Люси Дреер 2

PG-13
Завершён
100
автор
...Шляпница... соавтор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 050 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник

Играем в шпионов или Нацу с Греем в разведку лучше не брать (да и Эрзу тоже)

Настройки
Люси с Фридом купили билет на поезд и сели на свои места. Ехать им было всего полчаса, так что Люси не взяла ни книгу ни наушники. Да и с Фридом надо было обговорить дальнейшие действия. -Фрид, прости…- первое, что пришло в голову Лю. -За что? — усмехнулся он.- За то, что втянула меня в эту «войну»? Или за то, что уже второй раз, ничего не сказав, взяла меня за руку и потащила куда-то? — От этих слов Лю опустила глаза.- Честно сказать, мне это нравится. С Лексом мы просто выполняли задания, мы даже не участвовали в деятельности гильдии. «Простить»? Ты шутишь? Да я только благодарен тебе за эти приключения! Оказывается такие приключения у большинство из гильдии каждый день происходят… Это много лучше, чем сидеть в четырёх стенах и изредка ходить на задания, где всю работу за тебя выполняют другие, а твоя задача только начертить письмена для защиты себя. -Неужели Лекс тебя так опекает, что даже сражаться не даёт? — усмехнулась Дреер. -Он говорит, что я ещё слаб для настоящих битв. -Но сражался ты против того монстра славно. -Да… я тогда ещё и испугался, как девчонка.- чуть покраснел Джастин.- Ах да, куда мы едем? -В город Мойра, там происходят убийства священников и кражи заклинателей. Я на сто процентов уверенна, что за этим стоят просящие. — Значит, ты просто хочешь взять и придти к Миднайту после того, как его чуть не убила? -Великолепный план, неправда ли? -Лучше не придумать! — улыбнулся Джастин.- Хоть я и придерживался всегда точного плана, но иногда надо же что-то менять? Например, иногда можно и импровизировать! -Ты прав, импровизация — это в духе Хвоста Феи… -Ты же вроде не считаешь себя Феей.- скептически поднял бровь Фрид. -Первое впечатление обманчиво, а мнение очень изменчиво… Я… Мне кажется, что я всю жизнь пробыла в нашей гильдии. -Наша остановка, пойдём.- потянул Люси за руку Фрид. Тем временем у Лекса. «Кто же такой Миднайт? Знакомое имя… Никак не могу вспомнить… Кто же он.» — рассуждал Лекс выходя из поезда, но из раздумий его вырвал «кулак огненного дракона». -Эрза, какого хрена они попёрлись за нами?! — обратился он к Титании, указывая на двух оболтусов под именами Нацу и Грей. -Они так же друзья Лю, а значит…- но ей не дали договорить «Ледяные копья».- Идите сюда, смертные! — взревела она, перевооружаясь в доспехи чистильщицы. — Я из вас дурь — то повыбиваю!!! -Тише вы!!! — рявкнул Лекс, когда заметил, что Лю что-то услышала и повернулась.- С вами в разведку пойти нельзя!!! Вы же своими криками всех на уши поставите!!! -Фрид, ты ничего не слышал? — послышалось из далека. -Нет.- ответил Джастин оборачиваясь. Лексус в панике, что их раскроют, вырубил молнией Нацу с Греем и, рукой заткнув рот Эрзе, свалился в кусты, не забыв прихватиь с собой Эву и Бикса. -Показалось…- неуверенно утвердила Люси и пошла дальше за Фридом. -Слава Феи, — выдохнул Лексус.- Вы меня в могилу сведёте! Вы хотя бы минуту можете вести себя спокойно?! -Лексус, успокойся, — легонько ударила его веером Эва.- Люси и Фрид уже ушли, а если мы их потеряем, то не узнаем причину всех депрессий Лю. -Эва права, пойдёмте! — вышел из-за кустов Бикс. -Пойдёмте, пойдёмте! — подхватили его куклы. -Бикс, пожалуйста, заткни своих кукол, иначе я их всех пережарю! — рыкнул Дреер и поплёлся вслед за Люси. Люси и Фрид «Блин, Лексус всё-таки увязался за нами! Шпионы хреновы! Ну ничего Если они всё узнают, это даже к лучшему. Думаю, Миднайт бы согласился со мной…» — шла Люси к горе Мойр, в честь которой, кстати, и назвали город. -Фрид, ты только приготовься к атаке… Я точно не знаю, как нас встретят. -Хорошо, Лю, давай я тут тебя подожду, а ты к ним пойдёшь? -только Лю хотела заявить, что его одного не оставит, как Джастин вручил ей белое перо.- У меня такое же. Если что-то с тобой случится, ты разломай его. Тогда моё почернеет, и я приду к тебе. -Ладно.- схватила перо Лю и отправилась в пещеру, где по слухам и находились похитители. Фрид же опёрся на стену горы недалеко от пещеры и стал ждать. -Тёмное писание: боль! — взмахнул он рапирой по направлению к кустам, в которых что-то шуршало, и это же что-то негромко материлось.- Лекс, что вы здесь делаете? -Где Лю? — проигнорировав вопрос схватил за воротник Джастина Дреер.- Как ты мог её одну оставить? — Лексус хотел было уже идти в пещеру, как Фрид схватил его руку. -Лексус, успокойся, сейчас с Лю всё хорошо… Видишь?! — он показал ему перо, которое немного начало чернеть.- Чёрт! — выругался маг бросая перо на землю.- Лю!.. Продолжение следует…
Примечания:
100 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)