Как сбылась моя мечта. Том I: Начало

NC-17
Завершён
256
автор
TheMiCarry бета
Размер:
225 страниц, 88 219 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 767 Отзывы 83 В сборник

Последняя глава. "Выводы"

Настройки
      — Что же, мне пора уходить, спасибо, Майкл,что дал возможность увидеть Эквестрию и всех вас! Барклай, оставайся жить в Кантерлоте. Тия выделит для тебя дом, и ты спокойно сможешь жить в нём, — сказала Константа.       — Нет, мама, моё место в Лас-Пегасусе, там мой дом, боюсь, что здесь адаптация будет очень долгой. Я благодарю тебя за всё и рад, что смог увидеть тебя. Прощай, — слёзно сказал он.       — Как тебе будет угодно, но я попрошу Майкла, чтобы он заглядывал к тебе. Тия, Луна, а вы присмотрите за Майклом, — коварно улыбнулась Константа, — Твайлайт Спаркл, назначаю тебя учительницей и близким другом моего брата. Я ещё не прощаюсь, Майкл, мы с тобой ещё встретимся, и, когда придёт время, ты снова меня призовёшь. Пока, мой братик, люблю тебя! — подмигнула мне Константа и через некоторое время просто испарилась оставляя за собой тёмно-фиолетовые искры.       — До встречи, сестрёнка, — со слезами радости молвил я.       — Майкл, — подошла ко мне Селестия и обняла меня крылом, — Ты помнишь что у вас через два дня? — ехидно улыбнулась Тия, посмотрев на Луну.       — Думаю, да, — подмигнув Тие, сказал я.       — Рукун, — подошёл я к другу, от чего тому было немного неловко разговаривать с аликорном, который выше его почти в полтора раза, — прости за то, что предал вас всех, в том числе и тебя. Да и, к тому же, хотел выгнать тебя, — я громко покашлял, привлекая внимания других, — Михаил Рукун, за помощь в спасении моей мамы, — довольно посмотрев на Селестию, на что та умилённо улыбнулась, — как принц Селиры, я разрешаю проживать тебе на просторах Эквестрии! — некоторые выразили овации по этому поводу.       — Спасибо, дружище! Для меня будет честью жить в Эквестрии, — обрадованно сказал золотоволосый.       — Можешь жить у меня! — предложила кудряшка, — Я научу тебя делать самые вкусные кексы в Понивилле, а ещё научу готовить яблочные пироги, они безумно вкусные! — продолжила Пинки.       — Что ж, а это вариант, я согласен, — с долей сомнения сказал Рукун и поймал сочувственный взгляд Эпплджек и Рейнбоу.       — Хе-хе, ну, сахарок, если ты не вытерпишь с ней, можешь идти к нам на ферму, человеческая помощь нам не помешает, — усмехнувшись, ответила Эйджей.       — Ладно, — улыбнулся Рукун.       Спайк успел уже затискать Рэрити, несмотря на свой рост, той, конечно, было неловко, но приятно. Мы с Тией покинули всех и, выйдя из-под крыла, пошли в покои Тии, чтобы обсудить несколько моментов.       — Тия... мама... или же Тия, ай... я не знаю, как тебя называть, — сказал я по пути.       — Зови как хочешь, мне неважно. Главное, помни, что я всегда буду рядом, и хоть мы с тобой не родственники по крови, но я всегда буду готова тебя поддержать и помочь. Я знаю, что в будущем я должна была быть мертва, но почему ты не остановил Луну от моего спасения? — грустно вздохнув, спросила Селестия.       — Потому что я чувствовал твою заботу и знал, что ты всегда хотела сына или дочку, но из-за событий с Селирой никогда бы не обзавелась семьёй. И было бы подло убивать человека... то есть аликорна, который любит тебя искренне. К тому же, я не способен на убийство, я бы тебя никогда не убил, а если бы и попытался, то не смог бы. Теперь я твой сын, а ты - моя мама, и этого хотел не только я, но и мои родители, — со слезами безграничной радости я обнял Тию, та тоже заплакала и даже пару раз всхлипнула.       — Майкл, за три тысячи лет это самое милое, что я слышала. Не могу поверить... о Солнце... у меня теперь есть сын. Получается, я теперь королева? — больше спрашивала себя, чем меня, дневная "королева".       — Давай это останется между нами. Народу будет достаточно нас с Луной, — утвердительно ответил я.       — Хорошо... мой сын, — не могла удержаться от радости Селестия. --------------------------------------------------Прошло 2 дня--------------------------------------------------------------------       — Спайк! Спайк! Где ты ходишь?! — звал я дракончика, который только что подбежал.       — Прости, Майкл, вот твой костюм. Рэрити сказала, что это подарок другу, и с тебя ей ничего не надо, — с улыбкой ответил тот.       — Передашь ей от меня спасибо, так, у нас пятнадцать минут. Гости уже собрались? Элементы, Рукун и остальные? — спросил я.       — Да, все, кроме Твай. Она в гостевых покоях. Немного задержится, — уточнил Спайк.       — Я зайду к ней, помогу если что, хорошо? — спросил я, на что тот подтверждающе кивнул.       Я выбежал из покоев Селестии. И поскакал к Твайлайт, за последнее время она стала сильно занятой и странной. Я зашел в покои и увидел бегающую по всей комнате аликорночку, она что-то собирала.       — Привет, Твайлайт! Эм-м-м-м... что ты делаешь? — недоумевающе спросил я.       — О, Майкл! Я должна с тобой поговорить, очень серьёзно. В общем, помнишь ту ночь? — взволнованно спросила Твай.       — Да, помню, а что? — подбирая у себя в голове всё, что мог.       — Так вот, я тогда встала утром и решила... — к нам ворвался Рукун.       — Майкл, ты готов? Пошли, жених, лучше начать пораньше, не передумал? — спросил Миша в чёрном костюме с красной бабочкой.       — Нет, не передумал, слушай, Миша, давай...       — Раз ты уверен, то пошли быстрее, принцесса Селестия тебя ждёт, — протараторил Рукун, — Твайлайт, вы идёте?       — Да, — коротко ответила та, натянуто улыбнувшись.       — Но, Миша, нам нужно...       — Пошли, время не ждёт!       Мы зашли в тронный зал. Я увидел, как там сидели пони из Кантерлота и Понивилля, а также Элементы и Спайк, который помахал мне, я улыбнулся и пошёл к Селестии, выбросив все мысли, которые были до этого из головы и думая только о свадьбе.       — Майкл, рада тебя видеть! Ну что, ты готов? — восторженно спросила Селестия.       — Да, мама... — шепотом сказал я, чтоб слышала только Тия.       — Хорошо, через минуту они придут. Я так за вас рада, ты такой красивый в этом костюме. А Луна-то какая красотка, наши визажисты и остальные пони, включая Рэрити, сделали великолепную причёску. Увидишь - в обморок упадёшь, — восхищённо говорила дневная принцесса, как будто разговаривала с подружкой. За последнее время мы с ней ещё сильнее сблизились.       Открылись двери, меткоискатели выложили дорожку из черных лилий и чёрных роз. Через несколько минут в зал вошла Луна в образе невесты. Правда, она уговорила Селестию сделать так, чтобы на свадьбе она была одета не в белое, а в чёрное. В чёрном платье, чёрной вуали и с прекрасной развевающейся прической её под копыто вела Твайлайт. Справа ко мне подошёл дракончик с кольцами на красной подушке. А слева подошёл Рукун с королевскими атрибутами.       Луна встала напротив меня, и Селестия начала говорить речь:       — Сегодня мы собрались с вами, чтобы заключить бракосочетание двух любящих аликорнов и совершить коронацию! Ваш брак особенный, впервые в Эквестрии мы станем свидетелями женитьбы моей дорогой сестры Луны и её возлюбленного Майкла. Вы заключаете важный брак, в плане правления! Даёшь ли ты клятву Луна, что будешь любить Майкла вечно?       — Да, — не задумываясь, ответила Луна.       — А даёшь ли ты, Майкл, клятву, что будешь любить Луну вечно?       — Да, — чуток подумав, ответил я.       — В таком случае, я объявляю вас мужем и женой, Спайк!       Дракончик поднёс нам кольца и мы с помощью магии одели их друг другу на рога.       — Также, Майкл, я присваиваю тебе титул принца Эквестрии в связи с помолвкой на моей сестре. Теперь ты являешься правителем Эквестрии, — Тия надела на меня корону и ожерелье и магически дала мне королевские накопытники. Обмундировавшись, мы с Луной поцеловались, и зал взорвался аплодисментами. Дальше мы последовали в чёрную карету, запряженную феестралами, которой управлял Барклай, он вызвался быть нашим шафером. Перед выходом Луна не забыла кинуть букет чёрных роз в сторону Элементов. В результате букет поймала Пинки!       — Урааа! Я теперь будущая невестка, интересно, а кто мой будущий избранник, такой, как и я, пони? Или единорог? А может, пегас? Или аликорн? Девочки, как вы думаете? — но все промолчали, и только Твайлайт тяжело вздохнула.       Мы отправились в Кантерлотский сад. Приехав, мы ещё раз поцеловались с Луной. Включили вальс, и толпа, окружив нас, наблюдала, как мы танцевали. У себя в мыслях я думал только о Луне и танце. ==================================== В результате получилось так:       Мы с Луной поженились и со следующего дня начали править Эквестрией. Тия и я стали родственниками не только в плане свадьбы, но и между собой. Твайлайт так и не смогла мне сказать то, что хотела, а когда я спрашивал, к сожалению, она отвечала мне, что всё нормально. Барклай остался жить в своём укрытии в Лас-Пегасусе, я часто его навещал и на вопросы про Луну и Константу отвечал двумя словами: "Сам узнаешь". Константа приходила ко мне во снах и даже поздравляла со свадьбой, но, в основном, мы ни о чём важном не разговаривали. Рукун переехал жить к Пинки, Кейки были не против помощи Рукуна и с радостью разрешили ему остаться жить у них. Что стало с Кристиной и моей приёмной мамой, я не знал да и не горел желанием это знать, отношение к людям я поменял не сильно, но к этим двоим относился равнодушно. Команда Сапронова и он сам попросили сделать портал побольше, чтобы они могли использовать ресурсы в своих целях, я не был рад такому и ожидал не очень хороших вещей от них, но они не знали, что со мной произошло, и меня это радовало. Спайк и Рэрити продолжали встречаться, также они дали клятву друг другу, что не будут делать ничего такого, что Спайку ещё было нельзя, а Спайк долго подумывал о переезде к Рэрити... до сих пор думает. Остальные Элементы продолжали жить своей жизнью. Я же начал полностью адаптироваться под своё новое тело, а Луна и Тия помогали мне приспосабливаться. Также я продолжал помогать Эпплджек и устраивал соревнование с Рейнбоу. Флаттершай меня боялась, по её словам, с новой должностью она не всё могла мне рассказывать и показывать, я пытался ей доказать, но она твёрдо стояла на своём, в конце концов, я просто перестал делать попытки.       Вот вам и подтверждение моих слов! Мечты сбываются, но берут за это свою цену и в зависимости от твоего положения определяют, что тебе дальше делать. Казалось, я был обычным человеком, мечтавшем о рае и невозможном, но оказалось, что всё происходящее подкинула мне судьба. Да, пришлось предать свою лжеродину, но внутри меня все равно что-то направляло на это предательство. И я ни капли не жалею, что ушёл! Рано или поздно мне пришлось бы это сделать. Я сделал это первым, и теперь я счастливее всех. TO BE CONTINUED...
Примечания:
256 Нравится 767 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (40)