My dear diary.

PG-13
Завершён
251
1
Размер:
69 страниц, 31 610 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
251 Нравится 108 Отзывы 47 В сборник

Дорогой дневник, если бы каждый мог искрение любить.

Настройки
       Я сидела в парке на скамейке и ждала Кима. Он очень удивился моему звонку, так как совсем не ожидал, что его простили. Но, ведь этого человека можно понять. У него не было никаких плохих намерений, он просто пытался выжить как мог. Все в этом мире живут как могут, какое бы поганое дело не пришлось делать, если это ради близких, и если это единственное, что можно сделать, то оно не может быть непростительным. Нино так же пытается делать всё для Альи... Теперь, после слов Адриана, я заметила, что этому парню действительно нравится моя подруга. Интересно, а Алье нравится Нино? Мне прям так и хочется залезть в их отношения, чтобы она была счастлива. Ей сейчас это нужно как никогда... - Прости, я опоздал. - Прервал мои мысли Ким. - Ничего, - сказала я , глядя на него. Видимо, он торопился. - присаживайся.        Я подвинулась, чтобы Ким мог сесть рядом со мной. - Я работаю теперь разносчиком пиццы, и один старик очень долго искал деньги. - Сказал он.       Я кивнула, в знак того, что простила его за опаздание. - Ким, у меня для тебя кое-что есть. - С этими словами, мои руки потянулись в сумку за толстым конвертом с деньгами. - Вот, возьми. - Что там? - Он раскрыл конверт, и взглянул внутрь. - Маринетт... Сколько здесь?       Я задумалась. Признаться, мне в голову не пришло посчитать их. - Около пятнадцати тысяч. - Сказала я, прикинув приблизительную цены на билеты и места в кинотеатре. - Нет, тут намного больше... - Удивлённо сказал Ким, считая деньги. - Где ты их взяла?        Аргх. Я забыла, что имею дело с буржуями. - Это секрет, иначе ты их не возьмёшь. - Вновь вернулась к разговору я. - Но... это как-то... - Ким, ты доверяешь мне? Не возьмёшь деньги, и я подумаю что нет. - Пришлось его перебить.        Некоторое время Ким просто смотрел то на конверт, то на меня. - Подумай о сестрёнках, на эти деньги вы три месяца можете снимать что-то получше чем просто камуналка. У твоего отца раскрутится бизнес, а твои сестрёнки не заболеют. - Продолжала уговаривать его я.        Он сжал руки в кулаки. Видимо ему не легко соглашаться на такое. Наверное, он ни у кого не брал денег раньше. - Я возьму. - Наконец сказал он. - Но... В будущем обязательно верну. - Вот и славно. - Ответила я.        После этой встречи я бегом отправилась к Алье, которая ничего не знала о моей задумке, и очень возмущалась, когда получила отказ на предложение пойти вместе с ней в ветклинику навестить котят Тикки. За три дня, они конечно не открыли глазок, и пока что просто пищали, но кареглазая уже успела дать им имена. Три мальчика и одна девочка. Похож на Тикки только один - котёнок Базиль. Он выглядел в точности, как мать , только некоторые из пятен чуть крупнее. Есть ещё Плагг - это полностью чёрный Кот, и полосатые котята: мальчик - Леон, и девочка - Сабина. Их различие было в том, что девочки были белые носочки на лапках, а у мальчики остались чёрные полоски на коричневой шерсти. Все они были очень любимы Альей. Настолько любимы, будто девушка никогда раньше не видела котов. Я обещала подруге оказаться в клинике как только улажу все дела. Хоть мне и повезло доехать без пробок, но уверена - она меня уже заждалась. Войдя в клинику, я сразу же увидела Алью. Как только мои губы открылись, дабы поздороваться с ней, на мой взгляд попались ещё два человека. Одна из них была женщина лет 30, с длинными волосами и приятной внешностью, мне кажется, она иностранка. Второй был мужчина. На нём был деловой костюм и выглядел он очень солидно. Он держал какой-то чемодан, а на руке были швейцарские часы. Обернувшись назад, Алья меня увидела и, сказав парочке: "Это моя подруга, простите, мне пора", направилась в мою сторону. - Кто были эти люди? - Сразу же спросила я. - Это мисс Кёлер и мистер Кёлер - они долгое время жили в Германии, а теперь открыли здесь своё бизнес. Это их кошка даёт молока котятам. Представляешь, они завели американского кёрла, потому что созвучно с их фамилией. - Забавно. - Ответила я с улыбкой.        И как Алья различает все эти породы?        Котята были в прекрасном состоянии, и кошка, кажется, их любила. Много вылизывала их и таскала.        Как только мы снова оказались в детском доме, нас встретила мисс Авелин. - Маринетт, Алья, как хорошо, что вы здесь. Помогите Натаниэлю в игровой комнате: что-то мне кажется он там не справляется.        Мда. Не здрасте, ни пожалуйста. Тем не мение мы помогли. Зайдя в игровую, я сразу узнала девочку с двумя хвостиками - Элеонора, кажется, и мальчика, который был вместе с ней, и имя которого я не знала. Он стоял у окна и грустно смотрел в него, Натаниэль был рядом с ним. Пока Алья знакомилась с детьми, с которыми она явно смогла набраться где-то опыта, я подошла к Натаниэлю с целью узнать о чём они говорят с этим маленьким мальчиком. Он был блондином с голубыми глазами, достаточно красивый ребёнок, как такого могли бросить? - Леонард, не волнуйся, твоя мама скоро придёт. - С улыбкой сказал Натаниэль. - Не придёт... - Тихо проговорил дрожащим голосом Леонард. - Она меня больше не любит.        И не капли слёз. Удивляюсь, насколько сильными могут быть дети. Манон тоже была такой... Понять такое лет в пять... Просто ужасно, ничего не скажешь. Натаниэль поднял на меня голову, и с грустью сказал: - Слышал, что произошло с Тикки. Очень сочувствую Алье, как она? - Вроде ничего, справляется с грустью, но иногда она плачет по ночам. - Со вздохом прошептали мои губы, видимо Натаниэль не понял, что я прекрасно слышала их диалог с Леонардом. - Понятно, извини, но можешь оставить нас с этим мальчонкой наедине? Ему сейчас просто очень трудно. - Хорошо, я поняла.        С этими словами мои ноги побрели обратно к Алье, а Натаниэль присел на корточки, чтобы разглядеть опущенное лицо Леонарда. Через секунду он уже трепал его волосы, а я оказалась рядом с Альей. Она как раз играла с Элеонорой, которая не хотелось играть со всеми. - Я жду когда придёт Леонард! - Заявила девочка. - Он пока не может присоединиться к нам... - Грустно начала я. - Его посвящают в рыцари! - Заурядно перебила меня Алья. - В рыцари? - Переспросила Элеонора. - Да! Он становится слугой принцессы. - Вау! Принцессы? А кто она? - Ты, великая принцесса этой страны.        Её глаза засветились от восторга и счастья, но всего лишь на секунду, а потом она спросила: - А почему он тогда такой грустный? - Он не грустный, а серьёзный и храбрый. - Быстро нашла, что ответить Алья.        Удивляюсь её фантазии. Как она вообще смогла такое придумать. Тем немение девочка в это поверила и перестала волноваться за друга.        Вечером я устало опустилась на кровать. Алья тоже села рядом. Ночная болтовня стала нашей традицией, поэтому она лениво начала: - Как твои дела с Адрианом? - Пока всё нормально. - Протянула я. - На свидание не звал? - Нет пока.        На этом наш диалог временно завершился, и я лениво стала наблюдать, как Алья достала из своей тумбочки пилочку для ногтей, и сев обратно, поднесла её к ногтям. И тут в голову ко мне пришла мысль новой темы для разговора: - А что у тебя с Нино? - Быстро выпалила я.        Если бы Алья что-нибудь пила, то она точно это выплюнула - вот какая была у неё реакция. - Ты что, смеёшься? - Спросила она, краснея. - Но он же тебе нравится! - Нравится... - Проговорила Алья. - Как друг. - Нет, я же вижу, что не как друг! - Упёрлась я.        Она вздохнула и с мягкой улыбкой, с которой улыбается только влюблённая, сказала: - От тебя ничего не скроешь.

      Дорогой дневник, если бы каждый мог искрение любить, то в мире не было столько зла. У Кима теперь всё наладится. Думаю, эти деньги действительно нужны ему. Я ни капельки не сожалею о том что сделала, лишь горжусь своим поступком. Мне всегда нравились истории про Робин Гуда,и теперь чувствую сходство с ним. Единственное что, Адриан очень волнуется. Говорит, не и подумать не мог, что я действительно это сделаю, и что лучше бы он сам дал эти деньги. Думал, это шутка.        Дневник, знаешь, Алья счастлива, по-крайне мере я надеюсь. Она рада, что Нино не остался равнодушным к её беде, и что он проявляет к ней симпатию. Им обоим бы хоть немного смелости и всё было бы хорошо, хотя... Мне ли об этом говорить? порой так трудно сказать: "Я люблю тебя".

251 Нравится 108 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)