Ведь ты мое небо

NC-17
Завершён
149
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
467 страниц, 224 277 слов, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 176 Отзывы 20 В сборник

Часть первая. Глава 5

Настройки
Когда она дослушала, что я ей предлагаю, она только присвистнула. -Ну ты даешь. -Это для его же блага. Так ты согласна? -Хорошо, я тебе помогу. -Подробности завтра. Положив трубку я почувствовала облегчение, но не надолго. План был так себе, я делала ставку на свою актерскую игру и Настину поддержку. -Ты так палец себе отгрызешь. Ой. Перестав отыгрываться на ногте, я посмотрела на Егора. Стоит и улыбается во весь рот. Придерживая полотенце, которое так и норовит соскользнуть с бедер, он плюхнулся на кровать, которую я, кстати, успела перестелить. -Ну что, герой-любовник, теперь моя очередь. Я принимала душ не как раньше. Мне хотелось надолго сохранить эти ощущения, и я не старалась отмыться от того, чем занималась несколько минут назад. Мне все еще не верилось, что завтра мы станем с Егором никем друг другу. Конечно, многие бы сказали, что есть другой выход. Эти люди безнадежные оптимисты или дураки, что в сущности одно и то же. Но у меня не было времени на раздумья. Я вышла из ванной на ходу оборачиваясь полотенцем. Дома было очень жарко. В комнате Егора не было, чему я очень удивилась. Мой телефон зазвонил, и я от неожиданности даже подпрыгнула. -Елочки! Это была моя подруга, Вера. Та, с которой я ходила на концерт Крида. -Да, привет Вер. Ты чего так поздно? -Привет. У меня просто совсем из головы вылетело. Послезавтра у нас предзащита диплома. У тебя все готово? Доклад, презентация? -Да, вроде. Я уже неделю наверно не была у дипломного… -Скидывай мне, я завтра ей покажу, потом тебе отпишусь. -Ой, спасибо большое! Я сейчас же все отправлю! -Целую тебя, морда. -От морды слышу! Я тебя тоже целую. Вера никогда не называла меня по имени. С первого курса мы с ней сидели за одним столом, но чтобы она как-то лестно обо мне отозвалась хоть раз, такого не было. Положив трубку, я скорее побежала в комнату родителей, чтобы с их компьютера отправить документы. Пока файлы загружались, в доме стояла гробовая тишина, и я отчетливо услышала звуки какой-то возни за окном. Темнота не позволяла разглядеть, что именно происходило на улице и я, вооружившись совком (он у нас железный), отправилась на разведку. Уже стоя на крыльце я начала разбирать два мужских голоса, один из которых точно принадлежал Егору. -Я тебе уже сто раз объяснил, что Алина не будет с тобой разговаривать! -Слушай, ты чего за нее решаешь? -Потому что… Я не дала Булаткину договорить, боясь, что он скажет то, о чем завтра очень пожалеет. -Что тут происходит? В полотенце и с совком я, должно быть, выглядела угрожающе, судя по тому, как отреагировали парни. Первым голос прорезался у Андрея. -Я пришел… Точнее, я хотел извиниться. Перебрал немного, а тут еще бывшая жена позвонила… Прости, ладно? -Хорошо. -Хорошо. Егор нервничал. Похоже, Андрей ему не нравился. -Ну, все, поговорил? Малыш, заходи в дом, простудишься. -Ты чего такой борзый? Я встала между ними, лицом к Андрею. -Успокойтесь, я вас прошу! Но никто не собирался успокаиваться. Меня мотало из стороны в сторону, по мере того, как эти недоделанные герои делили мое тело. Я пыталась решить все мирно, распихивая их, и крича, чтобы Андрей уходил уже наконец. Никто меня не слушал, а уж тем более не замечал. Отпихнутая кем-то я полетела на землю. Тем временем Егор первым ударил Андрея в лицо. Тот слегка пошатнулся, но не упал. Он быстро ответил, но Крид ушел от удара и снова двинул своему оппоненту в челюсть. На этот раз Андрей упал. Егор сел на него и начал избивать. Я подползла к нему на четвереньках и стала оттаскивать. -Перестань! Хватит! Я кричала очень громко, по лицу лились слезы. -Пожалуйста, Егор, послушай… Он очень грубо оттолкнул меня. Я опять оказалась на земле. Крид понял, что сделал. Он перестал бить Андрея, слез с него и направился ко мне, на ходу извиняясь. -Прости! Господи, что я наделал…! -Не трогай меня сейчас! Просто иди в дом… Мне нужно было проверить в порядке ли Андрей. Возможно, придется вызвать скорую, врачей у нас в деревне больше нет. Я подняла его с земли. Парень самостоятельно стоял, из чего я заключила, что все не так плохо. -Ты как? -Давно так не разминался. Андрей сплюнул кровь, провел рукой по волосам. -Я сейчас провожу тебя. У тебя дома есть лед? Парень заверил меня, что все в порядке, провожать его не нужно и он же все-таки врач, знает, что делать в таких ситуациях. -Только знаешь что, дай мне свой номер. Мы же можем остаться друзьями? -Да, конечно. Я улыбнулась ему. Все же я хоть немного, но умею разбираться в людях… Провожая взглядом мускулистую спину Андрея, я сомневалась, что он дал бы вот так просто себя избить. Надеюсь, у него в мыслях не было ничего из того, что я видела в передачах по НТВ. Заходя на кухню, я размышляла, почему люди не могут решать все конфликты обычным разговором? Зачем нужно пускать в ход кулаки? Я прикусила нижнюю губу и почувствовала солоноватый привкус крови. -Блин. Егор сидел за столом и разглядывал свои руки. Я подвинула стул и села рядом с ним. На мне все еще было полотенце, а совок я поставила к ножке стула. -Ты будешь объяснять, зачем ударил его? -Не знаю. Я правда не знаю. Прости. Он обнял меня. Я знала, что должна была что-то сказать, но Булаткин меня опередил. -Когда я понял, что ударил тебя, во мне что-то хрустнуло. Не понимаю, как мог… Сделать тебе больно… -Ну, во-первых ты меня не бил. Во-вторых, сама виновата. Куда ж бабе, да в мужские разборки. Хотя было немного обидно. Пол ночи мы обрабатывали мои разбитые коленки и костяшки Егора. К пяти утра закончилась перекись и зеленка и пришлось закругляться. Я направилась в свою комнату, перед этим застелив диван в зале для Булаткина. Запрыгнув в свою любимую пижаму и просто валясь с ног от усталости я, наконец, легла в кровать. Не прошло и пяти минут, как рядом разместился Крид. -И как ты это объяснишь родителям утром? -Никак. Утром я вернусь на диван. -То есть снова меня бросишь? Смотри, так и привыкнуть можно. Егор обнял меня под одеялом, уткнулся в шею и засопел. Раньше я ненавидела спать с кем-то на одной кровати. Меня не устраивало абсолютно все. Недостаток места, дележка одеяла… Руки не раскинешь, не ляжешь, как тебе хочется. Да и вдобавок иногда приходилось засыпать под храп лежащего рядом человека. А сейчас я поняла, что очень сильно ошибалась, думая, что спать вдвоем — невозможно. Только мои радужные мысли испортила одна. Она была о том, что завтра мне предстоит разрушить все это. И возможно, снова возненавидеть спать вдвоем. Проснулась я от звука открывающейся двери. Благодарная папе за то, что он не смазал петли (пока родители не вошли в дом, у нас была фора в несколько минут), я разбудила Егора поцелуем в ухо, и спихнула его с кровати. Если что пусть видят его на полу, главное не у меня в постели. Булаткин сразу смекнул, что к чему и быстро перебазировался на диван. Мама пришла ко мне в комнату и, раздвигая шторы, странно весело произнесла: -Доброе утро, соня! -Мам, ну дай еще десять минуточек поспать… -А чем ты всю ночь занималась? Я вспомнила. Ни чем из этого нельзя было поделиться с мамой. По крайней мере, сейчас. -Спала. Но ты же знаешь, дома я всегда очень долго валяюсь в кровати. Мы с Егором спали часов шесть, не знаю как ему, но мне было чертовски мало. Еще пару часов я ходила по дому зевая. Но нужно было собирать вещи. -Мам, а где мой свитер? Который еще бабушка дарила? -На верхней полке посмотри в шкафу. Доставая свитер, нечаянно вытащила еще и какую-то коробку. Она упала на пол, из нее вывалилась пачка писем. Аккуратно перевязанные, с большим количеством марок. Я посмотрела отправителя. Некто Завьялов Е.Г. писал моей маме. Мне стало не по себе. Достав листок, исписанный красивым подчерком, я стала читать. Меня хватило только на несколько строк. Я закрыла ладонью рот, чтобы не закричать. -Боже! Как?! Из письма становилось понятно, что маму и этого человека связывали отнюдь не деловые отношения. Она что, изменила папе? Услышав шаги по коридору, я быстро запихала письма обратно, а коробку к себе в сумку. Папа спросил, буду ли я пить чай. -Сам же говорил, о таком не спрашивают! Я пыталась быть веселой, но с каждым словом становилось все трудней. Мне сегодня нужно уехать, когда поговорить с мамой? И стоит ли вообще разговаривать? Потому что вечером я должна буду растоптать свои чувства и отказаться от Егора. Я не выдержу всего этого! Сейчас мне никого не хотелось видеть. Из-за боязни, что могу все разболтать, не разобравшись, я пила чай без остановки, изредка поглядывая на маму. Я начинала медленно сходить с ума. Зазвонил телефон, это была Настя. -Ну что, красавица, ты мне теперь по гроб жизни должна будешь. Я чуть ли не разругалась с Владом, рассказав все, как ты просила. -Извини, стоило ожидать чего-то подобного. Теперь жди моего звонка. Все меньше времени оставалось до момента нашей с Егором окончательной разлуки. Я верила в хэппи энды, но сделанного не вернешь. Я пообещала. Сложно было сконцентрироваться на чем-то одном, потому что дамокловым мечом надо мной висела ситуация с письмами. Егор ставил в машину какие-то припасы, когда я подошла сзади и обняла его. -Эй, все в порядке? -Да. Просто тебя мне нравится обнимать больше, чем кота. Надеюсь, кот не слышал… Булаткин засмеялся и тоже меня обнял. На нем была темно-синяя рубашка, и она облегала его тело. -Надеюсь, это для меня? -Неа, хотел попробовать заправиться бесплатно. -Они не ведутся на такое. -Откуда ты знаешь? Парень подмигнул мне и пошел в коттедж. Время летело быстро и вот мы уже у калитки, прощаемся с родителями. Я как обычно помахала им рукой, а Егор пошел обниматься со всеми. Ну здорово, ничего не скажешь… Надеюсь, они не ждали от меня чуда. По дороге мы заехали к бабушке. Пока Егор возился в зале с моими племяшками-близняшками Олесей и Стасей, я сидела с бабушкой на кухне. После нескольких секунд молчания наедине я вдруг спросила: -Ба, а как ты думаешь, мама могла бы изменить папе? -Что за вопросы? Конечно нет. Она безгранично любит твоего отца. Никогда в этом не сомневайся. Да, но ты не видела того, что видела я… И не сомневаться мне очень тяжело. Сонечки дома не оказалось, что было весьма странно. Позвоню ей позже. Ну вот, я снова уезжала навстречу неизвестности. Поток моих философских мыслей прервали ругательства Егора. Он был просто в бешенстве от качества дороги, и я была с ним полностью согласна, поэтому молчала. Почти всю дорогу мы разговаривали. На самом деле, оставаясь наедине с человеком, ты понимаешь какой он. Булаткин совсем другой, когда ему не нужно подбирать слова, смотреть в камеру. Нет этой показушности. Я попросила его спеть. -Я же не прошу концерт тут устраивать, просто, хотя бы припев… -И что же мне спеть? -А какую песню ты напеваешь, когда задумываешься о чем-то? Я не знала эту композицию, но она была очень красивая. Грустная и красивая… Я отвернулась к окну и смотрела на пролетающие мимо машины. Егор положил руку мне на колено. Я сжала ее и в голове у меня вдруг пронеслась мысль рассказать все, прямо сейчас. Рассказать, что хочу сделать, рассказать о маме, о своих чувствах… Но потом я посмотрела на довольное лицо Крида и прогнала эту мысль. Все это не стоило любви миллионов. Он просто обязан был и дальше выступать, ездить по городам и лишать сна девушек. А я как-нибудь переживу. Нельзя быть такой эгоисткой. -Давай остановимся? -Егор, мы и так едем уже целую вечность… -Вот именно. Мне нужно размяться. Мы съехали с дороги. Прямо перед нами был редкий лесок, в который и направил машину Крид. -Я уже спрашивала, не маньяк ли ты. Хотела уточнить, с того момента ничего не изменилось? Егор засмеялся, но ничего не сказал. Остановил он только когда мы отъехали на пару километров от трассы. Я вышла, глубоко вдохнула раскинув руки в стороны. Парень нарушил мое единение с природой фразой: -Пойду, отолью. -Мне не обязательно было знать об этом! Я достала из машины куртку и, накинув на плечи, пошла в поле, собирать цветы. Нужно было позвонить Насте. Набрав ее, я оглянулась в поисках Крида. Его нигде не было видно. -Насть, мы примерно через час будем на месте. Сможешь все организовать? -Да. -Тогда до встречи. Развернувшись к машине, увидела, что Егор уже ждет меня, проверяя колеса. -Извини, просто они такие красивые! Я протянула букет Булаткину. Он изобразил смущение. -Ну что ты, не стоило! -Прекрати! Я стукнула его цветами. Отняв их, Егор прижал меня к машине. Мы мгновение смотрели друг другу в глаза. Он облизал губы и приблизился вплотную ко мне. Этого я не планировала. Открыв заднюю дверь Булаткин произнес: -Прошу, миледи. Лихорадочно соображая, как отвертеться от секса в машине, я заползла на сиденье. Сев рядом Егор развернул меня к себе и начал расстегивать пуговицы моей рубашки. -Подожди. Я пить хочу. Тут же передо мной оказалась бутылка минералки. Думаю, если бы я попросила гражданство Мексики, то где-нибудь в багажнике сидел консул и подписывал нужные бумаги. Просто отказать у меня не получилось. Егор спросил — «Почему?», а ответить мне было уже нечего… Освободив от одежды меня, Булаткин стянул с себя штаны, а я возилась с пуговицами. Усевшись на него, я стукнулась головой о потолок. -Елки… Потирая ушибленную голову, я смотрела парню прямо в глаза. Они такие теплые. Если бы мне только разрешили всю жизнь смотреть в них, я была бы счастлива. Егор приподнял меня за бедра и вошел. Аккуратно опускаясь, я вцепилась в его волосы и потянула голову назад. От напряжения все мое тело будто пронзали тысячи маленьких иголочек. Никто из нас не спешил, движения были размеренными, дыхание ровным. Но затем все изменилось. Я оказалась в горизонтальном положении, надо мной нависал Егор. Теперь он двигался быстрее и с каждым разом входил все глубже. -Не закрывай глаза… Я смотрела на него и в этот момент наши тела были чем-то единым. Мое дыхание становилось прерывистым, я ощущала, что скоро взорвусь. Взяв его лицо в ладони, я прокричала: -Аааа! Это было так классно… Следом за мной, со стоном прижавшись к моей груди, Крид прокричал то же самое. Несколько минут мы просто лежали, я поглаживала его волосы. Его рука путешествовала по моему телу, вызывая мурашки. -Ты такой теплый… Наверно слова были лишними, но я никогда не умела молчать в нужный момент. -Ты тоже ничего. Я рассмеялась и долго не могла остановиться. Истерично хохоча я одевалась, потом пересаживалась на переднее сиденье. -Ну перестань уже. -Когда это ты стал серьезным? Он взглянул на меня исподлобья, и я подняла руки в защитном жесте. -Ладно, ладно, поняла! По дороге мы заехали перекусить, я еще раз позвонила Насте. Она уже нервничала, потому что нас не было уже больше двух часов. -Извини, мы останавливались… нарвать цветов… -Что? Ладно, это неважно. Мы уже на месте, так что готовься. Я нервно сглотнула. -Хорошо. Когда Егор раздал всем желающим автографы, я уже успела и погрустить и поругать себя, так что он застал меня разговаривающей по телефону с Сонечкой. -Я помню. Она спросила все ли у меня в порядке, потому что голос совсем не веселый. Взглянув на Булаткина, я сказала: -Да, все отлично. Я тебе завтра позвоню, хорошо? Мы сели в машину, точнее Егор сел, я из нее вообще не выходила из соображений безопасности. Мне показалось, что он был счастлив. И я не могла понять почему. Зачем ему я, когда вокруг столько более умных, более привлекательных девушек? Увы, я, скорее всего, никогда этого не пойму. Может, у меня просто очень низкая самооценка? Уже очень скоро мы должны были оказать в условленном месте, и мне хотелось стукнуть себя, потому что я начинала жутко нервничать. Но пришлось взять себя в руки. -Останови здесь, пожалуйста, хочу купить тебе сувенир… -Хорошо, только я не понимаю, зачем он мне. Выходя из машины я скинула Насте гудок. Все произошло очень быстро. Вот они с Владом выходят из магазина, он замечает Егора и быстрым шагом направляется в нашу сторону. Спектакль начинается. -Ну ты и тварь! Он смотрел на меня, и в его глазах светилась неподдельная ненависть. Я сделала вид, что ничего не понимаю. Егор очень удивился. -Ты в своем уме? -Я тебе сейчас все объясню! Рассказал бы раньше, да сам только вчера узнал, а ты недоступен. Я Теме позвонил, предупредил его… -Да в чем дело? Егор переводил взгляд с меня на Влада. -Она тебя использовала! Настя проболталась, что они поспорили с этой… Короче, ты был вроде ценного приза. Я зашел вчера на кухню, Настя как обычно по телефону трещала. Она меня не видела, поэтому разговаривала свободно. Я такого наслушался… Когда она трубку положила я был готов прибить ее на месте! Вот такой план. Я попросила Настю при Владе сказать якобы мы с ней поспорили, что я пересплю с Егором. Еще я просила ее сказать, что потом, возможно, попытаюсь вытянуть из него денег. Я знала, что она со всем справится и не ошиблась. Влад поверил сразу. Я боялась поднять глаза и посмотреть на Булаткина. Но я знала, что нужно было довести дело до конца. Егор подошел, взял меня за плечи. -Скажи что-нибудь… Я нагло улыбнулась. Смотря в его бездонные, голубые, такие теплые глаза я произнесла холодно: -Звучит убедительно. Он отшатнулся, закрыл ладонью рот. Его глаза наполнились слезами. Я продолжила: -Только в мой план не входило такое быстрое разоблачение. Посмотрев на Настю, я дала себе пару секунд, чтобы вдохнуть. Становилось невыносимо больно. Мгновение спустя Егор затолкал меня в машину и стал отъезжать с парковки. Влад и Настя смотрели нам в след и о чем-то оживленно разговаривали. Даже догадывалась о чем. Только жалела, что пришлось втянуть во все это друзей Егора, но иначе ничего бы не вышло. По дороге до общежития он не произнес ни слова. Я крутила пуговицу на рубашке и в какой-то момент она оторвалась. -Черт… Увидев, что Крид смотрит на меня, я сказала: -Хочешь поговорить? Он так и продолжил молчать. Выгрузив мои вещи, Егор помог мне донести их до комнаты. -Спасибо. Взяв мою руку в свою, Булаткин посмотрел мне в глаза. -Я не верю той чуши, что нес Влад. Сказал и ушел. Я судорожно пыталась подобрать слова. -А вот и зря! Ты меня не знаешь! Егор не обернулся. Зайдя в комнату, наконец, можно было дать волю слезам. Я поскорее закрыла дверь, взяла подушку и закричала в нее что было сил. Все было кончено. Сердце стучало как сумасшедшее, в легких не хватало воздуха. Было ощущение, что все внутри меня умерло. Все эмоции, желания и чувства навсегда исчезли. Слезы лились и лились, я уже даже не хотела плакать, но они все продолжали течь. Зазвонил телефон. -Вер, привет. -Привет, ты что, заболела? -Не, лук резала просто. -Понятно. В общем, все нормально у тебя с докладом и презентацией. Жду тебя завтра на парах. -Ага. Пока. Я пропустила обычное наше прощание. Совсем не хотелось веселиться, скорее повеситься. Начиналась рабочая неделя, а в голове у меня каша. Всю ночь я просидела, уставившись в стену. Утром я отправилась пугать одногруппников синяками под глазами. Половина дня пролетела очень быстро, я прошла предзащиту и побежала на маршрутку, чтобы доехать до работы. На остановке меня провожала Верочка. -И ты не расскажешь, что у тебя случилось на выходных? -Я снова влюбилась. Подруга понимающе вздохнула, ведь все мои влюбленности она переживала вместе со мной. -Хочешь, я зайду вечером? Покажу фотки с последней экскурсии. -Заходи. Иначе я совсем свихнусь. -Тогда до вечера. Я помахала ей из маршрутки, и, когда мы отъехали, включила плеер. Голос Егора обволакивал меня, и я снова хотела зарыдать, но вспомнив, что я в общественном транспорте, передумала. Опять все шло своим чередом. Подготовка к защите диплома, работа, редкие встречи с друзьями. Воспоминания становились размытыми, как тогда, после концерта. Я не говорю, что перестала вечерами залипать на несколько часов, пялясь в стену. Просто теперь было не так больно. Пролетали недели. Я защитила диплом, и мы планировали после вручения поехать куда-нибудь отдохнуть. Сидя на лавочке под палящим солнцем я снова чувствовала, что живу. За последний месяц я несколько раз встречалась с Женей — у него все было хорошо. Сказал, что благодаря мне нашел свою единственную. Я только скромно улыбнулась и попросила нас как-нибудь познакомить. -Да ты ее знаешь, это Ульяна. Я подавилась кофе. -Ты не шутишь? Она же… -Знаю, что ты скажешь. Избалованная до мозга костей. Но поверь, когда мы остаемся с ней вдвоем она совершенно другая. Знакомая ситуация. Я была за них рада. Разглядывая свои ногти, покрытые черным лаком, я пропустила момент, когда ребята выбирали место для празднования. -Ну, значит будем подкидывать монетку. -Извините, я немного задумалась, между чем и чем выбираем? Мы еще долго решали, спорили и наконец выбрали ресторан, до которого всем было бы удобно добираться. -Алин, ты звонишь и договариваешься, потому что ты самая ответственная из нас. Сама бы я о себе так не сказала. Как говорит мама, я совершенно не приспособлена к взрослой жизни. Кстати, о маме чуть позже. -Я, конечно, постараюсь, но не вините меня потом во всех смертных грехах. Мы с Верой отделились от группы, помахав им на прощание, и пошли гулять. -Может, возьмем по мороженке и в парк? Оттуда как раз позвоним, а то тут как-то шумно. -Пошли. От ее предложения я не смогла отказаться. Тем более в парке сейчас был спасительный тенек. Я на парней не смотрела, а вот Вера комментировала каждого прошедшего мимо нас молодого человека. Я смеялась над ее репликами, поедая потихоньку мороженое. Мы присели на свободную лавочку и я достала телефон. Было несколько пропущенных с одного и того же номера. Я перезвонила. Трубку поднял Артем. -Привет Алин. Испугавшись, что что-нибудь случилось, я дрожащим голосом спросила: -С ним все в порядке? -Да. Все нормально. Я немного по другому поводу, у Влада завтра рождения, Егор приедет его поздравить. Праздновать будут в ресторане на выезде. -Ясно. Спасибо, что предупредил. -И еще… Переставай рыдать по ночам. Он отключился, а я непонимающе уставилась в телефон. Откуда он знает? О том, что я очень сильно переживаю, знает только… Вера! -Ты что, знаешь Артема? Подруга пыталась увильнуть от ответа, но я пригрозила измазать ее новую кофточку мороженым, хотя мне его и было жалко. -В день концерта я возвращалась в клуб, после того, как тебя увез Егор. Откуда ты думаешь они взяли адрес твоей общаги. А каким образом Егор нашел твою деревню? -Сразу-то почему не сказала? Получается, ты была в курсе всех дел. Я испуганно на нее посмотрела. -А про то, что я… -Наврала Криду? Да, это Артем мне тоже рассказал. И я полностью тебя поддерживаю. Ему нужно развиваться. Только не одна ты страдаешь из-за вашего разрыва. Егор в последнее время как с цепи сорвался. Каждую ночь новая… Я остановила ее. -Спасибо тебе. Давай позвоним в ресторан, а то у меня скоро желание куда-либо идти совсем пропадет. Договариваясь с администратором, я решила разместить нашу группу за большим столом в дальнем углу ресторана. -Да. Восемнадцать человек. Подъехать завтра? Хорошо. Мы еще немного побродили по парку, затем каждая пошла своей дорогой. Я к общежитию, а Вера к остановке. По дороге я пролистала инстаграмм Егора и засмотрелась на его последнее фото. В ленте было много фотографий, где он обнимает стройных загорелых девушек, держит их за попу и так далее. Но размещенное сегодня утром отличалось от всех. Егор сидел со своей мамой, они улыбались. Я любила смотреть на его фотографии с родителями и сестрой. На них он был таким счастливым. Вечером я снова осталась одна и решила посмотреть фильм. Выбрала ужастик, надоели эти мелодрамы. За весь просмотр было всего несколько страшных моментов. Остальное время я болела за убийцу. Где-то на середине фильма позвонила мама. -Как там у тебя дела? -Мам, мы только днем разговаривали, у меня ничего не поменялось. -Помнишь, ты доставала из верхнего шкафа свитер… Ты там не видела коробку? Перебирая варианты ответов, я занервничала, и начала икать. Затем у нас состоялся длинный разговор, во время которого я узнала, что этот дядька просто помешался и присылает маме письма вот уже десять лет. Они с отцом ездили его навещать во время своего путешествия. Евгений Григорьевич живет в доме престарелых, у него совсем нет родственников, поэтому мама не предпринимает никаких попыток, чтобы остановить его. Отвечая ему на каждое письмо, она поначалу не хотела рассказывать папе, но потом все же решилась. Теперь и я была в курсе. -Это просто замечательно… Спасибо, что рассказала! Я уже не знала, что и думать! Мы попрощались, и я пообещала в следующий раз привезти эту коробку. Мама тактично не спрашивала о Егоре, после того раза, как я накричала на нее. Тогда пришлось долго извиняться, но эффект все-таки был. Фильм я досмотрела до финальных титров, выключила свет и быстро уснула. Пропуская описание моего пробуждения, ибо это не сравнимо ни с чем, перейду сразу к главному. Сегодня будет последний день, когда я увижу всю свою группу в сборе. На самом деле я не считала прямо всех их своими друзьями, но это те люди, которых на протяжении четырех лет я видела чаще, чем родителей. Поэтому расставание с ними для меня было маленькой трагедией. Все собрались вовремя, мы шумной компанией завалились в ресторан. На девочках были платья, на мальчиках костюмы. Было все: танцы, совместные фото, пожелания, написанные на салфетках. Это был самый веселый вечер, который я провела в компании своих мыслей. Не подумайте, я не специально, просто за соседним столиком звучали уж очень знакомые голоса. Кто там сидел, я не видела, перегородка скрывала нас от остального зала. Решив проветрить голову (а то мерещится Бог знает что), пошла в туалет. Возвращаясь к своему столику, я увидела перед собой в пяти шагах направлявшихся в мою сторону Артема, Егора и его ди-джея Женю.
149 Нравится 176 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)