... А наутро им было стыдно

PG-13
Завершён
415
2
автор
Liminella бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
102 страницы, 16 391 слово, 19 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
415 Нравится 421 Отзывы 95 В сборник

Часть 11

Настройки
Мир не перевернулся после ответа Ноэля, но будто стал другим. Все то, но уже не то. Не сказать, что Кэмерон совсем не ожидал такого ответа. Вообще, начать нужно с того, что он не ждал самого факта ответа. Так что это поразило его чуть больше, чем сами слова. Он пытается спокойно дышать. У них абсолютно идиотские отношения, потому волноваться особо не о чем. Тем более не нужно волноваться о том, что уже было сделано. Все уже испорчено просто донельзя, потому теперь неважно, что делать и говорить. Кэмерон, 04:47 Спишь? Кэмерон, 04:48 Я не могу уснуть. Кэмерон, 04:48 Почему ты молчал? Кэмерон, 04:49 Нет, это я понять могу. Кэмерон, 04:49 Почему ты решил сказать? Ноэль, 04:50 Ты же спросил. Ага, сто пятьдесят лет назад спросил. Почему надо отвечать не когда спрашивают, а в совершенно неподходящий момент? Но Кэмерон ничего этого не говорит. Он боится спугнуть Фишера. Кэмерон, 04:51 О чем ты сейчас думаешь? Как же тяжко стало подбирать слова. Будто идешь по тонкому льду. Ты в любом случае рухнешь, но надо оттянуть этот момент. Ноэль, 04:53 О тебе? Блин, он спрашивает, что ли? Кэмерон сжимает руки в кулаки. Ну почему с ним так сложно? Почему нельзя вернуть то, что было раньше? Легкое общение, шутки и подколы… Когда все пошло наперекосяк? Спокойно. Не спугнуть. Затаить дыхание и призвать на помощь свой ставший в последние месяцы бесполезным мозг. Надо задавать вопросы, на которые может быть ответ либо «да», либо «нет». Кэмерон, 04:54 Ты думаешь обо мне? Ноэль, 04:55 Да. Кэмерон, 04:56 Я тоже думаю о тебе. Пока он пытается найти слова, приходит следующее сообщение. Ноэль, 04:57 Я устал. Кэмерон, 04:58 Общаться? Ноэль, 04:58 Нет. Кэмерон, 04:58 От меня? Ноэль, 04:59 Нет. Ноэль, 05:00 От наших отношений. Ноэль, 05:00 От того, во что они превратились. Что за чудеса происходят? Почему Ноэль выдает одно признание за другим? Но нет времени анализировать, надо пользоваться моментом. Кэмерон, 05:02 Почему это с нами случилось? Он просто молится, чтобы этот вопрос не стал тем самым, после которого лед провалится. Ноэль, 05:03 То есть, почему ты меня поцеловал? Ноэль, 05:04 Это у тебя спросить надо. Кэмерон бьет кулаком по стене. Той самой стене, кстати, о которую он уже головой бился. Свидетельница их ебанутой переписки. Кэмерон, 05:04 Но я не помню этого. Кэмерон, 05:05 Расскажи. Ноэль, 05:07 Нечего рассказывать. Лед опасно хрустнул под ногами. Блин, мистер Монахэн, да вы поэт. Кэмерон нервно смеется сам себе. Кэмерон, 05:08 Я был пьян и ты был пьян, так? Ноэль, 05:08 Да. Кэмерон, 05:09 Мы случайно где-то оказались наедине? Ноэль, 05:09 Наверное. Думаю, да. Кэмерон, 05:10 И я тебя поцеловал. Как же хочется позвонить. Но нельзя, нельзя рушить это хрупкое общение. Он даже не знает, чем заслужил это. Наконец вселенная смилостивилась над ним. И лучше не думать, что будет дальше, после того, как все маски сняты. Ноэль, 05:12 Да. Кэмерон, 05:12 А ты? Ноэль, 05:13 Что я? Ты с дикими воплями убежал от меня? Или подался мне навстречу? Блять, нет, надо перефразировать. Кэмерон, 05:14 Ты ответил на поцелуй? Пожалуй, за все время их переписки, за все эти месяцы, это единственный вопрос, который по-настоящему имеет значение. Ответ на этот вопрос стал бы ответом на все. И Кэмерон чувствует, что вот теперь он точно провалится под лед. Так и происходит. Ноэль, 05:16 Нет. Он опустошен. Не потому, что Фишер явно подразумевает, что ему, вообще-то, плевать на Кэмерона. А потому что этот ответ вообще не вписывается в их ситуацию. Причина и следствие как-то не сходятся. Но ведь не будет же Ноэль врать. Не сейчас, верно? Кэмерон, 05:18 Тогда почему ты всегда отвечаешь на мои сообщения? Кэмерон, 05:18 Раз я тебя оттолкнул своими действиями. Ноэль, 05:21 Если тебе не нравится, я больше не буду отвечать. Фишера определенно надо избить. До беспамятства. Чтобы осознал, что не надо так доводить людей. Ну или хотя бы просто позвонить ему и наорать. Но он ведь трубку не поднимет. Кэмерон, 05:22 Что ты почувствовал в тот момент? Ноэль, 05:22 Я не помню. Кэмерон, 05:23 Что нам дальше делать? Он тоже устал. Просто пиздец как устал. Он больше не хочет что-то предлагать и решать. Хотя бы раз Фишер может взять все в свои руки? Ноэль, 05:24 Я не знаю. Отлично. Нихуя он не помнит и не знает. Сдохни, просто сдохни, Ноэль Фишер. Кэмерон, 05:25 Ты предлагал перестать общаться. Кэмерон, 05:26 Это неплохой вариант. Ноэль, 05:27 Ты действительно так думаешь? Кэмерон, 05:28 Это твое предложение. Ноэль, 05:28 Оно тебя устраивает? Кэмерон, 05:29 Если тебя оно устраивает. Ноэль, 05:29 И ты не будешь скучать по мне? У Кэмерона возникает ощущение, что разговаривает с ним не Ноэль. Может, ему это просто снится? Или это какие-то проделки дьявола? Очень уж не похожи все эти вопросы и ответы на обычное поведение Фишера. Кэмерон, 05:30 Если ты не будешь. Кэмерону плевать, что его ответы похожи на ответы пятилетнего мальчика. Кто считал его недостаточно взрослым? Надо соответствовать. Ноэль, 05:31 Я ответил. Что, блять? Да сколько можно говорить загадками? Почему нельзя написать сразу полное предложение? Кэмерон, 05:33 Ответил? Ноэль, 05:33 Тебе. Ну да, ну да, сразу все прояснилось. А то ведь так много было вариантов, кому он мог ответить. Кэмерон бесится и не может сразу попасть по нужным буквам. Очень долго не может. Кэмерон, 05:38 На что, блять, на что ты ответил? На какой из долбаных вопросов? Ты вообще про что? Сложно сразу сказать все полностью? Я так больше не могу. Ты меня бесишь. Он отправляет это сообщение и одновременно приходит сообщение от Ноэля. Ноэль, 05:38 На поцелуй. Пока Кэмерон тупо смотрит в экран на эти буквы, складывающиеся в долгожданный ответ, Ноэль присылает еще один, видимо, прочитав его раздраженное послание. Ноэль, 05:39 Хорошо, вот тебе полное предложение: Ноэль, 05:39 Я ответил на твой поцелуй. Ноэль, 05:47 Не спросишь даже ничего? Ноэль, 05:48 Спросишь, когда я не захочу отвечать. И Кэмерон знает, что Ноэль прав. Что потом он не ответит Монахэну. Это, наверное, единственная такая ночь, когда можно получить все ответы. Но Кэмерону страшно их знать. И он бы совсем не был против, если бы сейчас Ноэль повел себя как обычно. То есть промолчал. Но когда в их отношениях что-то складывалось так, как хотелось Кэмерону? Ноэль, 05:59 Я знаю, что ты хочешь знать. Ноэль, 06:00 Да, я тоже этого хотел Ноэль, 06:00 В тот момент Ноэль, 06:00 Так же, как ты. А вот теперь мир перевернулся, и пусть это звучит избито. Они оба чувствуют себя более избитыми, чем это словосочетание.
Примечания:
415 Нравится 421 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (19)