Глава 7.
21 апреля 2016 г., 13:25
POV Виктор
Итоги этого дня были не очень хорошими. Единственный человек, с которым мне нравилось общаться и действительно хотелось провести все эти два месяца, тоже оказался геем. Я, конечно, понимаю, что судить его за это нельзя, но моя внутренняя гомофобия говорила об обратном.
Под вечер, я заметил, как Иссаев клеился к Лиру. Внутри где-то возникла злость. Не знаю, из-за чего, но не хотелось, чтобы он влиял на него как-то, именно поэтому, я подошёл к ним.
- Да ладно тебе, поехали в клуб, ресторан, до дома подкину? – Тараторил Филипп, улыбаясь своей фирменной улыбкой. Правда, по взгляду Лира, можно было заметить, что его не цепляет. Надо же…
- Спасибо, но нет, я как-нибудь сам доберусь и скрашу свой вечер. – Спокойно ответил парень и развернувшись, наткнулся на меня, - простите…
- Всё хорошо, - улыбнулся я, неосознанно касаясь его плеч. – Подвести до дома?
- Это будет очень мило с вашей стороны, идемте, - улыбнулся Лир и схватив меня за руку, потащил на выход. А вот глаза Филиппа, нужно было видеть, даже рот открылся от удивления. Это же надо подумать, отказать самому красавчику-Иссаеву, но согласиться идти со мной…
Без лишних слов, мы сели в машину и тронулись. Мне было интересно, почему Лир так поступил, но что-то останавливало спросить. Мы ехали молча и уже когда подъезжали к его дому, мне позвонил Егор. Этот парень тоже работает в "Амарилис", но находится в Самаре. Иногда приезжает и устраивает гонки по пустым трассам за городом.
- Да? – ответил я.
- Добрый вечер, как насчет погонять? – Парень был весел и видимо, немного пьян.
- Подожди… - я оторвался от телефона и обратился к Лиру, - как насчет погонять?
- В смысле? – Не понял меня парень.
- Есть одни подпольные гонки, не хочешь прокатится со мной? Будет весело, - улыбнулся я.
- Почему бы и нет, поехали, - ответил Лир и снова начал смотреть в окно, а я уже разворачиваться обратно.
- Алло, да Егор, я буду, но не один.
- Окей, ждем-с, - друг бросил трубку.
Даже не знаю, зачем я предложил ему это…
По идее, я должен направлять его на правильный путь, подавать хороший пример, а сам зову его на гонки, на которые в любой момент может приехать полиция. Повезло же ему с руководителем по практике.
- А вы давно гоняете? – Вдруг поинтересовался Лир.
- С 18 лет, у меня тогда машины-то не было, но мне одалживал Егор, - ответил я.
- Это тот самый, по финансам который?
- Именно.
- Никогда бы не подумал.
- Да… - усмехнулся я, - только он ещё тот фрукт.
- Интересно всё это…
- А ты не позвонишь маме?
- Нет, всё хорошо.
- Отпускает с легкостью?
- Конечно, это же не отец, у которого должно быть всё по полочкам и в 10 дома. – Пожал плечами Лир.
- Хорошо, тогда заедем ко мне домой, перекусим и в путь.
- Машину смените?
- Естественно.
Уже через минут 10, мы зашли ко мне в квартиру. Лера улыбчиво поприветствовала нашего гостя и сразу посадила на кухне, чтобы накормить всем, что приготовила за день.
Они быстро нашли общий язык и бодро обсуждали какие-то темы, о которых я не подозревал, поскольку сидел с детьми.
Каждый день, после работы, я любил поняньчиться и дать отдохнуть Лере. Всё же дети, отнимают много сил, а тем более, сразу двое.
- Как работа? – Поцеловала в щеку жена, после хорошего ужина.
- Отлично, - я встал и начал переодеваться, после заметил Лира на пороге, который немного отвел взгляд, когда заметил, что я на него смотрю. – Деньги нужны?
- Ещё прошлые не закончились, но я иду завтра по магазинам и обязательно это исправлю, - улыбнулась девушка, беря на руки Криса, сына. – Лир, ты не стесняйся, на него можно пялится.
- Чего? – Не понял я, надевая черную футболку.
- Ничего, переодевайся и не мешай секретничать…
И вот так всегда, разговаривает с гостями о чем-то, а я и не в курсе. Наверняка уже прознала о его ориентации, для яойщицы, кажется и нюха достаточно.