Жизнь
10 апреля 2016 г., 21:48
Я очень долго в темноте
Брела, не находя приюта.
И в мира гулкой бедноте
Искала я порой уюта.
И временами, что нашла
Казалось мне и сердце млело!
Хотелось верить, что пришла,
И что не зря всё тело пело...
Но гасли в вязкой тьме невзгод
Лучи обманчивого света.
И я, согнувшись от забот,
Плелась, ища во мгле рассвета.
А время шло. Взрослела я.
Все так же в сказку веря слепо,
Брела я вдоль невзгод ручья,
Порою выглядя нелепо.
И вот теперь, смотря назад
Я рада, что не отступила!
Ты дал любви цветущий сад!
С тобою счастье я вкусила!