватар" действует и там, то нам надо действовать также. 7 июня 2035 года Западнее Уральских гор Место падения НЛО Из "СкайРейнджера" вышли шесть оперативников - Алексей, Вега, Аманда, Ганс, Билл и пегас с именем Оксид. Первый приказал всем занять позиции и скрытно продвигаться к НЛО. И во вовремя они спрятались - к месту высадки "Дельты 1-6" подходили Вайпер и Кодекс. Ганс выглянул за дерево и увидел Алексея, прятавшийся за большим камнем. Снайпер кивнул в сторону противников, Рейнджер покачал головой. Нет, нельзя ещё убивать, Кодекс слишком опасна и нет гарантии, что отряд уничтожит её тихо и сразу. Как только пришельцы ушли, бойцы начали продвигаться ближе к НЛО. Алексей по рации провёл перекличку бойцов. Не ответил лишь Оксид. Ганс прикрыл лицо ладонью. Он и так не любит поней, а тут ещё он может всё провалить... - Ребята, кажется, я нашёл вход! - проорал пегас, мигом раскрывая отряд. Ганс простонал. Внезапно за и выше НЛО показалась квадратная фигура, смотрящая вниз, - Что это за... И взрыв. Отряд побежал к месту взрыва, чтобы увидеть, что от пегаса бойца ничего не осталось, а вот его противником оказался развёрнутый вверх Сектопод. Из НЛО также вышел и прилетел Андромедон и Архонт. - В рассыпную! - крикнул Вега, до того как Сектопод открыл огонь из своей магнитной пушки по отряду. Единственный, кто сейчас находился за деревьями был Ганс. Он уже глядел в оптику своей гауссовой винтовки. Главное лишь выбрать подходящую цель. Магнитный заряд попал прямо в голову Архонта, вырубая его ко всем чертям. Андромедон повернулся в сторону позиции снайпера и дал залп со своего плазменного дробовика. Половину дерева снесло напрочь! Остальные товарищи Ганса бегали от Сектопода и пытались хоть как-то ранить его. - Дай гранатомёт, сукин сын, - выругался Алексей, забирая магнитный гранатомёт у Веги, доставая ЭМИ-гранату. Выстрел вверх. Прямо в яблочко! Робот остановился. Аманда жестом указала "Гремлину" взломать Сектопода. Билл достал Пси-Усилитель и направил энергию в Андромедона. Тот запаниковал и побежал куда-то. Раздался выстрел из плазменного дробовика и предсмертный крик Вайпера. Точно! Они забыли про тыл! - Ганс, добей Кодекса! - крикнула Аманда в рацию, снайпер кивнул товарищам, хоть они этого и не видят. Кодекс как раз шла на него, когда заряд полетел в её голову. Мимо. Пришелец просто телепортировалась за спину бойца. Тут же отреагировал Алексей, выстреливая из магнитного дробовика в упор. Кодекс исчезла, оставляя после себя один мозг. Из НЛО вышел ещё один Вайпер, но тут же встретился с очередным зарядом от Ганса. Остался лишь Андромедон. Как только он успокоился, отряд уже открыл по нему огонь. Бронированное стекло сломалось, впуская внутрь костюма непригодную для пришельца земную атмосферу. Также на землю вылилась некая едкая субстанция, похожая на кислоту. Костюм Андромедона однако включился и начал работать автономно. Плазменная винтовка уже сломалась в его руках, оставалось лишь идти в ближний бой. Первыми выстрелили Билл и Вега. Магнитные заряды добили костюм Андромедона окончательно. ///ОПЕРАЦИЯ "МИРНЫЙ МИР" ЗАВЕРШЕНА ДЕЛЬТА 1-6 - 1 РАНЕНЫЙ, 1 УБИТ "СКАЙРЕЙНДЖЕР" ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ПОНЁС ТРОФЕИ (список составил полковник Алексей Иванов): ТРУП ВАЙПЕРА - 2 экземпляра ТРУП АНДРОМЕДОНА - 1 экземпляр МОЗГ КОДЕКСА - 1 экземпляр ОБЛОМКИ СЕКТОПОДА - 1 экземпляр ТРУП АРХОНТА - 1 экземпляр МАТЕРИАЛЫ - 420 экземпляров ЭЛЕРИЙ - 150 экземпляров ИНОПЛАНЕТНЫЕ СПЛАВЫ - 235 экземпляров СУБСТАНЦИЯ ПОНИФИКАЦИИ - 10 экземпляров (перевезено во Вторую Базу XCOM) "СОСТАВ" - 150 экземпляров ОЦЕНКА: Отлично
7 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник