Двойная игра в лабиринтах жизни

G
Заморожен
18
СтарФаер соавтор
Размер:
32 страницы, 15 343 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Начало изменений.

Настройки
—Хозяин, наши наблюдатели оповестили нас, что Дэнни Призрак жив…-сказал призрак. Фрикшоу всё это время стоял спиной к подчинённому и смотрел в окно. —Жив…-тихо сказал он. Призрак замер… Спокойствие хозяина было самым страшным. Уж лучше бы он начал кричать, лучше… Было лучше освободится из оков правления. Вырваться на свободу и дальше себе существовать, но призрак давно уже об этом забыл оставив всякую надежду на обретение свободы. —Хозяин, Дарк Дэн пропал.-ворвался в зал ещё один призрак. Со стороны Фрикшоу послышался нарастающий сумасшедший смех. —Я знаю где он.-сказал Фрикшоу.—Мда… Неужели призрак хаоса вдруг стал о ком-то беспокоиться… К тому же на нём мой артефакт или… Ну конечно же он его с себя смог снять.-успокаиваясь продолжил он.—Так, за Дэном следить и о каждом его шаге докладывать.-строго и немного зло закончил Фрикшоу. Ему не нравилось, что Дэн смог освободится от артефакта, но его ещё забавляло то, что он сделал. —Есть! -хором ответили призраки и исчезли. Сэм. Стало слишком холодно и я пригласила друзей к себе домой посмотреть какой-нибудь фильм. Когда на часах было уже семь вечера Дэнни и Такер разошлись по домам, а я отправилась делать уроки. Сосредоточиться у меня не получилось. Всё же у меня ещё есть вопросы к Дэнни. Да, я не стала сразу расспрашивать его обо всём. Видно же как ему тяжело об этом говорить, ведь потеря призрачной сущности не обходится без последствий. После возвращения он сильно изменился. Такое впечатление, что это кто-то другой, а сам Дэнни… Нет, об этом я даже думать не хочу. Это точно он просто теперь стал подавленным и каким-то отчуждённым. Он стал по другому одеваться и… Глаза… Почему я не обратила на них внимания… Мне кажется, что с ними что-то не так, но что… Такое впечатление, что Дэнни просто их прятал, тогда почему? Зачем? Что он скрывает? Много вопросов, но я думаю со временем все карты будут раскрыты. Дэн. Попрощавшись с Такером и Сэм, я побрёл домой. Чувствовал я себя как-то паршиво. Чувствовал… Неужели и вправду ко мне вернулось Это… Как? Ведь я же опять убил в себе всё чувства. Пространство вокруг начало плыть и вскоре я стоял в зале замка хозяина времени. —Ну ты и историю придумал.-за моей спиной раздался голос Влада.—Такое впечатление, что ты и вправду всё это пережил.-продолжил он. Да, верно. Пережил… —Ну я же говорил, что все продумал.-перевоплотившись и повернувшись к Плазмиусу, сказал я, не показывая переживания. —Хех, лихо ты их. Я бы и не признался, но эта история даже меня немного задела.-сказал полу-призрак. —Что, на старость лет сентиментальность повысилась, да? -съехидничал я. —Да, но знаешь я потом долго смеялся… Так лихо обвести вокруг пальца «друзей» да и ещё сыграть на их чувствах. Ну ты и актёр…-ответил тот. Хех, актёр… Ага конечно… После этой «блистательной» игры мне теперь паршиво. —Хватит! -повысил голос хозяин времени. —Клокворк, здорова.-сказал я.—Кстати, хотел спросить. Мучители, зачем вы опять меня позвали, м? Клокворк подлетел ко мне и не заметно дал медальон времени, а затем нажал на свой посох и Влад замер. Для него пока время остановилось. —Это была твоя личная инициатива, верно? -спросил я. —Верно. Влад ничего не знает.-ответил призрак. —И зачем? —Я увидел, что с тобой что-то не так.-начал Клокворк. —Нет, всё нормально. Это была просто отличная игра «актёра».-солгал я. —Ты их не смог уничтожить, верно? Я промолчал. —Ты их лишь заглушил и тебе показалось, что они вновь убиты.-продолжил он.—Ты не можешь смириться с этим… принять, но в твоей ситуации… —Хватит! Заткнись! -перебил призрака я. —Дэн, я не издеваюсь. Я просто хочу помочь и предупредить, что на этом изменения могут не закончиться. —Тогда зачем? Зачем ты мне всё это говоришь заведомо зная, что ничего не исправить.-сквозь зубы сказал я. —Я не говорил, что ничего нельзя вернуть, но и обнадёживать тебя тоже не буду. Чем смогу тем помогу, но по крайней мере теперь ты будешь готов. —Хех, готов…-ухмыльнулся я. —Да, к тому же ты всё равно ты, только твоё прошлое погибло и ты запутался в «нитях» времени.-прервал меня хозяин времени.—Мой тебе совет. Попробуй начать новую жизнь, а там будь что будет. Знаю, в тебе только злоба, но всё же… —Ты прав, но это ещё не всё. Ты забыл об одном. Я полноценный призрак… —Который тем неимением может превращаться в человека, пусть даже в молодое "Я". Знаешь, я могу тебе помочь прямо сейчас. Видишь на верху широкие балки? Лети туда и медитируй, поверь поможет.-закончил он. —Чем? -фыркнул я. Хотя попробовать стоит.—Да, пожалуй ты прав и ещё… Я действительно всё чувствовал когда рассказывал и это было искренне. Я не врал. Такое чувство, что я всё это пережил вместо своего прошлого, так что… Клокворк лишь слегка улыбнулся, а я полетел на балку медитировать. —Время пришло.-сказал Клокворк и время для Плазмиуса вновь вернулось. —Что это было? А хотя не важно. О, а где Дэн? -спросил Влад. —Ушёл.-ответил хозяин времени.—Думаю, тебе тоже пора, позже увидимся.-добавил призрак. —Ладно, бывай.-сказал Плазмиус и улетел. Влад. После того как я и Клокворк вернулись к нему в замок, решили через экраны проследить за Дэном. Пока время может его видеть. И не зря… Его рассказ был таким убедительным, что даже меня немного за душу задело. Правда, зная, что это всего лишь выдумка потом долго смеялся. —Чего ты смеёшься? -спросил Клокворк. —Ты же только что видел. Как он обвёл друзей вокруг пальца, сыграл на их чувствах. Отличная игра «актёра». Ты не находишь? -успокаиваясь начал я. —Хм, игра… Верно, ты прав. Хотя, ты же знаешь, что он не видел сна своего прошлого, но тем неимением детально его рассказал. Как? -рассуждал хозяин времени.—И да. Чуть не забыл. Сам Дэнни про сон Дарку ничего не рассказывал так как был без сознания, а потом с ним не виделся. Так повторюсь. Как он мог узнать, что снилось его прошлому? -продолжил призрак. Мне нечего было ответить. По сути Клокворк прав. Как? Хм, интересный вопрос, почему я на такую незначительную, но очень важную деталь не обратил внимания. Значит всё же об эктонариуме я знаю слишком мало… Через некоторое время в зале где мы находились появился Дэн. Он стоял ко мне спиной и конечно же я не упустил возможности его хоть как-то поддеть. Сначала он всё также стоял ко мне спиной как-будто о чём то думая, но после моих слов про актёра он перевоплотился и резко развернулся. Потом появился Клокворк или же он был здесь, неважно. Призрак подлетел к Дэну и всё… Дальше полный провал в памяти. Может я и вправду старею или… Ну, Клокворк. После того когда я, так понимаю, очнулся Дэна уже не было, хозяин времени сказал, что он ушёл. Хех, интересно куда? Потом, призрак вежливо послал меня…домой. Конечно же я полетел в оный, ведь мне и вправду нужно туда. Дела ждут. Да и отдохнуть не мешает. Всё же… О чём они разговаривали? Ничего, я непременно узнаю. Дэн. Я стал медитировать как посоветовал Клокворк. Если честно чуть не уснул, но всё же я попытался заново. Закрыв глаза я стал ровно и спокойно дышать. Звуки тиканья часов вгоняли в некий транс. Кроме этого звука я больше ничего не слышал. Потом я словно в себя провалился. Везде была тьма. Холодная и в то же время такая родная. Вдалеке я увидел не яркое свечение и сразу пошёл к нему. Приближаясь, почувствовал всплески эктоэнергии. Свечение стало ярче и я невольно зажмурился. Открыв глаза увидел большое ядро зелёно-красного цвета. Вокруг него змейками вились голубые молнии. Некоторые из них уже смогли проникнуть в ядро. Мне показалось, что этих молний там не должно быть и я дотронулся к нему. Руки засветились зелёной эктоплазмой и я направил её туда. От рук по всей сфере начали идти чёрные ответвления, которые достигая молний тут же их уничтожали. Я почувствовал облегчение, а через миг и адскую боль, словно раскаленная лава течёт по мне в вперемешку с расплавленным свинцом. Стараясь не обращать внимания на боль решил во чтобы то ни стало закончить дело. Чернота должна была полностью окутать ядро и тогда станет легче. Вдруг, голубые молнии вокруг и внутри исчезли, а это значит, что дело сделано. Фух… —Дэн!!! -позвал чей-то знакомый голос, но мне было уже всё равно. Клокворк. После того как ушёл Влад, я вернулся к наблюдению за судьбами и развитием событий. Дэн медитировал на балках так, что думаю всё будет спокойно. Внезапно, на миг все экраны показали Дарка. Я понял, что это неспроста и тут же полетел проверить как он там. Дэн всё так же сидел и медитировал, на первый взгляд ничего особенного, тогда зачем экранам вдруг показывать его… Только я собирался лететь обратно как по Дэну начали бегать голубые молнии, потом они начали становиться чёрными и исчезать. В этот момент в районе солнечного сплетения показалось зелёно-красное ядро, которое начало тоже становится чёрным. Что? Что он творит… Он же сейчас убьёт себя. Ядро стало тусклым и опять незаметным. О, нет. —Дэн!!! В ответ тишина. —Время вышло! -это всё что я могу пока для него сделать. С этим я ещё не сталкивался и о таком случае мало, что знаю, поэтому тут нужен, так сказать, свежий взгляд. Я незамедлительно телепортировался к Владу. —Влад, нужна помощь.-сразу перешёл к делу я. Мастерс сидел в кресле с чашкой кофе и читал книгу, такое впечатление, что он и не заметил моего присутствия. —Что случилось? -не отрываясь от книги спросил он.—Дай угадаю. Наш нерадивый во что-то вляпался, да? —Верно, но ты не знаешь во что. Полу-призрак закрыл книгу, встал и перевоплотился. —Ну что же тогда в путь. Когда мы телепортировались обратно, то я сразу показал ему Дарка. —Ну и что с ним не так? Сидит себе и…медитирует? А… —Потом всё объясню. Сейчас для Дэна время остановилось.-перебил Влада я. —Да? А как же своя временная линия? —Я думаю, что в этот раз время на нашей стороне. —Хорошо. Всё же что с ним не так? На вид вроде всё в порядке. —Он убил себя изнутри. —Как?! —К сожалению у меня мало информации о таком случае, так что я думал, что ты мне поможешь.-спокойно сказал я. —Чем? -вопросил полу-призрак.—Если даже ты не знаешь как ему помочь. Хотя… Дай медальон времени. —Держи. Мастерс взял медальон и наполнил своей эктоплазмой. —Перемести меня домой.-сказал он.—Мне в лабораторию нужно. После того как я переместил Мастерса куда он просил решил попробовать помочь Дэну сам. —Хм… Посмотрим. Время пришло.-Дэн глубоко вздохнул и перевоплотился в человека, а я переместил его домой. Дэн. Зазвонил телефон, открыв глаза я увидел, что это Сэм. Ответив на звонок, встал и осмотрелся. Так, я в своей комнате и в человеческом виде. Стоп, а… Ничего не помню. Хотя… Судя по внутренним ощущениям мне намного легче. Собравшись, направился к выходу. По пути заметил зеркало. Сначала я не придал значения тому, что мимолётно увидел в нём, но после… Что?! Не может быть. У меня, что теперь голубые глаза?! Ууууу! Что же вчера было?! Ну, Клокворк! Ладно, я судя по всему опаздываю в школу так, что потом разберёмся. А вообще знал, что за муки меня ожидают никогда бы на такое не подписался. Ай, чёрт, ведь я ж сам и виноват. Хотел позабавиться, а тут такое. Когда пришёл в школу, то обнаружил «друзей» сидящих на лавочке. —Привет.-хором сказали они. —Здорова.-буркнул я. —Ты как? -спросила Сэм. —Нормально.-ага, а как же. Хочется кого-нибудь придушить, причём срочно… причём одного призрака. —Точно? -заглянула в глаза девушка. Я тоже посмотрел в её глаза. Фиолетовые словно…эээ…я не красноречив, но в них точно можно… Что? Пф, ага щас. —Да.-огрызнулся я и отвёл глаза. Сэм. С утра как обычно я позвонила друзьям. Когда я пришла в школу там уже был Такер, позже пришёл и Дэнни. Всё же я решила посмотреть ему в глаза и к моему большому облегчению они были всё такими же голубыми. Конечно же Дэнни теперь стал каким-то грубым и раздражительным, но думаю это не надолго. Мы пошли на занятия. Всё было нормально как вдруг Дэнни в буквальном смысле сложило пополам. Да что же с ним такое? —Дэнни? Что с тобой? —Откуда…я...знаю.-выдавил он из себя. —Может позвать на помощь? —Нет! -рыкнул он, встал и поковылял в ближайший кабинет, а именно в раздевалку. Дэн. Всё было нормально как вдруг меня сильно скрутило. Тело пронзило не естественной болью. Мэнсон пыталась помочь мне, но лучше не стоит. С трудом встав, поковылял, как оказалось, в раздевалку. Зайдя в неё, подошёл к зеркалу. В районе солнечного сплетения я увидел ядро, то самое, что при медитации. О, я начинаю вспоминать, что же случилось. Я прикоснулся к нему и моя рука вновь засветилась эктоплазмой последний рывок и… Я уже снова я. Глаза приобрели обычный кроваво-красный оттенок, а моё самочувствие стало отличным. Эх, чтобы не пугать «подругу», а точнее чтобы она ничего не догадалась, одел капюшон и вышел в коридор. —Со мной всё в порядке.-пресек на корню вопросы я.—Пошли в класс.-и ускорил шаг. Правильно, теперь я опять бездушный и бесчувственный призрак хаоса. Сэм. Когда Дэнни вышел, то его как-будто подменили. Зачём-то он одел капюшон и сказав что с ним всё в порядке ускорил шаг. Когда закончились уроки, то мы пошли гулять. Такер почти сразу ушёл домой так как его позвали родители, а я и Дэнни продолжили прогулку. Он опять отводил от меня взгляд будто хочет скрыть что-то очевидное. —Дэнни.-начала я.—Как ты думаешь, а Дарк Дэн, твоё будущее, сотрудничает с Фрикшоу? Дэнни остановился. —С чего ты взяла? Нет, конечно же можно такое предположить, но скажи мне. Накой ему сдался такой слабый человечишка как Фрикшоу.-продолжил идти друг. —Хм… А если у Фрикшоу был какой-нибудь артефакт который порабощает призраков.-преградив путь Фентону сказала я.—Ты не думал? -спросила я и вновь заглянула в его глаза. Они… Как? Они кроваво-красного цвета. Посмотришь в них и у самой кровь стынет, а этот взгляд. Такое впечатление, что они не раз смотрели на врага перед тем как того убить. Что же с тобой случилось, Дэнни? Или… —Наверное.-отмахнулся парень и продолжил идти.—Ладно, я пошёл, бывай. —Пока.-ошарашено выдохнула я и так и осталась стоять посреди улицы смотря в спину удаляющегося друга. Что же с тобой сделали… Ты ли сейчас это или это кто-то вместо тебя, а сам ты давно уже как умер…
Примечания:
18 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (9)