Новый Мир

PG-13
Завершён
183
1
автор
Размер:
413 страниц, 127 098 слов, 81 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 560 Отзывы 78 В сборник

Глава 20.

Настройки
Спустя три дня. Кэролайн наконец-таки выпустили из больницы, не забыв провести дополнительные обследования. Сегодня, было воскресенье, точнее, ночь воскресенья. Несколько часов назад, Софи забрала Кэролайн из больницы. Мышцы девушки уже пришли в норму и она могла передвигаться как обычно. Сейчас, она находилась у себя в комнате и рассматривала нужную ей книгу. После ужина, Софи отправила Кэролайн наверх и она слышала, как кто-то пришел в дом, и, судя по знакомым голосам, это была знаменитая семейка вампиров, но, когда она услышала еще один голос, девушка поняла, что пришел никто иной, как Кол и именно поэтому, Софи отправила Кэролайн наверх. Девушка зажгла полынь и, прочитала нудное заклинание. Заклинание секретности, такого было его название в книги заклинаний. Она схватила свой телефон и набрала нужный номер. Так как на ее телефоне, была возможность разговаривать сразу с несколькими людьми, она набрала сразу два номера. И ей ответили. Они разговаривали по возможности тихо и быстро, обсуждая каждую деталь плана.              — Хорошо. - проговорил женский голос на другом конце. - До завтра, Кэролайн.              — До завтра. - проговорил мужской голос.              — Спасибо, я рада, что могу на вас положится. - проговорила девушка и связь оборвалась. Она быстро потушила полынь и открыла окна, чтобы проветрить комнату и для того, чтобы запах полыни исчез. Как только в комнате стало свежо, дверь открылась, и внутрь вошла Софи.              — Ты спать-то собираешься? - спрашивает ведьма. - Тебе завтра в школу и я иду с тобой до школы. Кэролайн вздрогнула. Нельзя было этого допустить.              — Зачем это? - задается вопросом девушка. Софи хмурится.              — Майклсоны попросили. Они сейчас уехали, вернутся завтра к обеду. - проговорила она. - И тебе нужна защита. - Кэролайн собиралась было возразить, но ей не дали и слова вставить. - И это не обсуждается! Спокойной ночи. Ведьма улыбнулась и вышла из комнаты Кэролайн. Блондинка прикрыла глаза, пытаясь восстановить участившееся дыхание. Она не предполагала, что все пойдет так, хотя то, что Майклсоны покидают город, уже хорошо. Меньше шансов, что их поймают. Никто не должен был знать об этом.              — А таком случае, у меня нет иного выхода. - проговорила девушка и открыла книгу на нужной странице. У нее были запасы трав, которые она тайком брала у Софи, чтобы делать собственные заклинания и сейчас, это все, как ни странно, пригодилось. Девушка достала из шкафа сумку, в которой было множество трав, разобранных по контейнерам. Она достала нужные травы и принялась за дело. Ведь до утра нужно было многое сделать... Утро. Кэролайн так и не ложилась спать, продолжая создавать нужные смеси. Правда, сна не было ни в одном глазу, ведь сейчас, галлюцинации ей были ни к чему. Некоторые травы, защищали ее голову от галлюцинаций а так же, не давали уснуть. Но к сожалению, травы не могли долго удерживать ее в бессонном состоянии и потому, она использовала лекарства, что дала ей Мередит в больнице. Врач говорила, что Кэролайн нельзя так много спать. Девушка услышала шаги на лестнице и быстро, спрятав все под кровать и открыв окно, запрыгнула под одеяло, создавая беспорядок на голове. Дверь в комнату открылась и на пороге появилась Софи.              — Кэролайн, вставай, нам пора в школу. - проговорила она. Кэролайн потянулась и кивнула головой.              — Хорошо. - сказала девушка и Софи, пожелав девушке доброго утра, ушла вниз. Кэролайн быстро приняла душ, оделась в удобные джинсы кеды и блузку, начала собирать рюкзак. Сегодня, в нем было всего два учебника, лежащих на поверхности, они закрывали то, что было на дне ее сумки, и это был далеко не учебники. Она собиралась отомстить тем, кто чуть не убил ее, а так же выяснить, что с ней происходит. Спрятав небольшую коробочку в карман джинсов, девушка вышла из комнаты. Спустившись вниз, она положила сумку в угол и позавтракав, чтобы не вызвать подозрений, поднялась с места. Софи быстро взяла свою сумку из гостиной, и повернулась было к выходу, но около нее стояла Кэролайн.              — Ну, нам пора. - проговорила ведьма и прошла мимо своей подопечной. Кэролайн шумно выдохнула и достала из кармана коробочку.              — Прости меня, Софи. - проговорила блондинка и Софи, так и не выйдя из гостиной, остановилась.              — Ты про что? - задает ведьма и поворачивается лицом к блондинке И именно в этот момент, девушка и совершила свою самую ужасную ошибку: Кэролайн высыпала из коробочки немного пудры, сделанной из трав и сдула ее с ладони, прямо в лицо Софи. Та вдохнула частички толченых трав и, схватив воздух, упала на пол, под действием сна.              — Прости Софи, но так нужно. - произнесла девушка и направилась к выходу. А телефон Софи вибрировал от звонка, которого Кэролайн, увы не слышала. Выйдя из дома, она за считанные минуты добежала до школы и вошла в задние. Девушка знала, где сейчас находятся те, кто виновен в том, что она две с лишним недели пролежала в больнице. Она зашла в класс, где не было никого, кроме нее, Тайлера и Хейли. Парочка о чем-то разговаривала, не обратив на Кэролайн внимание, и это было их ошибкой. Почувствовав боль в спинах, нанесенной кинжалами, они оба опустились на колени, с воплями.              — Ну привет, ребята. - прорычала блондинка, держа в руках ножи. - Я пришла с вами поговорить и обсудить то, что никогда не забудется... Месть.              — Ах ты... - прорычала Хейли и хотела было бросится на Кэролайн, но не смогла сдвинуться с места. - Что за черт?              — Ох, вы не можете пошевелится? - театрально ужаснулась Кэролайн. - Какая жалость... А эти ножи пропитаны вербеной и волчьим аконитом... Больно вдвойне... Кэролайн отбросила ножи в стороны              — Но я... Не такая, как вы... - девушка направила магию на гибридов и те сжались от боли, но не издали не звука. - Запомните, если я хоть еще раз... - гибрида начала приподниматься над землей, и оба схватились руками за шеи. - Увижу вас рядом со мной... Я стану вашим ночным кошмаром, ребята... - девушка рассмеялась. - Пора баиньки. С этими словами, она свернула им шеи. Смотря, как два тела мирно лежать в ремонтируемом классе, девушка собрала ножи, сложила их в сумку и перевела взгляд на часы. Пора было приступать ко второй части плана. Прошел всего-то час, после того, как блондинка усыпила Софи и сейчас, девушка быстрым шагом шлак по коридорам, не обращая внимания на то, что уже начались уроки. Девушка выбежала на парковку и увидела уже ожидающую ее машину, в которой, ее ждали друзья. Но она не знала, что кое кто собирался подпортить ее планы. Девушка быстро села на переднее сиденье автомобиля и тот сорвался с места.              — Фух... Спасибо вам большое... -выдохнула девушка, переведя взгляд на водителя и посмотрела на "пассажира" в зеркало заднего вида.              — Кэролайн, ты же знаешь, мы всегда тебе поможем, несмотря ни на что... - проговорила девушка. - Нам все равно, как к тебе относятся другие наши друзья. Главное, что ты всегда можешь на нас положится.              — Спасибо вам, Мэтт и Бонни. Мэтт, сидевший за рулем, улыбнулся, как и Бонни.              — Ну что, к тебе в тот дом? - задал он вопрос. Кэролайн кивнула и извлекла из сумки книгу.              — И помните, никто не должен об этом знать. - проговорила блондинка. - Я должна выяснить, что это такое... И ой чувствую, вечером мне влетит от Софи. Бонни улыбается.              — Значит, рецепт моей "сонной пудры", подействовал? - получив кивок, ведьма улыбнулась еще шире. - Итак, пожалуй начнем расследование. Расскажи мне, как выглядело то... существо... Кэролайн выдыхает и заправляет светлые волосы за ухо, открывая свой блокнот и пряча книгу в сумку.              — Вообщем, я нашла похожее существо в книге и... - девушка ка бы невзначай, перевела взгляд на зеркало бокового вида и увидела, машину, едущую за ними. Она без труда узнала ее, ведь ездила на ней, несколько раз. - Черт! Мэтт, прибавь, они меня нашли. - проговорила девушка, указывая на автомобиль, ехавший сзади. - Как так вышло?! Никто не должен был знать, а они должны были вернутся только после полудня!              — Кто? - спрашивает Бонни и ее начинает потряхивать, и это вовсе не из-за увеличения скорости. Она предполагает, о ком говорит ее подруга, но надеется, что это не так.              — Майклсоны. - проговаривает девушка, обреченно. - Теперь, образуется очередь из тех, кто захочет убить меня за сегодняшнею выходку...              — Тогда, пожалуй нам лучше ускорится. Мы с Бонни еще хотим жить. - улыбнулся Мэтт и вдавил педаль газа в пол. Машина Мэтта ускорилась, как и автомобиль Майклсонов, ехавший за ними. Кэролайн казалось, что она чувствует, как злится Клаус, но, пока что, им удавалось держать их на довольно-таки большом расстоянии. Кэролайн подняла взгляд не дорогу и ее сковало от ужаса.              — О Боже, Мэтт, что это? - прошептала девушка в ужасе и все трое уставились на дорогу. Довольно далеко, стоял человек на дороге. Он был облачен в черную куртку, с капюшоном и явно не собирался уходит с дороги. Зато, он достал что-то круглое и небольшое из кармана, темного цвета. Затем Кэролайн пригляделась и сделала несколько выводов: первое, он был вампиром, а второе, что в руках он держал то, что точно подтверждало первое: этот человек успеет скрыться.              — О Боже... - прошептала девушка смотря вперед. А машина не сбавляла скорость. - Все из машины, быстро! - проорала девушка, наблюдая, как человек, ну, или вампир, делает резкое движение, срывая небольшое кольцо с предмета, и бросая его навстречу машине. Дальше, все происходило как в замедленной съемке: граната катится по дороге, а вампир, стоявший на дороге, как и предполагалось, исчез. Двери машины на ходу распахиваются и сигналы в автомобиле громко пищат. Мэтт и Бонни выпрыгивают из автомобиля а Кэролайн, выпрыгивает чуть позже, не сумев сразу открыть дверь. Как только девушка выпрыгивает из автомобиля, гремит взрыв и Кэролайн чувствует жар и боль в спине. Затем, удар о землю и какой-то хруст. Кэролайн прокатывается по земле и останавливается не в силах пошевелится. Дыхание девушки сбилось, она не может сделать и вдоха, чувствует металлический привкус во рту, в ушах звенит и девушка медленно погружается во тьму, едва слыша скрип тормозов колес автомобиля, ехавшего сзади...
Примечания:
183 Нравится 560 Отзывы 78 В сборник