Наша ночь никогда не наступит

R
Завершён
12
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 727 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 7.

Настройки
POV Виктор Итоги этого дня были не очень хорошими. Единственный человек, с которым мне нравилось общаться и действительно хотелось провести все эти два месяца, тоже оказался геем. Я, конечно, понимаю, что судить его за это нельзя, но моя внутренняя гомофобия говорила об обратном. Под вечер, я заметил, как Иссаев клеился к Лиру. Внутри где-то возникла злость. Не знаю, из-за чего, но не хотелось, чтобы он влиял на него как-то, именно поэтому, я подошёл к ним. - Да ладно тебе, поехали в клуб, ресторан, до дома подкину? – Тараторил Филипп, улыбаясь своей фирменной улыбкой. Правда, по взгляду Лира, можно было заметить, что его не цепляет. Надо же… - Спасибо, но нет, я как-нибудь сам доберусь и скрашу свой вечер. – Спокойно ответил парень и развернувшись, наткнулся на меня, - простите… - Всё хорошо, - улыбнулся я, неосознанно касаясь его плеч. – Подвести до дома? - Это будет очень мило с вашей стороны, идемте, - улыбнулся Лир и схватив меня за руку, потащил на выход. А вот глаза Филиппа, нужно было видеть, даже рот открылся от удивления. Это же надо подумать, отказать самому красавчику-Иссаеву, но согласиться идти со мной… Без лишних слов, мы сели в машину и тронулись. Мне было интересно, почему Лир так поступил, но что-то останавливало спросить. Мы ехали молча и уже когда подъезжали к его дому, мне позвонил Егор. Этот парень тоже работает в "Амарилис", но находится в Самаре. Иногда приезжает и устраивает гонки по пустым трассам за городом. - Да? – ответил я. - Добрый вечер, как насчет погонять? – Парень был весел и видимо, немного пьян. - Подожди… - я оторвался от телефона и обратился к Лиру, - как насчет погонять? - В смысле? – Не понял меня парень. - Есть одни подпольные гонки, не хочешь прокатится со мной? Будет весело, - улыбнулся я. - Почему бы и нет, поехали, - ответил Лир и снова начал смотреть в окно, а я уже разворачиваться обратно. - Алло, да Егор, я буду, но не один. - Окей, ждем-с, - друг бросил трубку. Даже не знаю, зачем я предложил ему это… По идее, я должен направлять его на правильный путь, подавать хороший пример, а сам зову его на гонки, на которые в любой момент может приехать полиция. Повезло же ему с руководителем по практике. - А вы давно гоняете? – Вдруг поинтересовался Лир. - С 18 лет, у меня тогда машины-то не было, но мне одалживал Егор, - ответил я. - Это тот самый, по финансам который? - Именно. - Никогда бы не подумал. - Да… - усмехнулся я, - только он ещё тот фрукт. - Интересно всё это… - А ты не позвонишь маме? - Нет, всё хорошо. - Отпускает с легкостью? - Конечно, это же не отец, у которого должно быть всё по полочкам и в 10 дома. – Пожал плечами Лир. - Хорошо, тогда заедем ко мне домой, перекусим и в путь. - Машину смените? - Естественно. Уже через минут 10, мы зашли ко мне в квартиру. Лера улыбчиво поприветствовала нашего гостя и сразу посадила на кухне, чтобы накормить всем, что приготовила за день. Они быстро нашли общий язык и бодро обсуждали какие-то темы, о которых я не подозревал, поскольку сидел с детьми. Каждый день, после работы, я любил поняньчиться и дать отдохнуть Лере. Всё же дети, отнимают много сил, а тем более, сразу двое. - Как работа? – Поцеловала в щеку жена, после хорошего ужина. - Отлично, - я встал и начал переодеваться, после заметил Лира на пороге, который немного отвел взгляд, когда заметил, что я на него смотрю. – Деньги нужны? - Ещё прошлые не закончились, но я иду завтра по магазинам и обязательно это исправлю, - улыбнулась девушка, беря на руки Криса, сына. – Лир, ты не стесняйся, на него можно пялится. - Чего? – Не понял я, надевая черную футболку. - Ничего, переодевайся и не мешай секретничать… И вот так всегда, разговаривает с гостями о чем-то, а я и не в курсе. Наверняка уже прознала о его ориентации, для яойщицы, кажется и нюха достаточно.
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник