Сумеречное пиратство.

PG-13
Завершён
359
2
автор
Размер:
328 страниц, 114 933 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
359 Нравится 212 Отзывы 133 В сборник

Глава 24. Битва с Оззом. Долгожданный рассвет на Триллер Барке.

Настройки
-Спайк. Ты можешь топать потише? Всех зомби сюда соберёшь. - сказал Усопп. -Эта форма очень крупная сама по себе. Если хочешь, чтобы я не шумел, то мне придётся двигаться на цыпочках. Санджи, пни меня в хвост. - говорил дракон, размахивая мечом. -ARMEE DE L'AIR! RYKI DRILL SHOOT! (Воздушный стиль. Драконий бурящий выстрел.) - кок со всей силы ударил по концу хвоста и отправил Спайка в полет, пока тот раскручивался. Большой огненный бур летел в сторону зомби, разбивая всех на своём пути. Даже соль не особо была нужна. -И эти сопляки умудрились меня поймать?! Чёрт, это даже не смешно. - ворчал Зоро, размахивая своими катанами. -Если хочешь отблагодарить, то зови меня "братаном". - сказал Фрэнки. Тут на поле боя показались призраки и Луффи с Санджи оказались в депрессии, а Усопп с Чоппером подбежали и схватили пострадавших. Спайк уловил странный звук и приказал всем бежать. Но его не расслышали и в итоге на потолок что-то упало. В результате команда сильно разделилась, Чоппер, Луффи и Робин на одном пути, а Спайк, Усопп, Фрэнки и Зоро на другом. -Вот зараза. Теперь мы в совершенно не нужном месте. И ещё стена какая-то появилась. - сказал дракон. -Так сломаем её. - говорил Зоро, замахиваясь катаной. Киборг стрелял из орудий, а Спайк попробовал прокусить препятствие. Последствие от укуса было странным - как будто плоть во рту. -Вы чего творите? Это же не стена! Это… Луффин зомби! - закричал канонир. Все подняли головы и впали в шок. Перед ними был просто огромный мертвец с рогами и острыми зубами. Тело у него тоже было довольно толстое. Даже на Зоро это произвело впечатление, что уж говорить об остальных. Зомби повернулся в их сторону, протянул руки и… вязал кусок камня, после чего надел на голову. Как будто это была треуголка. -Теперь всё на месте. Я буду королём пиратов. - кричал он и ушёл по своим делам. -Вот это громадина. А если у него ещё и повадки Луффи… нам вообще трындец. - сказал Спайк. -Предлагаю сдаться. - говорил Усопп. -И не думай! Мы ещё не нашли Нами-сан и Твайлайт-чан! - орал кок. -Если этот жених надругается над Твайли, Шайнинг мне "Феникс" в задницу засунет и покрутит по всей окружности! - добавил дракон. -А как мы вообще переберемся? Спайк, перекинешь нас на ту сторону? - спросил Зоро. -Нет нужды напрягать нашего ящера. Скоро все будет готово. - говорил Фрэнки, который уже заканчивал делать мост из подручных материалов. Вот только он слишком шикарный получился. -Обязательно было так стараться? Нам надо было просто пересечь пропасть. - говорил канонир. Но Фрэнки ответил, что от НЕГО халтуры ждать нельзя. Всегда на совесть. А другой стороне их ждала комната… украшенная в розовый цвет. Игрушки, сердечки и прочая девчачья атрибутика, среди которой была девочка в кресле. Вокруг неё летали призраки, которые нокаутировали всех тогда, в лесу. -Какая жалость. Я хотела вас отдать на растерзание зомби-генералам, а тут Озз распоясался. Хоро-хоро-хоро. - сказала она. -Так это ты контролируешь всех этих призраков. Лишать волю к жизни и всяких сил? Коварная способность. - говорил Спайк. -Все верно. Фрукт Хоро-Хоро но ми позволяет создавать фантомов. А они уже высосут из вас все силы. NEGATIVE HOLLOW! (Негативный настрой.) - призраки полетели в сторону парней, вгоняя всех в депрессию. Спайк даже в драконьей форме не мог противостоять этой силе и тоже упал. Девочка приказала зомби всех связать, но тут им в рты попали солевые снаряды, отчего все тени вышли из тел. Это атаковал Усопп. Девка не понимала, как он смог противостоять её атаке и выпустила ещё призрака. Но и он не подействовал. -Я ВСЕГДА… В НЕГАТИВЕ! - крикнул Усопп. Глаза девочки… это надо было видеть. Она даже упала от шока. -Вот уже не думал, что на нём это не будет работать. Задай ей жару, Усопп. - сказал Спайк и вместе с остальными пошёл дальше. -Значит так. Вы идёте дальше в поместье, а я со Спайком иду к месту свадьбы! МЫ ОБЯЗАНЫ ОСТАНОВИТЬ ЭТОГО ЗАСРАНЦА! - крикнул кок и прыгнул вместе с драконом вниз, охваченный гневным огнём. По пути им попался один из зомби-зверей и Спайк пригрозил ему медленным сгоранием, если тот не укажет путь. Бедняга с диким страхом в глазах показывал дорогу до места проведения свадьбы, после чего парочка с громким шумом вломилась внутрь. Санджи закрутился, как волчок. -Убери свои руки… ОТ НАМИ-САН! - крикнул он и пнул со всей силы зомби, который держал Нами. Затем вместе со Спайком поймал девушку и чуть не потерял дар речи, приняв её за богиню. -Я конечно понимаю, что она красивая в этом платье. Но будь добр… сосредоточься. - сказал дракон. -Верно. Надо ещё найти Твайлайт-чан. - опомнился кок. -Ах ты! Это ты мне оставил порез когда я был на корабле и… ангел?! - жених тоже опешил от красоты девушки, но мощный удар когтистым кулаком вывел его из транса. -Где Твайлайт? Отвечай, пока не стало слишком поздно. - говорил Спайк, хрустя пальцами. -Она моя вторая невеста! Ты не имеешь права её видеть! - котяра выстрелил в дракона, а затем в кока. Санджи увернулся от залпа, а Спайк просто прикрылся крылом. -Если с головы Нами-сан упадёт хоть волос… тебе сильно достанется. А если ты ещё и успел облапать Твайлайт-чан своими руками, то мой друг тебя отправит в мир иной. - говорил блондин, усаживая Нами на лавку. -У тебя нет тени. Видимо тот пингвин, который мне сопротивлялся владеет ей. Лучше уходи отсюда и живи в темноте. Я даже поцеловать невесту не успел, как пришли вы и все портите. А меня там дожидается вторая суженная, ждёт мой "подарок". Чертов человек и ящер… моя армия не оставит от вас мокрого… - договорить коту не дали удары от ноги и хвоста. Горе-жених отправился в полет к стенке. -Значит ты хочешь не просто облапать её. Ты намерен ей личную жизнь испортить своим обрубком?! Считай, что подписал себе смертный приговор. - рычал дракон, у которого во рту уже пылал огонь. На Абсалома обрушился целый град пинков и огненных зарядов. Он даже хотел уйти в невидимость, но соленые шарики быстро раскрыли его. -Если ты считаешь себя озлобленным, то до нас тебе далеко. Я в любую секунду могу взорваться, а он съест мой огонь! И что самое худшее для тебя… у меня к тебе есть личное дело. - говорил пылающий кок. -Ты его знаешь? Он тебе насолил в детстве? - спросил дракон, оторвав пушки у Абсалома. Запах пороха легко их выдал. -Твой фрукт. Суке-Суке но ми. Я хотел получить его способность к невидимости, это была моя мечта! Двух фруктов не бывает, поэтому если бы мне встретился человек с этой способностью, мечта стала бы руинами! Я бы смог делать людям… ЖЕНСКАЯ БАНЯ! Нет… я помог бы человечеству… ЖЕНСКАЯ БАНЯ! Стоп… я бы создал… ЖЕНСКАЯ БАНЯ! -ДА ТЫ КОНЧЕННЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ, ЕСЛИ КРОМЕ ПОДГЛЯДЫВАНИЯ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЕШЬ! Как тебя вообще терпят?! - кричал Спайк, для которого это было выше всяких норм. -Это и есть твоё дело ко мне? Самый большой абсурд. Ты… БОЛЬНОЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ! - сказал кот. -Кто бы говорил! - ответил Санджи и пнул его по лицу. -Сделай так, чтобы он был в сознании, но не способен сопротивляться. Я пойду искать Твайлайт. - сказал дракон и пошёл на запах волшебницы. Неподалёку от конца коридора запах был сильнее всего и когда Спайк открыл дверь то… резко закрыл себе глаза. Твайлайт была прикована к постели по рукам и ногам и одета в откровенный кошачий наряд. На лице была маска, а во рту кляп. -Только бы сюда не вошёл Санджи. Умрёт от потери крови. - говорил Спайк, вслепую подбираясь к наручникам. Как только они были сорваны, а кляп вынут, парень услышал такие ругательства, что даже для его взрослого мозга это было жестоко. -Можешь открывать глаза, я уже переоделась. - сказала Твайлайт. -Пожалуйста скажи, что он не успел тебя… обработать. - говорил Спайк. -Не успел. А вот я его точно обработаю. Он сейчас где? -Санджи его держит на поводке. Хочешь устроит ему кошмар? -Такой, что от меня все мужики будут убегать. Спустя десять минут. У алтаря. -Мы собрались здесь, чтобы соединить этих двух священными узами. Они доказали свою преданность друг другу. - говорил Спайк, уже в человеческом обличии. Рядом с ними стоял Санджи, который держал Абсалома. А напротив него стояла Твайлайт в родном "Буревестнике". -Если ты хотел сам провести мою свадьбу, то мог бы просто попросить. Я бы уступил. - говорил пленник. -Молчи, у тебя сейчас важное событие. - приказал ему Санджи. -Много лет вы ждали этого момента. Все будущие поколения будут о нём вспоминать. - продолжал Спайк. -Хватит, я краснею. -Согласна ли ты, Твайлайт Спаркл, отрезать ему достоинство и пришить на лоб? -Согласна. - ответила волшебница. -Согласен ли ты, Абсалом, чтобы тебе отрезали достоинство и пришили на лоб? -ЧТООО?! Я не… не могу не согласится. - ответил Абсалом под контролем разума. -Объявляю о начале операции. Обменяйтесь скальпелями и приступайте. - объявил дракон, после чего отвернулся вместе с Санджи. -Твайлайт-чан реально хотела это сделать? -Я тоже не верил, пока она мне не показала скальпель. -ААААА! Мой "генерал"! -Даже немного жалко его. А во что была одета… -Не советую тебе знать, иначе тебе сделают тоже самое, что и ему. А потом мне, за болтливость. -Я закончила, можете повернутся. - сказала Твайлайт. Парни повернулись, но сразу прикрыли обзор на Абсалома, дабы не видеть то уродство, что на его лице. -Где Нами-сан? И что у тебя насчёт магии? Усопп говорил о перегрузке. - спросил кок. -Нами я телепортировала в замок, при этом вокруг неё будет поле, пока она не очнётся. Исходя из этого можно понять, что я полностью готова к бою. - ответила волшебница. -Не боишься, что этот котяра снова пристанет? -С таким лицом?! Ха! Даже Лола не захочет его брать в мужья. Поверь мне, я знаю о чем говорю. Даже не страшно, если он сбежит. - сказала Твайлайт с дикой улыбкой на лице. Тут земля под ногами затряслась и потолок раскрошился от… ноги. Это был Луффин зомби. -МУГИВАРЫ! ВЫХОДИТЕ! - крикнул он. -И в этого монстра засунули тень моего брата? Я надеюсь, что он не умеет растягиваться. - сказала Твайлайт. -Твайли, осторожно! У него на руке наши листовки, даже тебе будет трудно его победить! - говорил Усопп с моста. -Ээээ… так… похожи. Пиратик и… пиратка. GOMU-GOMU NO… KAMA! (Резино-резиновый, хоть и не совсем, серп.) - гигант замахнулся рукой и со всей дури ударил по тому месту, где стояла троица. Санджи собирался пнуть Озза в лицо, но он оказался на удивление быстрый и перехватил кока. -Давай, Спайк! Я его задержу, а ты стреляй! "ARCANE GIGANT LOCK! (Гигантские чародейские оковы.) - по бокам от Озза появились здоровенные наручники и закрепили его руки в поднятом состоянии. Санджи избежал удара, а Усопп выстрелил в него солью. Дракон тем временем выпустил свою коронную технику драконьего духа. Озз от этого сильно пошатнулся, но не упал. -Убери от меня… эти штуки! - закричал зомби и разорвал свои оковы. Твайлайт от отдачи магии чуть не упала. -БРУК! Где ты?! -Я здесь! - ответили с башни. Озз тоже обратил на это внимание и разрушил верхушку, на которой стояли накама. Высота была не маленькая, но Робин вовремя сделала из цветков сеть и поймала всех. Тем временем, в поместье. -ААААА! Убери от меня своё уродство! - кричала Нами под куполом, смотря на лицо Абсалома. -Не важно, что со мной сотворила эта ведьма! Я все равно выйду за тебя. - говорил кот, пытаясь проломить барьер. -Ведьма? Это Твайлайт тебя так? Боже правый, я её боюсь. - перекрестилась навигатор. -НАМИЦО! Как ты могла меня предать?! - кричала Лола, которая вышла откуда-то с потолка. - Ты хотела утащить моего Абби! -ЧТО?! Да я к нему теперь и близко не подойду, с таким то уродством на лице! Сама посмотри, как Твайли его перекроила! - ответила навигатор. Кабаниха повернулась и… раскраснелась. -Ты теперь ещё краше, Абби. Ты обязан на мне женится! -Даже с таким позором, я не выйду за зомби! Особенно такую, как ты! - крикнул Абсалом и выстрелил в Лолу. Нами это сильно разозлило и она накопила на Клима Такте самый мощный заряд, на который он рассчитан. -THUNDER CHARGE! (Грозовой разряд.) - удар по лицу зомби и того прошибло сильным ударом тока, отчего тот упал. Нами была рада за победу, но перепугалась за Лолу. -Лола, ты как? Прости, это из-за меня ты пострадала. Я на самом деле женщина, а Твайли моя подруга. - говорила она. -Да я… знала это. Глупая девка. Хотя… она хорошо вживалась в роль. - ответила Лола. - Но не время прохлаждаться! Абби без сознания, а значит церемония не окончена. -А как же его… дефект? Ты его даже поцеловать нормально не сможешь. - спросила Нами. -Да мне это и не мешает! Если что, назад пришью! - сказала кабаниха и кинулась на жениха. Обратно на место битвы. -АААААА! Зачем вы так со мной, Спайк-сан?! - кричал Брук, глядя на свой палец. Твайлайт хотела ему передать усиление, но на кости браслет никак не держался. Тогда Спайк со всей силы вбил камень в палец, заменяя раздробившийся от удара сустав. -Иначе тебе не налезет. А теперь беги, куда планировал. Мы его займём. - сказал дракон. Команда уже была готова к мордобою, особенно Твайлайт. Уж она на этом зомби отыграется по полной. -Как насчёт того, чтобы прожечь в нём дырку? У меня есть нужная техника для этого. - говорил Спайк, готовя лук. -Нам надо лишь задержать его до того, как Луффи победит Морию. А мы это умеем. - ответила Твайлайт. Озз не стал ждать и прыгнул на всех пиратов пятой точкой, намереваясь раздавить своим весом. Фрэнки что-то сказал про тактику 15, но Спайк навесил ему несколько шишек и строго запретил делать тут цирк. После чего объяснил суть тактики команде и у тех случился диссонанс. Делать ТАКОЕ добровольно?! Да ни за что на свете! -Только больной согласится на эту… стыковку. - сказала Робин. -Кто сказал "Стыковка"? Хочу стыковку! - орал зомби и ударил по затейникам комбинации. -Надо его опрокинуть! У меня есть идея, но нужно, чтобы он стоял смирно! - крикнул Спайк. -Понял. Я его вырублю, а ты стреляй. - ответил Зоро и вонзил свои мечи в нунчаки Фрэнки, после чего замахнулся по голове Озза. Твайлайт наложила на свой меч несколько рун и ударила по зомби гигантским воплощением дубины. -DARK RYKI KEMPO! BLACK RYKI ARROW! (Тёмное драконье искусство. Стрела чёрного дракона.) - Спайк выпустил стрелу в ногу зомби и в месте попадания оказалось пятно кислоты. Нога сразу начала разъедаться, а Озз не мог долго удерживать равновесие. Окончательно его сбил удар Санджи в бок, после которого он был уже вниз головой. -Мелкие пираты! Я от вас мокрого места не оставлю. И… блин! Я застрял из-за рогов. - говорил Озз. Тут у всех на лицах появились улыбки дьявола, а аура стала настолько зловещей, что даже Найтмер Мун обделается. Особенно выделялась Твайлайт среди всей компании. Зомби подвергся просто неимоверно мощному избиению, но скоро ему это надоело и он раскидал всех. -Даже с одной ногой доставляет проблемы. Пора выкатывать артиллерию. "DARK GEAR! (Тёмная передача.)" - тело волшебницы начало меняться на глазах всей команды. Когда крылья раскрыли её, словно лепестки цветок, многие были в шоке или ужасе. -О. Я и забыла, что вы впервые меня видите такой. - голос Твайлайт тоже немного деформировался, стал более грозным. -Похоже, внутри нашей волшебницы сидит настоящий демон. Я хочу увидеть, на что он способен. - сказал Зоро. -ТВАЙЛИ! Почему ты стала монстром?! - орали паникёры. -Я не монстр. Просто я стала более кровожадной, хи-хи. Не советую мне мешать, или будет хуже. "SADISTIC HOOK! (Крюк садиста.)" - магия зеленого цвета обрела форму крюка с множеством шипов и бросилась в зомби, после чего он начал ездить по всему его телу, что веселило волшебницу. -Чародейка-сан получает удовольствие от причинения вреда в этой форме. Если мы попадём под руку, она может нас поместить в железную деву. - сказала Робин. -Эта сестрёнка страшна до жути. - говорил Фрэнки, наблюдая за Твайлайт. -Оставь и мне кусок. Я хочу опробовать свой новый меч. - говорил Зоро. Твайлайт с досадой уступила ему пространство для атаки. -SANTORYU! 108-POUND HO! (Стиль трёх мечей. 108-фунтовая пушка.) - залп от техники мечника вышел на порядок больше, чем планировалось. И разрушения были слишком серьёзными. Зоро лишний раз убедился, что ему нужно быть куда лучше для владения этим мечом. -Неплохо, мне это нравится. Но будь любезен… дай мне закончить с ним! - кричала волшебница. -Возьмите себя в руки, Твайлайт-чан. Мы должны приложить достаточно усилий, чтобы задержать этого здоровяка до победы Луффи. Но всё же… надо торопиться. Похоже, что Озз баловался с рулём и сменил курс. А из-за этого корабль выплыл из тумана. Рассвет уже близко. - говорил кок. -Ки-шишишиши! Все верно! Скоро Триллер Барк озарит солнце и все, кто без теней, умрут! - раздалось откуда-то из живота Озза. Заплатка на нем отъехала и показала Морию, который сидел за рычагами. -Выходит, что мой братец зря бегал? Какая досада. ЗАТО Я СМОГУ ПРИКОНЧИТЬ ВСЕХ СРАЗУ! "DARK BLAST! (Тёмный заряд.)" - из рук Твайлайт выстрелила большая тёмно-фиолетовая сфера прямо в Морию. Снаряд задел зомби, но тот лишь немного покачнулся. Затем ударил в направлении Усоппа обоими руками, которые остановили… гигантские руки из костей. -ARCANE UPGRADE! BONE OVERLORD! (Чародейское усиление. Повелитель костей.) - Брук выставил свои руки, светящиеся багровым светом. Все кости в округе собирались рядом с ним и деформировались, образуя в воздухе увеличенные версии. Это было очень кстати. -Брук! Наконец ты вернулся! Что так долго?! - орала Твайлайт. -Я хотел добыть соль, чтобы помочь победить зомби. А ещё захотел проверить, что это за камень. - ответил скелет. -Не думаете, что у вас одних есть козыри! VOID SEED! SHADOW UNITED! (Теневое единство.) - тело Мории растворилось и расползлось по всему зомби, покрывая его теневым покровом. Нога снова отросла, на голове появилось ещё два рога, а в пустующей глазнице был глаз Мории. - Теперь я и Озз - единое целое! -Вот холера! Необходимо продержаться до выветривания семени. Брук, отвлеки его своими костями! Главный урон берём на себя! - приказала волшебница и полетела вместе со Спайком к зомби. -FENIX ONI GYRI! (Разрез демонического феникса.) - Спайк чуть подпитал свой меч от Твайлайт и выпустил в зомби птицу-скелет в зеленом огне. Удар пришёлся на бок, но особого вреда не нанёс. -BONE PISTOLS! (Костяные пистолеты.) - гигантские руки выпрямили указательные пальцы, из которых полетели большие костяные снаряды с заострённым концом. Попали как раз, когда "Мория" хотел сбить летунов. От злости он напал на Брука, но руки не дали ему добраться до владельца. Дальше скелет сделал себе гигантские стопы и потом уже как гигант стоял среди поля боя. Только от гиганта у него были лишь кулаки и стопы. Сам скелет без изменений парил в центре этой конструкции. -Сразись с тем, кто одного с тобой размера! - крикнул он и пошёл в рукопашную. Для мертвеца этот бой был относительно равным, но Брук выигрывал в маневренности из-за отсутствия большинства кусков тела. -К Дискорду все это! Слишком долго. ИЗМОТАЙТЕ ЕГО! Потом я постараюсь изъять семя! - сказала волшебница, посылая в Озза кулаки кошмара. Команда сразу начала целится в голову зомби своими самыми мощными техниками. Зоро и Санджи стреляли кусками башни, а Усопп запустил Фрэнки в качестве снаряда. Спайк запустил очередную стрелу, но уже электрическую. От такого Мория начал терять контроль над телом и постепенно восстановился до прежних размеров. Финалом всей этой колотушки стала молния из облака, созданного Нами. Санджи был вне себя от счастья. -"MAGIC WITHDRAWAL! (Волшебное изъятие.)" - Твайлайт собрала всю оставшуюся силу Тёмной передачи на вытаскивание силы растения из тела Мории. Это был первый опыт, и к счастью, удачный. Озз снова стал обычным, но нога все равно осталась. Тем более, сюрпризы не закончились. Мория своими способностями дал зомби возможность растягиваться подобно Луффи. И как не вовремя у Брука закончился эффект. Твайлайт была близка к перегрузке, но ещё несколько заклинаний может создать. -Не думай, что я о тебе забыл! - сказал Мория и создал вокруг волшебницы некий куб из тени. Никакого намёка на выход или ещё чего. Но это ещё цветочки. Куб вдруг начал скакать туда-сюда, отчего Твайлайт было очень больно. Буревестник слабо защищал, так что она создала самый сильный каркас из магии. -Теперь у вас ещё меньше времени. Этот куб будет делать ей больно, пока она не умрёт! - послышался голос Мории. Затем был слышен звук ударов по кубу, но без результатов. -Я вытерплю! Добейте его скорее! - кричала Твайлайт и стук по стенке прекратился. Скачка по местности была очень долгой и болезненной. Защита постепенно трескалась, а за кубом слышались звуки битвы. Даже было что-то про Найтмер Луффи, но она не понимала значения эти слов. Броня на ногах начала покрываться трещинами, а до разрушения каркаса осталось всего-ничего. Кровь хлестала во все стороны, страх одолевал волшебницу всё сильнее, тело уже слабо чувствовало боль. Плохой признак, не долго осталось. -НЕМЕДЛЕННО ОТПУСТИ МОЮ СЕСТРУ! - прокричал Луффи. Куб на минуту остановился, как раз столько и нужно было Твайлайт. -ЛУУУУУУУФФФФФИИИИИИ! Помогииии мнееееее! -ВЫПУСТИ НАШУ НАКАМА ИЗ ЭТОЙ КЛЕТКИ! - прокричали остальные. Дальше Твайлайт ничего не слышала. Куб снова пришёл в движение, нанося очередные раны. После одного из поворотов, волшебница потеряла сознание. Спустя некоторое время. Останки поместья. -Кто-нибудь… воды. Я… мне… - едва Твайлайт очнулась, как на неё напала сильная сухость во рту. Тело совсем не слушалось, многочисленные бинты сковали, словно цепи. Послышался звук копыт, что уже радует. Чоппер поднёс ко рту стакан с соломинкой, чтобы волшебница могла спокойно попить. -Ты была очень сильно ранена. Твои раны можно сравнить с ранами Зоро, хотя неизвестно, где он их получил. - сказал Чоппер. -Мы… победили? -Да. Все тени вернулись к хозяевам. Но… тут побывал ещё один Шичибукай, против него мы не выстояли. Тебя он даже не заметил. - говорил олень. -Как там… остальные? -Потихоньку поправляются. Луффи места себе не находит, очень долго сидел рядом с тобой и плакал. Боялся, что ты умрёшь. -Самый лучший брат. Можно я пойду к ребятам? Только помоги мне. - Чоппер увеличился и помог волшебнице встать. В ногах сразу стало больно, что Чоппер объяснил последствием извлечения осколков. Броня на ногах полностью сломалась и восстановлению не подлежала. Швов было так много, что казалось, будто её собирали по кусочкам. Едва она вышла в зал, как накама облепили её со всех сторон. -Как же мы боялись за тебя. - говорил Луффи. -Спасибо, что позаботились. Надеюсь, со Спайком все в порядке? - спросила волшебница. -Он тоже ранен, но не так сильно. Хотите есть? Я приготовил изумительные блюда. - кок проводил Твайлайт за стол, где уже веселился народ. Давно она не видела мирных гулянок, особенно таких крупных. Зоро дрых в постели после ран, а остальные накама веселились, то и дело подходя к ней и помогая перейти с места на место. Успокаивало то, что Твайлайт не станет калекой. Просто нужно подождать выздоровления. Послышался звук пианино, за которым сидел Брук. Он достал из черепа ракушу, судя по словам звуковую и поставил около клавиш. С помощью Чоппера она подсела рядом с ним. -Ты хочешь что-то сыграть? -Я бы очень хотел исполнить мелодию, которую пел вместе с командой Лабуну. Твайлайт-чан… не откажите ли вы мне… спеть её? У меня есть текст. - спросил скелет. Волшебница кивнула и за несколько минут выучила всю песню и сказала Бруку начинать. Мелодия действительно была хорошей, чисто для пиратов. Никакой фальши или вычурности. Просто музыка для своих. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Сакэ Бинкса в путь возьму! Шар земной с ним обогну! Ветер надувает парус, по волнам плыву! Бури, шторм и ураган приготовил океан. А пока в небе солнце радует меня. Порт остался позади - грусть по дому отпусти. Улыбнись и песню эту во все горло пой! Брызги золотом блестят, волн солёный аромат Манит нас исследовать все краешки земли! *piano solo* Сакэ Бинкса в путь возьму! Шар земной с ним обогну! Мы - пираты! Долг пирата - бороздить моря! Волны - наша колыбель. И подушка и постель. А на мачте гордо реет черно-белый флаг. Шторм настигнет - не беда! Вал девятый - ерунда! Наш пиратский шлюп любую бурю покорит! В море выживет храбрец! А кто струсил - тот мертвец! Сильным будь! И с улыбкой новый день встречай. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Сакэ Бинкса в путь возьму. Шар земной с ним обогну. На мечту я отважно выбираю курс! Что ж, прощай друг, навсегда - пусть и круглая земля. Не грусти! Нам с неба светит полная луна! Сакэ Бинкса в путь возьму! Шар земной с ним обогну! Песни волн, морские брызги - как прекрасна жизнь! Гнев природы нипочем - все когда-нибудь умрём! А до тех пор борись с судьбой и песню моря пой! Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. Йо-хо-хо-хо. -Ваш голос чудесен, Твайлайт-чан. Луффи предлагал мне вступить в вашу команду… и я не могу отказать ему. - сказал Брук. Твайлайт была только рада, как и Луффи. Остальные накама негодовали. Скелет достал листовку и представился "Поющим" Бруком с наградой в 33 миллиона бели. Бывший начальник особого подразделения, а затем член пиратов Румбы. -С сегодняшнего дня… моя жизнь переходит в руки капитану "Мугиваре" Луффи. Позвольте мне плавать с вами. - говорил он. -УРААА! В нашей команде музыкант! - кричал Луффи. Спустя два дня. -Зоро выздоровел! Можем отправляться в путь за новыми приключениями! - говорил капитан. -Только давай помедленней. Мои ноги ещё немного болят. - попросила Твайлайт. -Скоро мы будем на острове русалок! Я увижу самых прекрасных меллорин! - верещал Санджи. -Русалки - воплощение красоты. Надеюсь, что смогу увидеть их трусики. - мечтал Брук. -Думай, что говоришь. Если ты имеешь мозги, то должен знать… что у русалок нет трусиков. - от этих слов у парней из носа потекла кровь. Даже Спайк не совсем удержался от фантазий. Конечно, в этом мире легко можно потерять голову. -Намицо. Я очень признательна тебе и твоим друзьям. Поэтому позволь дать вам кое-что. - Лола достала из кармана бумажку, после чего оторвала кусок и дала навигатору. - Это библикарта. С её помощью можно всегда найти того, на кого она сделана. -У меня тоже есть такая бумажка. Мне её Эйс дал, но… она стала меньше. - сказал Луффи, доставая из шляпы кусок карты, которая была обуглена. -Библикарта не только направляет. Она показывает состояние владельца. Кто для тебя Эйс? -Мой брат. -Значит… его жизнь на волоске. - сказала Лола. Луффи на это сказал, что не следует беспокоится. Если он побежит спасать Эйса, то они могут стать врагами. Команда погрузилась на корабль, попрощалась со всеми пиратами и с шумным криком улетела на Скачке. Брука это сильно напугало, но гулянка скоро перебила страх. В команде уже одиннадцать человек. Хотя Твайлайт кажется, что скоро это число сократиться на два.
359 Нравится 212 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (3)