Люси Дреер 2

PG-13
Завершён
100
автор
...Шляпница... соавтор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 050 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник

День задания

Настройки
С того дня прошла неделя, Люси всё думала о том странном сне и о духе, который явился, чтобы заключить с ней контракт. А время всё летело и летело… И вот настал день задания! Лю вызвала Деву и попросила собрать все необходимые вещи, та без всякого колебания выполнила указания, и уже через минуту чемоданы были собраны и отправлены в мир духов. -Спасибо, Дева, ты как всегда молодец! — поблагодарила Дреер духа, последняя же поклонилась и исчезла в золотом свете. Люси быстро выбежала из дома и ринулась к вокзалу. Поезд, на котором отправлялись её брат, команда Драгнила и команда Громовержцев, должен был отправится через десять минут, а Лю ещё билеты надо было купить. -Один билет до…-Дреер запнулась, так как не знала, где проходит задание, но её спасение пришло само, она увидела недалеко Фрида и Лекса и, указав на них, попросила.- Куда они едут. -Ох… Вам тоже билет до города Куру? — было видно, что она заволновалась.- Знаете, последнее время там разразились недовольства… Как будто ненависть проснулась в каждом… -А вы откуда знаете? — удивилась Дреер. -Я сама оттуда родом, — пояснила она.- И это хорошо, что вы едете одна. К нам приезжали туристы, парочки, но они очень скоро ссорились и разъезжались кто куда… Когда я там жила, к нам приезжали маги из гильдий, это были команды, они очень быстро разругались и разбрелись по городу. Вскоре их всех нашли мёртвыми, кто-то убил сам себя, а кто-то был убит своим другом. Собственно, поэтому я и уехала оттуда… -Спасибо, что предупредили, — выдавила из себя улыбку Люси.- Я буду предельно осторожна… До свидания! Дреер поспешно зашла в поезд и села на своё место, ехать ей всего лишь четыре часа, после идут ещё остановки, из-за которых этот поезд ходит только раз в неделю… Неподалёку от неё сели те, из-за кого она здесь. Они стали бурно обсуждать что-то, но из-за шумных гудков поезда, оповещающих об отправке, ничего не было слышно. Вскоре гудки затихли, и разговоры стали намного чётче: -Нацу, замолчи! Я ничего не услышала из-за тебя! Фрид, повтори ещё раз…-орала аловолосая, сидевшая прямо возле Лю. -Хорошо…- Фрид откашлялся.- Наше задание заключается в том, чтобы поймать монстра ненависти, поработившего этот город. Так как заклинатели очень чувствительны ко всему подобному… Я имею в виду любовь, ненависть и все эти чувства. То Лю нам взять с собой не разрешили…- Фрид замолчал, покосившись на Лю, которая внимательно слушала их разговор, и вскоре продолжил свой рассказ, но более тихо, так, что Дреер не могла их подслушать не выдав себя. Четыре часа пролетели быстрее, чем многие думали. Когда поезд с лязгом остановился, то Лю быстро вылетела из него и спряталась за ближайшее дерево. Из вагона вывалились драконоубийцы, а по ним прошлись, словно по красной дорожке, Эрза и Эва. Фрид и Грей, как самые нормальные, обошли их, сказав что-то себе под нос, а Бикс прыгал с одной головы на другую, до тех пор, пока Лекс и Нацу не вскочили и не забросали его заклинаниями.эта картина у любого человека вызвала бы улыбку, но только не в этом городе: все люди, которые были на вокзале, поспешно собирались и, ворча себе что-то под нос, садились на поезд. -Эй, оболтусы, хватит на проходе стоять! -остановился перед ними низенький старичок в коричневом костюме.- Вы мне пройти не даёте! И вообще, катитесь вы отсюда, пока живы, а то от вашего противного запаха становится тошно… -Старик, ты совсем чт!..- хотел заорать Нацу, но его заткнула Эрза. -Нацу, успокойся, — пригрозил ему Фрид.- Здесь ходит дух ненависти, так что такое поведение вполне нормально. Ладно, идёмте в лес, думаю и в отеле нам будут не рады, так что нам лучше быстро завершить это задание. -Фрид прав, — высунул язык Бикс.- Сейчас не время ссорится… -Не время! Не время! Не время! — подхватили его куклы. -Хорошо…-выдохнул Нацу.- Но только пообещайте, что когда мы выполним задания… Я смахнусь с тобой, Лексус!!!.. И с тобой, Эрза!!! -Хорошо, только угомонись, — махнули рукой Титания и Дреер. -Здорово! Я смахнусь с Эрзой! И Лексусом!!! — заликовал Драгнил, а потом как-то жутковато добавил.- Я вас уделаю! -Идёмте, — закатил глаза Грей.- Головешка, тебя это касается в первую очередь, ты же всю дорогу будешь ныть… -Ты кого головешкой назвал, дед мороз?! — обогнал Отмороженного Саламандр.- Да я тебя у леса ещё пять минут ждать буду! -Эх…- выдохнул Фрид, который плёлся сзади. Люси незаметно шла за ними, стараясь не раскрыться, что ей несомненно удавалось. Пока они шли, ничего не случилось, только Грей с Нацу повздорили, но это вполне обыденное зрелище. Как только они дошли до леса, послышался шум, и команда рванула в чащу. Шум становился всё громче и теперь походил на рык чудовища. Но вдруг всё затихло. Команда встала спинами друг к другу, а Лю притаилась на дереве. Рык возобновился, но теперь был с трёх разных сторон. -Нацу, Фрид, вы идёте туда! — крикнула Эрза, указывая на первый путь.- Эва, Грей и Бикс, вы туда! — она указала на второй путь.- А я с Лексом — туда! — она бросилась на третий рык, таща за собой Лекса. Люси, не ожидавшая такого поворота событий, чуть было с дерева не упала, на котором сидела, но, удержавшись, она села на ветку и потупила взгляд в сторону, куда Титания побежала вместе с Лексом. Лю долго не сидела, сразу же ринулась в сторону, куда побежали Драгнил и Джастин. Но не успела она и метра пробежать, как прогремел взрыв, который откинул её к ближайшему дереву. Морщась от боли, она открыла глаза и увидела нечто. — Что за чертовщина?! — еле слышно воскликнула она. Продолжение следует…
Примечания:
100 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)