Жертвам блокадных дней
2 апреля 2016 г., 13:03
Полгорода во прахе, заводы, фабрики, дома.
Буржуйка греет в полумраке чуть приоткрытого окна.
Над городом фашист летает, кидает бомбы из свинца
И где-то в закоулке ада ребёнок потерял отца...
Под звуки рокового стука живёт весь город над Невой
И карточки несчастным детям даёт старик с своей клюкой.
А в той больнице раны лечат, в той самой - белой и пустой.
Весь город, ленинградцы все живут одною лишь мечтой.
"Когда же кончится блокада?" - спросил ребёнок у отца.
"Когда мы станем жить без ада и истощённого лица?"
"Когда войска придут за нами" - ответил вдумчиво отец.
"Когда не будет пролетать над нашим городом свинец"
О, жертвы дней блокадных!
Мы благодарны вам
За то, что не сдались
И подарили мир нам!
Примечания:
Спасибо, что читаете:3