***
Коэн слез с лошади и внимательно осмотрел пустынную местность. Проливной дождь очень сильно мешал добираться, осматриваться и помешает в предстоящем деле. Он обернулся на непонятный шорох, предусмотрительно схватившись за ножны. В ту же секунду напуганный непонятно чем конь бросился наутек, чем привлек внимание императора. — Я не собираюсь церемонится, — прошипел кто-то возле его уха. — А я играться с тобой, — от баритона мужчины и холодных капель дождя по спине пробежал табун мурашек.***
— Войдите, — Коумей на несколько секунд оторвался от очередной из бумажек и лениво уставился на дверь. Почему-то он догадывался, кто это мог быть. В следующую секунду дверь отворилась и принцу предстала хитро ухмыляющаяся моська Игмы, она приобнимала за плечи Миру, правильнее будет сказать, держала, чтобы та не вырвалась. Далее все произошло слишком близко, Рен до сих пор не понимал предстоящую перед ним картину. Его невестка выскочила в коридор и, по всей видимости, держала дверь. Мира тут-же принялась стучать, царапать и толкать энную, чтобы вырваться за блондинкой, которая так безжалостно бросила ее здесь. — Ну что у вас опять происходит? Мира прекратила все попытки вырваться, но все равно оставила ладонь на двери и внимательно осматривала все неровности деревянной поверхности. — Просто, мы договорились, что зайдем вместе, а она меня так подставила, — еле слышно пробубнила Равен, но тут-же ее перебил громкий вздох принца. — Ты хоть один раз можешь прийти ко мне в кабинет по собственной воли? — в этом риторическом вопросе проступали нотки надежды. Мира перекрутила в голове все случаи ее прихода. И вправду, основные ее причины — это либо Игма, либо приказы Коэна или самого Коумея. Девушка некрепко сжала ладонь в кулачок. Уйдя в раздумья, она не сразу расслышала тихие шаги за своей спиной. Рефлекторно развернулась. Ладонь принца лягла на дверь возле ее головы. Эта дурацкая привычка появилась у него еще три месяца назад. Съездил на очередные переговоры, а вернулся и стал прижимать к стенке. Его глаза блеснули, словно два аметиста. — Почему ты такая глупенькая? — Просто, Игма хотела узнать про поездку Коэна. Это ведь ей надо, а расспрашивать должна я… Несправедливо… — она говорила еле слышно, и стихала все больше и больше, когда лицо принца приближалось к ее. -…Про поездку Коэна, — Коумей отстранился от девушки и пару-тройку раз удивленно хлопнул глазами. После нахмурился. — Он мне ничего не говорил… — Вот жешь, идиотина! — дверь за их спинами резко распахнулась под возглас Игмы и два, потерявших опору, тела понеслись на встречу с деревянным полом. — Фи, как не прилично, Коумей. Заниматься таким, так еще и в коридоре. Мой тебе совет: кидай Миру на плечо, пока она не начала рыпаться, и закрывайся в кабинете. С улыбкой до ушей, насвистывая мелодию, Игма скрылась за ближайшим поворотом под возмущенные возгласы парочки. Все веселье мигом улетучилось. — Вот жешь, идиотина, — слезы брызнули из глаз. Ее самое ужасное предположение подтвердилось. Она думала, что ей просто показалось, привиделось из-за усталости, недосыпа, все-таки маленький Юн не хотел, чтобы мама оставляла его одного. На следующий день уставшая, засыпающая на ходу, Игма увидела, как Хаку наблюдала за ней, Мирой, Юном. Она сжала рукава кимоно до тихого скрипа ткани. Слезы еще сильнее хлынули из глаз. Идти его искать — бесполезно, империя большая, но оставить все как есть… — Черт.***
— Неужели, джинна заполучила? — немного удивился Коэн. — Сама или как? — Встретила одного тупоголового маги, — Хаку насмешливо улыбнулась, вспоминая это ходячее бедствие. — Да, я слышал о таком. Что за джинн? Девушка сама не понимала почему, но все-таки выпустила своего помощника из кинжала брата. Через пару секунд возле девушки появилась магическая сущность с пылающими огнеными глазами и одетое в леопардовые шкуры. — Номер, — потребовал Коэн, хмуро глядя на девушку. — Шестьдесят четвертый демон, покоренный царем Соломоном. — Хаурес, — тихо проговорил Коэн, Хаку утвердительно кивнула и отвела взгляд. — Тогда какого ты устроила весь этот спектакль?! — Гневу Коэна не было предела. Шатенка передернула плечами и пробормотала что-то невнятное. Дождь прекратился, сквозь тучи начали пробиваться первые за несколько дней солнечные лучи. — Ладно, идем во дворец. — Хаку удивленно захлопала глазами. — Найти такого хорошего мастера ядов, как ты очень трудно, знаешь ли. Но если еще раз попытаешься меня отравить, я лично убью тебя. И еще, что это была за угрожающая фраза в самом начале? — Разве? Я просто сказала, что не собираюсь разговаривать с тобой на «вы», а то знаете ли, велика честь для тебя, — девушка еще совсем по-детски улыбнулась и с вызовом смотрела в глаза мужчины. — Даже Юн, умеет лучше провоцировать, чем ты, — ни один мускул не дрогнул на лице императора, пока тот это говорил. — Юн — это ваш с Игмой сын, да? — уточнила девушка.***
— Ну наконец-то, — Игма поднялась с лавочки и широкими шагами промаршировала к мужу. Ее удивлению не было предела, когда перед глазами показалась Хаку. — Привет, — мило улыбнулась бывшая предательница. Шатенка удивленно склонила голову набок, когда увидела как Рен начала снимать верхнее кимоно. Какого же было ее удивление, когда Игма начала бить ее этой частью гардероба. — Ей, ты чего?! Все вопросы девушки оставались без ответа, блондинка гордо хранила молчание и со слезами гоняла перед дворцом девушку. Пару раз даже Коэну прилетело. Слуги, принцы, принцессы выглядывали из окон, или же выходили во двор, что бы посмотреть на такую забавную картину. — Да, что там такое? — Мира прорвалась через толпу шепчущих слуг и уставилась на неожиданную гостью. Коумей тоже немного удивился, но поспешно прикрыл половину лица облюбленным веером. — Мой лорд, Хаку вернулась! Со счастливыми слезами Мира понеслась к веселящимся, по ее мнению, подругам, даже не заметив, что только что ляпнула. Румянец на щеках принца становился все алее и алее с каждым разом, когда кто-то в толпе сообщал о том, как «…вон та рыжая, которая сейчас носится по двору…» назвала его. Советник интенсивнее замахал веером, надеясь унять сердцебиение, сейчас ему как никогда бы понадобился тот успокаивающий чай. Как жаль, что он его не пил уже около двух месяцев, ну ничего, еще четыре и можно будет возобновить эту терапию.