Сон в ее глазах

R
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 813 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Что такое для человека сон? Понятий много, но у каждого оно свое. Для кого-то это предел мечтаний, для кого- то игры разума затеянные ночью, для кого-то просто отдых. Но для меня сон всегда значил что-то большее, что-то мне непонятное. Я всегда искала во сне какую-то подсказку к жизни. Думала, что каждый сон вещий, пока он не стал для меня пыткой запутанных мыслей. 12 сентября, 2011 год. Все началось именно тогда, а точнее той ночью. Мне снился сон довольно редкий, такой сон мне еще не снился ни разу. Он был настолько четким, что я бы могла спутать его с реальностью. Той ночью я выпила чаю с ромашкой, я обожала этот чай и пила его каждую ночь. Потом посмотрев свой любимый сериал я так и заснула с включенным телевизором. Я не могла спать в полной темноте. Меня это конечно не пугало, но я не могла сосредоточиться и не засыпала вовсе. Поэтому в этот вечер у меня были идеальные условия для сна. Никто не помнит с утра как начинается сон. Так же никто не помнит весь сон полностью, а запоминают лишь важные отрывки подсознания. Как мне было странно на утро, но я помнила весь сон полностью. Последний раз взглянув на часы, я узнала, что сейчас было 22:04. Я открываю глаза и оказываюсь на какой-то тропинке, которая ведет ко входу в деревню. Я осматривалась по сторонам и все было словно в тумане. Но самое главное, как бы я не старалась, у меня все равно не получалось посмотреть, что находится сзади меня. Голову сковало непонятным спазмом в районе шеи, и она была неподвижна. Я решила идти вперед и передо мной оказался мой дом, в котором я живу. Зайдя внутрь, я увидела дворецкого. Он со мной поздоровался и закрыл за мной дверь. Я ничего не понимая поднималась к себе в комнату. Зайдя внутрь, я тихо присела на кровать. Мне становилось жутко от такого сна, как вдруг я заметила зеркало. Странно, но у меня не было зеркала. Подойдя к нему, я увидела себя... Другую. Волос распущен чуть ниже пояса, глаза не блестели как обычно, и мне даже на минуту показалась, что я плачу. Но как только я взглянула на руки, я пришла в ужас, они были в крови. Как странно, что дворецкий мне ничего не сказал. На мне была ярко-желтая рубашка, и белые джинсы, запачканные кровью... Я забежала в ванную и попыталась отмыть руки, но у меня ничего не получалось. Мне становилось все страшней. Плача, я выбежала из дома и хотела вернуться обратно в лес, но словно невидимая стена мешала мне это сделать. Меня окликнул чей-то голос. Голос до боли знакомый и приятный, принадлежавший моему другу Стиву. Он звал меня по имени, но куда бы я не посмотрела его не где не было. Я вертелась и крутилась, а его голос все ближе и ближе. Мне стало до боли страшно. -Нет! Хватит! - Закричала я во все горло. - Хватит! Я проснулась с этим неприятным осадком на душе. Перед глазами еще стояла пелена сна. Мне нужно было смыть с себя остатки этой ночи, и я приняла душ. Вода все смоет, все тревоги и переживания, все обдуманные и необдуманные поступки. Выйдя из душевой кабинки, я посмотрела на себя в зеркало. Русые волосы чуть ниже плеча, были мокрыми. Слегка пухленькие губы, и ровный нос, который всегда казался мне слишком большим. Но самой удивительной частью своего лица, я считала глаза. Они были фиолетово-синие, и при этом светлые. Долгая история, но случилось это в детстве. Я одела джинсы, голубую толстовку непонятной марки и вышла во двор. Я любила сидеть у себя в беседке. Там всегда хорошо, где можно спокойно почитать любимую книгу или просто побыть одной. Дом у меня был двухэтажный, белого цвета, с большим двором, неподалеку от города. Мне конечно и нравилась природа, но этот дом окончательно оторвал меня от городской жизни. Мне всего восемнадцать лет, и я не где не учусь. Отец просто откупился от меня, а мать ушла от нас. Мне было девять, и когда она уходила, то подарила мне плюшевого мишку. Она сказала, что он будет оберегать меня от кошмаров, и это не так. В первую же ночь с ним мне приснился кошмар, а когда я проснулась папа рассказал мне, что мама уехала от нас. Больше я ее не видела. А при очередном переезде, я потеряла своего мишку, и его я тоже больше не видела. Я хочу стать журналистом, но отец говорит, что мне это не нужно. Сложно быть дочерью миллионера, ты никогда не сможешь найти с ним общий язык. Я хотела тайком поступить в университет, но отец поймал меня, и купил мне дом подальше от города. Дал мне карточку с кучей денег и сказал, чтобы я жила самостоятельно и не о чем не беспокоилась. Самостоятельно с такой карточкой жить не получиться. Я зашла в беседку и присела на кушетку возле камина. Камин был не настоящий и это жутко меня раздражало. Мне более нравится естественность, чем искусственные предметы. Люди пытаются создать, что-то максимально похожее на оригинал. Камин, это не костер. Очень нравится наблюдать закат, смотреть как солнце и луна встречаются на одном небе. Но больше мне нравится открывать для себя начало нового дня. Рассвет вдохновляет меня и мой новый день. Надо вставать вместе с солнышком, что бы оно тебя заметило. В детстве я думала, что солнышко светит только для меня, но солнце не настолько глупое, чтобы погружаться в человеческие чувства. Солнце эгоист, и светит только для себя, что бы о нем помнили. Вряд ли кто-то может забыть о солнце, о нем помнят всегда. Люди, которые хоть раз видели рассвет, уже прежними не будут. Человек словно открывает для себя еще одно чудо. Маленькое чудо, которое доступно всем, и каждый думает, что для него солнце встает особенно красиво. Ведь что может быть прекрасней чем, чем восход солнца? Но просто люди в это время еще спят. В воскресенье я всегда встаю за пол часа до рассвета, и смотрю как мир просыпается, скидывая с себя пелену ночного времени. Я до мурашек по коже погружаюсь в свои мысли и чувства, и танцую вальс со своим разумом, пока кто-нибудь не выведет из моей страны прекрасного... Сегодня я уже проспала свой рассвет, так что потеряю день зря. И не буду ни о чем жалеть! Я надела солнечные очки и просто наблюдала как плывут облака. Вот было бы здорово среди них полетать и прочесть их всех. Ведь облака — это дым сгораемых мыслей. Их становится все меньше, потому что люди разучились мыслить по-своему. Они просто читают чужие облака, и пропускают их выше своих, при этом свои теряются и пропадают. Я хочу уже уметь летать, а не учится. Ведь никто так и не может научится летать, из людей конечно. Я лечу... Я … Я плыву по облакам, как люди плавают на спине по морю. Мне так хорошо! Я переворачиваюсь лицом вниз, и начинаю падать. За метр до столкновения с водой, я останавливаюсь и лечу дальше, точно так же, не спеша. Я успеваю себя рассматривать в моем морском отражении. На мне ярко-лиловое платье в тон цвету моих губ и моим глазам. Волос очень светлый, даже светлее цвета блонд, распущен и свисает вниз, чуть доставая океана. Я улыбаюсь своему отражению, как вдруг замечаю что-то в воде записки. Немного приближаюсь и вычитываю слово «Ариадна». Это было мое полное имя. Я посмотрела вперед и увидела свой дом, над которым навис туман примерно серого цвета. Я попыталась повернуть в другую сторону, но у меня ничего не вышло. Я не хотела домой... И снова голос Стива, который только меня и завет. Опять! Я не выдержу! Хватит! Я просыпаюсь под смс от Стива. Быстро хватая телефон, я начинаю читать содержимое. Он просил меня перезвонить ему. Стив был мне очень предан. Летом мы собирали вещей на три дня, и убегали на встречу рассвету, ночевали на берегу реки и умывались росой. Но при этом мы просто друзья и ничего более. Я набираю его номер и слышу в трубке одни лишь гудки. Я так больше не могу. Ведь не зря два сна подряд он звал меня, у него, наверное, что-то случилось. Я вышла из беседки и подняла голову к верху. Погода ухудшалась, становилось дождливо и пасмурно. Мне нужно срочно уйти отсюда! Я забегаю в свою комнату, надеваю безрукавку черного цвета и беру с собой всегда собранный портфель на всякий случай. Шоколадные батончики и две бутылки воды. Все что мне нужно для того что бы выжить. Еще полотенце и теплый плед. Вот с таким набором я иду в неизвестность. Выйдя из дома, я заворачиваю в противоположную сторону от города и иду на объездную. Шаг за шагом я ближе к пустоте, которая меня ничуть не пугала, а лишь наоборот заманивала к себе. Я все шла и шла, при этом я не испытывала какой-то усталости. Нет... Мое желание уйти куда-нибудь подбадривало меня. Мои действия всегда были непредсказуемыми, и непонятными многим. Некоторые даже считали меня странной, кроме Стива. Он один из немногих понимал меня, и принимал такую какая я есть. Он всегда был мне рад и не для кого не секрет, он что влюблен в меня уже долгое время. Мне восемнадцать, ему двадцать один. Все сказали бы, что мы «идеальная пара», но я привыкла все усложнять. Я оборачиваюсь посмотреть, что сзади, и лучше бы я этого не делала. Мой дом был безжалостно съеден туманом. Словно во сне, или из сна о сне, но туман продолжал идти за мной, как шарик на веревочке, который я держала. Я оставила все там и не стоит мне оборачиваться назад. Но ведь стирая прошлое мы лишаем себя будущего. Поэтому я решила жить настоящим, и наслаждаться каждым моментом, которого я ждала. Я последний раз посмотрела назад и туман словно отступил, склоняя предо мной голову. Как бы я не хотела, но усталость все же берет свое. Но зато я не как не жалею, что пошла пешком. Ведь это время что бы подумать, о чем угодно, забить свою голову полностью, и отдаться себе самой. Даже если бы я шла со Стивом, мы бы просто молчали, так как я считаю, что молчание — это высшая степень наслаждений первозданного. Я заметила сзади себя свет, словно от машины, но оборачиваться не стала. Машина ехала со скоростью моего шага. Меня хотят похитить? Интересно. Джип черного цвета поравнялся со мной. Окошко приоткрываться, и я вижу своего бродягу. -Ну и долго будешь думать? - Сказал Стив, и остановившись приоткрыл мне дверь. -Вечно. - Я ему улыбнулась, и села в машину. -Ну капитан, куда теперь держим курс? - Я была единственным человеком чьи его голубые, как лед океанов, глаза согревали, а не просто манили к себе. Именно с ним я поняла, что надо искать себе человека, с которым тебе будет так же хорошо, как и с самим собой. -Вперед, ни на что, не оборачиваясь. - Я кинула рюкзак на заднее сидение, и пристегнула ремень. Я так была ему рада! - Как ты узнал где я? -Почувствовал. А ты? Почему вдруг ушла, и все бросила? - Он прекрасно знал ответ на этот вопрос, ведь я ему всегда отвечала одинаково. -Устала. - Он усмехнулся, и я вдруг неожиданно для себя добавила. - От снов. -В смысле? Кошмар приснился? - Как ни странно он отнесся к этому серьезно. -Просто очень странный сон. Он был таким четким и жутким. Я больше не могла находится в этом доме. - После этого мы ехали молча. Я смотрела в окно, и испытывала спокойствие, за себя и за него. Я хотела у него спросить, может что-нибудь случилось? Но я так и не рискнула это сделать, потому что не хотела развеивать свою главную иллюзию, сон дает мне подсказку к жизни. Я была в тепле и рядом со мной был мой родной бродяга. Разве нужно что-то еще? Настроение заметно улучшалось. Он включил странную песню, и мы засмеялись. Я увидела у него на бардачке сигареты, и взяла одну. Сделав одну затяжку, я сдержалась что бы не закашлять, но все же я не бросила сигарету. -С каких пор ты куришь? Я не видел тебя всего лишь день!? - Меня насмешило его удивление, ведь он каждый раз удивляется моим выходкам. -С этого момента, ты не против? - Я засмеялась, и он заботливо покачал головой. Как родитель, который разрешает своему ребенку сделать безопасную пакость. Меня это даже порадовало. -Ну-ну. Вскоре начало темнеть, и мы были вынуждены остановиться в первом попавшимся отеле. Мы взяли один номер на двоих, и я не стеснялась. Мы часто со Стивом засыпали вместе, он мне как брат. Я не стесняюсь своего брата. Умывшись и переодевшись, я легла в кровать. Мы ведь все не сразу засыпаем, и я не сразу засыпаю. Я смотрела в окно и думала о том, что же мне приснится. Каждому интересно какой сон он сегодня увидит? Но лучше бы я тогда не засыпала.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник