Обещание

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 330 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Да.Самая сильная и крепкая любовь происходит между друзьями.Не зря говорят: «Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает».Кто-то из друзей всегда влюблен в другого друга.И всегда этот «кто-то» думает, что чувства не взаимны.Она не влюбилась в него.Ведь влюбленность проходит в течении 7-12 дней.Она полюбила его всем сердцем и душой. Все было так прекрасно.Друзьями они встречались почти каждый день.Она сплела ему фенечку, которую он носил не снимая.Она могла видеть его, могла разговаривать с ним, могла слышать его голос, могла смотреть на него, когда он играет на гитаре.Когда он специально для нее выучил песню Sweet Dreams и сыграл, она светилась от счастья, только не думаю, что он замечал на сколько, она счастлива рядом с ним.Но он был рядом.Всегда.Он всегда приходил, когда она звала.И всегда успокаивал, когда она плакала. А потом они поссорились.Никто не знает из-за чего.Просто в какой-то момент дружба прекратилась. Не знаю, что было с ним, а она умирала.После их ссоры она очень изменилась.Стала более замкнутой, стала все чаще одевать маску безразличия.В один из дней она пришла домой, а на входной двери была привязана та самая фенечка.Позже он уехал.Ад в ее жизни стал горячее и просторнее. Она не знала увидит ли его когда-нибудь снова, сможет ли увидеть, как он играет на гитаре.Она корила себя за то, что не сказала ему самое главное-«Я тебя люблю».Она умирала.

***

Он вернулся через год.Они по прежнему не общались.Ей все это надоело.Она скучала. «Мужчина должен делать первый шаг»-это бред.Первый шаг делает тот, кому нечего терять.Ей было уже на все плевать.Нужно было хотя бы попытаться.

***

-Я люблю тебя.-Так мимоходом, в школе, в раздевалке. -Как давно? -Как она хотела услышать этот голос. -С самого начала. -Дура.Я люблю тебя.-Он подошел и крепко обнял ее. Она плачет.Она счастлива. -В конце будет больно, но я хочу этого. -Больно не будет.Я обещаю.-Он взял ее лицо в свои ладони, посмотрел ей в глаза и поцеловал в щеку.

***

Да.Старость-это ужасно.Хотя, если всю жизнь прожить с любимым человеком и вместе встретить ее, то старость прекрасна.Но старики умирают. -Ты солгал.Мне больно.-Сказала она, стоя у могилы.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)