Лже-правда в смущении
13 июля 2016 г., 16:01
POV Айви
Когда, наконец, всё закончилось, я в сопровождении медицинского персонала дошла до своей палаты, всё это время не отпускали мысли о том, что же действительно произошло с Джерардом...
Медсестра проводила меня до входа в палату, закрывая за мной дверь. Я дошла до своей кровати и присела на край:
- Ну, так что всё же произошло?- Арчи и Джерард задумчиво переглянулись.
- Я не очень хочу вдаваться в подробности...- брюнет усмехнулся, продолжая,- меня... Избили.
Его голос звучал не слишком уверенно, из-за чего мне показалось, что это наврятли было правдой, я сложила руки в замок, решая сделать вид, что всё же поверила.
- Ясно...- на выдохе ответила я.
- Не знаешь, что сегодня на обед?- Арчи перевел тему, явно стараясь смотреть на меня с интересом.
- Суп-пюре, вроде...- альбинос скорчился, что заставило меня непроизвольно улыбнуться.
POV Джерард
Я мысленно облегченно вздохнул, хотя мне казалось, что соврал я недостаточно достоверно, но, в общем и целом, мне было на это плевать. Я достал из тумбочки книгу, которую привез мне Майк, и принялся за чтение, хотя читать любил не особо, но больше делать было нечего.
Я изредка замечал на себе взгляды Арчи и Иви, которые, в свою очередь, просто лежали-сидели на койках и осматривали уже приевшийся пейзаж комнаты.
Через полчаса, наверное, в сотый раз за всё мое прибывание в больнице, зашла медсестра, забирая нас с Арчи на осмотр, если быть точнее, на УЗИ.
В этот раз мы миновали не только коридор, но и лестницу, поднимаясь этажом выше.
- Проходите.- девушка открыла нам дверь, запуская в кабинет сразу двоих.
Я осмотрел помещение, взглядом натыкаясь на мужчину лет пятидесяти с очками в черной оправе, который сидел за небольшим рабочим столом, скорее всего это и был врач.
- Здравствуйте...- он начал рыться в кипах бумаг и медицинских справок, медсестра положила на стол наши медицинские карты, только кивнув в знак приветствия, и удалилась из кабинета.
- Здравствуйте.- ответил Арчи, как мне показалось за нас двоих, из-за чего я промолчал.
- Арчи Раммонш?- доктор переглядывался с меня на альбиноса, видимо, определяя первого пациента, чье имя он прочитал с мед-карты. Арчи сделал шаг вперед.- Снимайте верх.
Блондин стянул с себя белую рубаху, оголяя торс, его щеки значительно покраснели, выдавая смущение, я улыбнулся.
- Ложитесь...- еле слышно произнес мужчина, подготавливая аппаратуру. Арчи лег на небольшой кушетку, я же все это время сидел на стуле у входа.
Во время процедуры я смотрел на него, и мне почему-то становилось его жалко и хотелось прижать к себе. Я видел его впалый живот, выступающие ребра и ключицы, сейчас он мне казался таким хрупким, беззащитным...
Арчи, всё ещё красный, отвернулся в другую сторону, видимо, пытаясь скрыть свое смущение, и смотрел в окно. Таким образом, прошло минут пять, после чего альбинос вытерся полотенцем и спешно накинул атрибут одежды.
Доктор ещё какое-то время вписывал что-то в карту, после откладывая её на край деревянного стола.
Я, уже не дожидаясь просьбы, разделся и также лег на многострадальную кушетку, обитую, как и в большинстве больниц, клеенкой. От соприкосновения кожи с холодной поверхностью тело прошила волна мурашек.
Я столкнулся с заинтересованным взглядом Арчи, после чего только улыбнулся, он ещё сильнее смутился, скрывая бардовые глаза за белоснежной челкой...
Обратно мы дошли в молчании.