Сумеречное пиратство.

PG-13
Завершён
359
2
автор
Размер:
328 страниц, 114 933 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
359 Нравится 212 Отзывы 133 В сборник

Глава 26. Правда о принцессах. Битва при Маринфорде.

Настройки
-Принцесса Селестия. При всём уважении, я хочу чтобы мои убытки были возмещены. - сказал жеребец тёмного окраса в дорогом костюме. -Мы уже несколько раз вам говорили, Блэк Лок, что не собираемся возмещать убытки за то, что вы потеряли все товары. - ответила принцесса. -Я обращался к вашим стражникам, но они ничего не нашли. Вот только я знаю, что они украли весь товар! - продолжил посетитель. -Весь Кантерлот знает о вашей забывчивости. Вы могли оставить товар неподалёку. - добавила Луна. -Я в этот раз… ничего не забыл. - жеребец покраснел. -Лучше проверьте все ещё раз. Если вещи все же найдутся, то больше к нам с этим не обращайтесь. Но если ничего не найдёте, то мы скажем стражникам, чтобы они помогли вам. - сказала Селестия. Жеребец поклонился и покинул зал. -Ох. Как же это выматывает. Все эти бесконечные приёмы, скучные балы и обязанности. Тут тихо. - сказала Луна, облокотившись на копыто. -Согласна. Но другого нам не дано. Это наш дом и мы должны следить за всем, что здесь происходит. Эквестрия - это наша родина. И мы не вольны жить в другом мире. - говорила Селестия. -ЗАТО ВОЛЬНЫ БУШЕВАТЬ В НЁМ! - раздалось на весь замок. Голос становился все сильнее, пока не остановился у двери. Потом её с ноги открыла Твайлайт, оперевшись об дракона и придерживая рукой рану. -Твайлайт? Это… ты? А это что, Спайк? - удивилась аликорн. Твайлайт ничего не сказала, а просто достала меч и замахнулась на свою наставницу. Селестия поставила щит, но к Твайлайт подключился и Спайк со своим мечом. -Что с вами? Почему вы на нас нападаете?! - кричала Луна. -Заткнулись обе, лживые девки! - Твайлайт выпустила чародейские стрелы, а Спайк создал несколько фениксов своими разрезами. Эквестрия сильно отличалась от пиратского мира и все техники срабатывали без выкрика. -Твайлайт Спаркл! Немедленно прекрати это, или я применю силу! - кричала ночная принцесса. -Не надо, сестра! Наверное она под действием тёмной магии. Необходимо задействовать элементы и… - Селестию сбил с копыт драконий кулак, а Луну отправили в кратковременный полет мистическим импульсом. -Я доверяла вам! А вы так подло поступили! Как вы могли меня обманывать?! - кричала Твайлайт. -Не надейтесь, что уйдёте отсюда невредимыми. Несколько синяков я вам точно поставлю! - Спайк занёс кулак снова, но Селестия его перехватила магией. -НЕМЕДЛЕННО ОБЪЯСНИТЕСЬ, ИЛИ МЫ ПРИМЕМ МЕРЫ! -Замолкни, солнечная владычица! Я ещё на закончила с ночной валькирией! - сказала волшебница. На лицах принцесс был лёгкий шок. -Где вы это услышали? -Ничего не хотите нам объяснить?! - Твайлайт достала из кармана листовку и всунула принцессам. Те ещё несколько минут молчали, а потом сказали идти за ними. Дракона и волшебницу отвели в комнату, целиком выполненной в пиратской тематике. Флаг, бочки с выпивкой, ружья на стене с саблями и прочее. -Не отрицаем… мы действительно путешествовали в этом мире. Но откуда вы узнали об этом? - спросила Селестия. -Вопросы тут задаём мы. Как только получим все ответы, тогда скажем все. - сказал Спайк. -Хорошо. Это случилось через несколько дней после освобождения моей сестры. Она захотела развеяться и почувствовать запах приключений. Я не смела ей отказать, но из-за страха за сестру пошла вместе с ней. Едва мы оказались в другом мире, как увидели винтовки, которые были направлены на нас. Тогда мы не понимали, что это такое. Люди вокруг были агрессивными, но нападать не спешили. Мы не сразу заметили, как изменились наши тела и по привычке… ползали на корточках. Нас отвели к капитану корабля, как его тогда назвали. Книга перенесла нас на борт пиратов, именующих себя Веселым Роджером. Их капитан был… довольно интересный мужчина. Немного грозный, но сдержанный. Он приказал нас перевести в свою каюту, для выяснения цели, с которой прибыли. - говорила Селестия. -Едва мы рассказали о цели визита, как капитан рассмеялся. Не поверил, что мы из другого мира. Несколько дней мы пытались колдовать, но ничего не получалось. Начало выходить лишь тогда, когда мы вспомнили про невербальную магию. И это помогло. Снова напросившись на встречу с капитаном, мы продемонстрировали Роджеру свои настоящие обличия. Его лицо… это было что-то с чем-то. Он сказал, что не станет о нас болтать, но и мы тогда должны быть полезны. "Если захотели приключений, то придётся попотеть!" - говорил он. И мы стали трудится, причём довольно успешно. С магией все на корабле решалось за секунды, а Роджер наплёл своей команде про то, что мы фруктовики. Не знаю, какого именно типа, но байка сработала. В первом бою мы показали себя с лучшей стороны, в одиночку потопив насколько кораблей дозора. Нам говорили, что они враги пиратов и что большинство дозорных прогнило в своём эго. Конечно, мы немного боялись, что убьём кого-то. - сказала Луна. -Но постепенно мы стали на корабле, словно рыбы в воде. Гулянки, драки, поиски сокровищ и чего греха таить, нрав. Мы стали довольно… раскрепощенными под влиянием этого мира. Я под градусом вела себя особенно вульгарно, еще хуже Луны. Даже обронила несколько… неприличных слов. -А как насчёт Рейли? Он как узнал о вас? - спросила Твайлайт. -Роджер решил, что ему можно доверять и рассказал о нас с сестрой. Мы сразу стали лучшими друзьями, особенно когда за нас назначили первую награду за разрушение базы дозора. 200 миллионов на каждую. Плюс возможность давать фруктовикам иммунитет, что особенно злило дозор. Это была такая крупная гулянка, что я до сих пор сгораю от стыда. Пять бочек в одиночку… я ещё никогда так не пила. Это было моё самое первое и самое мощное похмелье. Луна тоже не слабо напилась, даже пыталась соблазнить Роджера, благо он её спустил с небес на землю. -И все-таки… Роджер меня поцеловал. На брудершафт. И его моя природа не сильно беспокоила. "Женщина - она и с копытами женщина." - хихикнула Луна, изображая голос капитана. -Мир меняет всех. И как долго вы были под флагом Роджера? - спросил Спайк. -Около полутора лет. За это время мы успели прогреметь на весь Гранд Лайн, как самые разыскиваемые пиратки. Много кто на нас охотился, мало кто уходил на своих ногах. Мораль нас не сильно тогда тяготила, но мы старались никого не убивать. Роджер тогда болел, мы ему всячески помогали. Но… даже с магией помочь ему было нельзя. Он попросил нас перейти под флаг Белоуса, мол здесь нам ловить уже нечего. Мы упирались, просили остаться ещё ненадолго. Но Роджер открыл пальбу и мы были вынуждены бежать. Стрелял он со слезами на глазах и кричал всякого рода проклятия. Ему было трудно с нами расставаться, но он не подавал виду. Конечно, мы нашли Белоуса, довольно внушительных размеров мужчина. Он слышал о нас, но не слишком верил. Пришлось и ему рассказать о своей сущности. На его корабле мы обучились многим вещам, в том числе и двум видам Воли, кроме того обнаружили в себе третий тип. Однажды он заявил, что хочет стать нашим отцом. Мы ему ответили, что сами на порядок старше его. Но Эдварда это не волновало. Даже если мы были старше в возрасте, он судил по мозгам и опыту. А в этом он был на порядок выше нас. Его команда была веселой и огромной. Все называли Белоуса отцом, а мы его дедушкой. Раз дочками быть нельзя, то почему бы и не стать внучками? Вот и порешили на этом. Так пролетело ещё полгода, наполненных боями, путешествиями и смехом. Мы давно так не веселились, даже хотели остаться там навсегда. Но… понимание того, что это невозможно сильно кусало сердце. Награды успели подняться, ты и сама видишь, насколько. Корабль был для нас домом, но родина звала назад. В следующий год мы решили напоследок как следует пошуметь и взорвали к Дискорду несколько сотен кораблей на разных частях океана. Как нас тогда проклинали, уже и не вспомнить. Белоус нас тогда сильно отругал, но долго держать обиду не мог. "Такие большие, а ведёте себя как дети." У Твайлайт и Спайка был просто невероятный шок. Их принцессы были знакомы с самим Роджером, королём пиратов. Прогремели на весь мир своей магической силой и отрывались на полную катушку. Но… почему лгали? Этот вопрос они и задали принцессам. Оказалось, что они просто боялись за всех. Ведь могут найтись авантюристы, которые захотят попробовать мир пиратов на вкус. А выйдет так, что он их проглотит и выплюнет скелет. Особенно они волновались за Твайлайт и её друзей. Тайна пиратской жизни стала запретной. Если бы кто узнал об их… гулянках, то соседние королевства могли принять их как никудышных правительниц и простым обвинением дело могло не ограничится. -Это верно. Грифоны вполне могли заявить свои права на владение Эквестрией. "Раз принцессы такие разгульные, то они не нужны этой стране." - сказал Спайк. -Но вы так и не ответили. Как вы узнали об этом? Неужели… -Все верно. Мы со Спайком тоже там пошумели. - Твайлайт протянула листовки принцессам на обозрение. Сначала они были в шоке, а затем… засмеялись. -Наконец наша Твайли стала взрослой девочкой! А я говорила тебе, что рано или поздно она эту книгу найдёт. Надо было её в своих покоях прятать. - говорила Селестия. -Я уже и забыть про эту книгу успела, сестрёнка. - ответила Луна. -Минутку. Вы что… рады, что мы там побывали? - не поняла волшебница. -Не совсем. Конечно, мы боялись за вас. Но раз вы так успели там развиться, то это отличный повод для праздника! Луна, открывай бочку! - ночная аликорн сняла крышку с бочки и оттуда повалил запах алкоголя. Сакэ, без вариантов. Спайк где угодно его учует. -А… почему Спайк вдруг стал таким большим? Вроде был совсем мальчиком. - спросила Луна, потихоньку выпивая из кружки. -Молния разделила портал. Я оказался в моменте, когда до прибытия Твайлайт оставалось восемь лет. Пришлось сильно потрудится, чтобы выжить. Спасибо отцу и Гарпу. - ответил дракон. -Ооо. Так ты на корабле дедушки побывал? Ну и как там? Белоус вспоминает нас? Рассказывал чего? - спрашивала Селестия. -Да нет. Разве что он поверил в мою историю только благодаря вашему визиту. Я два года был у него на борту. Потом за меня объявили награду и он отдал меня в дозор к Гарпу. Но и там я долго не задержался. Три года, а потом меня забрали в CP9. Там ещё через три года я наконец нашёл Твайлайт. Правда, мы сначала не узнали друг друга и чуть не покалечили до смерти, но вовремя одумались. - говорил Спайк. -Хоть кто-то в дозоре остался с мозгами. А ты Твайли, как путешествовала? -Я оказалась на острове Виски Пик, где меня пленили и захотели обменять на принцессу Арабасты. Но тамошние пираты меня спасли и я стала их накама. Мы очень много путешествовали и наш корабль многое повидал. Мы даже на небесном острове были. Как там было красиво… только божок совсем ненормальный. Ещё мы разгромили CP9, а недавно я вместе со Спайком грохнула троих Теньрюбито. И… -СТОП! Вы что сделали?! - удивились аликорны. -А что? Они заслужили эту участь. Я теперь с каждым Теньрюбито так поступлю, едва увижу. - сказала Твайлайт. -Да мы… как бы не против. Они те ещё занозы, по которым Тартар плачет. А кто были твоими накама? - спросила Луна. Твайлайт достала листовки всей команды и передала Селестии. -Монки Д. Луффи, капитан пиратов Мугивары и по совместительству мой названый младший брат. Фруктовик - резиновая парамеция. Вечный ребёнок с неугомонным аппетитом и тягой к приключениям. Иногда проявляет запредельную тупость. Награда - 300 миллионов бели. Ророноа Зоро, старпом. Владеет стилем трёх мечей, довольно сильный даже для Спайка, хотя он дороже его. Заядлый выпивоха и конченый топографический кретин. Награда - 120 миллиона бели. Усопп, канонир и снайпер. Может он и слабенький на вид, но меткость у него запредельная. Слишком часто врёт, но иногда это может быть на руку. Награда - 30 миллионов бели. Да, это он. Просто маскировался. Нами, навигатор. Довольно своенравная девушка, особенно когда речь идёт о деньгах. Обдерет до нитки все кошельки и не моргнёт. Очень хорошо чувствует погоду, чем и пользуется в бою. Награда - 16 миллионов бели. Санджи, кок. Джентльмен с превосходными навыкам готовки. Но бабник, каких свет не видел. Дерётся только ногами, поскольку руки для него важны, как для кока. Награда - 77 миллионов бели. Чоппер, врач. Олень, который случайно съел фрукт человеческого зоана. Обучился врачеванию у известной докторши, но и драться вполне способен. Использует специальные пилюли для увеличения сил. Награда - 50 тысяч бели, его приняли за питомца. Нико Робин, археолог. Её родина подверглась уничтожению Бастер Коллом, что оставило сильный след в душе. Раньше работала на организацию убийц, но с её развалом перешла к нам. Фруктовик - парамеция цветка, то есть части тела словно цветы вырастают. Награда - 80 миллионов бели. Фрэнки, плотник. В детстве сделал своё тело оружием, так что он словно киборг. Мастер своего дела, но отбитый от рук извращенец. Заряжается от колы,. Награда - 44 миллиона бели. Брук, музыкант. Много лет назад его и всю команду убили в море, но благодаря фрукту воскрешения он смог вернуться к жизни, правда в виде скелета. Постоянно просит женщин показать… нижнее белье. Награда - 33 миллиона бели. Ну и собственно я с наградой в 280 миллионов и Спайк с наградой в 200 миллионов. - рассказала волшебница. -Ты точно время не теряла. Хотела бы я познакомиться с ними. - сказала Луна, рассматривая листовки. -Как только закончим дела… то… О БОЖЕ! Я же совсем забыла! Луффи, ребята! Я должна им помочь! -Спокойно, подожди. В чем дело? -Всех раскидали, а я спаслась. Нужно сначала узнать, где Луффи! - Твайлайт начала возиться с рунами, пытаясь настроится на волну браслета капитана. Сердце колотилось как заведённое, глаза бегали туда-сюда. Принцессы пытались её успокоить, но Спайк сказал им не лезть. Волшебница спустя несколько манипуляций с рунами нашла нужную волну и создала изображение. На нём была… война. Тысячи пиратов и дозорных сражались друг с другом. Среди них были даже гиганты. А во главе пиратов был… -Белоус? Не может быть. Что они сделали, чтобы навлечь на себя гнев отца? - удивился Спайк. Твайлайт приблизила изображение на площади и увидела Эйса, которого собирались казнить. Вот, ради кого идёт война. -Раз сигнал оттуда, то и Луффи неподалёку. Я должна идти туда. - сказала Твайлайт и пошла к выходу, но ей преградила путь Селестия. -Только не Маринфорд! Это слишком опасно. Даже с твоими навыками это смертельно опасно. -Там мой младший брат! Я не брошу его на смерть! Спайк, ты идёшь? -Спрашиваешь? Там отец сражается, а я здесь должен сидеть? Черта с два! - ответил дракон. -ХВАТИТ! Мы вас не отпустим. - крикнула Селестия, на что волшебница воткнула меч в сантиметре от неё. -Мы. Идём. Туда. Вы нас не остановите. Немедленно уйдите, или я заставлю. - грозно говорила Твайлайт. -Ты не дослушала. Мы не отпустим вас… одних. - спокойно сказала принцесса. -В каком смысле? Неужели вы… - Спайк не верил своим ушам. Принцессы хотят отправится вместе с ними? -Да, мы пойдём с вами на эту заварушку. - оба аликорны подошли к стойкам с холодным оружием и… превратились в людей. Твайлайт поймала себя на мысли, что если бы тут был кок, то вся комната оказалась бы затоплена кровью из носа. Принцессы были просто невероятно красивы. Гладкая кожа, длинные волосы, красивые платья в дневном и ночном стиле с декольте, в котором были довольно объёмные женские достоинства. Селестия взяла в руки большую алебарду, а Луна два коротких меча. -Рейли не обманывал, когда говорил про вашу красоту. - сказал Спайк. -Он всегда преувеличивал. Ну так что, наведём там шороху и поможем твоему брату? Конечно, придётся объясняться перед Шайнингом, но это потом. - говорила Луна, немного размахивая мечами. -Хорош букет. Дракон и три аликорна. Сколько там выйдет сумма за нас? - сказала Твайлайт, создав портал. -Где-то… чуть больше двух миллиардов бели. - ответила Селестия. -Хватит болтать. Пора выступать! Маринфорд, поле битвы между пиратами Белоуса и Морским дозором. -ЛУФФИ! Хватит уже! Я не хочу, чтобы такой слабак как ты меня спасал! Убирайся домой! Зачем ты вообще сюда пришёл?! - кричал Эйс с эшафота. -Я твой брат, Эйс! Мне плевать на все пиратские правила! - ответил Луффи, отбиваясь от очередной порции дозорных. Сенгоку протрубил на всю округу, что Луффи является сыном революционера Драгона, что только подогнало всех солдат в битве. -ТЫ КОЕ-ЧТО ЗАБЫЛ! ОН И МОЙ МЛАДШИЙ БРАТ! "ARCANE HURRICANE! (Чародейский ураган.)" - большой ураган фиолетового цвета полетел в толпу дозорных, разбрасывая из по полю боя. Этот метод сражения… Луффи узнал его и обернулся туда, откуда звучал голос. -ТВАЙЛИ! СПАЙК! Ребята! - кричал он. -Мы пришли помочь тебе. И прислали подмогу. - сказала Твайлайт, указывая на принцесс с оружием в руках. -ОТЕЦ! Давно не виделись, друзья! - кричал Спайк пиратам. -Глядите, кто пришёл! Наш ящер снова в деле! - сказал Марко. -Как дела, дедуля? Скучал без нас? - игриво сказала Луна. -Внученьки. Сколько лет прошло, а все также молоды. - говорил Белоус с широкой улыбкой на лице. -Как давно я так не делала. "SOLAR BLADE! (Солнечный клинок.)" - на конце алебарды появилось большое лезвие из света и с одного замаха утащило около двадцати дозорных. -Оставь мне немного, сестра. "NIGHT BLAST! (Ночной взрыв.)" - из руки ночной принцессы сорвалась чёрная сфера, отправившая в нокаут трёх гигантов. -ЗДЕСЬ ПОЯВИЛАСЬ ТА, КТО ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА СМЕРТЬ ТРЁХ ТЕНЬРЮБИТО! ТВАЙЛАЙТ "ЧАРОДЕЙКА"! - прокричал в громкоговоритель Сенгоку. -Твайлайт, Спайк. Бегите к Луффи, мы вас прикроем. - сказала Селестия, создавая очередной клинок. Волшебница кивнула и вместе с драконом побежала к своему капитану. -И как тебя только занесло в это место, Луффи? - спросила Твайлайт, разбрасывая по пути магические бомбы. -Как я мог не пойти, если моего брата собираются казнить?! А что это за бабы? - сказал Луффи, указав на принцесс. -Мы все слышим! Прояви хоть чуть-чуть уважения к принцессам! "LIGHT FAULT! (Разлом света.)" - алебарда воткнулась в лёд и на пути дозорных появился магический разлом, полностью поглощающий их выстрелы. -Как только закончим, я с тобой поговорю лично! "STARFALL (Звездопад)." -с неба начали падать магические сгустки, плотным огнём накрывая ряды солдат. -Да они просто дикие. Неужели… те самые пираты с корабля Роджера вернулись?! Это же было так давно. - сказал кто-то из дозорных. -Не суди о книге по обложке! - сказали принцессы и скрестили своё оружие, выпуская магическую волну. -Берегись, Луффи! - Спайк заблокировал своим мечом удар Смокера, направленный на Мугивару. -"Драконий глаз". Предатель, я тебя отдам под суд. - говорил он. -Болтай, сколько хочешь. Но капитана моего ты не тронешь. RYUJIN NO KEN WO KURAE! (Я - воплощение дракона.) - драконий дух окружил меч Спайка и он отбросил Смокера подальше от Луффи. Дракон хотел его как следует ранить, но ему помешала женщина со змеёй. -Чтоб меня. Боа Хэнкок?! Императрица острова Амазонки и единственная Шичибукай - женщина?! - удивился он. -Что тебя связывает с моим возлюбленным? И кто она такая? - сказала она, указав на Твайлайт. -Я его друг и накама. Она тоже накама, но ещё и его старшая сестра. Если хотите любить Луффи, то я только рад за вас. Если надо, то могу свадьбу организовать. - говорил Спайк, отвлекшись на очередного дозорного и запустив стрелу ему в шею. -Я… подумаю над этим. Спасибо. - Хэнкок покраснела от этих слов. Затем она передала Луффи ключ от наручников Эйса, на что тот отреагировал несколько неожиданно для Спайка. Обнял её так крепко, что дозорные впали в шок. -А её капитан знает, кого надо выбирать в спутницы. - сказала Луна, размахивая своими клинками. -Что-то наши сильно отхватывают. Надо им помочь. "SOLAR ARMOR SUPPORT! (Поддержка солнечной броней.)" - Селестия поднялась в воздух и начала посылать в пиратов световые пучки, отчего те покрывались защитным покровом. Теперь их было почти нереально пробить в некоторых местах. -Продвигаемся вперёд, пока защита держится! Дозор не сможет её пробить даже из пушки. - кричал Белоус, который ещё помнил многие техники сестёр. -"MAGIC THUNDER! (Волшебная гроза.)" - волшебница достала меч и от его размаха в небо выстрелила молния, которая потом обрушилась на дозорных грозовым дождём. Луффи тем временем был рядом с… существом. Это нечто с огромным лицом нельзя назвать человеком. Он о чем-то говорил с Кумой, но тот его не слушал и выстрелил лазером изо рта. -Вот значит, кто раскидал накама моей подруги? Посмотрим, как тебе это понравиться. "MOON BEAM! (Лунный луч.)" - Луна скрестила ладони и выпустила в Шичибукая сплошной поток магии. - Беги к своему брату, Луффи. -Спасибо, ночная бабуся. - сказал Луффи. -Я не бабуся. Может мне много лет, но я ещё долго буду молода. - ответила принцесса. -Сорян, ночнушка. -Эээээ? Твайлайт, он совсем не умеет себя вести! - крикнула Луна. -Как будто я не знаю. - ответила волшебница, не отвлекаясь от битвы. Луффи побежал к эшафоту вместе со Спайком, но на их пути встал Михоук со своим мечом. Спайк ему был совсем не противник, как и Луффи. Соколиный глаз махнул мечом и половина скалы разрубилась. Луффи хотел ударить реактивной базукой, но вовремя понял, что ему могут оттрубить руку. Спайк подхватил его и взлетел в небо, но это не решило проблемы с мечником. В итоге решение пришло оттуда, откуда не ждали. Багги попался в руки капитану и выступил в роли живого щита. Дважды. Затем подоспела подмога в виде пиратов Белоуса. -Все, сбрасывай меня! - сказал Луффи. Дракон кивнул и отпустил его, при этом сам остался в воздухе. -Посмотрим, что вы на это скажете, морской позор. RYUU GA WAGA TEKI WO KURAU! (Да поглотит тебя дракон.) - очередной дух дракона вышел из оружия. Поскольку выстрел был с неба, то траектория вышла не слишком удачной, но несколько сотен все же упали от этой техники. Дракон был высушен. Два призыва подряд без передышки могут существенно его ослабить. Сенгоку объявил, чтобы все Ден Ден Муши видеотрансляции отключили. -Как всегда, не хотят опозорить себя в глазах народа. - сказала Селестия, приземлившись с неба. Броня уже успела исчезнуть с пиратов. Позади неё послышался странный шум, источником которого оказались… Пацифисты. Целая армия киборгов во главе дозорного-сумоиста. - Не смейте трогать корабли моего деда. "SOLAR BOMBER! (Солнечная бомбардировка.)" - в небе возникло несколько световых шаров, которые начали обстреливать киборгов огромными и горячими сгустками магии. Пацифисты плавились в момент. Дозорному это не понравилось и он приказал армии как можно быстрее расходится по полю боя. Часть киборгов вышла из поля действия заклинания и обошлись расплавленной рукой. Луффи все ближе и ближе подбирался к эшафоту, но его откинул появившийся адмирал Кизару, после чего создал меч из света и атаковал Твайлайт. Волшебница в последний момент успела поставить блок. -Тебя ждёт смертный приговор за убийство Теньрюбито. - сказал он. -За убийство этих ублюдков меня на руках носить будут. - ответила волшебница. Кизару хотел выстрелить, но его сбила Селестия. -Беги к Эйсу. Беру его на себя. - сказала принцесса. -Как скажешь, Тия. - ответила волшебница. -"Моя ученица теперь обращается ко мне без титула? Она точно повзрослела." - думала дневная принцесса, обрушивая на адмирала свою алебарду. -Свет светом не побить, солнечная владычица. - сказал он. -Как будто я обхожусь только им. "SOLAR ROCKET! (Солнечная ракета.)" - кулак принцессы наполнился магией и отправил адмирала в полёт. Тот видимо не ожидал такого удара и не успел рассеяться. Тут случилось то, чего никто не ожидал. Белоуса ранил его собственный накама. Спайк и принцессы были в ярости, ведь он был для них родным. А его предал союзник. -УБЛЮДОК! - закричал Спайк и бросился на крыльях к нападавшему, схватив того за ворот. - КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПРЕДАТЬ ОТЦА?! Я тебя живьём сожгу, если ничего не объяснишь! -Я все знаю, отец. Ты продал 43 головы капитанов, в обмен на жизнь своих людей! Пираты Белоуса и Эйс выживут, а остальные погибнут! Разве это не так? Флотские и пацифисты стреляют лишь в союзников, а лёд не даёт нам бежать! Скажи, это правда?! - кричал пират. -НЕ ВЕРЮ! Дед не мог так поступить! Я хорошо его знаю! - одновременно сказали Селестия и Луна. -Как ты вообще мог сомневаться в отце? Идиот! - кричал подоспевший Марко. -Сын. Какой же ты глупец. Проткнул своего отца. Но я все равно люблю тебя. - сказал Белоус и обнял нападавшего. Спайк был в шоке. - Кто наговорил тебе такую глупость? -Акаину. Он сказал, что мою команду помилуют, если я на тебя нападу. - ответил сын плача. -Подонок. Я из него выбью все лавовые мозги! - кричал Спайк, но отец его сдержал. -Придержи свой пыл, Спайк. Даже если Акаину не сможет тебя убить, тебя могут убить другие. - сказал он, после чего ударил кулаком по воздуху и расколол ледяные стены. - ВНУЧКИ! Встряхнем это место, как в былые времена! -Приказ принят! "ROYAL ALICORN BOMB! (Королевская бомба аликорна.)" - обе принцессы направили свою магию в сторону Белоуса, а тот отбил залп своим оружием, при этом зарядив своей способностью. Оба потока взорвались, немного не дойдя до льда, разметая в клочья все, до чего только можно дотронуться. -Все, кто готов отдать жизнь, за мной! - крикнул Белоус и прыгнул на поле боя. Пираты сразу расступились подальше. Луффи и Твайлайт восхищались его непоколебимостью, даже при том что его ранил накама. Белоус тем временем разошёлся не на шутку и вызвал огромное землетрясение. Ударная волна должна была разрушить эшафот… но все три адмирала её заблокировали. -Ему на своих плевать? - спросил Луффи. -Они знали, что он хотел сделать и отступили. - сказал рыбочеловек. Скорее всего очередной друг Луффи после какого-то момента. Капитан хотел зацепится за эшафот, но стены вдруг пришли в движение. Вся база ощетинилась пушками по самые помидоры. -Они выкатили главный козырь. - сказала Луна. -Щит тут не поможет, слишком большая площадь может снизить степень устойчивости. - говорила Селестия. Сенгоку отдал приказ Акаину и тот начал обстреливать все после боя своими магмовыми кулаками. Лёд сразу начал таять от такой температуры и большинство пиратов потеряли возможность нормально стоять. -Луффи, давай сюда. Я перенесу нас в небо над стеной. - сказала волшебница. -Хорошо. Но мне кое-что нужно. - Луффи взял большой кусок мачты в руки и только тогда согласился на перенос. Едва они оказались на месте, как их встретили адмиралы. Луффи бросил свой груз, но Аокиджи заморозил его. И видимо на это капитан и рассчитывал, поскольку раскрошил ледяной кусок штамповым пулемётом и перейдя во вторую передачу побежал к эшафоту, прихватив с собой Твайлайт. Но его скорости не хватило, Кизару отправил его к стене своим лучом, а волшебницу приморозил Аокиджи. -Зря вы все это затеяли. Теперь готовься к смерти, ибо никто тебе не поможет. - сказал он. -Я бы с этим поспорил! FLAME IKI! (Огненное дыхание.) - волна огня заставила адмирала врасплох и тот отошёл от своей жертвы. Спайк как никогда вовремя появился и освободил Твайлайт из плена. -Как ты оказался здесь? Хотя, ты же летать умеешь. - сказала она. -Верно. А теперь уходим, сейчас будет шумно. - говорил дракон, унося волшебницу в воздух. И вовремя, потому что гигант перебросил на эту сторону корабль со всеми пиратами на борту. Бой перенеся на площадь, а стены теперь могли сыграть против дозора, ибо сейчас они словно клетка. Белоус снова использовал свою способность, но Аокиджи его заморозил. Однако лёд держался не долго и Белоус насадил адмирала на своё копьё, при этом оно не было усилено волей, что странно. Луффи снова перешёл во вторую передачу, но был ранен шиганом, а затем атаками Кизару. Первая его повалила на землю а вторая отправила в полёт, но принцессы его поймали. Капитан был сильно ослабевшим. -Я же говорил тебе! - раздалось со стены. Спайк обернулся и… -Е****ть тебя в рот, что за х****я с твоим е***лом произошла?! Я теперь эту срань в кошмарах видеть буду! - орал дракон. Принцессы даже не говорили ничего про его выражения. Видимо тоже хотели как следует ругнуться про это… это… табло. Луффи пытался вырваться, но его не пускали доктора Белоуса. А битва все не прекращалась, даже развивалась. Акаину сражался с Белоусом, а против Марко выступил Гарп, который до этого не сходил с места. Постепенно сильнейшие пираты стали ослабевать под натиском дозора и принцессы просто не успевали оказывать помощь на всех фронтах. Твайлайт тоже пыталась сражаться, но раны ещё не совсем зажили с прошлого раза на архипелаге, а тут она получила новые. -Ива-чан. Дай мне и Твайли тех гормонов, чтобы мы могли нормально драться. - сказал Луффи. -Ещё одна порция гормонов?! Ладно девочка, она переживёт. Но ты уже столько раз падал от ран, что можешь умереть. - сказал большелицый. -Плевать. Если мы не спасём Эйса, то моя жизнь не будет иметь смысла. - продолжал капитан. -Ладно… делайте, что хотите. - в тело волшебницы вонзились какие-то иглы и ей вдруг стало гораздо лучше, как и Луффи. Раны все ещё были, но больше не было боли от них. Скорее всего ей вкололи нечто вроде наркоза. Брат с сестрой не думая побежали к эшафоту, по пути сбив Коби, который пытался что-то сделать, но не смог. Эйса уже собирались казнить. -СТОЯЯЯЯЯЯЯТЬ! - прогремело на всю округу от Твайлайт и Луффи. По полю боя прошлись две волны, от которых попадало очень много людей с каждой стороны. Адмиралы, Белоус и сестры были особенно удивлены этому развитию событий. -Убить Белоуса! Он монстр, необходимо быть осторожными! - кричали дозорные, которые устояли на ногах. Но им помешала преграда в виде Спайка, Селестии и Луны. -Как будто мы позволим вам тронуть его. "MOON BLADES! (Лунные клинки.)" - фантомные лезвия появились в воздухе и полетели в дозорных, разрезая все, что попадётся. -Даже во сне не мог представить, что буду сражаться бок о бок с аликорнами. - сказал дракон, запуская свои стрелы. -Выложитесь на полную и помогите Мугиваре! - закричал Белоус. Из причёски большелицего вылез человек и своими руками - ножницами создал мост из пола. Твайлайт и Луффи побежали по нему прямо к Эйсу, но на их пути встал Гарп. -Не надейтесь, что я уйду! Если хотите забрать Эйса, то придётся убить меня! - сказал он. -Убить не убьём, но с моста прогоним. - ответили оба и в Гарпа ударил магический и резиновый кулак. А сам Гарп промазал, скорее всего специально. Они смогли добраться до эшафота, но ключ от кандалов был сломан. Тем более Сенгоку не дал им спокойно освободить Эйса и принял форму Будды. Луффи принял удар на свой гигантский шар, а Твайлайт создала барьер поверх воскового купола, который создал непонятно откуда появившиеся мистер 3. Дубликат ключа создан, наручники отрыты… Эйс свободен. -Вы не знаете, когда остановится, да? - спросил Эйс, создавая огненный столб. -Мы брат и сестра. Нам не положено останавливаться. - ответила ему волшебница. - Кто ещё может драться? -Да все можем. - сказал Луффи. И началась драка, какой ещё свет не видел. Слаженная работа братьев и сестры. Огонь, резина и магия. Достаточно мощное трио, чтобы разгромить множество врагов. Аокиджи пытался заморозить их, но Эйс и Твайлайт создали огненные стены на пути его техники. Пираты на корабле, среди которых был и тот, что ранил Белоуса, говорили что примут бой на себя. Но старик остановил их потуги. -Это мой последний приказ вам, пираты Белоуса. ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЕРНУТЬСЯ В НОВЫЙ МИР В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ! - прокричал он и начал разрушать дозор своей силой. Теперь Спайк и принцессы уже не так сильно беспокоились за него и побежали вместе с остальными, хотя и хотели забрать Белоуса с собой. Но против приказа не попрешь. -Эйс, скажи мне. Я был хорошим отцом? - спросил он у парня. -ДА! -Жалкие трусы. Пытаетесь сбежать, едва освободили товарища. Белоус - просто неудачник из прошлого. - сказал Акаину, чем сильно разозлил Эйса и Спайка. Провокации продолжались, пока Спайк не бросился на адмирала с кулаками. -Я тебя просто спалю, слабак. - адмирал покрыл парня своей лавой целиком. Эйс не верил своим глазам, но потом ещё больше удивился, когда из лавы раздался смех. -Ты забыл одну вещь. ДРАКОНЫ НЕ ГОРЯТ! - крикнул Спайк и начал оттеснять адмирала от пиратов. Он понимал, что эта драка бесполезна и они не смогут нанести друг другу никакого урона, но нужно было выиграть время. В какой-то момент он потерял адмирала из виду и тот перешёл на Эйса. Парень обжог себе руку об его лаву, способности логии не спасали. После, Акаину напал на Луффи но… Эйс прикрыл брата своим телом. Твайлайт перешла в состояние ярости и бросилась на адмирала, несмотря на слова принцесс не лезть в бой. -Я ТЕБЯ ПРИКОНЧУ! Ты пожалеешь о том дне, когда оказался в дозоре! - кричала она, размахивая своим мечом. От ярости она забыла про магию и целиком полагалась на свои физические возможности. Но этого не хватало, адмирал одним ударом вывел её из тёмной передачи, а потом подошёл и расплавил доспех. Боль была адская, совсем невозможной. От буревестника остались лишь перчатки и меч. -ААААААААААААААААА! - истошный вопль Луффи пронзил весь Маринфорд. На его глазах убили брата, а сестра мучается от боли. Рассудок помутился и он совершенно не разбирал, что вокруг происходит. Акаину собирался прикончить и его, но Марко и Спайк вовремя загородили собой парня. -Уводите Луффи и Твайлайт! Иначе я за себя не ручаюсь! - кричал Спайк. -Защитите их. Эйс бы не простил, если бы с его братом что-то случилось! А Спайк вас реально прикончит за девочку. - добавил Марко. -Я уже говорил, что не отпущу вас живыми. - сказал Акаину. Но его отвлёк Белоус, со всей силы впечатав в пол. Адмирал же ударил его в лицо, оставив на нем ужасный ожог. В ответ старик ударил в землю. От этого удара поле боя разделялось так, что все дозорные оказались на его стороне, а пираты на другой. Адмирал упал в пропасть. -Зе-хахахаха! Давно не виделись! Рад, что успел на твои похороны, отец! - кричал со стены Маршал Д. Тич. Предатель пиратов Белоуса. -Сукин сын. Ты не имеешь право называть меня отцом. Я лично прикончу тебя в память о Татче. - предатель напал на Белоуса, при этом блокируя его способности фрукта. Но копьё все равно ранило Титча. После чего он разбил его об пол. -ПРИКОНЧИТЕ ЕГО! - отдал приказ Тич. Пули полетели… но не долетели. Селестия и Луна поставили барьер на пути снарядов. -Я прочла твои мысли. Ты не получишь его силу. - сказала достаточно громко Селестия. -Чертовы бабы. Мы от вас мокрого места не оставим. - ещё одна порция полетела, но теперь снаряды пробили защиту и Белоус серьёзно пострадал. -Ты… не он. Не ты тот человек, которого ждал Роджер. Тот, кто несёт в себе его волю, будет сражаться за мир. Грядёт великая битва. И однажды кто-нибудь найдёт величайшее сокровище. Этот день настанет. ВАН ПИС СУЩЕСТВУЕТ! - кричал Белоус. И тут все поле боя накрыло гигантской вспышкой, она буквально поглотила весь Маринфорд. Никто не открывал глаз ни на секунду, дабы не ослепнуть. А когда свечение пропало, то и дозорные и пираты, как Белоуса так и Тича сильно удивились. Вместо тел Белоуса и Эйса была лишь пустота. Гости иного мира также пропали без следа. -ГДЕ ТЕЛО БЕЛОУСА?!!!!!!!!
359 Нравится 212 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (6)