Двойной узел
26 февраля 2022 г., 22:10
Почему же так больно, ведь кажется, всё хорошо?
Почему же в груди стальным обручем сердце сжимает?
Я раздавлен и сломлен, напором тоски сокрушён,
Но не лечит текила, и водка уже не спасает.
Одеяло не греет. Лихорадит и душу знобит,
В забытьи устремляюсь туда, где с тобой были вместе,
Где в пустой тишине только голос родной твой звучит,
А глухие тревоги и чёрные страхи исчезли.
Я б остался в том сне навсегда, вопреки всем смертям,
Я б держал твою руку, я б тебе не позволил погибнуть,
Я б послал эту суку-судьбу без раздумий к чертям!
Я бы всё изменил, выше неба я смог бы подпрыгнуть.
Но, увы… Наступает рассвет, и никчёмная жизнь,
Состоящая лишь из ненужных, напрасных иллюзий,
Душит болью меня, закрывая небесную высь,
Продолжая завязывать память в двойной, крепкий узел.
Примечания:
POV Сэма (последняя серия последнего сезона)