***
— Лорд Коумей, у меня к вам важный разговор! Мира начала слишком резко. Рен поставил чашку с горячим чаем, который только что был любезно принесен девушкой. И вправду лучше поставить, а то у нее сейчас слишком большой напор. Не привычно видеть ее такой, но в тот же момент очень интересно, что же такое она собирается говорить, что ее глаза загорелись таким ярким огнем? — Я тебя внимательно слушаю. — Хорошо, — от этого принц не смог сдержать улыбку. — Я хотела бы попросить вас, что бы вы меня отпустили. — Что? — это было слишком резко. Просто сбило его с толку. — Ну, пожалуйста… — протянула лекарь, сложив руки в мольбе. — Погоди немного. Давай ты расскажешь все и по порядку, — хорошее настроение парня, словно сквозь землю провалилось, когда он услышал о уходе девушки. Ладно еще слухи во дворце, но это она сама ему говорит. Равен, активно жестикулируя, изложила всю суть ситуации. На это потребовалось немного больше времени, чем должно было, просто, после каждого предложения девушка задавала глупый и не нужный вопрос: «Понимаете?». С каждым словом Коумей становился все мрачнее и мрачнее, а Мира радовалась все больше и больше, словно она впервые услышала, эту будоражащую ее кровь новость. — Ясно, — кратко ответил парень. Челка скрыла его глаза от взгляда собеседницы и он был несказанно этому рад. Он сам понимал, что сейчас они смотрят просто ужасно холодно, а зачем ему пугать девушку? Зачем показывать, что он ужасно расстроен из-за ухода девушки? Ей ведь, похоже, все-равно. — К вечеру будет готова самая лучшая повозка. Пусть видят, какая важная особа приходит к ним. «Важная для моего сердца… И уходит от меня…» Под конец он выдавил слабую улыбку. Благодарности Равен не было предела, на радостях она хотела подлетать к принцу и обнять его, только вот успела сдержаться. К превеликой жалости Коумея, автора и, возможно, читателя. Слова благодарности нескончаемым потоком лились из ее уст, пока она не скрылась за дверью. Рен вздохнул и уставился на чашечку, словно она может ему хоть как-то помочь.***
— Ей, Мира, не кисни! Я ведь тебе говорю, что все в порядке, я не расстроилась! — Вильмонт всячески пыталась приободрить подругу. — Разревелась как маленькая. Разве так идут к цели своей жизни? Смотри, кто пришел тебя поддержать! Хлюпая носом, Мира рассмотрела сквозь пелену слез величественный силуэт императора. Пока Равен плакала, а Игма пыталась поднять ей настроение, он стоял. С важным видом и чем он только не занимался. И ворон считал, и воздух пинал, и в молчанку играл. От этих важных дел мужчина изрядно вымотался. Он вообще не понимал какого его сюда притащили, Мира тоже задавалась этим вопросом. Ответ Игмы расставил все точки над «ё». «А чего это он в кабинете должен сидеть? А потом опять меня начнет расспрашивать, что происходило. Вот сам и смотри. Можешь даже поговорить с ней. Брось, здоровяк, я знаю ты хочешь.» Блондинка толкала Коэна к девушке. Из-под лба она посмотрела на него, низкий рост всему виной. — Не подведи нас, — он потрепал девушку по персиковым волосам. Мира удивленно захлопала глазами и смотрела на Рена. Игма в начале тоже очень сильно удивилась, а после одобрительно закивала. Император не прекращал удивлять, он улыбнулся девушке. Не ответить такой же очаровательной улыбкой просто не получится. Слезы продолжали литься из глаз девушки даже не смотря на то, что она выглядела радостной. Из окна дворца выглянул второй принц. Вечерний ветерок подул, принося приятную прохладу. Коумей посмотрел на прощающихся. Он был просто шокирован, когда увидел слезы счастья девушки. Парень так и продолжал беззвучно стоять в коридоре, удивленно, возможно, в последний раз глядя на девушку. Советник пришел в себя только после отклика слуги. — Ничего страшного. Я просто задумался, — кратко ответил Коумей. И пошагал подальше от окна. Вильмонт посмотрела в ту сторону, откуда услышала голос второго принца. Там был только слуга, наверное, показалось. Девушки обменялись еще парочкой банальных фраз. И Мира отправилась в неблизкий путь. Если дорога пройдет без каких-либо происшествий, то через неделю она уже доберется до нового места работы, а если… Вообщем, надеемся на лучшее)