РОМАНТИКА это настроение, когда во всём обычном видишь чудо
10 мая 2016 г., 17:17
Нанами Харука сидела на скамейке в саду и по её лицу было понятно,что она зла и одновременно расстроена."Почему Сию-семпай?Чем она лучше меня?Она композитор и я композитор.Все её обхаживают только,потому что она сестра Сё-куна?!Потому что красавица?!Мне должно уделяться всё их внимание!Мне,мне и только мне!Только мне и никому больше!Я докажу,что я в сто раз лучше,чем семпай!"-такие мысли крутились сейчас в голове рыжей.А никто и не подозревал,что сейчас творится в рыжей голове.Давай-те посмотрим,чем они сейчас заняты.
Starish и Сию:
-Ну,и отлично!Тогда на мне еда и приборы,на Отое развлечения,братик займётся напитками,а Нацуки принесёт свои знаменитые печеньки!-на последних словах все посмотрели на неё,как на суицидницу.-Знаешь,Нацуки,Сё так расхваливал твои печеньки,что мне до смерти захотелось их попробовать.Надеюсь,тебе будет не трудно сделать для меня партию?-спросила младшая Курусу,поглядывая на брата.
-Конечно же нет!Я так рад,что ты хочешь их попробовать,Си-тян!Мне готовить только в радость!Могу хоть 3 партии сготовить.-весь светился очкарик(Так,фанаты Нацуки,ничего не подумайте.Это не оскорбление,а кличка такая:))
-Ну,прекрасно.-повернулась к остальным голубоглазая,которые до сих пор не отошли от шока.-Тогда в парке в 16:00.Ладно?
-А-ага...-выдавил за всех Ичиносе
-Тогда до встречи!-зеленоглазый и блондинка упорхнули из комнаты.Первый побежал готовить свои "знаменитые" печеньки,а вторая побежала в магазин.
-Бли~н...Что же сестрёнка наделала...-застонал блондин в шляпе.
-Ладненько,давайте расходится.Встретимся вечером.-в ничуть не убитом настроении,выпорхнул из комнату уже красноволосый.Через 10 минут зал полностью опустел.Лишь кружки с недопитым кем-то чаем,свидетельствовали о том,что здесь уже побывали.
***
Девушка лет 16-ти с блондинистыми вьющимися волосами идёт по супермаркету,стуча каблуками,катя тележку впереди.Внешность девушки довольно милая-миниатюрная голубоглазая блондинка невысокого роста.Всё больше особ мужского пола оглядывались на неё,чем вызывали недовольство особ противоположного пола.Неожиданно в кармане голубоглазой раздаётся вибрация.Та достаёт телефон из кармана и лёгким движением руки касается кнопки "Ответить":
-Сестрёнка,ты долго?-доносится голос по ту сторону трубки
-Я уже всё купила.Подъезжаю к кассе.Как там идут приготовления?-лучезарно улыбаясь,отвечает блондинка
-Всё просто отлично.Не хватает главного...-на секунду голос утихает,чем заставляет девушку нервно теребить край юбки.-...Еды!-неожиданно крикнули из трубки
-Хаха,как смешно.-с долей сарказма обронила она.-Всё уже моя очередь.Перезвоню позже.-голубоглазая кладёт телефон обратно в карман и по очереди выкладывает продукты на кассу.Быстро закончив с вознёй в магазине,она стремительно и уверенно понеслась в магистратуру.Зайдя в место своего обитания,девушка удивилась ведь её кохая-Нанами,не было в комнате.Посмотрев на время,блондинка расслабленно вздохнула.До пикника было ещё 2 часа.Перебирая варианты,чем можно было бы заняться,та остановилась на варианте прогулки по городу.Взяв с собой деньги и телефон,она летящей походкой направилась в город.
Через полчаса героиня была уже в городе и обходила уже 5-ую по счёту улицу.Внезапно на глаза композиторши подвернулся зоомагазин.Поддавшись интересу,семпай композитора Starish зашла в магазин,оглядываясь по сторонам.Ей сразу же бросился в глаза миленький щеночек бело-рыжей окраски с хвостом очень похожим на лисий.Это существо так и излучало яркость и позитив.
Но композитора ждало разочарование.Его уже собиралась взять девочка лет примерно 13-ти.Вспоминая себя в 13 лет,она усмехнулась.Но сдаваться Курусу не собиралась,она уверенной походкой направилась к рыже-белому пёсику,напоминающему лисёнка.Со сторон раздался гул и перешёптывание:
-Смотри,какая милашка!
-Не то слово.Ангел...
-Лучше...Богиня...
-Это же композитор Quartet Night!-завизжала девочка лет 14.Все обернулись на неё,затем на композитора,внимательно рассматривая.Тут же их глаза расширились.Родители той девочки,собиравшейся взять "лисёнка",посмотрели на Курусу,оглядывая с ног до головы,потом также подобно остальным удивлённо расширили глаза.Увидев,что Сию направляется к ним оттащили плачущую девочку подальше,а потом и вовсе удалились из магазина.Продавщица восхищённо ахнула.
POV Сию Курусу
Я продолжала направляться к "лисёнышу".Достигнув своей цели,присела на корточки и погладила малыша.
-Прелесть.-как бы невзначай кинула я и уставилась на продавщицу.-Могу я взять его?
-К-конечно.Д-для в-вас ч-что уг-годно!-не обратив внимания на заикающуюся девушку,взяла на руки зверька.
-Сколько с меня?-лучезарно улыбаясь,спросила я.
-Н-ну,ч-что в-вы.Забирайте так.-неожиданно она поклонилась мне.-С-сию-с-сан,м-можно автограф?-выпалила та,протягивая мне блокнот с ручкой.
-Разумеется.-я расписалась своей самой красивой подписью.Отдав блокнот обратно,я посмотрела на пушистика в своих руках.-А это девочка или мальчик?
-Д-девочка.-прижимая блокнот к сердцу,блаженно выдавила та.
-Девочка,значит?-усмехнулась я.-Тогда...Будешь Маи.
-П-прекрасное имя,С-сию-с-сан!
-Ну,а как тебе,Маи?-она довольно залаяла в ответ.-До свидания.Спасибо.-лучезарно улыбнувшись на последок,я удалилась из магазина,рассматривая Маи.Как только моя нога шагнула за порог магазина,оттуда послышался визг продавщицы.Усмехнувшись,я направилась в магистратуру.
***
Я мчалась на место,где мы должны встретиться с ребятами,с корзинкой в руках.Нет,я не опаздываю.Просто неожиданно Маи выскочила из рук и куда-то умчалась.У меня было довольно плохое предчувствие.Но оно сразу же меня покинуло,когда моему взору предстала умилительная картина:Отоя держит Маи на руках и гладит,а она ласкается о его щёку.Я улыбнулась и крикнула,дабы привлечь к себе внимание.
-Маи,ко мне!-я поманила зверька к себе рукой,а та ринулась ко мне и оказавшись у моих ног,начала ласкаться вокруг них.
-Он твой?-тепло спросил Отоя,от чего мне стало так приятно и нежно на сердце.
-Ага.Гуляла по городу и увидела его в зоомагазине.Не согла пройти мимо.-лучезарно улыбаясь,я почесала макушку.-Только одна поправка.-Иттоки уставился на меня.-Не он,а она.
-А.Понятненько.
-Никто ещё не пришёл?
-Нет.Ты первая,ну после меня.Просто мне было скучно и я решил полюбоваться на сакуру.-тот тыкнул носом в сторону упомянутого дерева.
-Понятно.Кстати,ты развлечения подготовил?
-Ага.
-Какие?
-Ну,музыку,несколько настольных игр,и...-тот хитро улыбнулся,от чего мои щёки покрылись румянцем.-...секрет.Узнаешь,в своё время.
-Ну,так не честно.
-Честно,честно.-неожиданно красноволосый побежал по направлению к сакуре.-Хочешь узнать-догони меня!
-Отоя!-я бежала к нему,а тот только смеялся в голос вместе со мной.Неожиданно я споткнулась и начала падать."Всё.Конец."-единственный мысли в моей голове.Но падения так и не случилось,зато я почувствовала на своей талии сильные,но в то же время тёплые руки.Машинально одна моя рука покоилась на плече Иттоки,а другая на груди,ну,а корзинка покоится на траве.Вот мы смотрим друг на друга и никак не можем налюбоваться друг другом.
"У него такие сильные,но нежные руки..."
"Она такая хрупкая.Невероятно милая,когда смущается.Её шелковистые волосы и бездонные голубые глаза...Кажется,я схожу с ума"
Атмосфера была романтическая.Лепестки сакуры,окружавшие парочку,стоящая в довольно не двусмысленном положении.Всё было прям,как в фильме.Но это жизнь и тут найдётся не одна сволочь,которая всё испортит.
-Ая-яй,Отоя.Как тебе не стыдно?-язвительно усмехнулся кто-то за спиной...
Примечания:
http://i99.mindmix.ru/static.zerochan.net/full/22/17/1135872.jpg-Сию на пикнике
http://cs622816.vk.me/v622816165/d7cd/ixCICNBxW80.jpg-Маи
http://sf.co.ua/12/10/wallpaper-2376763.jpg-девочка,которая хотела взять "лисёнка"