Наша ночь никогда не наступит

R
Завершён
12
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 727 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2.

Настройки
POV Лир Что можно сказать об искусстве? О творческом человеке, который всю жизнь посвящает живописи, музыке или танцам? Наверное, что у него другой склад ума, возможно в нашем мире это уже и не редкость, ведь каждый человек чем-то выделяется, но некоторые кажутся серыми. Вот, к примеру, идет мимо Кир, самый обычный парень, может и привлекает к себе внимание внешностью, но кто бы знал, что он замечательный специалист в свои 22 года. Учится и подрабатывает врачом. Ну, или вот.. Леон. Бегает за ним, как хвостик и эта теплая улыбка греет душу. Он замечательно играет на пианино. А вот я, обычный, бедный студент на факультете дизайна. Я люблю рисовать, неважно что, главное как, и с какими чувствами это происходит. Всё будто бы испаряется, нет другого мира, есть только я и полотно. Мимолетные мысли, которые заставляют о чём-то задуматься. А может, обдумать свои действия в дальнейшем. Раздался звонок, который как ни кстати весел надо мной и сбил моё вдохновение. Что ж, придется идти на последнюю пару. Почему последнею? Да всё просто, у нас начинается практика. Не скрою, я совсем о ней забыл, именно поэтому, поеду после учебы, в одну очень крупную компанию, где я смогу работать бок обок с настоящим дизайнером, или художником, я уже точно не помню. Вся смесь в том, что нашёл я рекламную компанию, которая существует уже долгое время и если меня примут на практику, то я смогу получить огромный опыт! Естественно, из-за моей нерешительности, я поехал туда не сразу после учебы, а уже поздно вечером, когда большинство людей ушло по домам. Мне нужен был только директор, ну или протеже, хотя бы зам… Зайдя в это огромное здание, которое было полностью стеклянным, высотой с двадцатиэтажный дом, я оказался, будто бы в другом мире. В самом здании, было очень современно, но уже темно и тихо. Никого практически не было на месте, чему я несказанно был рад. Только через пару минут, я понял, что нужно было приходить раньше, ведь даже спросить не у кого в какой стороне кабинет нужного мне человека. Вскоре, мне повезло, на горизонте появилась высокая мужская фигура. - Здравствуйте! – Воскликнул я, чтобы мужчина повернулся ко мне, но это оказался молодой парень. Ярко голубые глаза, блондин, светлая кожа. У парня явно модельная внешность, но уж слишком самоуверенный взгляд. - Хай, - улыбнулся блондин. - Вы не подскажите, где тут начальство? Директор, или зам? – Улыбнулся я, в ответ. - Поздновато ты, однако, - хмыкнул парень и показал на дверь, что была в самом конце коридора. – Зайдешь, там приемная, секретаря уже нет, поэтому постучишь просто в серую дверь. Там зам. - Спасибо большое, - поблагодарил я и сразу ретировался от этого странного парня, который явно раздел меня взглядом. Может быть, я и параноик, ведь по ориентации гей, очень возможно, мне показалось, но почему так сильно ощущаю его взгляд устремленный мне на зад? Дойдя до этой двери, я зашёл смело, приговаривая себе под нос, что боятся нечего, нужно просто договориться о практике. Что тут сложного? Я же не на собеседование иду, где могли бы спрашивать опыт работы, что умею, что знаю… Глубоко вздохнув, я тихо постучал. - Войдите, - прозвучал приятный мужской голос из кабинета. Я распахнул дверь, и нарисовалась такая картина. Сидел светловолосый парень, в очках с черной оправой, что так хорошо подчеркивал его образ бизнесмена. Рубашка с завернутыми небрежно рукавами и сильно приспущенный галстук. Он держал в руках небольшой стакан, в котором явно был налит коньяк, что стоял рядом. Хотелось уже улыбнутся своей самой милой улыбкой, но увидев кольцо на правой руке, сразу пересек свои желания. - Добрый вечер, - проговорил я, садясь на стул, что он мне указал около стола. Дизайн кабинета, был прост, черные, серые и белые тона. Этот человек, явно строг ко всем и к самому себе, но, мне нравилось. - Добрый, по - какому вопросу? – Он оглядел меня полностью. Удивительно, я не заметил в его взгляде неприязнь ко мне, поскольку было ясно, что я не из богатых. Ведь пройдя немного по этому зданию, и встречая людей, которых было мало, я уже почувствовал себя нищебродом. Интересно, что меня ждет, когда соберутся все… - Я студент, уже завтра, начинается практика, - начал я, смотря куда-то в стол, - моя специальность дизайнер. Вы не могли бы меня взять на практику? - Сроки? – Мужчина взял бумагу и ручку, начиная что-то записывать. - С 4 апреля и по 30 мая. - Почти два месяца, неплохо. – Проговорил под нос светловолосый, записывая даты. – Хорошо, придешь завтра, в 12, опаздывать можно, но на 15 минут. Желательно этого не делать примерно месяц. - Я люблю приходить чуть раньше. - Насколько? – Он поднял взгляд на меня, уже не смотря в очки. - За час. - Как хочешь, - снова окунулся в свою бумагу, - меня зовут Виктор, обойдемся без формальностей, по всем вопросам ко мне, я зам. директора этой компании. Завтра познакомлю с нашим гением. - Большое спасибо! – Воскликнул я, радуясь, что меня всё же взяли. - Как тебя зовут? - Лир, очень приятно, - улыбнулся я, протянув руку. - Красивое имя, - Виктор аккуратно пожал её, привстав. Честно говоря, его прикосновение заставило меня покраснеть. Выходя из здания, я понял, что эти два месяца, будут самыми интересными в моей жизни. Возможно, будет даже веселее, чем в первые дни учебы в нашей шараге.
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник