Часть 11
17 апреля 2016 г., 22:17
Мир не перевернулся после ответа Ноэля, но будто стал другим. Все то, но уже не то.
Не сказать, что Кэмерон совсем не ожидал такого ответа.
Вообще, начать нужно с того, что он не ждал самого факта ответа. Так что это поразило его чуть больше, чем сами слова.
Он пытается спокойно дышать. У них абсолютно идиотские отношения, потому волноваться особо не о чем. Тем более не нужно волноваться о том, что уже было сделано. Все уже испорчено просто донельзя, потому теперь неважно, что делать и говорить.
Кэмерон, 04:47
Спишь?
Кэмерон, 04:48
Я не могу уснуть.
Кэмерон, 04:48
Почему ты молчал?
Кэмерон, 04:49
Нет, это я понять могу.
Кэмерон, 04:49
Почему ты решил сказать?
Ноэль, 04:50
Ты же спросил.
Ага, сто пятьдесят лет назад спросил. Почему надо отвечать не когда спрашивают, а в совершенно неподходящий момент?
Но Кэмерон ничего этого не говорит. Он боится спугнуть Фишера.
Кэмерон, 04:51
О чем ты сейчас думаешь?
Как же тяжко стало подбирать слова. Будто идешь по тонкому льду. Ты в любом случае рухнешь, но надо оттянуть этот момент.
Ноэль, 04:53
О тебе?
Блин, он спрашивает, что ли? Кэмерон сжимает руки в кулаки. Ну почему с ним так сложно?
Почему нельзя вернуть то, что было раньше? Легкое общение, шутки и подколы… Когда все пошло наперекосяк?
Спокойно. Не спугнуть.
Затаить дыхание и призвать на помощь свой ставший в последние месяцы бесполезным мозг.
Надо задавать вопросы, на которые может быть ответ либо «да», либо «нет».
Кэмерон, 04:54
Ты думаешь обо мне?
Ноэль, 04:55
Да.
Кэмерон, 04:56
Я тоже думаю о тебе.
Пока он пытается найти слова, приходит следующее сообщение.
Ноэль, 04:57
Я устал.
Кэмерон, 04:58
Общаться?
Ноэль, 04:58
Нет.
Кэмерон, 04:58
От меня?
Ноэль, 04:59
Нет.
Ноэль, 05:00
От наших отношений.
Ноэль, 05:00
От того, во что они превратились.
Что за чудеса происходят? Почему Ноэль выдает одно признание за другим? Но нет времени анализировать, надо пользоваться моментом.
Кэмерон, 05:02
Почему это с нами случилось?
Он просто молится, чтобы этот вопрос не стал тем самым, после которого лед провалится.
Ноэль, 05:03
То есть, почему ты меня поцеловал?
Ноэль, 05:04
Это у тебя спросить надо.
Кэмерон бьет кулаком по стене. Той самой стене, кстати, о которую он уже головой бился.
Свидетельница их ебанутой переписки.
Кэмерон, 05:04
Но я не помню этого.
Кэмерон, 05:05
Расскажи.
Ноэль, 05:07
Нечего рассказывать.
Лед опасно хрустнул под ногами.
Блин, мистер Монахэн, да вы поэт.
Кэмерон нервно смеется сам себе.
Кэмерон, 05:08
Я был пьян и ты был пьян, так?
Ноэль, 05:08
Да.
Кэмерон, 05:09
Мы случайно где-то оказались наедине?
Ноэль, 05:09
Наверное. Думаю, да.
Кэмерон, 05:10
И я тебя поцеловал.
Как же хочется позвонить. Но нельзя, нельзя рушить это хрупкое общение.
Он даже не знает, чем заслужил это. Наконец вселенная смилостивилась над ним.
И лучше не думать, что будет дальше, после того, как все маски сняты.
Ноэль, 05:12
Да.
Кэмерон, 05:12
А ты?
Ноэль, 05:13
Что я?
Ты с дикими воплями убежал от меня? Или подался мне навстречу? Блять, нет, надо перефразировать.
Кэмерон, 05:14
Ты ответил на поцелуй?
Пожалуй, за все время их переписки, за все эти месяцы, это единственный вопрос, который по-настоящему имеет значение. Ответ на этот вопрос стал бы ответом на все.
И Кэмерон чувствует, что вот теперь он точно провалится под лед.
Так и происходит.
Ноэль, 05:16
Нет.
Он опустошен. Не потому, что Фишер явно подразумевает, что ему, вообще-то, плевать на Кэмерона. А потому что этот ответ вообще не вписывается в их ситуацию.
Причина и следствие как-то не сходятся.
Но ведь не будет же Ноэль врать. Не сейчас, верно?
Кэмерон, 05:18
Тогда почему ты всегда отвечаешь на мои сообщения?
Кэмерон, 05:18
Раз я тебя оттолкнул своими действиями.
Ноэль, 05:21
Если тебе не нравится, я больше не буду отвечать.
Фишера определенно надо избить. До беспамятства. Чтобы осознал, что не надо так доводить людей.
Ну или хотя бы просто позвонить ему и наорать. Но он ведь трубку не поднимет.
Кэмерон, 05:22
Что ты почувствовал в тот момент?
Ноэль, 05:22
Я не помню.
Кэмерон, 05:23
Что нам дальше делать?
Он тоже устал. Просто пиздец как устал. Он больше не хочет что-то предлагать и решать. Хотя бы раз Фишер может взять все в свои руки?
Ноэль, 05:24
Я не знаю.
Отлично. Нихуя он не помнит и не знает.
Сдохни, просто сдохни, Ноэль Фишер.
Кэмерон, 05:25
Ты предлагал перестать общаться.
Кэмерон, 05:26
Это неплохой вариант.
Ноэль, 05:27
Ты действительно так думаешь?
Кэмерон, 05:28
Это твое предложение.
Ноэль, 05:28
Оно тебя устраивает?
Кэмерон, 05:29
Если тебя оно устраивает.
Ноэль, 05:29
И ты не будешь скучать по мне?
У Кэмерона возникает ощущение, что разговаривает с ним не Ноэль. Может, ему это просто снится? Или это какие-то проделки дьявола? Очень уж не похожи все эти вопросы и ответы на обычное поведение Фишера.
Кэмерон, 05:30
Если ты не будешь.
Кэмерону плевать, что его ответы похожи на ответы пятилетнего мальчика. Кто считал его недостаточно взрослым? Надо соответствовать.
Ноэль, 05:31
Я ответил.
Что, блять? Да сколько можно говорить загадками? Почему нельзя написать сразу полное предложение?
Кэмерон, 05:33
Ответил?
Ноэль, 05:33
Тебе.
Ну да, ну да, сразу все прояснилось. А то ведь так много было вариантов, кому он мог ответить. Кэмерон бесится и не может сразу попасть по нужным буквам. Очень долго не может.
Кэмерон, 05:38
На что, блять, на что ты ответил? На какой из долбаных вопросов? Ты вообще про что? Сложно сразу сказать все полностью? Я так больше не могу. Ты меня бесишь.
Он отправляет это сообщение и одновременно приходит сообщение от Ноэля.
Ноэль, 05:38
На поцелуй.
Пока Кэмерон тупо смотрит в экран на эти буквы, складывающиеся в долгожданный ответ, Ноэль присылает еще один, видимо, прочитав его раздраженное послание.
Ноэль, 05:39
Хорошо, вот тебе полное предложение:
Ноэль, 05:39
Я ответил на твой поцелуй.
Ноэль, 05:47
Не спросишь даже ничего?
Ноэль, 05:48
Спросишь, когда я не захочу отвечать.
И Кэмерон знает, что Ноэль прав. Что потом он не ответит Монахэну. Это, наверное, единственная такая ночь, когда можно получить все ответы.
Но Кэмерону страшно их знать. И он бы совсем не был против, если бы сейчас Ноэль повел себя как обычно. То есть промолчал.
Но когда в их отношениях что-то складывалось так, как хотелось Кэмерону?
Ноэль, 05:59
Я знаю, что ты хочешь знать.
Ноэль, 06:00
Да, я тоже этого хотел
Ноэль, 06:00
В тот момент
Ноэль, 06:00
Так же, как ты.
А вот теперь мир перевернулся, и пусть это звучит избито.
Они оба чувствуют себя более избитыми, чем это словосочетание.
Примечания:
Что, не ждали, что разговор продолжится в ту же ночь?))
А спонсор части – незарегистрированный пользователь под ником радость. Ребят, вы даже не представляете, как круто, видеть, что вы, незарегистрированные, комментируете.
Охренеть, уже 42 людям это нравится (и я 43-я), есть смысл продолжать)))