Часть 19
25 мая 2016 г., 10:27
Сиэль пробыл в палате довольно долго, обнимая демона. Кажется, день закончился и наступил вечер, птицы прекратили петь, за окном потемнело, а сам мальчик начал засыпать.
-Ладно,-он зевнул,-Себастьян, я пойду.
-Вы уже собрались спать?
-Ну да, завтра же на уроки.
-Вы могли бы поспать здесь, со мной...
-Что?!- граф покраснел.
-Мне ночами бывает так грустно и одиноко, некому согреть мою постель ночью.
-Да тьфу на тебя, демон, извращенец конченый,-проговорил Сиэль и скрылся за дверью.
-Как жаль...
Усмехнулся демон и перевернувшись на другой бок, прикрыл глаза.
***
-Себастьян! Эй, Себастьян, вставай!
-Я и не сплю. В чем дело, Уильям?
-Глянь сюда.
-Что это?
-Бумаги.
-Я вижу, в смысле, что там?
-Ну ты глянь.
Себастьян взял в руки документы и пролистав их, сказал:
-Ага, так, понятно, все ясно, всё, иди.
-Что? Ты что, совсем уже?
-Что? Я пролистал бумаги, просмотрел.
-И?
-Что "и"? Меня это не интересует.
-А, значит появление призрака в школе тебя не интересует?
-Это да, но причем тут бумаги со списком учителей?
-Ой, не то дал. Вот.
-Так... Кухня, разгром, лошади, сломанные ворота, и другое. Мелким шрифтом: "Что, понял?"
-Ну?
-Я ничего не понял. Это же сведения о призраке Клода в школе.
-Это я знаю, я пришел спросить тебя, причем тут надпись внизу?
-Ты думаешь, я знаю?
-Ну ладно, скоро собираешься выйти на работу?
-Завтра, думаю.
-С такими ранами, да завтра...
-Слушай, Уильям...
-Что.
-Сделай одолжение...
-Какое.
-Помоги, а?
-В чем.
-В битве.
-Слушай, демон! Ближе к делу!
-Помоги с битвой против него.
-Отказываюсь.
-Что? Он призрак, душа, только ты своей косой смерти сможешь отправить его туда, где ему и место.
-Нет, нет и нет, исключено. Не собираюсь помогать демону.
-Хм... Пари?
-Что?
-Ты отправишь его наверх, а я... Помогу тебе с бумажными работами. Идет?
-Даже не знаю.
-Ну же, соглашайся.
-Ладно, ладно, ладно, только не смотри своим щенячьим взглядом, тошнит!
-Хорошо, завтра, днем в саду.
-Один я не справлюсь, возьму Рональда, он поможет.
-Ладно.
-Око за око, демон. Я тебе помогаю, ты разбираешься с бумагами, причем под моим контролем. Ясно?
-Да, да, ясно...
-Наконец-то,-он вздохнул,- в нашей школе воцарится покой.
-Хех, ну с нашими учениками я бы так не сказал.
-Ладно, отдыхай. Чтоб завтра как штык днем был в саду.
-Да понял я, понял.
Как только директор вышел, Себастьян перевернулся на спину и устремил свой взгляд в потолок, будто изучая белое покрытие, пытаясь там найти что-то. Плечо болело, на лице красовалась царапина, еле заметный шрам находился на глазу.
Вздохнув, он прикрыл глаза и задремал, восстанавливая энергию.
***
-Вставай, страна огромная, вставай на светлый бой!
-А? Что?
Себастьян пристал на кровати и взяв в руки телефон, взглянул на время.
-Пять утра, ты что, совсем уже? Я могу спокойно отдохнуть ещё два часа. Уходи отсюда.
-Ты что, решил прохлаждаться в медпункте, пока меня заставляли ухаживать за твоими сородичами? Жестоко, Себушка...
-Я тут не причем, тебя никто не просил.
-Умного из себя строишь? Крутого? Мне нравится, но все же, прекрати, Себастьянчик.
-Как же ты меня бесишь...-он приложил руку к лицу.
-Ах, ответь же взаимностью на мои чувства!
-Нет, как-нибудь в другой раз,- Михаэлис накрылся одеялом с головой.
-Ну... Не игнорируй меня!
-Игнор.
-Себушка!
-Игнор.
-Себушка!
-Да что ты как кот мартовский? Уходи отсюда.
-Ты как всегда холоден...
-Я устал, уходи.
-Ну Себушка!
Демон прорычал и привстав на кровати, произнес:
-Не зли меня, Грелль,- в его глазах заиграло демоническое пламя, а изо рта показались клыки.
-Вай, когда ты злишься, кажешься таким милым!
-Извращенец.
Он лег обратно на постель.
-Ну ладно, отдыхай, я обязательно зайду ещё.
-Ага, жду с нетерпением...
-Правда?
-Конечно.
-Конечно, да?
-Конечно, нет! Пошёл вон!
-Ну...
-Так. мне всё это надоело...
Себастьян встал с кровати подошёл к Жнецу, схватил за шиворот и выставил за дверь.
-Да что за дурацкая привычка у вас у всех?!
Он начал барабанить в дверной проем.
Себастьян стоял с другой стороны двери, блокируя её.
-Ну и ладно.
-Господи, как все надоело уже.
"Сдаешься так быстро? Так не похоже на тебя... Уже прибегаешь к посторонней помощи... Скатился ты, Себастьян, стал слабаком... Бросай этого мальчишку, будем вместе с тобой, в былые годы, шуточные драки, дружба..."
-Ты что, действительно думал, что я дружил с тобой? Мы просто общались, ты ыл таким же, как и я... Свободным демоном. После ты начал общаться с Алоисом, я с хозяином. Мы ушли друг от друга, я знал, что это случится.
"Что, сожалеешь о том, что перестал общаться с тобой?"
-Нет, мне даже лучше.
"Ага, я вижу, лежишь с перевязанным плечом."
-А кто виноват? Кидался в меня предметами, причем ты виноват во всём.
"Я? Ох, ну извините, что ранил вас. Доволен? Да ты ещё хуже ангелов, сваливаешь вину на других, когда сам виноват. Как же это мерзко, демон..."
-Просто ты боишься признать, что сам был таким же. Довольно, оставь меня в покое.
"Тебя? Хорошо, оставлю, никогда не трону тебя больше..."
-Ну вот, теперь не о чем беспокоиться.
"Но, я не оставлю в покое твоего хозяина, я исполню приказ, во что бы то не стало!"
-Опять ты заводишь свою шарманку... Ну хватит уже! Алоис мертв, неужели нельзя это принять?!
"Я знаю, что он мертв. Его душа хранится внутри меня, как только я убью твоего господина, они смогут увидеться."
-Не, ну чокнулся окончательно...
"Ох, уже времени много, ладно, я пойду исполнять приказ, счастливо оставаться"
-Стой!
Себастьян сорвался с кровати, но резко упал из-за сильной боли в плече.
"Хах, слабак"
-Я... покажу тебе, кто кого...
"А разве не ясно?"
-Сволочь, убью же!
"Ну посмотрим, демон"