Прошлое возвращается, забытое вспоминается

G
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 593 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник

Что приготовила нам судьба?

Настройки
То самое полотенце, что покрывало тело женщины, будто испарилось. Виктор продолжал нежно целовать ее, скользил по ее изгибам. Все было как в тумане, только спустя некоторое время Виктор увидел страшные шрамы и побои на теле Элеоноры. Каждое прикосновение Виктора приносило ей невыносимую боль. - Тебе нужно в больницу - проговорил мужчина Будто не слыша его слов Эля продолжала целовать Виктора. Зазвонил телефон, на экране высветилось "Миша" Элеонора накинула на себя все то же полотенце, слегка окровавленное после душа - Да - Здравствуйте, Элеонора Андреевна, вас очень давно не было в отеле, что-то случилось? - Нет, Миш, просто были..Некие дела. Приеду через полчаса - слабо проговорила женщина - Хорошо, ждем - с приподнятым настроением отвечал управляющий отеля - Нужно собираться, дела в отеле не заставят себя ждать - говорила Эля, не глядя на Виктора - Эля..Я.. - пытался сказать мужчина - Ничего не говори, не нужно... Через час жду тебя на рабочем месте, на работу будем добираться разными путями - Я не могу тебя оставить - будто бы начал кричать Виктор - Не будешь на рабочем месте - штраф - приказным тоном проговорила женщина Мужчина ушел. Элеонора вновь осталась в полном одиночестве, у нее покатились слезы *** Баринов даже и не думал возвращаться на работу, больше всего он хотел разобраться с Еленой, и понять причину ее поступка. - Привет Вить - улыбаясь приветствовала его женщина - Хватит Лена, я все знаю! - кричал Виктор - За что ты так с Элеонорой? Как ты могла? Увидев что Лена не очень то и хотела говорить на эту тему мужчина разозлился и схватил ее за грудки - Я еще раз повторяю.. - Да потому что она дешевая подстилка! - не выдержав выговорила женщина - Я ненавижу ее, слышишь? Очень жаль что она не сдохла после той аварии, живучая попалась, гадина - Что? Что ты такое говоришь да как ты смеешь? - в порыве ненависти к Лене, Виктор ударил женщину - Я знаю что вы были вместе...Я знаю, что тогда ты пригласил ее в ресторан - в истерике кричала женщина - Я расскажу тебе с чего все началось... - Когда мы были студентками, мы хорошо дружили..Всегда были вместе и помогали друг другу, поддерживали..Были настоящими подругами. Тогда я познакомилась с Игорем, и мы любили друг друга. У нас намечалась свадьба, пока не один вечер.. Тогда я была загружена работой, и возвращалась домой я уже поздно, захожу в квартиру а там они, кувыркаются в постели Тогда мой мир перевернулся, и кроме ненависти к ней у меня больше ничего не осталось. Прошли года...Я встретила тебя и полюбила, всей душой..Но тут снова без нее не обошлось, та гадина повсюду...Тогда я нашла Игоря, его брата и мы составили план как отомстить ей..После того как она выжила после аварии, мы придумали другой план..Но когда я уже подходила к квартире, я слышала ее крики о помощи...И просто ушла..Но я все равно ее ненавижу..Игорь точно должен был с ней справиться, у нас был уговор.. - безумно проговорила женщина - Игорь мертв - грубо ответил Виктор - Что?? Нет ты лжешь! - утверждала Лена - Он застрелился в квартире Элеоноры - Я никогда не думал, что женщина, которую я "любил", могла совершить такое, спустя столько времени... - в исступлении повторял Виктор. - Между нами все кончено - холодно проговорив это, мужчина ушел *** *Следующий день* Встав пораньше Виктор спешил на работу, он хотел поговорить с Элеонорой о многом.. Однако придя в отель он не обнаружил Галановой на месте..Только одно письмо посвященное ему.. *** " Здравствуй, дорогой Витенька Если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет в городе. Я хочу, чтобы ты знал я любила, и буду любить тебя всей душой - всегда. Ты мой лучик солнышка в мрачном небе. Я благодарна тебе за все, за лучшие годы проведенные вместе, за то что был со мной, когда моя жизнь висела на волоске. Вчера вечером, я все обдумала, и решила написать то письмо. Будет лучше, если мы с тобой больше не увидимся. Не нужно искать меня. Наши пути расходятся. Надеюсь ты поймешь и простишь меня. Управление отелем в скором времени займет мой племянник Павел. Родион сделал мне предложение несколько недель назад и я согласилась. Будь счастлив, С любовью, Элеонора" - Но я же люблю тебя.... *** Виктор уволился из отеля, последнее время он живет мыслью об Элеоноре все перечитывая, то самое письмо, написанное ее рукой. Елена была найдена повешаной в собственной квартире. Брат Игоря, Вадим сошел с ума и сейчас проходит курс психического лечения в доме душевно больных. А сам Игорь был похоронен в вятхой могиле, которую никто не навещает....
Примечания:
38 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник