Любовь в огне

R
Завершён
71
1
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 38 222 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 110 Отзывы 25 В сборник

16. Дом, милый дом.

Настройки
      Кейт все же удалось поспать пару часов. Её разбудили дикие вопли Трея, убегающего, от разъяренного Лена. Посмотрев на часы, девушка увидела на циферблате 8:12, она потянулась и вышла из палатки. Напуганный Северянин забежал за её спину и умолял Бриджит успокоить островолосого шамана, на что она лишь рассмеялась во весь голос, и посмотрела на холодную Анну, читающую какую-то книгу. Рио с Морти бросились на помощь северянину, которого все же догнал Тао. Приглядевшись, девушка увидела Йо, сидевшего на краю обрыва, и направилась к нему.       - О чем ты думаешь? - С улыбкой спросила она.       - Доброе утро, Кейт! Думаю что мы можем сделать, для того что б ты осталась с нами, - с задором произнёс парень и почесал голову. Девушка вздохнула и села рядом с ним.       - Ничего, - с фальшивой улыбкой сказала она.       - Представляешь, что будет с Леном? - вздохнул шаман.       - Представляю, но ему придётся, смирится с моим решением.       - Как думаешь, мы ещё увидем тебя? - с грустью спросил Йо. На что девушка рассмеялась и сказала.       - Конечно, вы так просто от меня не отделаетесь.       Начал подниматься тёплый ветер и Анна приказала всем собираться. По её мнению все отдохнули, должны отправиться домой и теперь с новыми силами приступить к тренировкам. Только Тао мог возразить медиуму, но не захотел ругаться и сделал то, что велела Анна. Все быстро собрали свои палатки и отправились домой.       - Может, сходим вечером в кино? - с надеждой на положительный ответ спросил Морти.       - Нет, хватит развлечений - грозно отрезала Анна.       - Да Морти, сходим, все вместе! - с улыбкой ответил Йо и посмотрел на Кейт.       Блондинка только фыркнула на слова жениха и пошла вперёд. Все затихли, так как не хотели стать объектом гнева медиума, сегодня она была совсем не в духе, так что ребята прошли оставшийся путь в тишине.       Зайдя в дом, шаманы увидели сестру Трея и очень обрадовались её приезду. Сразу начали расспрашивать о её поездке домой. Кейтлин хотела подняться по лестнице к себе в комнату, но почувствовала чью-то руку на своём запястье и обернувшись увидела Йо.       - Кейт, у тебя ещё есть время, подумай хорошо и измени решение - с серьёзным видом произнёс тот. На что Кейтлин улыбнулась и кивнула, она никогда не видела Асакуру таким серьёзным.       Не ужели я так стала дорога ребятам? Мысленно задав себе этот вопрос, она направившись в душ, после которого одела голубые джинсы и лёгкую розовую кофту с длинным рукавом.       - Подумай над его словами, - произнёс появившийся Марсель.       - Ты же знаешь, у нас нет выбора, - ответила девушка.       - Кейт, у меня складывается ощущение, что ты сама хочешь вернуться к нему, - сказал хранитель и с подозрением посмотрел на Кейтлин.       - Чушь, - смеясь, ответила Бриджит.       - Ну вот, ты даже цитируешь его, - закатил глаза дух.       - Хватит Марсель! - разозлилась она. - Мало того что он меня хотел убить, потом выгнал, теперь опять поставил перед выбором… Хотя по сути выбора нет, я не то что не хочу возвращаться к нему, я ненавижу его!       - Пфффф, ну-ну, - с ухмылкой ответил хранитель и исчез.       - Кого ты ненавидишь? - спросил появившийся в дверном проёме Тао.       - Мороженное - ответила девушка первое, что пришло на ум.       Лен лишь подозрительно посмотрел на неё, предчувствуя ложь, но сделал вид, что поверил в ответ Бриджит.       - Что ты хотел? - добрым голосом спросила она.       - Все готовы, идём в кино?       - Конечно.       Шаманы дошли до ближайшего кинотеатра и купили билеты на комедию. Они веселились и смеялись весь фильм, Трей кидался в Лена попкорном, после чего Тао надел ему на голову ведёрко от лакомства. Рио и Пилика обсуждали героев комедии, Йо и Морти смеялись над каждой шуткой в фильме, а Анна все так же сидела с холодным взглядом и без эмоций смотрела кино. Кейтлин безумно радовалась такому вечеру со своими друзьями и наблюдала за ними, совсем не обращая внимания на экран.       - Тебе не нравится? - спросил Лени, взяв руку девушки.       - Неет, отличный фильм, - попыталась изобразить воодушевление она.       После просмотра кино шаманы зашли в кафе, поужинали и отправились домой. Все собрались в гостиной и начали рассказывать Пилике, что происходило в её отсутствие.       - Кстати, а почему Марко так привлёк твой браслет? Откуда он у тебя? - вдруг вспомнил Трей.       - Какой браслет? - попыталась изобразить удивление Бриджит.       - Который у тебя на запястье. С подвеской в виде звезды. - Строгим тоном произнесла Анна, сделав акцент на слове звезда.       - Подарили, - с искренней улыбкой ответила она. - Не знаю, почему привлёк. -Попыталась вновь изобразить удивление Кейтлин.       Вечер подходил к концу, но никто не хотел расходиться по своим комнатам, все оживлённо болтали и играли в настольные игры. Посмотрев на часы, Анна оповестила всех о том, что пора ложиться спать и направилась в свою комнату.       Все нехотя сделали тоже самое, а Лен отправился в комнату Бриджит, в которой он просидел пару часов, ведя душевный разговор с девушкой. Время шло, и девушка оповестила своего собеседника, что пора спать, на что он улыбнулся, пожелал спокойной ночи и вышел из комнаты. Кейтлин стала собирать свои вещи под пристальным взглядом Марселя.       - Что? - фыркнула она, на своего хранителя.       - Ничего, - ответил тот, подняв руки вверх.       Прошёл час, и сумка девушки была забита до отказа, она тихо вышла из комнаты и направилась в комнату Йо, который сидел у окна, любуясь звёздами.       - Все же уходишь? - спросил парень, не повернув головы.       - Да, спасибо тебе за все, мы еще увидимся, - с улыбкой произнесла она и обняла своего друга. Спустившись вниз, она убедилась, что в гостиной никого нет, и вышла из дома, как послышался женский голос.       - Уйдёшь, не попрощавшись? - холодным тоном произнесла Анна, стоящая рядом с дверью сложив руки на груди.       - Не люблю прощаться. - С улыбкой заявила Кейт.       - По-моему ты забыла о нашем договоре, ты должна помогать Йо. - строго сказала блондинка.       - Именно этим я сейчас и занимаюсь, - кивнула девушка в ответ.       - Удачи тебе Кейт, - мягким голосом произнесла медиум, чем шокировала девушку.       Кейтлин обняла Анну и направилась в сторону леса, дорога была очень долгой, она понимала, что будет в доме Йо на следующее утро и какова будет реакция Лена, но выбора у неё не было.       - Ну что, почти пришли, - заявил Марсель, появившийся рядом с девушкой.       Бриджит подняла глаза и увидела белый двухэтажный дом, вокруг которого горели фонарики. Она тихо подошла к двери и открыла её, увидев Хао сидящего около камина.       - С возвращением, - с ухмылкой произнёс он.       На что девушка лишь закатила глаза и хотела направиться по коридору к своей комнате, но повелитель огня встал и взял её за руку, ведя на лестницу.       - Что ты делаешь? - спросила шокированная Кейт.       - Я хочу что бы ты жила здесь. - ответил шаман открыв дверь, рядом с его спальней.       - По-моему, когда-то ты запретил мне выбрать эту комнату. - С раздражением в голосе ответила Кейтлин.       - Она твоя, - произнёс Асакура, улыбнулся, и отправился к себе в спальню.
Примечания:
71 Нравится 110 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)