Дружба между парнем и девушкой... Существует?

R
Заморожен
87
1
Размер:
89 страниц, 33 457 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 167 Отзывы 17 В сборник

А вы знали, что дружба с Огневой ни к чему хорошему не приведёт?

Настройки
— Василис, ну ты как всегда. Вот даже не удивила. Сколько можно повторять, что есть надо. Ты серьёзно хочешь сказать, что чаем и одной булочкой ты наешься? Ты неисправима — Диана опять читала мне лекцию. Да это бесполезно. Я не любитель вкусно есть, да и вообще все что касалось еды, я уже заранее терпеть не могла. Сейчас мы сидели в столовой. У нас была перемена, кстати, самая большая - тридцать минут. Следущий урок у нас алгебра. И, если честно, то я с ней, мягко говоря , не в очень хороших отношениях. Ну, это очень мягко говоря. Диана и Захарра - мои две самые лучшие подруги. Так же, Ник и Маар — два лучших друга. И ещё у нас есть один парень, Фэш Драгоций, брат Захарры и по совместительству лучший друг Ника и Маара. Я с ним не общаюсь, так как он типичный мажор, у которого нет отбоя от девушек, и он слишком зациклин на себе. Я — человек косяк. Проблема. Неудача. Так я могу продолжать вечно. Если вам скучно, у вас мало проблем, позовите меня. И у вас сразу все появиться. В классе я не общаюсь вообще ни с кем. Мне кажется, что никто даже и не знает, что в классе есть такая ученица , Василиса Огнева. Мои две лучшие подруги учатся в параллельном классе. Что очень печально для меня. Учусь я очень хорошо. Не отличница, но троек никогда не было. У меня есть тайна, хотя на тайну это не катит конечно. Я пишу стихи. Да, да, вы сейчас посмеётесь надо мной, но это правда. Не ахти как здорово и круто я их пишу, но я вкладываю туда все свои чувства и мысли, душу. И так же у меня есть хобби. Я обожаю читать книги. Многие сейчас предпочитают интернет, но мне кажется, что книги во много раз лучше. Они, как буд-то живые, они передают чувства, переживания героев. И ты тоже невольно становишься участником этой книги. Ладно, я отвалеклась. Да-да, я ещё и философ. Ну, и естественно тоже фиговый. Вообще мне кажется, что все что делаю я - это заведомо ужасно. Это будет отвратительн,о и можно ещё кучу прилагательных добавить. Я же рукожоп. И это знают все. Ну, почти все. Точнее, вообще никто, так как у меня всего пятеро друзей. Это в мои-то шестнадцать лет. У меня даже парня- то никогда не было. У меня была первая любовь, но безответная. Он послал меня, когда я ему призналась, и с тех пор я решила, что никому никогда не покажу своих чувств. — Огнева, ты что уснула? — уже минут пять Захарра махала рукой перед моим носом. — Я здесь, Захарра. Просто задумалась — сказала я достаточно раздражительно. Нет у меня настроения на общение. Что, спрашивается, ты хочешь? И словно,прочитав мои мысли, Захарра сказала: — Не хочешь разговаривать? — Не очень горю желанием. Просто настроения нет. Или у тебя что-то важное? — Нет, в принципе ничего. Ну, разве что только ты опять сейчас уткнёшься в свою книгу или опять уйдёшь писать стихи? Василис, ну ты совсем закрылась после развода родителей! Так нельзя! — тут уже присоединилась Диана. Сейчас начнётся.. Ну, почему нельзя поверить, что со мной все хорошо? Что я просто задумалась и у меня нет настроения? — Зачем нужно было приплетать развод родителей? Ты же знаешь, что это личное. Тем более они развелись три недели назад. И я уже давно не переживаю. И хватит все мешать в одну кучу. Со мной все хорошо — вру. Нагло вру. Со мной все совсем не хорошо. Я дико переживаю из-за предательства отца, его измены. То, что мама сейчас сама не своя. Но я не хочу им об этом говорить. Это только мои проблемы и разберусь я с ними сама. — Ладно. Извини. Просто нам показалось, что ты стала меньше с нами общаться и закрылась от нас —извиняющимся тоном сказала Диана. — Звонок через две минуты. Мы опаздываем — посмотрев на часы, произнесла я. — Тогда пошли. Встречаемся у кабинета биологии. У тебя же потом литра? — Ну, да. Пока — крикнула я, выбегая из столовой. День на самом деле был достаточно удачным. Даже очень. Что меня удивляло, хотя ещё не вечер. Урок проходил на редкость скучно. И я решила написать Лехе. Это парень по переписке. Мы общаемся только пятый день, но я уже так привязалась к нему, что пишу всегда, когда есть свободное время. Мы никогда не виделись, да мне это и не надо. Иначе так, как мы общаемся сейчас, общаться не будем. И я знаю, что могу рассказать ему все, а он выслушает и даст совет. И об этом больше никто не узнает. —Лиса: Привет) Леха: Привет) ты чего сегодня так долго не была в сети? Я уже начал волноваться Лиса: Уроки важные были. Сейчас алгебра, поэтому могу расслабится. Леха: Ахаха, сегодня опять будешь писать стихи? Лиса: Ага. Как же без этого? Сегодня пятница. А значит я буду пить чай и не спать до утра Леха: Ладно, потом спишемся тогда) у меня репетиция опять отменяется. Кризис. Я ничего придумать не могу. Лиса: Давай, я сегодня попробую что-нибудь написать для тебя))) Леха: Давай😊 Да, не удивляйтесь. Он знает мой секрет. Он один из немногих , кому я доверяю. Он кстати, тоже поёт. Но я никогда не слышала его песни, я только видела текст. Но сейчас он временно не пишет песни. И это очень плохо, так как у них скоро тур, и они должны вступить круто. Но если не будет песен, то выступать им не с чем. Ладно. Сейчас последний урок, я пойду домой. Поем, уберусь, сделаю уроки. И дальше начнётся мой самый любимый момент. Я буду писать стихи и пить чай. Весь вечер, ночь и утро... Все как обычно, да я не романтик, да со мной скучно, да не интересно. Ну, вот такая я. Человек-косяк и хреновый поэт. Со мной вообще сложно....
Примечания:
87 Нравится 167 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (9)